КИТА unofficial
Апрель 29, 2024, 02:53:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждаем тексты песен  (Прочитано 31758 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mrdonuts
Dark is the light
Аспирант
***

Карма: +11/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


but in different sight...


« : Июнь 20, 2007, 04:34:41 »

 10 глупейших текстов популярных песен

 1. ABC - That Was Then But This Is Now ("Это было тогда, а это теперь" ). Больше жертв, чем у жреца-ацтека, они стоят, вытянувшись на поводках. Все падают ниц, нельзя жаловаться и ворчать. Положи себе еще яблочного пюре.

 2. Snap - Rhythm Is A Dancer ("Ритм танцует" ). Мои слова серьезны не меньше, чем рак: ритм танцует.

 3. Human League - The Lebanon ("Ливан" ). Прежде чем выйти из лагеря, он останавливается. Он смотрит на мир снаружи. Там, где были магазины, теперь иногда прячутся снайперы.

 4. Razorlight - Somewhere Else ("Где-то еще" ). И я встретил девушку, она спросила, как меня зовут, я ей ответил как.

 5. Duran Duran - Is There Something I Should Know? ("Ты не хочешь ничего мне сказать?" ). И когда ты входишь в дверь, начинают плясать огненные демоны. Не говори, что относишься ко мне спокойно. Так же спокойно, как к ядерной войне.

 6. Oasis - Champagne Supernova. Медленно иду по комнате, быстрее пушечного ядра. Где ты был, когда мы напились?

 7. Des'ree - Life ("Жизнь" ). Я не хочу видеть призрак, этого зрелища я боюсь больше всего, лучше съем тост и посмотрю вечерние новости.

 8. Black Sabbath - War Pigs ("Свиньи войны" ). Генералы собирались со своими полчищами, словно ведьмы на черную мессу.

 9. Toto - Africa ("Африка" ). Дикие собаки воют в ночи, все беспокойней поджидают какую-нибудь одинокую компанию. Я знаю, нужно делать то, что правильно. Это так же точно, как то, что Килиманджаро возвышается над Серенгети, словно Олимп.

 10. U2 - Elevation ("Высота" ). Я себя не контролирую, живу как крот, все ниже в яме. Все выше и выше в небо. С тобой я чувствую, что могу летать. Очень высоко. Высота.

Источник: http://click.readme.ru/out.php?id=593502

Предлагаю выкладывать тут тексты песен - которые на ваш взгляд - просто отвратны!!!  bad
Записан

Anti-depressants -
Controlling tools of your system
Making life more tolerable...
Making life more tolerable...
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1 : Июнь 20, 2007, 07:16:28 »

"...свой байк, а не лимузин" (с) Ария, "Беспечный ангел". Безупречно глупый текст. (кто негодует, обсуждаем здесь)
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #2 : Июнь 21, 2007, 10:58:33 »

ну, не знаю...Об иностранных песнях судить трудно. Я , например, половину слов не могу расслышать, как они правильно произносятся, соответственно как они пишутся и что означают.
Проще судить о "наших" песнях. Вот уж где кладезь тупейших текстов!
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #3 : Июнь 22, 2007, 05:04:10 »

ну, не знаю...Об иностранных песнях судить трудно. Я , например, половину слов не могу расслышать, как они правильно произносятся, соответственно как они пишутся и что означают.
Проще судить о "наших" песнях. Вот уж где кладезь тупейших текстов!
Ну дык например?
Записан
mrdonuts
Dark is the light
Аспирант
***

Карма: +11/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


but in different sight...


« Ответ #4 : Июнь 22, 2007, 03:44:20 »

Ахха... Тож интересно...
Попсу не буду приводить в пример... Хватает Бэйби боев всяких....
Вот...

Холодне Сонце

Крижана зірка.

Коли приходить ніч -
Ти розчиняєшся в зірках...
Десь, може, жеврієш, а, може, - ні;
Така холодна Твоя рука...

Туди хочеш поринуть, де нічого нема...

Запали знов свій вогонь: чому холодний зараз він такий?
Прийшов до Тебе тихий темний сон - чому так довго він такий міцний?...

Коли приходить день - блиску нема в Твоїх очах,
І ти мовчиш - лишень ще крижаний струмок тече в руках...

Ти все хочеш покинуть й жити тільки в снах!...

Благаю,
Запали знов свій вогонь: чому холодний зараз він такий?
Прийшов до Тебе тихий темний сон - чому так довго він такий міцний?...

Вообще мне группа нравится, но... но...
Записан

Anti-depressants -
Controlling tools of your system
Making life more tolerable...
Making life more tolerable...
vova_vt
Cтудент
*

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Романтик


« Ответ #5 : Июль 13, 2007, 05:02:09 »

Звери "Лапами вверх (Солнечные дни)".

1. Лапами вверх небо на ощупь
Лапами вверх маленький принцип
Лапами вверх надо быть проще
Лапами вверх глупо быть принцем
Лапами вверх это возможно
Лапами вверх в левом кармане
Лапами вверх неосторожно
Лапами вверх треснет, обманет
И полетят быстрые птицы
Утренний лес, синее море
Календари,самоубийцы
Наперевес, наизготове
И никого, светлая память
Просто кино, весело просто
и никого, кто перед нами
И никого, кто мог быть после.

Припев: Солнечные дни - 4 раза

2. Танцы на минах
Танцы на минах
Лапами вверх амфитаминах
Танцы на минах, амфитаминах
Лапами вверх мимо и мимо
Лапами вверх что может проще
Лапами вверх небо на ощупь
Остановиться и раствориться
Остановиться и раствориться
Полный назад: враки, зависы
Злые глаза, кислые лица
Выходы, входы, сточные воды
Лапами вверх суки, уроды
Лапами вверх все, что осталось
Лапами вверх зайчики уши
Лапами вверх спи моя радость
Лапами вверх кто тебе нужен?

Припев: Солнечные дни - 4 раза

3. Лапами вверх теплые зимы
Лапами вверх на эксклюзивы
Лапами вверх на карусели
Лапами вверх сели, подсели
Лапами вверх что-то мешает
Лапами вверх не разрешает
Все хорошо, все безмазово
Электрошок - фишка сезона
Вот и любовь, камни пустыни
Вот и любовь, лапы пустые
Вот и ура, вот и достали
На бампера в дальние дали
Вот и момент, раз и забыли
И хеппи энд в следующем фильме
Кажется он с нашим участьем
Солнышко, сон.. стеклышко счастья.

Припев: Солнечные дни. И ничего не надо и никуда не поздно
Солнечные дни. Тоже где-то рядом, улетаю в воздух
Солнечные дни. И ничего не надо и никуда не поздно
Солнечные дни. Ты тоже где-то рядом, улетаю в воздух


Хоть Звери - и одна из моих любимых групп, текстов многих песен не понимаю абсолютно. Но вот что я нашёл, когда искал текст этой песни, чтобы здесь выложить: http://forum.zvery.ru/showthread.php?t=227&goto=nextnewestУлыбка Так что, может, если мы в чём-то не видим смысла, не значит, что его там вообще нет?
Записан

Всё вышесказанное - моё сугубое скромное мнение (IMHO).
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #6 : Июль 13, 2007, 05:09:24 »

Так что, может, если мы в чём-то не видим смысла, не значит, что его там вообще нет?

точно =)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #7 : Июль 13, 2007, 05:25:35 »

А еще можно сказать и так:
Любой шизофреничный параноидальный бред таит в себе глубокий философский смысл. И вообще наличие или отсутствие смысла в тексте зависит от желания того, кто его там ищет. При сильном желании смысл можно найти в чем угодно. При чем не один Подмигивающий Вопрос в другом, а вкладывал ли какой-то смысл автор?
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #8 : Июль 13, 2007, 05:53:27 »

А еще можно сказать и так:
Любой шизофреничный параноидальный бред таит в себе глубокий философский смысл. И вообще наличие или отсутствие смысла в тексте зависит от желания того, кто его там ищет. При сильном желании смысл можно найти в чем угодно. При чем не один Подмигивающий Вопрос в другом, а вкладывал ли какой-то смысл автор?

Точно Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #9 : Июль 13, 2007, 06:04:16 »

Точно Улыбка

плагиаторщик!
такой ответ уже был  Показывает язык
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #10 : Июль 13, 2007, 06:33:22 »

плагиаторщик!
такой ответ уже был  Показывает язык

Точно Показывает язык
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #11 : Июль 13, 2007, 06:59:25 »

Эх, вы... флудеры Смеющийся
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
vova_vt
Cтудент
*

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Романтик


« Ответ #12 : Июль 13, 2007, 07:02:15 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Знаете, я точно так же могу сказать, что всё, что Вы видите, слышите, ощущаете - является предметом Вашего воображения, или того хуже - шизофреничным параноидальным бредом. Не думаю, что от моих слов Вы станете иначе воспринимать окружающую действительность. Подмигивающий
А вкладывал ли в песню смысл автор - личное дело автора, для остальных - это всегда всего лишь дело вкуса (нравится/не нравится). Я же не защищаю Зверей - говорю же: сначала хотел выложить их "тупой" текст, начал его искать (ибо по памяти затрудняюсь такое написать), и нашёл такую вот ссылку. И всё. Непонимающий
И нечего в этой замечательной теме разводить флуд и offtopic !
Записан

Всё вышесказанное - моё сугубое скромное мнение (IMHO).
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #13 : Июль 13, 2007, 07:15:00 »

Сказать вы можете все что угодно, а мы точно так же можем как угодно интерпретировать ваши слова. И субъективным идеализмом нас, меня во всяком случае, уже давно не проймешь Подмигивающий

Просто я хочу сказать, что даже в любой бредятине можно найти смысл. Если постараться и очень хотеть его там отыскать.

Цитировать
Так что, может, если мы в чём-то не видим смысла, не значит, что его там вообще нет?
Но это и не значит, что он там есть, не так ли. Это значит, что лично для нас - это "что-то" совершенно бессмысленно. Лично для меня этого вполне достаточно Подмигивающий
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
vova_vt
Cтудент
*

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Романтик


« Ответ #14 : Август 09, 2007, 11:38:44 »

Ну что ж, раз флейм провоцируют сами модераторы... Злой

Как всегда по порядку.
Смотрите, я пишу:
Так что, может, если мы в чём-то не видим смысла, не значит, что его там вообще нет?

Вы пишете в ответ:
Но это и не значит, что он там есть, не так ли.

И:
Просто я хочу сказать, что даже в любой бредятине можно найти смысл. Если постараться и очень хотеть его там отыскать.

Вот видите, на первый взгляд, мы написали две совершенно противоположные точки зрения. Но в том-то всё и дело, что вложенные в них тезисы совершенно не противоречат друг другу. (Это называется диалектикой и лежит в основе диалектического материализма, который Вы, как я понял из Вашего предыдущего поста, предпочитаете в качестве мировоззрения субъективному материализму Смеющийся).

Итак у нас имеется два тезиса:
- что-то может содержать смысл, даже если мы его там не видим (мой);
- что-то может не содержать смысла, даже если мы его там видим (Ваш).

В таком случае всё сводится к вопросу, вкладывал ли в своё произведение смысл автор, о чём, впрочем, пишите и Вы сами:
Вопрос в другом, а вкладывал ли какой-то смысл автор?


Имеем два возможных варианта ответа на этот вопрос:
- автор не вкладывал смысла (в этом случае, я, очевидно, выгляжу, как человек, пытающийся найти смысл там, где его нет (хотя я как раз и не пытался, ну да ладно, допустим), то есть, в соответствии с Вашими словами, практически параноидально бредящим шизофреником Улыбка);
- автор вкладывал смысл (в этом случае, очевидно, в невыгодном свете предстаёте Вы, а именно как узкомыслящий и закостеневший в своих взглядах человек, любящий делать поспешные выводы Улыбка (только чур без обид - это я наполовину в шутку)).

К сожалению, точный и однозначный ответ на данный вопрос может дать лишь автор. Спрашивать его мы не станем, тем более, что не факт, что он ответит правду. Поэтому придётся и дальше размышлять логически. Смотрите: мы имеем автора, сочинившего немало хороших песен (в данном контексте: песен со вполне понятными текстами Улыбка), не замеченного за злоупотреблением наркотиками (в данном контексте: не склонного к сочинительству в состоянии наркотического опьянения (хотя, опять же в случае данной песни, учитывая, что она про экстази - это было бы скорее в плюс к моей теории), чем зачастую злоупотребляют рок-музыканты Смеющийся), решившего сочинить песню. Станет он вкладывать в неё смысл или нет? (Ведь сочинить песню со смыслом - не намного тяжелеее, чем сочинить песню без смысла (tuft как поэт не даст соврать Подмигивающий), так какой же смысл сочинять песню без смысла (простите за тавтологию, не удержался Смеющийся)).

Ну и напоследок. В данном споре я всё же предпочёл бы остаться немного параноидально бредящим шизофреником, чем чуть-чуть узкомыслящим и закостеневшим в своих взглядах человеком, любящим делать поспешные выводы. Подмигивающий
Записан

Всё вышесказанное - моё сугубое скромное мнение (IMHO).
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #15 : Август 10, 2007, 06:46:10 »

Имеем два возможных варианта ответа на этот вопрос:
- автор не вкладывал смысла (в этом случае, я, очевидно, выгляжу, как человек, пытающийся найти смысл там, где его нет (хотя я как раз и не пытался, ну да ладно, допустим), то есть, в соответствии с Вашими словами, практически параноидально бредящим шизофреником Улыбка);

Я этого не говорил. Подмигивающий Просьба не приписывать мне свои домыслы Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий. Никого я параноидальным шизофреником не называл Подмигивающий.

- автор вкладывал смысл (в этом случае, очевидно, в невыгодном свете предстаёте Вы, а именно как узкомыслящий и закостеневший в своих взглядах человек, любящий делать поспешные выводы Улыбка (только чур без обид - это я наполовину в шутку)).

Это может свидетельствовать в равной степени о низком уровне самого автора, о неудобоваримом слоге, слабых образах и т.п. То есть автор то смысл вкладывал, но не сумел его внятно передать. Согласитесь, что, не будет же, к примеру, писатель бегать за читателями и объяснять что он имел ввиду в том или ином абзаце. Автор должен сразу писать так, чтобы его понимали. Иначе ему придется искать другое поле для деятельности.

Ну и напоследок. В данном споре я всё же предпочёл бы остаться немного параноидально бредящим шизофреником, чем чуть-чуть узкомыслящим и закостеневшим в своих взглядах человеком, любящим делать поспешные выводы. Подмигивающий

Воля ваша. Каждому своё. Я лично предпочитаю быть человеком вполне здравомыслящим и способным отличить параноидальный шизофренический бред от поэзии. Чего и всем желаю.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #16 : Сентябрь 04, 2008, 04:56:54 »

tuft, вот, например, текст раскрученной песни ВиаГры.. Читаем... Н-да? Конечно, определенный смысл в нем есть, да...
В квадрате Малевича тоже есть. Но там ты смысла не увидел, а здесь - да. Занятно  Строит глазки

Текст песни / слова песни «Виагра - Поцелуи»

Как ты вычислил, мои слабости
Распознал мои сигналы S.O.S.
Я не вынесла, этой слабости
То, что было между нами - это месть

И прятаться больше не в чем
Держи меня крепче!

Уходи теперь, не в окно, а в дверь
Притворившийся котёнком - дикий зверь
Это я смогла, это я была
Ты глазам своим не веришь, и не верь

Теперь это всё - не важно
Мне больше не страшно

Припев (2 раза):
Направляй меня своею рукой
Заслони собою от полнолуния
Я готова быть ведомой тобой
Чем выше любовь, тем ниже поцелуи

Зря ты вычислил, мои слабости
Распознал мои сигналы S.O.S.
Крылья выросли, так давай лети
Я всё помню, это было, это есть

Винить себя больше не в чем
Держи меня крепче!

Припев (2 раза):
Направляй меня своею рукой
Заслони собою от полнолуния
Я готова быть ведомой тобой
Чем выше любовь, тем ниже поцелуи

Соло.

Теперь это всё - не важно
Мне больше не страшно

Припев (2 раза):
Направляй меня своею рукой
Заслони собою от полнолуния
Я готова быть ведомой тобой
Чем выше любовь, тем ниже поцелуи
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #17 : Сентябрь 04, 2008, 05:06:28 »

Zimburella, да, красивая песня. Но, безусловно, как стихотворение, текст не читается. А песня красивая. И слова отнюдь не лишены смысла.
И тема-то о музыке. В "Виа Гре" музыка есть? Безусловно. Даже ты не будешь отрицать.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #18 : Сентябрь 04, 2008, 05:43:43 »

Чем выше любовь, тем ниже поцелуи
Цитата: pfa
Аааа, это пять! Улыбка
Валяюсь Улыбка

Ребята, я вам удивляюсь. Если вам не понятен смысл этой строки, то вы не знаете, что такое Любовь. Не хочется отклоняться от темы, но всё же. Данная строка касается очень интимного проявления Любви - такого как секс.
А смысл в том, что если в сексе с нелюбимым человеком вы себе не можете позволить некоторые вещи - оральный секс, например, - то в занятии любовью с любимым человеком... сами знаете Улыбка
Практически буквальное толкование: "Чем выше любовь, тем ниже поцелуи". Очень деликатно о сексе. Не то что всеми любимая песня "Сектора газа" "Сигарета мелькает во тьме" (названия не помню) - пошлятина в открытом виде.
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2008, 03:14:49 от tuft » Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #19 : Сентябрь 04, 2008, 05:47:22 »

tuft, смысла в приведенной песне ровно ноль, хотя нет. Совсем чуть-чуть. Как и в любом месте.
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 34.