КИТА unofficial
Апрель 20, 2024, 11:50:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 115   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Последний просмотренный фильм  (Прочитано 1141694 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #1760 : Ноябрь 22, 2009, 02:13:14 »

Только что опомнился от просмотра фильмы дядьки Кубрика "Космическая одиссея 2001".
Ощущение в стиле "Читал пейджер... Много думал..."
Во-первых, гениальности замысла и логики сюжетных линий я понять не смог.
Во-вторых, я не смог понять, как такое можно было снять в 1968 году? Когда не было компьютерной графики (может она и была, но я не верю, что с ее помощью можно было нарисовать такие вещи). Огромные панорамы космоса под музыку Штрауса, невероятно проработанные декорации внутренностей корабля и реалистичные движения людей в открытом космосе и на Луне - это поразило.
Я не смог связать воедино четыре части фильма (единственное, что их связывает - непонятный, идеально ровный кусок черного монолита).
Заставил задуматься "Антракт" - трехминутный черный экран в середине фильма с адской музыкой на фоне.
И совершенно вынес мозг конец - круговерть разноцветных огней, туманностей, каких-то пейзажей в кислотных тонах. Минут на 15. Местами это было очень красиво, но волновали только три вопроса: "Зачем?", "Когда это кончится?" и "Как он это сделал?".
Круговерть закончилась совсем невозможно: Комната дворца, ГГ в трех или четырех обличьях разного возраста и эмбрион в шарике, который смотрит на планету.
Занавес.

Поклонники Спилберга рискуют уснуть за первые полчаса. (Первое слово произнесут только минуте на 20-й). Остальным рекомендую посмотреть, это все же НЕОБЫЧНОЕ кино. Вдруг кто-то хоть что-нибудь поймет, и мне расскажет Улыбка
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #1761 : Ноябрь 22, 2009, 12:25:43 »

Это скорее в раздел "Другое кино". Фильм просто потрясающий и иногда, Вадик, как по мне лучше не пытаться что-то анализировать и выкристализовывать из своих впечатлений, есть фильмы-эмоции и КО 2001 именно такой-невероятная красота, которая пробирает до костей и уж точно не зря-классика кинематографа)
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #1762 : Ноябрь 22, 2009, 05:15:04 »

Althair, советую оригинальный сериал Star Trek.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1763 : Ноябрь 23, 2009, 02:43:01 »

"Одіссея" мене вразила давно і надовго, коли ще мабуть в школі подивився її по інтеру.

Althair, не раджу оригінальний серіал "Star Trek". Краще подивись рімейк.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #1764 : Ноябрь 23, 2009, 03:12:24 »

Althair, не раджу оригінальний серіал "Star Trek". Краще подивись рімейк.
Оригинал круче. Именно за счет того,  что построен не на спецэффектах, а на игре актеров и твоем воображении.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1765 : Ноябрь 23, 2009, 05:47:32 »

Оригинал круче.

Кому як. Як на мене, УГ нецікаве. Навіть думаю, що Лазарус мене підтримає Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #1766 : Ноябрь 24, 2009, 11:12:22 »

Царь. голивуд какой-то... вот 20 лет назад Лунгин снимал достойное кино.
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #1767 : Ноябрь 25, 2009, 12:45:34 »

*Задумчиво*
Batman, произносит голливуд, практичеаски как ругательство...
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #1768 : Ноябрь 25, 2009, 08:59:27 »

Посмотрела сегодня "Хатико"... Фильм основан на реальных событиях. О собаке, которая после смерти своего хозяина на протяжении 10 лет каждый день приходила на вокзал встречать его, т.к. он всегда возвращался с работы в одно и то же время... Этой собаке памятник в Японии поставили. В реальной жизни...
Ни над одним фильмом я не плакала так, как над этим.... Плачущий
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #1769 : Ноябрь 25, 2009, 09:09:58 »

Зеленоглазая, смотри "Белый Бим черное ухо" Подмигивающий
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #1770 : Ноябрь 26, 2009, 12:39:51 »

Царь. голивуд какой-то... вот 20 лет назад Лунгин снимал достойное кино.
ну Такси-блюз -это вообще любимое)
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #1771 : Ноябрь 26, 2009, 10:07:34 »

Lazarus, в данном случае таки Голивуд высокого уровня, но без души... как предедущий "Остров"
а тем временем "Писатель и журналист Вячеслав Манягин, являющийся автором исследований о царе Иоанне Грозном "Апология Грозного царя", "Царь воинствующей церкви: Иоанн Грозный в иконографии XVI-XVII вв.", "Правда Грозного царя", "Иоанн Грозный без лжи и мифов", обратился с открытым письмом к Президенту России и в Комиссию по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам Росси
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #1772 : Ноябрь 27, 2009, 02:31:30 »

Очень понравилась рецензия фильма "ЦАРЬ" с комментариями Лунгина: читать обязательно:
Цитировать
"А фильм в целом, негативно играет на самолюбие людей, которые считают, что этот фильм – это дикая фальсификация нашей истории."


из последнего, кукольной анимации:

"9"
Замечательный мультфильм постапокалиптического мира. Идейный, необычный. В целом мне понравился =)
Правда концовка немного... ну в общем сами увидите.
Один балл сняла за маленькие штампики (0.5) и не очень веселую концовку (0.5), ну как-то не было света в конце туннеля что ли...
Моя оценка: 9/10

"Кошмар перед рождеством"
Очень милый мультик Тима Бартона. В его стиле =)
И хотя он 1993 года, мне показалось что он был снят гораздо и гораздо ранее, в нём дух 60-ых, музыки, сказки, настроений. Детализации просто шикарна. И даже скорее не в декорациях, а в эмоциях и поведении героев. В общем, рекомендую =)
Моя оценка: 10/10
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #1773 : Ноябрь 27, 2009, 03:11:27 »

а тем временем "Писатель и журналист Вячеслав Манягин, являющийся автором исследований о царе Иоанне Грозном "Апология Грозного царя", "Царь воинствующей церкви: Иоанн Грозный в иконографии XVI-XVII вв.", "Правда Грозного царя", "Иоанн Грозный без лжи и мифов", обратился с открытым письмом к Президенту России и в Комиссию по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России.
А тем временем вы не поверите, но "Царь" это не документальное кино Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #1774 : Ноябрь 27, 2009, 03:33:55 »

вот-вот, хотя как это объяснить молодёжи, которая принимает все такие фильмы, скажем даже тарантиновские "Бесславные ублюдки", за чистую монету?
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #1775 : Ноябрь 27, 2009, 04:05:29 »

WoodenSpoon, думаю объяснять нужно не столько молодежи, сколько людям глупым. Они и в реальность Сумерок могут поверить.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1776 : Ноябрь 28, 2009, 10:16:54 »

"9"
Замечательный мультфильм постапокалиптического мира. Идейный, необычный. В целом мне понравился =)

Не сподобався. "Намальовано" класно, атмосфера супер, але сюжет, ІМХО, ніякий.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
pollyfox
Аспирант
***

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 436


MORRE DIABBO, QUE MERDA


« Ответ #1777 : Ноябрь 28, 2009, 11:05:11 »

Не сподобався. "Намальовано" класно, атмосфера супер, але сюжет, ІМХО, ніякий.
Честно говоря, мне тоже. Он какой-то...  неглубокий что ли.
Записан

Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #1778 : Ноябрь 29, 2009, 07:43:03 »

Посмотрели "Царь"
Не понравились несколько сцен, который портят ощущение сопричастности. Но в целом фильм произвел впечатление. Очень классно снято. Но вряд-ли посмотрю когда-нибудь еще.
Наверное не стоит переносить идею на историческую канву, не стремясь сохранить достоверность. И дело даже не в изложении фактов. Я, например не знаю, да мне и все равно, честно говоря, взяли поляки Полоцк или не взяли. Но слишком уж все "слишком". Слишком неуравновешенный царь, сумасшедший шут, жестокая царица, забитый, словно быдло, народ и беспощадны беспредельщики-опричники. Единственный нормальный человек - митрополит, видимо поэтому ему и досталось.
Совершенно ни к чему там оказался немец в виде Хаапсало.
Вопчем самый большой плюс Янковскому, поменьше - Мамонову, отличились актеры, игравшие Шута и племянника Филиппа. Остальным низачот, включая Лунгина.  Подзатыльник
Хотя тему поднял правильную.
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2009, 07:56:37 от Althair » Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #1779 : Ноябрь 30, 2009, 01:24:41 »

Охлобыстин, кстати, который сыграл шута, известный актёр и деятель и плюс православный священник, а меня наоборот как-то Янковский не впечатлил, по сравнению с дядей Петей
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 115   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 39.