КИТА unofficial
Март 28, 2024, 07:17:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 2 * 2 = 5 ?  (Прочитано 30552 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #20 : Октябрь 03, 2007, 08:30:57 »

Источники в пользу того, что если два числа равны, то разность между ними равна нулю?
Это верно ... НО 1 это 1 , а 0 это 0 .... Сколько будет разность этих чисел???

25 - 45 = 16 - 36

LazarusLong прокомментировать как то, а? Откуда это ? И как оно относиться к 2*2 = 5.
Кстати  в гугле полно такого,  от туда видимо...
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #21 : Октябрь 03, 2007, 08:38:47 »

Если верна твоя исходная посылка
х = y, то их разность должна быть равной нулю. Если их разность не равна нулю, следовательно не верна посылка насчет равенства х и y.

ЗЫ. Конечно из гугла. Но какое это вообще имеет отношение к приведенному тобой доказательству? Я, если помнишь, согласился с тем, что приведенное мной доказательство всего лишь трюк и ничего не доказывает. Это напоминает, если говорить упрощенно выражение "сам дурак".
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #22 : Октябрь 03, 2007, 08:52:16 »

ЗЫ. Конечно из гугла. Но какое это вообще имеет отношение к приведенному тобой доказательству? Я, если помнишь, согласился с тем, что приведенное мной доказательство всего лишь трюк и ничего не доказывает. Это напоминает, если говорить упрощенно выражение "сам дурак".

Если твоё доказательство трюк и ничего не доказывает, то чего ты в моём ищешь изьяны??? Это аналогичный трюк, который не доказывает настоящей математики ... Но почему то ТЫ же кашу заварил с поиском неточностей, неверностей назвать можно по разному ...

Ааа .... я понял .... ты очень сильно желаешь получить тот заветный плюсик?  Смеющийся А хочешь я тебе тоже поставлю плюсик )))

P.S. Доказательство может быть и не одно, даже в настоящей математике Подмигивающий
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Sochin
Модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #23 : Октябрь 03, 2007, 08:56:18 »

Вполне логично обсудить где именно был трюк в приведенных "доказательствах". Но если тема сведется к дальнейшему флейму, то мне ничего не останетса кроме как закрыть ее.
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #24 : Октябрь 03, 2007, 09:08:46 »

Но почему то ТЫ же кашу заварил с поиском неточностей, неверностей назвать можно по разному ...

Ааа .... я понял .... ты очень сильно желаешь получить тот заветный плюсик?  Смеющийся А хочешь я тебе тоже поставлю плюсик )))

P.S. Доказательство может быть и не одно, даже в настоящей математике Подмигивающий [/color]
На плюсы и минусы мне плевать. Можешь ставить и тех и других сколько душа пожелает. Или не ставить. Дело твоё.
Я "кашу заварил", по твоему выражение, исключительно потому что еще до того, как ты первое сообщение в эту тему запостил, я писал
А нормального доказательства нет и быть не может. Ибо 2*2 не равно 5. Так что увы Подмигивающий
Так что изъяны и неточности в твоём доказательстве я искал только для того, что бы подтвердить свои сказанные ранее слова. Так сказать "за базар ответить".

За сим откланиваюсь ибо, похоже, больше здесь говорить не о чем.

Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #25 : Октябрь 08, 2007, 12:03:02 »

Изначально постановка задачи не верна. Доказывать ничего не нужно Подмигивающий

Вопрос: Сколько будет 2*2 ?
Мой ответ: А таки сколько Вам надо ?
 Смеющийся
Записан

Sochin
Модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #26 : Октябрь 08, 2007, 12:11:08 »

KyDECHuK

Это смотря покупаем или продаем.  Смеющийся
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #27 : Октябрь 08, 2007, 04:34:12 »

По-моему, я что-то такое видела и про 1=2
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
Вилия
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1


« Ответ #28 : Март 23, 2011, 01:49:34 »

вот вариант моего друга):
4+8-12=5+10-15
4(1+2-3)=5(1+2-3)
4=5
2*2=5
По=моему здесь есть какая-то ошибка,не подскажете?
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #29 : Март 23, 2011, 02:02:17 »

Вилия, в скобках ведь всё равно нули Улыбка))
А так занятно, конечно. Спасибо.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #30 : Март 23, 2011, 02:15:42 »

Я бы даже сказала, что при делении (сокращении того, что в скобках) на ноль, мы получаем бесконечность.
Т.е. по сути четыре бесконечности равны пяти бесконечностям, что в пределах бесконечностей достаточно несущественное значение.
Потому как если представить одну бесконечность, то две уже не помещаются в рамках бесконечности, потому что она бесконечна и заполняет собой все пространство. Как полный сосуд, если в него налить ещё столько же, то либо выльется, либо сосуд порвет, как мой мозг в попытке представить себе две бесконечности.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 37.