КИТА unofficial
Апрель 29, 2024, 01:02:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Windows vs *nix  (Прочитано 142745 раз)
Описание темы: аргументированный hollywar
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #40 : Май 08, 2008, 09:44:58 »

Умения работать в винде, очевидно, относятся к разряду врожденных?

Винда учится методом пальцетыка Улыбка А линух, насколько я знаю, так не изучишь.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #41 : Май 08, 2008, 09:57:01 »

tuft, я "изучил" =)) точней тех знаний которые я напальцетыкал мне хватает с головой ))
Записан

· Я русский ·
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #42 : Май 08, 2008, 10:10:11 »

grimgav, ну вот пришлют мне, и я потыцяю Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
J@cker$
Аспирант
***

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 460


}{асю тепла


« Ответ #43 : Май 08, 2008, 10:13:12 »

tuft, я "изучил" =)) точней тех знаний которые я напальцетыкал мне хватает с головой ))
Одного "пальцетыканья", я думаю, маловато будет, по-любому маны покуривать надо при этом Улыбка
Записан

grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #44 : Май 08, 2008, 10:18:00 »

J@cker$, ну да =) особенно после того как все, точнее что-то, сломалось =)) но маны это стандартная фича никсов, так что и её можно считать пальцетыканьем =Ь
Записан

· Я русский ·
J@cker$
Аспирант
***

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 460


}{асю тепла


« Ответ #45 : Май 08, 2008, 10:24:17 »

J@cker$, ну да =) особенно после того как все, точнее что-то, сломалось =)) но маны это стандартная фича никсов, так что и её можно считать пальцетыканьем =Ь
Ну, наверное так и есть, но исчо помимо манов без форумов поддержки тоже никак не обойтись. Очень сложно поначалу тыкаться пальцем в небо не зная что и как Улыбка
Записан

grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #46 : Май 08, 2008, 10:35:18 »

J@cker$, ну да =) особенно после того как все, точнее что-то, сломалось =)) но маны это стандартная фича никсов, так что и её можно считать пальцетыканьем =Ь
Ну, наверное так и есть, но исчо помимо манов без форумов поддержки тоже никак не обойтись. Очень сложно поначалу тыкаться пальцем в небо не зная что и как Улыбка

К сожалению до 2004 года дома инета не было. А с линухом я с 2001 =)
Записан

· Я русский ·
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #47 : Май 08, 2008, 11:39:17 »


а винда все равно падает и не встает причем внезапно и безвозвратно просто вечером комп шутдаун а утром вкл а там нет никто
В чем кривеые руки???

такая же проблема у меня пару раз была с линухом. включаешь, а оно тебя покрывает матом и не запускается (что именно падало и как ругалось я не помню)... а все было из-за того что я перед этим ставил софт, который обновил какие-то важные библиотеки. в результате вылез конфликт и все рухнуло. теперь мне надо кричать что линух -- отстой?

почему падает винда? а почему внезапно умирают люди? почему вдруг пропадает искра в автомобиле? в сложных механизмах потихоньку что-то начинает "подгнивать" и в результате происходит сбой.

ЗЫ: если есть люди, у которых винда стоит несколько лет -- значит она таки может долго и нормально работать... так что, если она у тебя упала -- ищи причину в себе =)
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
TARAKAN
Tifon
Бакалавр
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134


WWW
« Ответ #48 : Май 08, 2008, 03:00:57 »

если есть люди, у которых винда стоит несколько лет
У меня после покупки ПК она стояла примерно 2 года ... но в то время я только игрался и смотрел видео ... и ничего больше не делал ... сейчас же зачастую через 4-6 месяцев востанавливаю системный диск из образа, или ставлю с 0, если вышло много нового софта, а в образе старые версии ...


Тут еще спорный момент... в зависимости какой пользователь
1) Если будет стоять несколько игр и будут просматриватся фильмы....
2) Если взять аналогичный ПК и установить сервера для этих "нескольких" игр и там же ФТП для "тех же" фильмов ...
Оба варианта может сделать практический любой пользователь... т к мануалов и софта по установке много ... думаю многие согласятся, что в 1 варианте винда проживет дольше, чем во втором ... если за ней не присматривать ...

В первом варианте за ней практически следить не надо ... ну максимум дефрагментацию сделать диска... почистить временные файлы ... а во втором уже не так все просто ...
Записан

Студент: По моему легче использовать printf...
EvilMax: Зато cout - это тру! = ))
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #49 : Май 08, 2008, 08:29:56 »


но в то время я только игрался и смотрел видео ... и ничего больше не делал ... сейчас же зачастую через 4-6 месяцев востанавливаю системный диск из образа, или ставлю с 0, если вышло много нового софта, а в образе старые версии ...

возьми крутой внедорожник и катайся по раздолбаной в хлам дороге, горам и прочей неровности. то что он у тебя скоро подохнет не говорит о том что он плохой. это говорит о том что если работает девайс на износ -- так он и износится быстро.

у меня ноут с вистой используется для веб-разработок. т.е. установвлено все что необходимо веб-девелоперу. и больше ничего.
ну вроде как живет винда и не тормозит...

а если долбить ее бедную установками всякого хлама весь день -- так чего удивляться что система падает...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
TARAKAN
Tifon
Бакалавр
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134


WWW
« Ответ #50 : Май 08, 2008, 09:46:18 »

у меня ноут с вистой используется для веб-разработок. т.е. установвлено все что необходимо веб-девелоперу. и больше ничего.
Ну так вот и причина долгой работы ...
Сейчас на ПК система стоит 3 месяца и будет стоять еще долго ... т к им не пользуюсь ... а стоит там Опера, MS Office 2003 и uTorrent ... естесно что даже если не трогать его он будет работать нормально ...
А вот на ноуте все начинается с самого необходимого система практически пустая, а в итоге ставлю кучу всего, чаще всего приходится ставить чтото для видео, т к надо чтото "поправить", то с музыкой чтото сделать ... а нужен этот софт всего пару дней ... в итоге собирается куча софта ... удалять не хочется, т к а вдруг понадобится завтра ... а потом чистить просто нереально вот и переустанавливаю ... та и гараздо легче востановить систему, чем тратить время для ее детальной чистки ... "мелкие" программы я удаляю и "чищу" после них ... а вот ставить туда обратно тот же vegas или sound forge напрягает ... а от них кусков остается много ...
Записан

Студент: По моему легче использовать printf...
EvilMax: Зато cout - это тру! = ))
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #51 : Май 08, 2008, 09:55:12 »

TARAKAN, не система себя гадит, а проги туда установленные. А закрыть им доступ, куда не положено, потом  пахать не будут. Как в Висте запись в каталог проги по умолчанию запретили, так почти все проги не пашут, а Винда от этого стала несовместима с прогами (как все начали кричать)
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #52 : Май 08, 2008, 10:17:39 »

у меня ноут с вистой используется для веб-разработок. т.е. установвлено все что необходимо веб-девелоперу. и больше ничего.
Ну так вот и причина долгой работы ...
Сейчас на ПК система стоит 3 месяца и будет стоять еще долго ... т к им не пользуюсь ... а стоит там Опера, MS Office 2003 и uTorrent ... естесно что даже если не трогать его он будет работать нормально ...
А вот на ноуте все начинается с самого необходимого система практически пустая, а в итоге ставлю кучу всего, чаще всего приходится ставить чтото для видео, т к надо чтото "поправить", то с музыкой чтото сделать ... а нужен этот софт всего пару дней ... в итоге собирается куча софта ... удалять не хочется, т к а вдруг понадобится завтра ... а потом чистить просто нереально вот и переустанавливаю ... та и гараздо легче востановить систему, чем тратить время для ее детальной чистки ... "мелкие" программы я удаляю и "чищу" после них ... а вот ставить туда обратно тот же vegas или sound forge напрягает ... а от них кусков остается много ...

ну т.е. система не падает, а тебе ее легче переставить чем чистить -- ну так это не вина системы... как я и говорил, если система работает на износ (ставится-сносится куча софта), то долго она может не проработать.... тут и молоток поламается...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #53 : Май 09, 2008, 01:49:42 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
ГЫ-ГЫ-ГЫ!  Holy War! ))))))))

Добавлю и свои 5 копеек. На мой взгляд, все зависит от области применения, средств, контроля за лицензионной чистотой ПО и т.д. Сформулируйте "условия задачи" - и ответ придёт сам собой. Вот у меня был Линукс, понадобилось программить под Vista, IIS7 и на VS2008 - снёс. А что делать. На рабочей машине - Linux.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #54 : Июнь 25, 2008, 01:36:35 »

Пацанам уже показывал в чате Улыбка
Статья писателя-фантаста Леонида Каганова За что я ненавижу Линукс от 31 мая 2008-го года.
Я знаю, что здесь есть люди, которые прочтут её полностью Улыбка))

З.Ы. Внимание - в статье присутствует ненормативная лексика!
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #55 : Июнь 25, 2008, 03:48:58 »

tuft, в топку такого писателя. Он точно писатель-фантаст. Бред несет.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #56 : Июнь 25, 2008, 03:54:51 »

naxellar, на винду не иначе обиделся Смеющийся

Ты ж именно по поводу неё написал "бред", ведь так? Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #57 : Июнь 25, 2008, 04:39:17 »

tuft, тут по всему, что там написано. Точнее по половине. Я только половину осилил.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #58 : Июнь 25, 2008, 05:50:11 »

naxellar, ты ж с линухом не работал. Как можешь так говорить? Имеешь право только за винду обижаться Улыбка
Как по мне, то классно и правильно написано.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #59 : Июнь 25, 2008, 05:51:24 »

tuft, согласен... Хорошая статья.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 37.