КИТА unofficial
Апрель 18, 2024, 12:08:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как сейчас учатся...  (Прочитано 26911 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« : Май 24, 2008, 01:10:21 »

На создание этой темы меня натолкнула вот эта статья. Интересно ваше мнение. Особенно в свете последней фразы - "Когда мы задумываемся, какие мы инженеры, нам становится страшно обращаться к врачам".
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #1 : Май 24, 2008, 01:16:16 »


Я бы даже сказал - Чему сейчас учатся ...
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #2 : Май 24, 2008, 01:42:57 »

"Когда мы задумываемся, какие мы инженеры, нам становится страшно обращаться к врачам".

учитывая, что в украине очередной прицидент с врачами (сделали прививки без ведома родителей), в результате которого пострадали дети... та и пара смертей по этой же причине в донецке, на петровке... учатся (и учились) ли вообще....

ЗЫ: по поводу врачей -- глядя что сейчас сидит в больницах... их нужно убивать пока они маленькие....
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #3 : Май 24, 2008, 02:05:24 »

Отсталость медицинского образования, кстати, одна из главных причин, почему наших врачей крайне неохотно привечают в Европе. Даже если допустить, что человек действительно учился и овладел всеми знаниями - все равно он не знаком с современными методиками, способами лечения и т.п. и нашим врачам на западе фактически приходится с нуля подтверждать свою квалификацию (при наличии оной).
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #4 : Май 26, 2008, 10:38:21 »

Ну подумаешь, есть программа. Кто ей позволит на экзамене пользоваться-то? Я думаю, что сейчас, что пять лет назад - ситуация со студентами не поменялась.
Что касается медицины... Ну не знаю, за мою астму сейчас взялись очень хорошие врачи. Другое дело, что клиника платная - страховка-с hi
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #5 : Май 26, 2008, 11:28:20 »

Что хотел сказать по поводу вот этой цитаты:
по поводу врачей -- глядя что сейчас сидит в больницах... их нужно убивать пока они маленькие....

Прежде всего хочу сказать, что у меня мама врач и я знаю кое-что так сказать "изнутри".
Вот вы говорите, что все врачи гавнюки бездушные и скоты. Я не спорю такой факт имеет место, но... Но далеко не все такие. Но с таким отношениям к нашим медикам и с такой зарплатой даже самые терпеливые и хорошие врачи станут черствыми и бездушными...
Вы представьте хоть на минутку: рабочий день с 8-ми и до......(зер_овлет, это не так как у тебя с 11 дня) и за каждое опоздание е...т по черному....
Работа с людьми - это не работа с железками.. Тут посложнее будет.. Тем более это больные люди, которые ждут от тебя немедленного исцеления и квалифицированной консультации. И это конечно же бесплатно!!!!!! Ведь, ты же врач, давал клятву Гиппократа, - вот и лечи меня нахаляву..
И это все за 500-600 гривень. Вы подумайте: 600 гривень!!!! Когда сраный грузчик дядя Вася, который 3 класса с трудом закончил получает вдвое а то и втрое больше... А начинает врач намекать, что ему надо как-то жить, просить какую-нибудь плату за его работу (так как то, что ему платит гос-во - это смешно), то пациенты начинают опять же вспоминать клятву Гиппократа, пи..ть потом на врача и прочее....
Плюс вы не забывайте, хренову тучу писананы, отчеты и прочую ботву. Кроме того, врача могут судить и посадить.
И еще: врачи постоянно... повторяю !!постоянно!! имееют дело с больными людьми и мрут они гораздо раньше среднестатичтических людей.

Да, я не говорю, что все врачи - это невинные овечки, которых надо жалеть. Ни в коем случае. Среди них есть и просто зажравшиеся гавнюки которые за ваши бабка у вас целый букет болезней надут но не от одной не вылечат; откровенные дебилы-неучи, которые могут при поносе Пуреген прописать и удивляться: "А что такое?" и т.д. и т.п. 

Просто наша медицина находится в глубочайшей заднице, как ни одна другая отрасль. Здесь нужны коренные изменения и огромные денежные вливания. Естественно у нашего гос-ва нет ни денег ни желания этим заниматься. Ну.. воощем как всегда.....

Заканчивая, что могу сказать: не стоит всех врачей крыть матом и ругать почем зря. Попробуйте влезть в их шкуру.. Может перед вами вполне нормальный спецалист, просто забитый жизнью.
Хотя, к сожалению, таких людей становится все меньше и меньше Грустный
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #6 : Май 26, 2008, 11:32:51 »

Вот вы говорите, что все врачи гавнюки бездушные и скоты.

Юрец, этого никто не говорил.
Разговор в первую очередь о специалистах, а не о людях. Об их знаниях, и о том, какую же помощь нынешние выпускники меда могут оказать.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #7 : Май 26, 2008, 11:52:19 »

Ну подумаешь, есть программа. Кто ей позволит на экзамене пользоваться-то? Я думаю, что сейчас, что пять лет назад - ситуация со студентами не поменялась.
Никто и не говорит за экзамены. Просто то, что раньше студент решал головой сейчас зачастую отдается на решение программе. Вот и получается, что элементарных основ вышки не знает инженер. Это касается и школ. В универ иногда попадают такие, что ужасаешься - как они вообще в школе учились то. Либо за деньги, либо так - по решебникам, програмкам всяким и т.п.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #8 : Май 26, 2008, 09:34:52 »

Сейчас поколение за поколением люди тупеют и это факт. посмотрите на детей которые сейчас учатся в школе--им ничерта не надо, они знают, что мама с папой заплатят и будут они учится в супер-пупер институтах, а потом их так же душевно устроят на работу-и все дела
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #9 : Май 26, 2008, 09:45:41 »

Вот вы говорите, что все врачи гавнюки бездушные и скоты.

не все, но я видел только 4 нормальных са свою жизнь.

Вы представьте хоть на минутку: рабочий день с 8-ми и до......(зер_овлет, это не так как у тебя с 11 дня) и за каждое опоздание е...т по черному....
Работа с людьми - это не работа с железками.. Тут посложнее будет..

да, у меня с 11 дня и до 3 утра не вставая.... мне, конечно же, легче ))

а по поводу твоего замечания скажу только одно -- они сами выбрали такую работу, а не под дулом пистолета. и сами на ней остаются с такими зарплатами. так что нечего ныть по поводу зарплаты и тяжелых условий нечего! не нравится -- меняй работу! не меняешь -- буть добр выполнять все что должен, а не делать одолжение, как это сейчас принято! щас продавец дисков получает 1К грн...

ЗЫ: хорошо работать врачем если бы не эти больные...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #10 : Май 26, 2008, 09:48:11 »


Кто хочет тот учиться Сам и для себя .. а не с помощью кого то или только для получения оценок ... Хотя таких людей становиться все меньше мне встречаться  Грустный
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #11 : Май 26, 2008, 09:50:21 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
WoodenSpoon да. а еще есть дети,которые четко знают, что ни знания, ни аттестат,ни вышка, им не пригодятся.
им прийдется работать,а не учиться. у меня много знакомых ,которым приходилось работать с 13-14 лет. как думаешь он сильно надеется на свою маму ? сильно хочет в институт? есть разные люди, есть и такие как в твоем сообщении,которыз я привык называть "мажорами ", есть множество групп людей и отдельных индивидуальностей, которые координально отличаются от "мажоров".

а ругать кого либо за огрехи - врачей/спортсменов/милиционеров/программистов все мы привыкли. правда, не весгда хвалим за хорошую работу - это ведь их долг...


(Отправлено в: 26 Мая 2008, 21:49:30)


Хотя таких людей становиться все меньше мне встречаться
прикольный оборот речи
« Последнее редактирование: Май 26, 2008, 10:02:39 от broken-wings » Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #12 : Май 26, 2008, 10:01:54 »

мы говорим об учёбе, отношении студентов, потенциальных студентов к ней, а не о не обходимости вкалывать на стройках/шахтах после школы по-моему?
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #13 : Май 26, 2008, 10:04:07 »

WoodenSpoon
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
согласен, погарячился. но все же не все переступают порог ВУЗа в своих "розовых очках"
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #14 : Май 26, 2008, 10:14:33 »

ну то, что первокурсники будут рвать на себе рубаху и доказывать как они добросовестно учатся-это и так было понятно*)
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #15 : Май 26, 2008, 10:27:36 »

есть разные люди, есть и такие как в твоем сообщении,которыз я привык называть "мажорами ", есть множество групп людей и отдельных индивидуальностей, которые координально отличаются от "мажоров".

Могу сказать, что сейчас я наблюдаю очень много студентов которых вроде бы и нельзя назвать мажорами, но которым плевать на учебу с пятого этажа. Такие были и раньше, но что-то мне кажется, что их концентрация растет с каждым годом.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #16 : Май 26, 2008, 10:31:38 »

у меня нет ни опыта, ни многолетних наблюдений за студентами.но ИМХО у меня есть. Мое мнение таково - плевать на учебу можно только в случае,когда появляется больший приоритет и возможность сделать шаг вперед для себя - например, творчество, спорт.
когда же человек "забивает" на учебу просто так - ради пива, клубов и другой нечисти, вот это уже бред... и как мне кажется таких людей - много
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #17 : Май 26, 2008, 10:33:59 »

у меня в группе были люди, которым было пофигу на то, что они 2 курса отучились, а щас их отчисляют, а делов-то-не поспать недельку ночами и всё подтянуть...раньше б из комсомола исключили-хоть этого боялись
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #18 : Май 26, 2008, 10:36:36 »

раньше было много чего, а в будущем - не будет ничего саааавсем)))
а в настоящем имеем то ,что имеем.
п.с. все же не одни студенты в этом виноваты, думаю согласитесь?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #19 : Май 26, 2008, 10:41:31 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
с небольшим опазданием внесу поправку -- я говорю о врачах, с которыми сталкивался сам (или слышал о них), а не о всех представителях этой профессии...


(Отправлено в: 26 Мая 2008, 22:38:19)


п.с. все же не одни студенты в этом виноваты, думаю согласитесь?

да, с этим согласен. даже, скорее всего, студенты не виноваты, т.к. от них мало что зависит... если давать хорошие знания и поддерживать хорошую дисциплину, то класть орган на учебу просто не получится. и спецы будут выходить хотя бы с хорошей теор. базой... и самый большой лентяй будет выпущен просто без практических навыков...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 34.