КИТА unofficial
Май 11, 2024, 08:56:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сверхчеловек или совершенный человек  (Прочитано 13498 раз)
Описание темы: Что представляет собой в вашем понимании?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ANZA
Магистр
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 210



« Ответ #20 : Июнь 03, 2008, 11:20:04 »

Уважаемый KwaziModa, всё-таки прооппонирую Ваш пост в части определения сути совершенства. Вы говорите
чтобы быть совершенным человеком, надо чтобы все остальный признали это
- это и есть ключевая фраза, которая и является краеугольным камнем моего с Вашим расхождения во взглядах касательно вопроса ( и даёт Вам право рассуждать о степени моей ущербности "в глобальном смысле"). Однако, мой субъективизм имеет следствием как раз возможность воспринимать себя совершенным без оглядки на чьё-либо ИМХО. В свете этого каждый из нас может быть идеальным. И моя точка зрения
имеет такое же право на существование, как и любая другая. Заметьте, это не шоры и не розовые очки, это та позиция в мировоззрении, которая позволяет быть человеку счастливым. So why not?
з.ы. Zimburella хороший модератор Улыбка
Записан
KwaziModa
Не ищите во мне логики, ее там нет
Бакалавр
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #21 : Июнь 03, 2008, 11:33:46 »

Дорогая ANZA, я не откланяю Вашу точку зрения, если вы считаете себя идеальной - это хорошо, я себя еще не считаю, так как вижу еще пути собственного дальнейшего развития. Но в "глобальном смысле" мы далеки от "совершенного человека" и врядли им станем, потому что его нет.
Записан

«Не стоит бояться мечты и надежды. Ведь именно дерзость мечтателей завела нас так далеко — из мрачных первобытных болот, к тому, где мы сейчас — в шаге от покорения галактик в шаге от бессмертия» FM-2030
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 28.