КИТА unofficial
Май 03, 2024, 07:38:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Разводы - хорошо, плохо, закономерно?  (Прочитано 19453 раз)
Описание темы: Браки заключаются на небесах..А расторгаются?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alexa
Жена почетного форумчанина
Первак
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



« Ответ #20 : Декабрь 04, 2007, 03:02:49 »

Когда люди вступают в брак, они должны не "перетягивать одеяло на себя", а должны быть готовы к самопожертвованию ради другого. ИМХО.
Записан

В каждой женщине должна быть своя безуминка...
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #21 : Декабрь 05, 2007, 11:23:16 »

Когда люди вступают в брак, они должны не "перетягивать одеяло на себя", а должны быть готовы к самопожертвованию ради другого. ИМХО.
Плохие слова для хорошего дела Грустный. Мало того, что зарождение семьи браком назвали Подмигивающий, так еще и такие слова - самопожертвование и тому подобное. Именно наша жертвенность и приносит несчастья. "Я готова жизнь за тебя отдать, а ты за меня нет!". Почему любовь - это обязательно жертва? Любовь - светлое прекрасное чувство, ее нужно дарить и получать, а не жертвовать собой. Если постоянно приносить себя в жертву, то это уже не семья, а хаос какой-то. Причем обычно пожертвование идет с одной стороны, потому что если любят оба, жертв обычно не нужно...
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #22 : Декабрь 05, 2007, 12:03:09 »

Если постоянно приносить себя в жертву, то это уже не семья, а хаос какой-то. Причем обычно пожертвование идет с одной стороны, потому что если любят оба, жертв обычно не нужно...

Да ты что? Вообще-то часто любящим людям приходится чем-то жертвовать, чтобы быть с любимым человеком: менять что-то в себе, отказываться от кaких-тo привычек, чему-то учиться.
Ягнёнка, конечно, не нужно посылать на заклание, но компромиссы между совершенно разными людьми именно и строятся на таких вот маленьких "жертвочках": отказаться от чего-то, научиться чему-то.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Auris
Магистр
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



« Ответ #23 : Декабрь 05, 2007, 12:16:21 »

Вовчик сказал все, что я хотела, пока я набирала сообщение. Почему если жервовать чем-то, то в таких глобальных масштабах "Я ему все, а он мне ничего". Уступать нужно друг-другу и прежде всего в мелочах. Тогда все будет хорошо.
Записан

heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #24 : Декабрь 05, 2007, 03:28:28 »

Видно у меня другое понятие слова самопожертвование. Уступить - это не жертва. Уступать, идти на компромисы - это одно, это не ломает личности и не противоречит себе самому, а самопожертвование имеет другой смысл. Это жертва собой, своими чувствами и принципами. Если приходится полностью пожертвовать своими принципами и мечтами, значит, это рядом с тобой не твой человек. Уступить в чем-то - это понятно, мы по-разному воспитывались, у нас могут быть разные взгляды на некоторые вещи. Но полностью меняться ради кого-то не стоит. Вспомните фильм "Сбежавшая невеста", эпизод про яичницу. Девушка настолько привыкла жить ради любимого, что не знала, что ей больше по вкусу. Неужели нужно настолько терять себя, чтобы получилась гармоничная семья? Нужно ценить индивидуальность друг друга и ничем не жертвовать. Просто находить решение вместе и идти на компромисы.
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
alexa
Жена почетного форумчанина
Первак
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



« Ответ #25 : Декабрь 05, 2007, 04:34:28 »

Пример с яичницей неудачный... если у девушки нет своего мнения- это ее личная проблема, а уступать любимому- это и есть маленькое, но самопожертвование, жертвование своими какими-либо желаниями ради любимого.
Записан

В каждой женщине должна быть своя безуминка...
Andrew
Посол доброй воли
Cтудент
*

Карма: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96


вождь индибуев


« Ответ #26 : Декабрь 06, 2007, 01:24:42 »

Если муж и жена не любят друг друга и не находят смысла в совместной жизни иного, кроме как наличие детей, то все же лучше расстаться. Способность "Любить" - это отдельная тема для обсуждения. В данной теме мы рассматриваем ситуацию, когда родители уже исчерпали свои отношения.

Здесь уже звучало мнение, что сохранение семьи ради ребенка может привести к плохим последствиям, поскольку ребенок как никто другой будет чувствовать атмосферу нелюбви, или, что еще хуже, конфронтации. Это может привести к очень плохим последствиям год, пять, десять лет спустя. Ну как минимум, будут плохие предпосылки к ходу становления его характера.

Интересно, что многие родители используют тему детей как оправдание тому, что они не разводятся со своими супругами. Мол, "Я бы давно развелась с ним, если бы не дети. Он у меня уже в печенках сидит." На мой взгляд, это типичный самообман. Просто люди иногда не находят в себе достаточно силы, чтобы повернуть события в другом направлении. Нужно быть гораздо более сильным и ответственным человеком, чтобы посмотреть правде в глаза и понять, что ребенку будет полезнее жить с одним из родителей, которого он выберет сам, и регулярно видеться со вторым, чем жить с двумя и чувствовать себя между двух огней. Важно, чтобы родители, которые решают дальнейшую судьбу семьи, думали прежде всего о детях, истинно пытались сделать им лучше. И тогда, независимо от исхода, это будет действительно родительская забота и любовь.
Записан

Карма - ничто, воля - всё! Афро
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #27 : Март 23, 2008, 12:46:46 »

интересно, плохо ли хотеть быть причиной развода... в смысле желания разбить брак...
есть на то три оправдания...
- любовь
- взаимность отношений (любовь - не знаю, но явно не ненависть)
- нет детей...

знаю, что немного не по теме, но фраза "в целом" соблазнила
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #28 : Март 23, 2008, 01:36:09 »

lenore, эта тема обсуждалась тут и тут Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #29 : Март 23, 2008, 11:51:15 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
отбить парня - одно... а вот увести мужа из семьи...тем более, что в делах сердешных я полный профан...

ладно... пойду читать туда...

А по теме... ну у меня своя точка зрения... все в жизни относительно... вот вы говорите развод родителей плохо для ребенка, а представьте себе смерть одного из родителей... такой ребенок смотрит на детей, у которых родители разведены и думает, какие же они все-таки счастливые...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #30 : Март 24, 2008, 05:25:22 »

lenore, у меня и то и другое сразу Грустный
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 35.