КИТА unofficial
Май 03, 2024, 12:57:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стадион новых побед  (Прочитано 61031 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« : Октябрь 12, 2007, 11:53:15 »

Уже менее года осталось до ввода в эксплуатацию нового пятизвездочного стадиона в Донецке. Название как известно, пока еще не определено. Поэтому и применяется этот термин "новый стадион". Порадовали цифры, озвученные в сегодняшней заметке на офф-сайте стадиона: Работы невидимого фронта. А как сердце радуется, когда проходишь мимо и все это видишь что называется "вживую". good
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #1 : Октябрь 12, 2007, 12:07:21 »

Обычно домой с работы еду с крытого и не упускаю случая полюбоваться строительством Подмигивающий. Кстати, когда только начиналось строительство Ахметов говорил, что строительство сколько то там раз в час фотографирует специальная камера. Затем, когда стадион будет готов из этого смонтируют фильм - эдакое строительство в ускоренном темпе Подмигивающий. Интересно будет глянуть Подмигивающий

ЗЫ. Кстати говоря
http://newstadium.shakhtar.com/mpl/stadium.pl?active=9#1
Цитировать
11. Как будет называться новый стадион?
Новый стадион будет называться Шахтер
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2 : Октябрь 12, 2007, 12:23:38 »

Боже мой, что за название у темы! Улыбка))
А чего все так радуются стадиону? Лучше бы метро действительно построил.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #3 : Октябрь 12, 2007, 12:29:24 »

LazarusLong, ну так и сейчас за процессом строительства можно наблюдать с помощью web-камеры. Но канал тонкий и получаются те же фотографии, правда не раз в час, а раз в несколько минут. Насчет названия изначально да его хотели назвать "Шахтёр", потом пораскинули мозгами, подумали что в Донецке уже есть один стадион с таким названием и в результате народ будет условно говорить так  "Я пойду на старый стадион смотреть Металлург, а на новый - Шахтёр"  Не знаю какое решение окончательно приняли и принято ли оно вообще, но где-то полгода назад-год тема названия очень активно обсуждалась Улыбка
tuft, напоминаю: Донецку евроиспытания предстоят даже не в 2012 году, а уже меньше чем через 2 года, когда в Донецке и Марике пройдет молодежный чемпионат Европы это раз. Во-вторых: если не будет этого стадио где же будет проходить групповой турнир, четвертьфинал и полуфинал ЧЕ-2012 (если мы еще не потеряем право на его проведение - прежде всего по вине Киева)? Три: РЛА изначально говорил, что его мечта - новый стадио в Донецке. Про метро он не говорил никогда. Он пообещал - он делает и есть железобетонная уверенность, что сделает. Хотя и место не лучшее там с точки зрения геологии, да и строители турки, но... РСК же вроде как будут доделывать под 5 звезд в легкой атлетике. В этом году рядом со стадио между ним и пресс-центром гостиницы "Шахтёр" построили разминочный сектор. Это тоже обязательное условие для легкоатлетический стадионов. Может этап Золотой Лиги когда-нибудь в Донецке проведем. А что со связями Бубки все возможно. 
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #4 : Октябрь 12, 2007, 12:32:03 »

Всё равно не разделяю радости. Если конечно это способствует и улучшению самого города - как в принципе должно - тогда ещё можно порадоваться.
Но будучи последний раз в Донецке не заметил совершенно никаких перемен.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #5 : Октябрь 12, 2007, 12:36:39 »

По-моему мало у кого из дончан есть сомнение в том, что новый стадио способствует улучшению города.
Но будучи последни
Не понял, разверни пожалуйста.

З.Ы. а кстати тут вот подумалось: когда лондонский Арс проводил свой последний сезон на старом-добром Хайбери они играли в эксклюзивной форме и дошли до финала Лиги, где уступили Барсе. Неплохо было бы и нам повторить этот путь, ну тока в финал сыграть получше Улыбка
З.Ы.Ы. название темы отражает железобетонную уверенность в том, что в ближайшие 5 лет мы таки выиграем первый свой еврокубок. И это уже будет новая славная страница истории!
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #6 : Октябрь 12, 2007, 12:37:31 »

А я хочу новый стадион, и когда построят обязательно на него схожу
Записан

Все вышесказанное ИМХО
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #7 : Октябрь 12, 2007, 12:40:27 »

Цитата: SV
Не понял, разверни пожалуйста.

Нечаянно отправил Улыбка Дописал.

З.Ы. А я не схожу на новый стадион. Я вообще на стадионы не хожу Улыбка))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #8 : Октябрь 12, 2007, 12:42:43 »

Видишь ли, tuft, они ведь не только стадион строят, а еще и парк облагораживают. Так что город получит кроме собственно великолепной(одной из лучших в Европе) футбольной арены еще и обновленный парк ленинского комсомола:

http://newstadium.shakhtar.com/mpl/allnews.pl?id=5464
Цитировать
Президент ФК Шахтер Ринат Ахметов будет лично контролировать разработку ландшафтного дизайна парка им. Ленинского Комсомола, где располагается строящийся стадион.

Парк должен стать любимым местом отдыха горожан в любой день и в любое время суток, а не только до и после футбольного матча. Здесь должны найти себе занятие по душе представители всех поколений - родители с маленькими детьми, подростки, взрослые и представители старшего поколения. Дети смогут играть на специальных площадках, взрослые могут посидеть в кафе, послушать музыку, посмотреть на воду, погулять, наслаждаясь тишиной и красотой парка, подростки - покататься на велосипедах и роликах или позаниматься спортом.

Зная, что у Ахметова, в том, что касается футбола, слова редко расходятся с делом, думаю, что так и будет.


ЗЫ. Ну и, конечно, мне будет на новый стадион ходить гораздо приятнее чем на РСК. Честно говоря, мне старый стадион Шахтер нравился гораздо больше чем РСК.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #9 : Октябрь 12, 2007, 12:46:43 »

Любовь к какому-либо стадиону - личное дело каждого.
А про парк правильно, а то там уже первозданный лес стал постепенно выриосвываться. Смеющийся
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #10 : Октябрь 12, 2007, 12:48:02 »

Неплохо было бы и нам повторить этот путь, ну тока в финал сыграть получше Улыбка
Йєх... а чем черт не шутит, начало обнадеживает Улыбка. Но постучим по дереву, что бы не сглазить Улыбка
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #11 : Октябрь 12, 2007, 12:49:37 »

Ну тут такой вопрос. Город развивается, медленно но улучшается. Например сравнивая Донецк 10, 5 лет назад с тем, что есть сейчас можно сказать, что это небо и земля. Другое дело, что не следует забывать о том, что Донецк - областной центр, а не столица. Следовательно и финансирование всего связанного с городом на порядок ниже чем у Киева. И метро это тоже касается, и скоростных шоссе и аэропорта и западного кольца объездной которое Донецк только-только начал строить совместными с областью усилиями. Тем не менее последний мой визит в Киев 27-го мая вселил в меня уверенность вот в чем: если 5 лет Донецк получал бы финансирование на уровне Киева, то уже через эти 5 лет Донецк бы был впереди столицы. А это уровень. Задуматся над этим меня заставили тоскливые улочки аля-Постышева в районе Конституционного суда в Киеве. Вроде центр, а не солидно как-то. Ладно это дело такое. Кстати рекомендую ссылочку: Главное управление градостроительства и архитектуры Донецкого городского совета
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #12 : Март 30, 2008, 07:22:51 »

Уже проходя мимо строящегося стадиона можно видеть застекленные участки стенн. Начались работы по остекленению фасада и стадион начинает принимать товарный вид ))). правда, ходят настойчивые слухи, что не то что к началу нового сезона, но и в этом году стадион закончен не будет (((
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Spirt
Летели Облака Чирикала Природа
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +41/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 1019

Всё течет, все из меня


WWW
« Ответ #13 : Март 30, 2008, 08:48:53 »

ЗЫ. Ну и, конечно, мне будет на новый стадион ходить гораздо приятнее чем на РСК. Честно говоря, мне старый стадион Шахтер нравился гораздо больше чем РСК.
Мне тоже старый Шахтёр роднее.
Записан

MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #14 : Сентябрь 23, 2008, 11:55:01 »

"Донбасс-Арена"
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #15 : Сентябрь 24, 2008, 12:14:17 »

MASTROYANI, "Николини показывает Мирче Михайловичу, в какой стороне находится аэропорт" - улыбнуло Смеющийся
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Spirt
Летели Облака Чирикала Природа
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +41/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 1019

Всё течет, все из меня


WWW
« Ответ #16 : Сентябрь 24, 2008, 11:07:29 »

Ага, и про то, что скоро зима
Записан

MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #17 : Июль 16, 2009, 01:10:17 »

только со стадиона. Как и обещали обзор поля просто супер )
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #18 : Июль 16, 2009, 01:58:28 »

Как и обещали обзор поля просто супер )
Откуда знаешь? уже был там? Подмигивающий))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #19 : Июль 16, 2009, 02:26:52 »

ну да, иначе не говорил бы. Сегодня презентация новой формы была. http://shakhtar.com/ru/news/10091
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 34.