КИТА unofficial
Май 17, 2024, 11:01:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бокс - тупой вид спорта?  (Прочитано 39472 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
~fox
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #20 : Февраль 28, 2008, 02:01:01 »

забыл уточнить: профессиональные занятия спортом вредны для здоровья, любительские, если в меру - как раз таки наоборот.
Записан





Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #21 : Февраль 28, 2008, 11:12:42 »

Бить тупо или не тупо это одно. Не знаю, были ли в истории бокса случаи с летельным исходом, но в футболе однозначно знаю. Наш вратарь - Перхун, просто в борьбе за мяч на втором этаже, получил удар в висок от головы соперника. По дороге в больницу скончался, царство ему небесное. Ну да не об этом щас. Это так, к примеру о безопасности видов спорта.
З.Ы. Когда я ходил на рукопашный бой и кикбоксинг, моей целью было научиться защищать себя, а не избивать других.
А бокс не то же самое? Улыбка
Не помню как называется старый добный советский фильм, сюжет был о том, как беспризорных ребят переманили с улицы в секцию бокса, так вот там были такие слова: "Ребята, главное - дердать удар!!!". В боксе и по печени можно ударить так, что в глазах мгновенно помутнеет и окажешься в глубоком нокдауне. Так что не соглашусь с тем, что бокс - это "БИТЬ МОРДУ". Слишком предвзятая точка зрения относительно этого вида спорта. С таким же успехом я могу сказать, что футбол - тупой вид спорта, потому что 22 здоровых мужика тупо бегают по полю и гоняют мяч Улыбка. Так что не знаю как остальных, а меня фразой "Морду бить" ты неубедил))).
P.S. Вспомнил название фильма - "Несовершеннолетние". Кто любит классику советского кино фильм обязателен для просмотра!!!
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2008, 11:34:29 от LazarusLong » Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #22 : Февраль 28, 2008, 11:48:01 »

Mixali4, к сожалению, были случаи и в боксе ... с таким исходом .. и причём на ринге ..
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #23 : Февраль 29, 2008, 09:12:42 »

Mixali4, к сожалению, были случаи и в боксе ... с таким исходом .. и причём на ринге ..
Ну вот, что и требовалось доказать. Оба вида спорта одинаково "небезопасны" (на профессиональном уровне, конечно). Хотя "от тюрьмы и от сумы не зарекайся"... Можно напиться и утопиться в луже...
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #24 : Февраль 29, 2008, 11:03:54 »

А бокс не то же самое?

Ну да, то же самое. Разница в том, какую ты цель ставишь, занимаясь боксом/кикбоксингом/карате...

И ещё раз повторюсь - есть разница между целенаправленным нанесением увечий человеку и случайных травм в других видах спорта.

Так что не соглашусь с тем, что бокс - это "БИТЬ МОРДУ"

Я утрировал. И ты, я думаю, понимаешь это.

Так что по-прежнему - ТУПОЙ ВИД СПОРТА! Если не сказать "идиотский".

И снова повторюсь - почему-то эту фразу все уверенно игнорируют:
Когда-то были гладиаторские бои, и это почему-то в нынешнее время осуждают. Но чем бокс лучше - я не понимаю.
Так чем он лучше?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
~fox
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #25 : Февраль 29, 2008, 04:56:24 »

Цитировать
Когда-то были гладиаторские бои, и это почему-то в нынешнее время осуждают. Но чем бокс лучше - я не понимаю.Так чем он лучше?

ээ...дай-ка подумать...мм...ну может быть потому что там не убивают ? И в ринг львов с тиграми редко пускают...
Я канеш согласен, разницы практически никакой Смеющийся
Записан





LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #26 : Февраль 29, 2008, 05:01:19 »

Да и на ринг выходят добровольно, в отличие от гладиаторов-рабов
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #27 : Февраль 29, 2008, 05:14:12 »

Да и на ринг выходят добровольно

"А ещё я туда ем" (с)

~fox, а почему убийство - это плохо, а целенаправленные увечья - это хорошо?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #28 : Февраль 29, 2008, 05:39:47 »

"А ещё я туда ем" (с)
tuft, извини, но ты какую-то фигню говоришь. Если ты считаешь всех боксеров тупыми, а иначе интерпретировать эту твою цитату из известного анекдота сложно, то могу тебя заверить, что ты глубоко заблуждаешься. Возьмем хотя бы тех же братьев Кличко. Если оценивать влияние бокса на математические способности, как ты уже пытался. Чтож... могу привести пример. Надо сказать, что боксом я никогда не занимался, зато занимался каратэ. Начал заниматься в 8-м классе школы. И, о чудо! с 8-го же класса я заметно прибавил не только в математике, но и вообще во всех предметах. Если до того я был троечником, то начиная с 8-го класса я не получил ни одной тройки в школе, а по математике - даже ни одной четверки. Конечно, каратэ это не бокс и в корне отличается от "тупого битья морд и целенаправленного нанесения увечий"(кстати надо в толковом словаре посмотреть значение слова увечье. Можно ли синяк под глазом или рассеченную бровь считать увечьем).

Или вот еще один пример - мой знакомый один занимался боксом с 5-го по 11-й класс. Разряд даже какой-то имел, постоянно на соревнования ездил. И это не помешало ему закончить школу с золотой медалью. Парень реально очень умный. Как его дальнейшая судьба сложилась - не в курсе. Он вместе с семьей эмигрировал в США, но, думаю, он и там не потерялся. И в то же время знаю десятки, да что там, сотни таких, кто не боксом в жизни не занимался и тем не менее эти товарищи были редкостнейшими болванами.

Это я к тому, что вещи эти вообще малосвязаны между собой. Бокс (да и любой вид спорта) с интеллектуальными способностями. Естественно, если человек вместо того чтобы учиться только тренируется - он рискует остаться дураком на всю жизнь. Но это относится далеко не только к одним боксерам, а вообще ко всем профессиональным спортсменам
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #29 : Февраль 29, 2008, 06:55:14 »

НО Я ВООБЩЕ НЕ О ТОМ!
Я не считаю боксёров тупыми. Я всего лишь ответил, что вот это
Да и на ринг выходят добровольно
считаю глупостью. Именно это и значила моя цитата.
А глупости могут делать даже доктора наук. И вообще, я уже сказал, почему я считаю профессиональный бокс - глупым видом спорта. Да и вообще спортом не считаю. Надоело повторяться. Избиение друг друга - пусть они и напрягают мозги, продумывая тактику - это даже не просто глупо, это в корне НЕПРАВИЛЬНО.

Я ещё раз спрашиваю! Наносится вред человеку, физические травмы - КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ХОРОШО И ПРАВИЛЬНО? Долбо....изм какой-то! Есть масса других занятий, где можно применять тактическое мышление. Бошку отрывать тем, кто выдумывает такие виды спорта!

З.Ы. LazarusLong, мой знакомый из армии вернулся полным дауном. Буйнопомешанным. Это от удара по голове. Это к слову - просто чтоб ты не считал, что удары по голове абсолютно безвредны.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #30 : Февраль 29, 2008, 06:59:45 »

tuft, ладно, замнем для ясности. Нам друг друга в этом вопросе не понять. Как ты говоришь "чего это я должен доказывать свою точку зрения Непонимающий "
Смеющийся
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #31 : Февраль 29, 2008, 07:09:45 »

Кстати, слово "тактика" тоже в данном случае всего лишь слово. Поскольку в конечном итоге всё зависит от скорости, реакции и силы удара. Там как бы особо нет времени подумать и расписать тактику на бумажке. Всё происходит на рефлекторном уровне.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #32 : Февраль 29, 2008, 08:09:07 »

А мне бокс нравиться. И маме моей тоже. И Кличко - Ибрагимов мы с ней смотрели...Сейчас пытаюсь проанализировать почему нравится и ...не могу ответить на этот вопрос))) Из-за той же тактики наверное. Правда я не понимаю терминов комментаторов, ну да ничего Подмигивающий
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
~fox
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #33 : Февраль 29, 2008, 11:19:43 »

Цитировать
Избиение друг друга - пусть они и напрягают мозги, продумывая тактику - это даже не просто глупо, это в корне НЕПРАВИЛЬНО.

Для этого в боксе и есть судья, чтоб не было как ты говоришь - избиения, когда оно начинается, судья останавливает бой и даёт техническую победу.
Записан





tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #34 : Февраль 29, 2008, 11:43:18 »

~fox, скажи ещё, что он останавливает бой при первой крови.

Пока остановят бой, один из двух уже будет еле на ногах держаться. Или не так? Нет, ну что в этом правильного? И где тут "хорошо"?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #35 : Февраль 29, 2008, 11:48:44 »


Или не так?
Не так. Если рефери видит, что есть угроза здоровью одного из спортсменов, он останавливает бой, пускай тот даже себя пяткой в грудь колотит и кричит что он может продолжать бой. Как пример - бой Виталий Кличко - Леннокс Льюис. У Кличко была рассечена бровь и кровь заливала левый глаз из-за чего тот фактически ничего этим глазом не видел. Рефери остановил бой. Хотя было отлично слышно как Виталий Кличко кричал "I can fight!"
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #36 : Март 01, 2008, 12:02:53 »

У Кличко была рассечена бровь и кровь заливала левый глаз из-за чего тот фактически ничего этим глазом не видел.

Это хорошо?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #37 : Март 01, 2008, 12:29:22 »

tuft, в любой травме спортсмена нет ничего хорошего.

Приведенный пример просто опровергает твои слова:

Пока остановят бой, один из двух уже будет еле на ногах держаться.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #38 : Март 01, 2008, 02:05:06 »

tuft, в любой травме спортсмена нет ничего хорошего.

Но их же наносят НАРОЧНО!
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #39 : Март 01, 2008, 03:35:41 »

Что я могу вам сказать, господа..Бокс - мужской вид спорта  Крутой
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 33.