КИТА unofficial
Май 03, 2024, 01:05:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат Украины по футболу. Премьер-Лига. 2008/2009  (Прочитано 77459 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« : Июль 21, 2008, 10:29:31 »

ФК Львов - Шахтер Донецк 2 - 0
Лученах?
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #1 : Июль 21, 2008, 10:49:32 »

На самом деле - футболистам по голове. Мотивации на них маловато. Кто больше хотел - тот и победил.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
HELL|
все пох
Магистр
***

Карма: +7/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 255



WWW
« Ответ #2 : Июль 21, 2008, 11:00:12 »

Лученах?

так ныть после каждой неудачи можно, это бред. Игра со Львовом не показатель.
Сезон только начинается, конечно это не оправдание, но тем не менее.

По сравнению с суперкубком, появилась командная игра (Илсинье, пожалуй, исключение).
Я думаю, в следующем матче шахтер будет намного сильнее играть, исчезнет недооценка соперника.
Жаль что этот матч мы не увидим... Грустный
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #3 : Июль 21, 2008, 11:05:14 »

Жаль что этот матч мы не увидим...
А может к счастью?

Мне вообще очень не хочется в это верить, но вчерашняя игра мне до боли напомнила киевское Динамо образца прошлой осени. Тоже по весне всё выиграли включая кубок и суперкубок... и на волне успеха и осознания собственной крутизны по осени обосрались везде где только можно.

очень надеюсь, что я ошибаюсь и это всего лишь эпизод. А то рубить как капусту в товарняках швейцарские команды это одно.... а ФК Львов обыграть, как видим, совсем другое.

В течении первого тайма вообще игры не было. Во втором, правда, что-то похожее на футбол появилось.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
HELL|
все пох
Магистр
***

Карма: +7/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 255



WWW
« Ответ #4 : Июль 21, 2008, 11:19:45 »

Мне вообще очень не хочется в это верить, но вчерашняя игра мне до боли напомнила киевское Динамо образца прошлой осени.

Да, может быть такое... Но мне не хочеться в это верить. Буду надеяться на лучшее  Улыбка
Записан
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #5 : Июль 21, 2008, 01:24:13 »

Так им и нада. Чем раньше упадут с высоты победного полета, тем быстрее оклемаются.
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #6 : Июль 21, 2008, 02:36:27 »

ШД в который раз проиграл артистичному высокомотивированному куску железобетона. Никакой сенсации в этом нет. Увы. С Будулаем мы обречены на игру полную такого «очарования».     

Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #7 : Июль 21, 2008, 02:51:19 »

>>> Лученах?
>>> C Будулаем мы обречены на игру полную такого «очарования».     

У Луческу, как и у любого тренера есть свои тараканы, однако не маразм ли при каждой осечке команды валить всю вину на него? Согласитесь, команда ведь не может выигрывать все время? К тому же советую вспомнить прошлосезонный Кубок Англии: помните, как команда из 2-го английского девизиона как орехи щелкала клубы из вышки. Отгреб и Ливер даже. Так что нефиг: раз в году, вестимо, и палка стреляет. Нельзя делать выводы по одному матчу
Записан

SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #8 : Июль 21, 2008, 05:07:08 »

Вспоминаем прошлый-начало нынешнего сезона. Кривбасс, МетаДон, Нефтяник, Таврия, Арсенал, Черноморец, снова Кривбасс, ФК Львов - что объединяет эти команды? Не только то, что это команды более низкого уровня. А и то, что все из них вышли играть против с желанием надрать заезжим пижонам во главе с Будулаем задницу. Результаты напоминаю: Кривбас (г) 0:1 МетаДон (г) 1:0 Нефтяник (д) 0:0 Таврия (г) 2:3 Арсенал (г) 4:2 Черноморец (д) 0:1 Кривбасс (д) 1:0 ФК Львов (г) 0:2
Итого в 8 играх из возможных 24 очков мы не добрали 14 (!) - в играх с командами, которые играли в мотивированный железобетон с элементами артистизма мы потеряли больше 58 процентов очков! Напомню так, что это половина команд высшей лиги! Это безусловно случайный показатель и показатель силы нашего чемпионата!
« Последнее редактирование: Июль 21, 2008, 05:12:41 от SV » Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #9 : Июль 21, 2008, 07:25:50 »

Кстати говоря лозунг Лученах я повторяю не только после поражений. Перед концовкой чемпионата я не раз прилюдно говорил, что согласен на то, что бы Шахтер проиграл чемп и кубок при условии отставки Луческу.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #10 : Июль 22, 2008, 10:39:54 »

Лазарус, ну вот мы опять подходим к вопросу о том, кто может его реально заменить? Я альтернатив не вижу. Все топовые тренеры сейчас заняты (да и вряд ли сюда поедут), а ставить опять, например, Яремченко, я смысла нет.
Записан

LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #11 : Июль 22, 2008, 10:56:19 »

Ха.. в том то и дело, что этим вопросом никто и не занимался. Потому что похоже всех устраивает ситуация когда мы осенью обсираемся в лиге, а по весне рубим в капусту всякие ворсклы и днепры.
Вон фенер сманил Арагонеса, хотя по моему мнению фенербахче не на много привлекательнее Шахтера. Возможно кого-то из голландских тренеров... того же Ко Адриансе (кстати где он сейчас?). Они умеют игру ставить. Гляньте на тот же Зенит или СБР. Да и помнится, АЗ Алмар под руководством Адриансе раскатывал нас как на тренировке. И в Украину его заманить вполне реально. Как показал метадон.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #12 : Июль 22, 2008, 11:15:16 »

кто может его реально заменить?
если хорошо поискать всегда можно найти Подмигивающий румынский дедушко уж точно не пуп земли. Вот только прямо сейчас его менять на нового тренера - это по-Палкину. Новый тренер должен был быть в ШД 19 мая, он должен был сказать кто ему нужен, он должен был провести сборы. Прийдется ждать зимы. А сейчас приглашать тренера - глупо.
альтернатив не вижу
Сейчас минимум три хороших тренера без работы. Это Манчини, Райкард и Лаудруп. Каждый из них в той или иной степени вписывается в концепцию построения команды, играющей во «вкусный футбол». Кстати минимум двое из них не делают квадратные глаза при слове «Россия». Лаудруп долго вел переговоры с «конями» - не сошлись в зарплате, а посему УБ остается до конца сезона тренером. Вполне вероятно, что новым будет Манчини. Не даром, ой не даром он едет на Кубок РЖД.
да и вряд ли сюда поедут
Арагонес поехал в Турцию? Только не надо, говорить «ну это же Турция». При большом желании. У Селюка можно рецепт узнать как он сюда Адриансе заманил. Фигура посерьезнее чем будулай. Кстати эта самая позиция «ну к нам никто не поедет» - просто гимн Палкинга, который находит очередной бразильский «талант» аля-Виллиан за 18 с лишним лямов. В то время, как тот же МетаДон выхватил совсем нефигового плеймейкера Фернандеша почти задаром. Надо знать где искать И надо иметь желание искать - тогда все будет Подмигивающий
а ставить опять, например, Яремченко, я смысла нет
Я не исключаю, что в случае не выхода ШД в Лигу до зимы команду будет тренировать Ярема. И как по мне, что ничего от этого не поменяется. Вообще ни в какую сторону.  Хотя лучше Ярему не дергать туда-сюда. Уверен, его дубль принесет основе по-крайней мере несколько талантливых игроков собственного производства.
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #13 : Июль 22, 2008, 11:17:09 »

В одном мы сходимся, думаю если и эту Лигу завалим, Луч вряд ли останется. Потерпите еще пол года: а там или пан, или пропал. Или результат, или отставка из-за отсутствия оного
Записан

LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #14 : Июль 28, 2008, 03:57:06 »

ФК Карпаты - Шахтер Донецк.
1 - 1
Таки Лученах.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #15 : Июль 29, 2008, 03:34:35 »

LazarusLong, ничто не вечно)). Но не сегодня. Зимой после Лиги, а может и позже
Записан

LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #16 : Июль 30, 2008, 03:02:24 »

Zarkon, зимой после лиги уже поздно будет. Тут нужно со старта схватить по-больше и постараться не расплескать до финиша. Тем более мы, в последние годы весну проводим хуже, чем осень.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #17 : Июль 30, 2008, 04:14:21 »

А как по мне, то теперь зима - это идеальный вариант для смены тренера. В наших условиях. Почему? Летнее межсезонье уже прошло, бетономешалкин этим летом был занят другими делами. И тренера не нашли. Следующее летнее межсезонье будет коротким - недели три, четыре от силы. Этого мало. Сейчас ни один серьезный тренер команду не примет. Да и нет этой кандидатуры, похоже. А если и примет на условиях "я ни за что не отвечаю". Это не совсем правильно. Мне кажется, что со всеми проблемами ШД по силам занять третье место в группе Лиги (о вылете в квалифае думать даже не хочу). И вот тогда, зимой, имеет смысл пригласить нового тренера. В любом из раскладов. У него будет порядка полутора месяцев на то, чтобы привить команде свое виденье игры. И, кстати, эта смена именно зимой может позитивно сказаться на игре в Европе весной. У зимы есть один минус: хорошо провести селекцию зимой можно ориентируясь в основном на южноамерканский рынок. Что очень и очень плохо. Хотя, если очень постараться и поездить по не самым привлекательным с виду чемпионатам Кипра-Чехии-Сербии-Хорватии-Чехии, то можно и найти интересного игрока за более чем адекватные деньги. Только делать это надо осенью. А то зимой они тоже отдыхают. Было бы желание. Игроков хороших на таких фабриках по выращиванию талантливых футболистов, как Хорватия-Чехия-Сербия хватает. А за опытом можно на Кипр съездить. Там иногда такие игрочилы играют, что диву даешься и что они там делают.
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #18 : Июль 30, 2008, 04:18:34 »

Дожили: согласен с SV
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #19 : Август 02, 2008, 09:48:05 »

А тем временем не все так гладко в стане конкурентов Улыбка

Динамо 1 : 2 Металлист
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 32.