КИТА unofficial
Май 03, 2024, 01:13:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: <<Нападающий>>  (Прочитано 11883 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« : Март 21, 2009, 02:15:32 »

В колодах - нападающие всегда - тузы!
Но даже не имея тяги к азартным играм и картам,в детстве все хотят быть нападающими . И я сейчас не о межгосударственных агрессиях. Я о спорте.
Будь то футбол, баскетбол,или любой другой игровой вид спорта - все хотят забивать голы, приносить победы.
Это ведь на порядок лучше чем догонять других нападающих ,отрабатывая в обороне,или пропускать голы?

А потому вопрос - каким вы видите Самого лучшего Нападающего? если угодно -Идеального Нападающего
Можно приводить примеры реальных образчиков такого искусства как нападение, можно делиться мыслями о качестве ,которыми должен обладать форвард.

Спорт по умолчанию - футбол
Но мысли и доводы по другим видам спорта - конечно принимаются

п.с. Этой тема - пилотная,и если массы ее поддержат - последуют дополнения по остальным позициям
п.с.с. жду ответа Кьяры)))
« Последнее редактирование: Март 21, 2009, 02:37:45 от broken-wings » Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Кьяра
Специалист
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


una piccola streghina


« Ответ #1 : Март 23, 2009, 04:57:58 »

Идеальный нападающий..ну это примерно как "если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча..."  Смеющийся

   На самом деле идеальный нападающий для меня,-это тот, который хорошо выполняет свою работу, то есть стабильно и много забивает, а каким способом,- дело десятое. Но конечно страшно представить футбол как набор совершенных частей слаженного механизма, и только. Футбол это и характер, и зрелищность, и эмоции. Потому конечно есть некий образ недостижимого идеала. И здесь уже можно отметить десятки качеств, которыми должен обладать футболист на определенной позиции.

1.Прежде всего, и это касается всех амплуа, должен быть профессионалом, следить за своим здоровьем и поддерживать себя в фоме. Вредит не съеденная пицца, не пиво и секс перед матчем, а вредит всегда излишек. Вот Адриано для меня-не профи, при всех своих талантах, ну что это за футболист, которого нужно во всем контролировать, как прыщавого подростка?
2.Форвард должен быть умным. Не в смысле читать Петрарку в оригинале, а обладать способностью понимать как лучше распорядиться мячом, уметь принимать правильные и неожиданные решения за секунды, быть способным понять и продолжить задуманную атаку, оказаться в том месте, куда отпасует партнер,умение открыться.
3.Быстрота и техника.Само собой разумеется,-сильный и точный удар, с обеих ног. Игра головой, дриблинг, виртуозные финты. У идеального-все это должно быть на пять с плюсом.
Умение продраться в одиночку через защиту, создать голевой момент самостоятельно и завешить его.   В этом на сегодняшний день отмечу как одного из лучших, а главное перспективных, юного Пато. Как только я его увидела, сразу обратила внимание, как он похож на Шеву манерой игры. Но в свои 19 он напоминает Шеву 26 лет, а значит есть все основания предполагать что  опыт и игровая практика сделают его еще сильнее.
4.Хорошие физические и антропометрические данные. Желательно, но я все больше убеждаюсь что это не играет решающей роли. Как-то посмотрела данные разных футболистов и развеяла для себя многие мифы. В том числе миф о субтильности Индзаги.Судите сами, рост Индзаги 1.81, вес 74. Криш:1.84-75, Кака:1.83-75, Руни:1.78-78,Торрес:1.84-70, Дель Пьеро 1.73-73. Огромная разница? Вовсе нет, однако большинство стериотипно скажет, что у Пиппо нет физических данных для игры в футбол, а у Руни есть.
5.Стабильность.  Палка, которая раз в году стреляет, пусть даже и виртуозно,-не нужна.
6.Отличное выполнение стандартов. Временное закрытие не своей позиции при необходимости, а не отношение "не мое это дело".Игра до свистка, а не остановка, когда показалось, что должны выбить мяч по фейрплей, а значит можно не доигрывать эпизод.
7.Люди все разные, но футбол-игра командная, а значит идеальный нападающий должен ладить с партнерами. Не лезть в друзья, но не доводить ситуации до абсурда и до того, чтобы тебя игнорировали.
8.Ну и любовь к своему делу. Когда играют не за деньги, а по зову души, это сразу чувствуется. И в этом для меня всегда идеал нападающего и вообще футболиста Пиппо Индзаги. Он первым приходит на тренировки, последним уходит. Хотя ему уже ничего не надо доказывать тренеру. Его спросили : "Если человек, незнакомый с футболом, захочет узнать у вас, кто такой Филиппо Индзаги, что вы ему ответите?" — "Наверное, я бы сказал так. Я — человек, который страстно любит дело и служит ему по зову души и сердца. Мне даже иногда кажется, что я слишком люблю футбол. До безумия! Возможно, в этом и кроется секрет моей не самой плохой футбольной карьеры. Уметь отказываться от многого во имя цели, стремиться к успеху и верить в собственные силы — вот, наверное, главный рецепт моей футбольной биографии".

Но все это мечты-мечты. А жизнь вносит свои коррективы. И тем не менее и в реальности есть и были блестящие форварды, на которых стоит равняться. Это и Алекс Дель Пьеро, и Баджо, и Нордаль, и Марадонна, и Ван Бастен. На сегодняшний день хорошей связкой нападающих (по моему мнению Показывает язык)были бы Пато и Индзаги, если бы последнему было лет на ..цать поменьше. Козырный туз и джокер, идеально дополняющие друг друга.
Записан

Я иду по тоненькой дорожке
У меня есть маленькие рожки
У меня в ботиночках копытца
Пусть меня милиция боится (c) Umka
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #2 : Март 23, 2009, 05:19:02 »

Прежде всего, и это касается всех амплуа, должен быть профессионалом, следить за своим здоровьем и поддерживать себя в фоме. Вредит не съеденная пицца, не пиво и секс перед матчем, а вредит всегда излишек.
ха-ха-ха. Всё это нафиг не нужно было Ромарио. Во времена игры за Барсу приезжал на матч с дискотеки и на дискотеку уезжал после матча, что не помешало забить за карьеру 1000 голов по его подсчетам (ну или почти 1000 по другим подсчетам ))) )
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Кьяра
Специалист
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


una piccola streghina


« Ответ #3 : Март 23, 2009, 05:54:12 »

MASTROYANI, давай вспомним сколько было у Ромарио проблем с тренерами, одноклубниками, как его выгоняли из  сборной, допинговые и прочие скандалы. Это не помешало ему назабивать кучу голов, стать легендой. Но тема называется ИДЕАЛЬНЫЙ нападающий, если ты не заметил. По моему мнению идеальный нап может обойтись и без скандалов, наркотиков и пьяных дебошей. У тебя может быть другое мнение, так форца, озвучь его.
Записан

Я иду по тоненькой дорожке
У меня есть маленькие рожки
У меня в ботиночках копытца
Пусть меня милиция боится (c) Umka
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #4 : Март 23, 2009, 05:59:05 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
так форца
почему-то не люблю, когда в речи используют слово "форца"... а еще фарцовщик перед глазами появляется...
Записан

MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #5 : Март 23, 2009, 06:14:40 »

Но тема называется ИДЕАЛЬНЫЙ нападающий, если ты не заметил.
да не заметил, потому как в упор не вижу слова "идеальный" в названии темы.

допинговые
это когда было? на закате карьеры, когда начал применять средство против выпадения волос? так его оправдали к тому же )))

Идеальный(если вы так хотите ))) ) нападающий для меня это машина по забиванию голов. Всё остальное для меня не важно, пусть даже это будет шкаф размером 2х2, который пьет, курит, ссорится с тренерами и гуляет направо и налево. В конечном счёте тренеру наплевать что с собой делает игрок. Для него важен результат. Забивает человек, будет играть даже после попойки. Есть только одна вещь, которую я не приму и не потерплю, это наркотики. Именно поэтому я не люблю Мародону и был очень рад, когда титул лучшего футболиста столетия отдали Пеле.

Навскидку лучшими нападающими считаю Герда Мюллера, Пеле, Ромарио, Блохина, Старухина(да-да, сравниться в умении играть головой с ним вряд ли кто мог), ван Бастена. Из тех, кто еще играет Роналдо, Рауль, ван Нистельрой. А идеальный нападающий это компиляция их всех ))
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #6 : Март 23, 2009, 06:17:42 »

титул лучшего футболиста столетия отдали Пеле.
Так он реально лучший. Тут все четко))))
Записан

MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #7 : Март 23, 2009, 06:24:45 »

Так он реально лучший. Тут все четко))))
когда играл Пеле футбол был другим, но Марадона тоже творил иногда такие чудеса ))
вообще это извечный спор, так же как в баскетболе, кто лучше Майкл Джодан или Уилт Чемберлен, т.е. сводится к вопросу "Смог бы Чемберлен достичь таких же высот играй он во времена Майкла?"
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #8 : Март 24, 2009, 08:03:46 »

MASTROYANI, а я вот соглашусь с Кьярой.
Футболист - это не только машина, но и образец для подражания. И может прав Пеле,который непонятно зачем рассказал о наркотиках и Роналдо с Робиньо, но и сказал - что Кака образец и человека, и футболиста
Хоть даже Кака и не является нападающим)))
По бомбардирам отпишусь чуть позже
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #9 : Март 24, 2009, 08:59:29 »

образец для подражания
не сотвори себе кумира....
НЕ стоит подражать таким образцам... Ничего хорошего в подражании нет. частичное заимствование возможно лишь для того чтобы синтезировать нечто новое.
Записан

broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #10 : Март 24, 2009, 09:34:05 »

FazU, быть может я не верно выразился. Но как пример, такого товарища как Кака - я бы ставил всем
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #11 : Март 24, 2009, 10:17:06 »

я бы ставил всем
я так понимаю все нападающим?
Записан

Кьяра
Специалист
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


una piccola streghina


« Ответ #12 : Март 24, 2009, 04:20:47 »

В конечном счёте тренеру наплевать что с собой делает игрок. Для него важен результат.
Да нифига подобного! Когда Адриану приходит на тренировку с вчерашним перегаром, Мауриньо дает ему пинка под зад и не заявляет на следующий матч. Потому что прекрасно понимает как заразителен дурной пример в коллективе. Пропусти он такое пару раз, потом с перегаром придут двое, потом трое, а потом вообще скажут, нефиг таких звезд как мы учить играть в футбол, мы сами тебя поучить можем, и махнут на карнавал в Бразилию. Ни один тренер не хочет себе раздолбая в команду, такого не было, и не будет! Именно поэтому частенько тренеры национальных сборных выгоняют из команды зарвавшихся звезд, несмотря на их статус и забиваемые голы.
Цитата: broken-wings от Сегодня в 07:03:46
образец для подражания
не сотвори себе кумира....
Вот к чему лепить это куда надо и куда не надо?! Не сотворить себе кумира,-это не поклоняться и не служить ему. Когда Broken-wings цитировал Пеле, он что, это имел ввиду? Родители своим малышам дают первые ориентиры в жизни, понятия о нормах морали и законах,о том что такое хорошо, что такое плохо. Кидать в прохожих кирпичом, как Вася, с балкона нельзя, это плохо, а любить животных, как Петя, хорошо, молодец. Этим они творят своим детям кумиров, что ли? Потом детки подрастают и выбирают себе ориентиры сами,-спортсменов, певцов, олигархов,актеров, юристов,-кому что. И смотрят, как живут те люди, которые достигли того, чего им хочется. И вот когда Пеле говорил про Кака, он радовался, что наряду с теми, у кого "секс,наркотики, рок-н-ролл", появляются те, у кого нормальные семейные ценности, вера в бога и здоровый образ жизни. Прям странно что такие элементарные истины нужно разжевывать взрослому человеку.
Записан

Я иду по тоненькой дорожке
У меня есть маленькие рожки
У меня в ботиночках копытца
Пусть меня милиция боится (c) Umka
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #13 : Март 24, 2009, 04:28:49 »

нужно разжевывать взрослому человеку.
А ты не воспринимай все так серьезно и поймешь, что это было больше шуткой. Но в пример детям я бы не ставил только одного человека, тем более одного футболиста. Футбол - это не вся жизнь и не все ценности. все мы в чем то гении в чем то нет. Поэтому нужно смотреть на всех и всюду. Не стоит разжевывать то что не нуждается в этом. Но относиться к футболистам как к ним относятся многие фаны(также как и фанаты певцов относятся к своим кумирам) не стоит. Это глупости. Нужно жить своей уникальной жизнью.
Записан

MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #14 : Март 24, 2009, 04:42:30 »

Да нифига подобного! Когда Адриану приходит на тренировку с вчерашним перегаром, Мауриньо дает ему пинка под зад и не заявляет на следующий матч. Потому что прекрасно понимает как заразителен дурной пример в коллективе. Пропусти он такое пару раз, потом с перегаром придут двое, потом трое, а потом вообще скажут, нефиг таких звезд как мы учить играть в футбол, мы сами тебя поучить можем, и махнут на карнавал в Бразилию. Ни один тренер не хочет себе раздолбая в команду, такого не было, и не будет! Именно поэтому частенько тренеры национальных сборных выгоняют из команды зарвавшихся звезд, несмотря на их статус и забиваемые голы.
фига подобного Смеющийся Сколько раз Муар уже выгонял Адриано в этом сезоне, на моей памяти минимум дважды. И ничего, даже с МЮ вышел в основе в первом матче, а попади во втором не в штангу, то был бы вообще героем )) Практически любой талантливый игрок имеет тяжелый характер и задача тренера подобрать к нему ключики. И также практически любой тренер скажет вам, что гораздо интереснее тренировать талантливого игрока, чем посредственность с нормальным характером. В истории футбола есть много примеров, когда игроки вели неподобающий образ жизни как во время карьеры, так и после неё. К категории первых можно отнести Гаскойна, ко второй Джорджа Беста. Но от этого менее великим никто не становится. В конце концов каждый футболист имеет право на ошибку и другие соблазны обычной человеческой жизни им не чужды.
А про Кака Пеле правильно сказал, тем более что прессе в погоне за жареным и тиражами удобней писать про пьянки Адриано, чем про тихую размеренную жизнь Кака )) Парадокс в том, что чаще всего именно обыватели хотят видеть такие новости, чтобы в очередной раз убедиться, что даже самые талантливые и великие не являются Богами и ничто человеческое им не чуждо.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 31.