КИТА unofficial
Май 07, 2024, 04:38:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сергей Лукьяненко  (Прочитано 65403 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #100 : Август 19, 2008, 03:01:32 »

Мда, вот так вот почитаешь ЖЖ Лукьяна и комменты к нему, и складывается определённое впечатление...
А впечатление таково, что Лукьян человек-говно. Ибо если мнение читателя идёт вразрез с его мнением, оскорблений он не гнушается.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #101 : Август 19, 2008, 03:03:03 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Ибо если мнение читателя идёт вразрез с его мнением, оскорблений он не гнушается
Что то єто напоминает... многи и у нас таких господ...
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #102 : Август 19, 2008, 03:05:54 »

FazU, да нет, ты не прав. Нет у нас таких. У нас до оскорблений доходит после долгого спора, когда уже все на эмоциях.
А тут тупо, в лоб, сходу.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #103 : Август 19, 2008, 03:08:46 »

Моя тетка жила в Казахстане на одной лестничной площадке с ЛУкьяненко. Говорит что отец у него суровый справедливый дядька, врач. Старший брат тоже врач. А Сергей с литератор с дипломом врача. Тетка, говорит что после того как к Лукьяненко пришла известностьть он очень сильн озаболел звездной болезнью, которая сказывается не то что на знакомых и окружающих но и на самых близких людях. Не то что бы он никого не в грош не ставит но его сильно лихорадит от звездности.
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #104 : Август 19, 2008, 03:12:46 »

Тетка, говорит что после того как к Лукьяненко пришла известностьть он очень сильн озаболел звездной болезнью

Да, это действительно так. Участники Донецкого КЛФ-а могут это подтвердить. Не единожды бывали на фантастических конвентах, участие в которых принимал и Лукьяненко, и их искренне удивляла его "звёздность".
Увы, на прошлом "Звёздом Мосту" его не было, и я не смог воочию убедиться в этом. На будущем "Мосту" Лукьяна тоже не будет - нет в списке участников.
Говорят, какой-то конфликт с организаторами имел место. Тоже что-то со звёздной болезнью связано.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #105 : Август 19, 2008, 03:17:41 »

"Не стоит прикасаться к идолам - позолота останется на пальцах".. Я уже где-то это писала...
Зачем тереть и перетирать характер писателя? Вы с ним общаетесь в реале? Нет. Ну не читайте его ЖЖ, если вам не по душе.
Ну даже если у него звездная болезнь... Мало ли таких?
Читайте его книги. И оценивайте их.

Мне всё равно, какой у него характер. Я всё равно люблю первые дозоры и "Лабиринт отражений". Личность писателя значения не имеет.
Сейчас он стал писать откровенное фуфло. Жалкие остатки былой роскоши писательского таланта... Жаль, но тут уж ничего не поделаешь.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #106 : Август 19, 2008, 03:22:03 »

Зим, мне тоже лабиринт очень нравится там три взаимосвязанных книги про "Глубину". По поводу характера тоже верно мы слушаем музыку "Квин" и Элтона Джона и не думаем при этом об ориентации исполнителей. Тоже с характером.  Но мы ведь не трем, а так информация к размышлению... Это как в песне у Крутого про неоконченный роман... Идеал идеален до тех пор пока он далек... А когда он приближается к тебе ты понимаешь что ничто человеческое ему не чуждо и он точно так же банален как и все остальные.
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #107 : Август 19, 2008, 03:39:11 »

Zimburella, быть может это по-детски и наивно, но хочется, чтобы человек, в книгах которого такие положительные герои, сам походил на них, героев.

Сейчас он стал писать откровенное фуфло. Жалкие остатки былой роскоши писательского таланта...

Согласен.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Olorin
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +25/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За долгое терпение.
Сообщений: 902


Кто к нам с чем зачем, тот от того и того


« Ответ #108 : Август 27, 2008, 02:22:02 »

Вышла книга Лукьяна "Конкуренты".
Скажите, только мне она не понравилась или Лукьян действительно больше ничего хорошего не может?
И второй вопрос, сколько ему заплатили за рекламу StarQuake, ибо такую лажу что у него получилась под вдохновение никогда не написать.
Записан

Количество опыта пропорционально количеству выведенной из строя техники.
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #109 : Август 27, 2008, 02:24:01 »

Вышла книга Лукьяна "Конкуренты".
Не читал, не читаю и не собираюсь читать. Я вообще не читаю беллетристику то что сейчас пишет Лукьяненко
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Olorin
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +25/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За долгое терпение.
Сообщений: 902


Кто к нам с чем зачем, тот от того и того


« Ответ #110 : Август 27, 2008, 05:39:02 »

Я вообще не читаю беллетристику то что сейчас пишет Лукьяненко

Как показала практика, правильно делаете. Кстати отзывы в инете о этой книге тоже не самые лестные.
Записан

Количество опыта пропорционально количеству выведенной из строя техники.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #111 : Август 27, 2008, 06:26:59 »

Olorin, я описание книги прочла - мне сразу не понравилось. Хотела скачать из инета, поклацать.. Тогда не нашла. Сейчас уже и не хочется. Лука исписался и продал свой писательский талант за денюжку. Печально, но факт.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Spirt
Летели Облака Чирикала Природа
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +41/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 1019

Всё течет, все из меня


WWW
« Ответ #112 : Июль 15, 2009, 09:44:00 »

Хм, а мне понравилась книга, очень даже ничего. Может, потому что я всю весну и лето играю в Космических Рейнджеров?
Книгу читал с удовольствием. Да, главный герой - типичный лукьяновский, а вот Ленка - неплохо нарисована, характер запоминается, это я к тому, что обычно персонажи Лукьяненко исчезают из головы через пару дней после прочтения книги.
И второй вопрос, сколько ему заплатили за рекламу StarQuake
Ещё в книге была реклама айпод и Одноклассников. А, может, это и не реклама вовсе.
Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 35.