КИТА unofficial
Май 05, 2024, 05:45:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: Вы за
Сохранение прежней структуры - 69 (66.3%)
Мне все равно - 12 (11.5%)
Присоединение РТФ к ФКИТА (АСУ, АТ, ЭТ) - 10 (9.6%)
Присоединение кафедры АСУ к ФВТИ и РТФ к ФКИТА - 8 (7.7%)
Присоединение специальностей КС, СП, КЭМ, ПКД, РЭС, ТЗИ к ФКИТА - 5 (4.8%)
Всего голосов: 104

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Изменение структуры факультета.  (Прочитано 181982 раз)
Описание темы: ВАЖНО!!!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #180 : Апрель 02, 2009, 10:05:20 »

напиши в личку)

насчет пожаловаться. Сам сначала горячо воспринял новость. Жалуйся или нет не чего это не даст имхо
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
SO_fine
Cтудент
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 71


а мне бы быть ветром...


« Ответ #181 : Апрель 02, 2009, 10:07:01 »

Говорят (не скажу кто) нашим преподам с АСУ перепадет кусок лекций с ВТшного плана:)
только, как мне кажется, разный сам характер преподавания.
ВТ более консервативный факультет, КИТА - более перспективный.
такое вот первое впечатление. кто со старших курсов - поправите, в чем не права.
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #182 : Апрель 02, 2009, 10:10:01 »

ВТ более консервативный факультет
Слеплены они из одного теста в прошлом. Сейчас просто у наших более индивидуальный подход к каждой спецухе... А там... А что там... НУ что с них взять? цех по сборке и продаже офисной техники... Ничего архи архи там нет.... У нас тоже не все так радужно, но поживее)))
Записан

Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #183 : Апрель 02, 2009, 10:11:11 »

у нас преподы поживей чем дедушки там имхо
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Comrade_Student
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11


Негрозный боец


WWW
« Ответ #184 : Апрель 12, 2009, 12:29:44 »

Если такая "распальцовка" в структуре нашего универа и произойдет, то многие (я в том числе) могут этого не выдержать.
Что уж говорить о предстоящих депрессиях, если одна только мысль о переводе ИУС под владение ВТ портит всё настроение мгновенно.

По поводу сайта - не забудьте про Ларису Ивановну составить инфу - ИМХО далеко не последний человек в студенческой жизни КИТАйца.
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #185 : Апрель 12, 2009, 02:09:01 »

Comrade_Student, тебе от смены буков будет учится хуже?
Записан
Comrade_Student
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11


Негрозный боец


WWW
« Ответ #186 : Апрель 12, 2009, 04:40:57 »

Смена букв фактически не имеет никакого значения, потому как главное - что привык я уже больно к стенам родного ФКИТА деканата. Лица уже знакомые, всех поименно и пофамильно знаем... одним словом - прижились. А то, что к нам явным образом не лучше будут относиться в другом факультете - уже фактор угнетающий.

Иначе говоря - любая смена климата в большинстве случаев отражается негативно.
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #187 : Апрель 12, 2009, 06:00:13 »

Comrade_Student, сомневаюсь, что для тех, кто там уже учится, что-то изменится?
Записан
Comrade_Student
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11


Негрозный боец


WWW
« Ответ #188 : Апрель 13, 2009, 09:27:42 »

Comrade_Student, сомневаюсь, что для тех, кто там уже учится, что-то изменится?
Будем надеяться, что не изменится
Записан
leo_fender
Бакалавр
**

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #189 : Апрель 13, 2009, 12:22:21 »

Неприятные новости. Ну раз через Министерство идут истоки указов, то тут хоть протестуй, хоть не протестуй... Но на письме распишусь, и на митинг прийду Улыбка Мы тут живые еще, и нам не все-равно. Никогда не любил ВТ, и не хотел туда поступать, а сейчас получается, что я там все-таки буду учиться. Понятно, что для меня ничего не изменится, все таже 8ка, но деканат в 4ом... Не люблю этот корпус, у них там этажей мало, и вообще он мрачный какой-то, и у него нет такого бюста как на 8ом! Улыбка Новые лица, которых не знаешь, в своем деканате уже все как-то родные стали, жалко расставаться. Это 5ому курсу уже все-равно, а 1ый еще не привык, а нам, 06м, как-то не особо в кайф, еще учиться немало, и отучились немало уже.

Больше всего в этом всем кумарит, что в нашей стране как-обычно занимаются херней. То мы 25 праздников жертвам голодомора введем, а нынешних живущих накормить досыта не можем, терь давайте образование кромсать, менять "шило-на-мыло", переименовывать, переносить вместо того, чтоб повышать его качество. Без разницы, какие буквочки стоят в названии, все-равно одно и тоже, никакой материальной базы, учимся как в прошлом веке. Вон, ДонНУ переименовывают в Университет Василя Стуса. Там все вообще в шорохе... Недавно в школу в свою заходил, классная жаловалась, что нынче детей учить некогда. Только проверки, отчеты и какие-то перестановки и реформы. Вообщем, у нас как обычно все через зад.
Записан

Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #190 : Апрель 13, 2009, 12:37:40 »

какой нафиг через зад?
перечитай топик, там все ясно сказано.
приводят в порядок согласно направлениям подготовки.
ДонНУ переименовывают в Университет Василя Стуса.
ох, большая трагедия!
а что изменится если переименуют?
Записан
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #191 : Апрель 13, 2009, 12:38:18 »

Больше всего в этом всем кумарит, что в нашей стране как-обычно занимаются херней. То мы 25 праздников жертвам голодомора введем, а нынешних живущих накормить досыта не можем, терь давайте образование кромсать, менять "шило-на-мыло", переименовывать, переносить вместо того, чтоб повышать его качество. Без разницы, какие буквочки стоят в названии, все-равно одно и тоже, никакой материальной базы, учимся как в прошлом веке. Вон, ДонНУ переименовывают в Университет Василя Стуса.

думаю к делу это никакого отношения не имеет
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
Comrade_Student
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11


Негрозный боец


WWW
« Ответ #192 : Апрель 13, 2009, 04:08:23 »

Недавно в школу в свою заходил, классная жаловалась, что нынче детей учить некогда. Только проверки, отчеты и какие-то перестановки и реформы.

В школе придумывают такое, что ни на одно место не натянешь - конкурсы, праздники, выступления занимают уже целые дни в расписании. Как ни приеду домой (а школа под окном) там музыка играет - опять очередной концерт детишки устраивают.

Учителя тоже хороши - им стаж и часы набегают, а вместо изучения математики, физики, языков и др. вся школа дружно идёт репетировать своё выступление ко дню {пожарного, милиционера, учителя итп.} или вообще просто так.

Самое интересное, что по бумагам наша образовательная система растёт и процветает!
Записан
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #193 : Апрель 13, 2009, 04:35:26 »

В школе придумывают такое, что ни на одно место не натянешь - конкурсы, праздники, выступления занимают уже целые дни в расписании. Как ни приеду домой (а школа под окном) там музыка играет - опять очередной концерт детишки устраивают.

Учителя тоже хороши - им стаж и часы набегают, а вместо изучения математики, физики, языков и др. вся школа дружно идёт репетировать своё выступление ко дню {пожарного, милиционера, учителя итп.} или вообще просто так.

Самое интересное, что по бумагам наша образовательная система растёт и процветает!

почитаешь прям за душу берет.... а самим учится, не?
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
leo_fender
Бакалавр
**

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #194 : Апрель 13, 2009, 09:39:29 »

какой нафиг через зад?
перечитай топик, там все ясно сказано.
приводят в порядок согласно направлениям подготовки.

Ты или недочитал, или недопонял Подмигивающий Я прочитал топик, и еще повторю, а смысл этой реформы? Что она дает? Она повышает уровень выпускаемых специалистов?

ДонНУ переименовывают в Университет Василя Стуса.
ох, большая трагедия!
а что изменится если переименуют?

Сегодня мне из национального человек сказал тоже самое: "Ну переносят кафедру, и че?". Что изменится, если мы станем ВТ ? Только в дипломе у тебя будет написано, Донецкий Национальный Технический Университет, а у них, вместо Донецкого Национального Университета будет красоваться Университет им. Василя Стуса.

думаю к делу это никакого отношения не имеет

Всмысле? Просто глянь шире. Я говорю не конкретно о нашей кафедре, таких как мы сотни по стране. Я говорю о том, что наше министерство занимается совершенно не тем чем надо.
Записан

Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #195 : Апрель 13, 2009, 09:42:40 »

вместо Донецкого Национального Университета будет красоваться Университет им. Василя Стуса.
Донецкий национальный университет им. В. Стуса, точно также как и ДонГМУ им. Горького.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #196 : Апрель 13, 2009, 09:47:47 »

Всмысле? Просто глянь шире. Я говорю не конкретно о нашей кафедре, таких как мы сотни по стране. Я говорю о том, что наше министерство занимается совершенно не тем чем надо.
Знаешь меня чесн не е... волнует, базу знаний мне дали, осталось получить диплом, а проблемы министерства параллельны, если они не влияют на конечный результат...
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
Sane4ek
Доцент
****

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 723



« Ответ #197 : Апрель 13, 2009, 09:58:08 »

Против отделения АСУ,но за присоединение РТФа( вместе с В.В. Пасленом;))),и вообще КИТА-есть КИТА!!!!!!
Записан

Вы многое теряете, если хоть иногда не теряете головы!
leo_fender
Бакалавр
**

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #198 : Апрель 13, 2009, 10:03:15 »

Знаешь меня чесн не е... волнует, базу знаний мне дали, осталось получить диплом, а проблемы министерства параллельны, если они не влияют на конечный результат...

Мы с тобой как на разных языках говорим Улыбка У министерства все хорошо, там сидят довольные жирные министры, которым глубоко на тебя наплевать. Проблема заключается в том, что это министерство своими реформами никак не повышает уровень образования. Меняют названия, меняют местами кафедры и факультеты, много умных красивых слов - направления подготовки и т.д. Но знания остаются прежними. Значит все происходящее - просто пыль в глаза.
Записан

Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #199 : Апрель 13, 2009, 10:10:56 »

Значит все происходящее - просто пыль в глаза.
Значит просто друг друга не поняли))
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 38.