КИТА unofficial
Май 14, 2024, 01:02:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Windows vs *nix  (Прочитано 143308 раз)
Описание темы: аргументированный hollywar
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #80 : Август 06, 2008, 12:24:09 »

конвертеры фотогалерей делаются на 2 часа, а базы из бекапов поднимаются на день -- это я так, к примеру...
Камень в мой огород? Улыбка

На самом деле удобство Linux будет зависеть от вашего желания. Если не боитесь трудностей при первоначальном освоении, то вперед и вы получите отличную систему, которая удовлетворит все ваши потребности - видео, фото, музыка, текст, интернет и даже (о, ужас!) игры. Это действительно так. Важно понимать различие между пользователями - есть пользователь любознательный, а есть нет. Любознательный и терпеливый пользователь всегда добьется положительного результата. Я указал на это различие, а все почему-то начали говорить о нишевости системы.
И напоследок - just for fun! Именно под этим лозунгом делался, делается и будет делаться Linux энтузиастами со всего мира, которые не получают за это ни копейки денег. И продукт у них получился действительно отличный! Я считал и буду считать, что если у вас чего-то не получилось в освоении Linux, то это ваши проблемы, а не его Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #81 : Август 06, 2008, 12:54:17 »

Любознательный и терпеливый пользователь всегда добьется положительного результата.

Зачем добиваться, когда есть готовое. И всё настраивается с полутыка. Почему я должен копаться, настраивая себе звук? Кому это надо? Это для любителей конструкторов? Вперёд. Я хочу поставить систему и сразу же ей пользоваться, без нервов.
Я уже говорил - это каменный век какой-то. В наше время, и чтобы ещё копаться, править конфиги, ломать голову... Просто смешно.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #82 : Август 06, 2008, 01:04:14 »

Поэтому они наивно предполагают что Линукс-гавно.

многие даже и не знают о нем и знать не хотят.

а линейка unix продолжает финансироваться и развиваться.

становясь "тяжелее" для железа... кроме красоты ничего вроде не добавилось... новые версии ядра не в счет -- в работе стандртного набора прог эти версии я как-то не замечаю.

Камень в мой огород?

нет. просто пример... надоело слушать как в линухе все легко делается... захотелось привести аналогичный пример )


На самом деле удобство Linux будет зависеть от вашего желания

а также, свободного времении и кривизны рук. да, и еще имеющегося железа (как я уже говорил, дрова на одну бортовую видюху я так и не поставил, т.к. на сайте разработчика они были битые). ну и немного везения ))
если это все есть -- можно и в досе отлично жить.

Если не боитесь трудностей при первоначальном освоении, то вперед и вы получите отличную систему, которая удовлетворит все ваши потребности - видео, фото, музыка, текст, интернет и даже (о, ужас!) игры. Это действительно так.

на рекламный плакат этот текст!!! Подмигивающий

я, правда, не пытался поставить Adobe Dreamweaver CS3, Adobe Photoshop CS, PHPEdit 2.12.4 под линухом. видимо, под вайном или на виртуалке это можно... но у меня и линух на виртуалке есть.... так зачем же... )

Любознательный и терпеливый пользователь всегда добьется положительного результата.

когда-то я был любосзнательным и терпеливым в отношении линуха, но вот траблы с дровами заставили поменять свое отношение.

Я считал и буду считать, что если у вас чего-то не получилось в освоении Linux, то это ваши проблемы, а не его

или же, проблемы разработчиков железа...
(Отправлено в: Августа 06, 2008, 03:00:50 pm)
 
Я уже говорил - это каменный век какой-то. В наше время, и чтобы ещё копаться, править конфиги, ломать голову... Просто смешно.

это не смешно. просто ты не сисадмин и не программист. правка конфигов -- обычное дело.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #83 : Август 06, 2008, 01:07:54 »

это не смешно. просто ты не сисадмин и не программист. правка конфигов -- обычное дело.

Я повторюсь, рядовому юзеру - смешно, каменный век Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #84 : Август 06, 2008, 01:08:53 »

tuft, поверь - лучше текстовые конфиги, чем долбанутый на всю голову виндовый реестр. Который, если падает, почему-то тянет за собой всю систему.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #85 : Август 06, 2008, 01:15:42 »

Alder, Тафт представляет в этом обсуждении сторону обычных юзеров. Слова "виндовый реестр" и "конфиги" обычным юзерам не известны.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #86 : Август 06, 2008, 03:15:59 »

Alder, реестр сам не падает. Его роняют кривонаписанные проги или криворукие любознательные юзеры
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #87 : Август 06, 2008, 04:37:28 »

naxellar, как бы то ни было - падая он тащит за собой всю систему. А так быть не должно. Это потенциальная очень такая нефиговая угроза стабильности всей системы, что бы кто не говорил Улыбка
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #88 : Август 06, 2008, 04:42:31 »

LazarusLong, чиво-чиво? На изменения в реестре права нужны Злой
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #89 : Август 06, 2008, 05:07:30 »

naxellar, ты глухой или притворяешься таким? Ты вообще моё сообщение прочитал?
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #90 : Август 06, 2008, 05:10:54 »

LazarusLong, он не падает, кто-то просто его редактирует. Так не нужно всяким вирусам давать права доступа.
Записан
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #91 : Август 06, 2008, 05:44:01 »

"... те, кто ни разу в жизни не собрал своего ядра, могут даже не пытаться мне доказать, что Windows лучше *nix ..." (с)

З таким же успіхом прийде до тебе пан Луческу,якого ти дуже полюбляєш ..і скаже :
"Ти хто такий? Ти хоч колись грав у професійній команді чи був тренером? Ні? Так чого ж ти  пишеш тут на своєму якомусь форумі,що я поганий тренер??"
 Смеющийся
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #92 : Август 06, 2008, 05:59:14 »

novichok, некорректное сравнение. Здесь идет спор пользователей. Просто я имел ввиду различную квалификацию в конкретном вопросе. Ты же привел пример из совершенно другой отрасли.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #93 : Август 06, 2008, 07:20:14 »

LazarusLong, он не падает, кто-то просто его редактирует. Так не нужно всяким вирусам давать права доступа.

не нужно показывать себя глупее чем ты есть... тебе ж говорят -- не должно быть так чтобы проблемы с одним файлом рушили всю систему.... к чему тут права-лева, вирусы и прочая ерунда?!

ЗЫ: кстати, если бы ты общался с хорошими программистами, то знал бы что вирусам права давать ненадо -- они сами все берут. и никто тебя не будет спрашивать что с системой делать...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #94 : Август 06, 2008, 08:42:41 »

ЗЫ: кстати, если бы ты общался с хорошими программистами, то знал бы что вирусам права давать ненадо -- они сами все берут. и никто тебя не будет спрашивать что с системой делать...
Ну если нашли дырку в админские права, так уже все-равно хана. В Линуксе можно с правами админа очистить корневой каталог..
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #95 : Август 06, 2008, 11:38:30 »

немного осознавая возможности в винде... сдлать можно все.
в линухе -- хз... этот рынок просто нехрен никому не нужен... детальнее читать тут: http://lenta.ru/conf/kaspersky/
(Отправлено в: Августа 06, 2008, 10:55:32 pm)
 2naxellar: Ты у нас такой дурак по субботам...... или как? (с) Леонид Филатов. Сказ про Федота Стрельца.

ЗЗЫ: Лазарус, ты нашел ентот фильм?
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #96 : Август 07, 2008, 12:39:55 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
ЗЗЫ: Лазарус, ты нашел ентот фильм?

Фильм - фуфло. Есть аудио - в исполнении самого автора. Вот это вещь!
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #97 : Август 07, 2008, 09:33:00 »

В линуксе вирусы работают только под root или su.
Т.е. вирус необходимо запустить лично Улыбка.
'Вирусы под линуксом передаются методом:"Ух-ты  дай у себя запущу" '

Скоро буду пробовать FreeBSD, хотя хочу MacOS поставить... Грустный
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #98 : Август 07, 2008, 10:12:17 »

vimmax, после того что я видел для винды, могу предположить что и для линуха можно чудеса делать.... если уже процессор взломали, то о чем говорить дальше ))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #99 : Август 07, 2008, 04:47:26 »

В линуксе вирусы работают только под root или su.
Так и в винде тоже.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 34.