Живая статуя в Донецке:)

(1/3) > >>

Malenkaya:
У новых фонтанов в парке Щербакова появился памятник Рембрандту. Вообще-то, никаких прав на великого голландца мы не имеем. И в Юзовке он проездом не останавливался. Да и памятник, если честно, не настоящий. То есть - не каменный, а живой. Статую под Рембрандта исполняет заезжий гость.
 
Он родился в Евпатории. Его зовут Игорь Арончик. Сейчас ему 60. Раньше был танцором. Учился в Симферопольском театральном училище, работал в Крымском театре, Черниговской филармонии, Харьковском театре комедии.В годы перестройки уехал в Израиль, потом перебазировался в Канаду, а в 1996-м оказался в Амстердаме, где работал в академии танцев. И однажды, гуляя по Амстердаму, увидел арку, которую почти никто не замечает и над которой стояла скульптура Рембранта. И тут Арончика озарило. Вспомнив молодые годы, когда кроме танцев он занимался пантомимой, артист решил сделать костюм "цвета камня" (заказал его в Амстердаме за 1000 долларов) и начал работать Рембрантом в музее.
 
Со временем к нему привыкли, потом начали узнавать, преглашать на крупные мероприятия - например, на сессию Евросовета, на 750-летие Домского собора, на проводы Бундеспрезидента в Бонне. А потом ему все надоело и он вернулся в Украину, которая его, в конечном итоге, обанкротила. Но по городам украинским (а Донецк - совсем не первый населенный пункт на его пути) он решил проехаться не потому, что остался без денег. Просто в Украине начали появляться подобные статуи. И он.. В общем, он хочет показать, кто был у нас первооткрывателем именно "каменной" живой статуи с пантомимой.
 
 
О донецкой публике Арончик отзывается тепло - говорит, очень вежливая, многие благодарят и восторгаются, что "к нам Европа пришла". Часто при его виде странной фигуры дончане начинают спорить на деньги, живой он или робот. Свою вахту Рембрандт несет по вечерам у фонтана парка Щербакова со стороны "Амстора". Вот как это выглядит на фотографиях моего партнера Евгения Калиновского.
(c)

Alder:
Я его в Ялте видел года 2 назад на Набережной. Только там он за деньги кланялся, а тут я вижу за "спасибо" :)

Ohrim:
А я его уже в Щербакова видел, на прошлой неделе.

transformator:
Alder, я его частенько видел на Хрещатике.
Правда в более холодное время года: в таком костюме и с таким гримом наверное запарился по летней жаре.

Но люди залипают на него моментально.. Окружают полукольцом и пялятся, фоткают.
Сегодня буду выходить на обед - сфоткаю место где они позировал :)

Sterh:
Цитата: Malenkaya от Июнь 22, 2009, 02:08:51

А потом ему все надоело и он вернулся в Украину, которая его, в конечном итоге, обанкротила.

почему-то меня это не удивляет.

А вообще здорово! надо будет пройтись посмотреть на него поближе ))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница