КИТА unofficial
Май 06, 2024, 10:40:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: Поддерживаете ли вы аборты?
Нет - 14 (51.9%)
Да - 8 (29.6%)
Не знаю - 5 (18.5%)
Всего голосов: 27

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аборты: вы за или против?  (Прочитано 28499 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #20 : Декабрь 04, 2007, 11:54:10 »

кстати, существуют еще и вакуумные аборты..
типа более гуманны, на ранних сроках...

хотя какая разница..

(Отправлено в: 04 Декабря 2007, 22:26:46)


но пожарная контрацепция тоже своего рода аборт

 тогда получается, что вся контрацепция - аборт..
крайности..
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #21 : Декабрь 04, 2007, 11:57:51 »

Знаете, одна моя знакомая делала вынужденный аборт. Так сложилось, плод замер. Она очень хотела ребенка...
Так вот, я с ней была там все это время, несколько дней она лежала в больнице и я сидела с ней с утра до вечера с небольшими перерывами - все же были дела в городе и т.д.
Я там на многое насмотрелась. Срывало до такой степени, что я приходила домой и меня несколько часов подряд била истерика. В таких больницах действительно можно насмотреться и наслушаться жутких вещей.

И скажу вам такую вещь...О себе могу сказать, что не могла бы сделать аборт. Просто не простила бы себе этого никогда. Помимо всего прочего, у меня резус-отрицательная группа крови и мне аборты в принципе противопоказаны.
Но запрет на аборты, мне кажется, будет неправильным. В конце концов - да, подители несут ответственность за ребенка. И что, скажете хорошо, когда такие нежеланные дети живут в интернатах? Когда их избивают матери-алкоголички за "неудавшуюся жизнь"?
Да, все правильно и красиво сказано вами, ребята. Да, нужно думать головой. Но каждый ли из вас может поручится, что НИКОГДА не занимался сексом, не предохраняясь?
Кроме этогго могу привести яркий пример того, когда аборт может иметь место. Если в семье уже трое детей, но так сложилось, что их мать снова забеременнела - что делать в этом случае? Да-да, надо было думать..Но вот неправильный расчет дал подсчет "безопасных дней" (хотя факт, что он плохо работает - многие до сих пор им пользуются)? Семье итак не слишком обеспеченной - а ну-ка прокормить столько ртов! - согласиться на еще одного ребенка? Не думаю. Я считаю, в этом случае аборт - оправданная и, в общем-то, вынужденная мера.
И, конечно, случаи с патологиями тоже подразумевают аборт.

Голосовать не буду, обощить свое мнение под да/нет не могу.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
kozyavka
Абитуриент


Карма: +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



« Ответ #22 : Декабрь 05, 2007, 12:21:06 »

Я не против абортов.
Если люди на это решаются, они должны взвешивать все за и против. Оценивать ситуацию объективно.
Думаю, это серьезный шаг. И если другого выбора нет, то почему бы и нет?
Как уже было приведено выше много примеров: в случае изнасилования или глупости или сложной финансовой обстановкой в семье или еще бог знает каких обстоятельств. В этих случаях - да.
Но это должно быть здравое решение.
Не понимаю людей, которые категорично заявляют нет абортам. А что если вашу девушку изнасиловали и избили до полусмерти, что она ничего не помнит? И сами того не ожидая у нее ребеночек. Вы будете воспритывать не своего? Это как пример. В жизни много примеров. Других. Или 14-летняя девочка, ваша дочка забеременела? А вы как папа/мама узнали только когда она на 7 месяце?
Каждая ситуация требует своего решения.
И одним из них может оказатся аборт. ИМХО.
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #23 : Декабрь 05, 2007, 12:28:36 »


А вы как папа/мама узнали только когда она на 7 месяце?
На 7 месяце абортов не делают.

А что если вашу девушку изнасиловали и избили до полусмерти, что она ничего не помнит? И сами того не ожидая у нее ребеночек. Вы будете воспритывать не своего? Это как пример.
А что ребенок в чем то виноват?
Какая разница чей он. Он человек и заслуживает человеческого отношения.
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #24 : Декабрь 05, 2007, 12:33:35 »

А мне понравилось, как Кейт взяла и обобщила: "пойдите посмотрите", "тогда таких вопросов задавать не будете". Старая песня под названием "Всё мужики..."
Между прочим очень часто на аборте настаивают и сами женщины. Знаю не по наслышке. В нежелательном зачатии, если всё добровольно и т. п., виноваты всегда оба. Так что все мы одинаковы и несем равнозначную ответственность.
Что касается изнасилований... Тут психологический барьер. Сложно Грустный
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #25 : Декабрь 05, 2007, 12:36:33 »

Мое мнение таково: если есть шанс сохранить и вырастить нормального ребенка, его нужно сохранять. Более того, как-то посмотрел по телеку документальный фильм о поздних абортых. Я вам скажу, зрелище не для слабонервных. Поэтому эта мера крайняя. Запретить полностью нельзя. Хотя kozyavka привела пару примеров, они не совсем удачны. Если ребенка воспитать нельзя, пусть этим займутся другие, государство, наконец. Да, жестоко. Но менее, чем аборт, омобенно поздний.

Зато есть пример такой: дети наркоманов, пьяниц и т.п., которые просто не смогут не родиться нормальными. И что тогда? Что менее жестоко - аборт или позволить жить и мучиться?

"Просто разрешить" - тоже нельзя. Человек бывает самым жестоким животным на планете. И найдутся всегда такие, которые побегут просто на аборт, чтобы облегчить себе жизнь.

Поэтому я не могу однозначно поддержать или не поддержать аборты. Могу поддержать только как крайнюю меру. (Вопрос определения этой крайности я не потяну раскрыть однозначно и полно. Пример, наверное, да, но полностью - не по мне такая задачка).

Голосовать не буду.

Флуд потёр, обижаться не надо. Высказываемся по теме, держа эмоции "в рамках"
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #26 : Декабрь 05, 2007, 12:43:16 »

Пишу с телефона. Приходится быть кратким. Говоря о психологическом баръере, я не имел ввиду себя. Имел ввиду женщину. Я бы воспитал такого ребенка как своего. Потому как не приверженец библейских идей, в которых потомки должны страдать за грехи предков.
Всем до завтра.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #27 : Декабрь 05, 2007, 01:12:28 »

Если в семье уже трое детей, но так сложилось, что их мать снова забеременнела - что делать в этом случае?

Не вариант. В соседнем дворе живет многодетная семья. У них 14 детей, в каждом классе школы есть по одному их представителю. Так вот со стороны вполне счастливая семья. Рожают столько, сколько Бог пошлет. Государство им выделило квартиру и машину, кажется. И ничего, никто не загнулся, поднимают детишек один за одним. Причем старшие вырастают гораздо более самостоятельными, чем некоторые их ровесники. imho, аборт в нормальной семье считаю ненормальным. Другое дело когда ни семьи, ни жилья, ни работы нормальной... Тогда надо задумываться...
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #28 : Декабрь 05, 2007, 01:50:58 »

Да я вообще считаю, что запрещать аборты - глупо. Их все равно будут делать. Но не в больницах под присмотром врачей, а втихаря, тайком. Причем ладно, если у дам, решившихся на аборт есть достаточно связей, чтобы найти врача... А так это будет делатся не пойми как, народными средствами и т.д. Будет в 100 раз хуже.
Аборты делали, делают и будут делать. Они уже были запрещены...
Такие решения принимает так или иначе, в конечном итоге, женщина. Причем действительно нужно осознавать, что это решение касается не только женщины, но и мужчины и в особенности ребенка, который может никогда не увидеть солнечного света.
Я считаю, есть причины по которым можно сделать аборт. И во многих случаях могу понять такое решение. А для себя - неприемлю такой "выход".
Собственно говоря, больше по теме мне добавить нечего.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #29 : Декабрь 05, 2007, 02:56:17 »


А мне понравилось, как Кейт взяла и обобщила: "пойдите посмотрите", "тогда таких вопросов задавать не будете". Старая песня под названием "Всё мужики..."

Я вообще не феминистка и никаких песен не заводила, ага ?

А сказала , потому что ВИДЕЛА СВОИМИ ГЛАЗАМИ  -> выразила свое мнение.
Беспочвенны и субъективны Ваши оценки.

А насчет "Все мужики.." , во-первых, так не считаю, во-вторых, при мне мальчик поехал сдавать кровь для своей девушки, которая во время аборта потеряла ее, при мне спрашивал у врача о ее будущем и как за ней ухаживать и поправлять здоровье.

Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #30 : Декабрь 05, 2007, 08:34:01 »

А, извините, на кой она делала его этот самый аборт???
Записан

heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #31 : Декабрь 05, 2007, 01:51:15 »

Я голосовала - Не знаю, т.к. действительно не знаю, что гуманно в данном случае, а что нет. Например, если ребенок угрожает жизни матери и это известно на ранних стадиях беременности, и есть вариант - выносить и умереть. Кто будет растить этого ребенка без матери? Он же будет лишен самого дорогого на свете? Или если известно, что ребенок с серьезными патологиями мозга. Он же даже не будет соображать, что он человек. И лечение ничего не даст, он так и останется ничего не понимающим существом. Что в этом случае? Видела по телевизору такой случай - когда мать не обследовалась, потом родила чудовище с двумя головами, но с недоразвитым мозгом, которому ставили срок жизни максимум 2 недели. Говорили, что лучше было бы сделать аборт раньше, но раз ты уже родила такое, мы его будем обследовать, проводить опыты. Потом ребенок умер. Это разве лучше, чем аборт?
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #32 : Декабрь 05, 2007, 02:02:43 »

Например, если ребенок угрожает жизни матери и это известно на ранних стадиях беременности, и есть вариант - выносить и умереть.

А это разве может быть известно на ранних стадиях беременности?

Кто будет растить этого ребенка без матери?

Отцов наверное не существует в природе.

Или если известно, что ребенок с серьезными патологиями мозга.

И здесь сомневаюсь, что это можно выяснить на ранней стадии беременности.


Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #33 : Декабрь 05, 2007, 02:09:36 »

Отцов наверное не существует в природе.

tuft просто смешно.
Ты позволил бы своей беременной любимой девушке (жене) - родить и умереть и что бы она оставилпа тебе ребенка? Или все-таки решлся бы на аборт?
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #34 : Декабрь 05, 2007, 02:15:01 »

tuft просто смешно.

Я в общем сказал. Такой категоричный вопрос какой-то.

Не позволил бы.

Но повторюсь, я убеждён, что на ранней стадии это выяснить невозможно. Это вообще только при родах может быть выяснено.

И вообще, голосуя, я подразумевал стандартный вариант - банальный залёт! В этом случае аборт неприемлем. Если ты хотел услышать ответы и в других разрезах, то следовало бы высказать свои пожелания.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Люлёк
Cтудент
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


« Ответ #35 : Декабрь 05, 2007, 02:17:51 »

Я проголосовала за "нет". У каждого свое мнение, это понятно, но я все же считаю, что аборт на любом сроке (будь то 1 день или 2 месяца) это все-равно убийство, и причем осознанное...
Правда, не хочу касаться патологий и изнасолований, так как не знаю, как правильно было бы поступать в таких случаях...
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #36 : Декабрь 05, 2007, 02:20:29 »

что аборт на любом сроке (будь то 1 день или 2 месяца)

На сроке до недели, максимум двух я допускаю остановку беременности, но ежели на том будет настаивать любимая (жена).
Это не аборт. ИМХО.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Люлёк
Cтудент
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


« Ответ #37 : Декабрь 05, 2007, 02:31:02 »

что аборт на любом сроке (будь то 1 день или 2 месяца)

На сроке до недели, максимум двух я допускаю остановку беременности, но ежели на том будет настаивать любимая (жена).
Это не аборт. ИМХО.

Тафт, а ты считаешь, что если ребенку всего одна неделя, то он вовсе и не существует что-ли??? Как бы ни было, но он уже есть и он уже личность, даже если ему всего 1 неделя или меньше того. Это лично мое мнение... Не хочу ни с кем спорить!
Записан
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #38 : Декабрь 05, 2007, 02:37:00 »

На сроке до недели, максимум двух я допускаю остановку беременности, но ежели на том будет настаивать любимая (жена).
Это не аборт. ИМХО.

А что же это по твоему?

Не позволил бы.
Просто не верю!!!

И вообще, голосуя, я подразумевал стандартный вариант - банальный залёт! В этом случае аборт неприемлем. Если ты хотел услышать ответы и в других разрезах, то следовало бы высказать свои пожелания.

Чтобы не было банальных залетов предохраняться надо.
Пожелания высказывать? Создавая тему я хотел услышать мнение вообще к этому явлениию, а не к конкретным ситуациям.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #39 : Декабрь 05, 2007, 03:34:54 »

Чтобы не было банальных залетов предохраняться надо.
Пожелания высказывать? Создавая тему я хотел услышать мнение вообще к этому явлениию, а не к конкретным ситуациям.
А в этом не бывает общих случаев. Есть разные варианты. Случай - просто делать аборт, потому что не хочется ребенка? Тогда это надо было уточнить сразу.
Отцов наверное не существует в природе.
tuft просто смешно.
Ты позволил бы своей беременной любимой девушке (жене) - родить и умереть и что бы она оставилпа тебе ребенка? Или все-таки решлся бы на аборт?
Мне тоже это не понятно Непонимающий.
До 3х месяцев, кстати, можно выяснить, угрожает ли ребенок здоровью матери. Это могут быть ее врожденные патологии, например, болезнь почек. Или резус-конфликт, или еще что-нибудь, надо порыться в энциклопедии.
По поводу патологий, существует УЗИ, проверка на синдром Дауна и т.п. Некоторые патологии можно определить, некоторые нет, к сожалению.
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 40.