КИТА unofficial
Май 06, 2024, 07:46:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Система контроля версий и коллективной работы для Delphi  (Прочитано 7458 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« : Март 03, 2008, 10:21:30 »

Delphi конечно suxx (ИМХО), но вот понадобилась. Кто-нибудь сталкивался с системами контроля версий для Delphi? Есть некий Borland StarTeam Server - аналог TeamServer для Visual Studio. Но поделие кривое (хотя не исключен момент, что я что-то не так сделал, поэтому приветствуются советы и по StarTeam Server). Для работы с SVN и CVS встроенных средств, насколько я понял, нету. 
Собственно жду ваших советов Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #1 : Март 05, 2008, 09:26:52 »

Сам когда то интересовался этим вопросом. Знающие люди рекомендовали Microsoft Visual Source Safe. Интеграция с Delphi - нулевая )))

Кстати Delphi ты какую имеешь ввиду? Delphi 7 или более поздние поделки? Честно сказать, ни с одним продуктом Borland после Delphi 7 серьезно не возился.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #2 : Март 05, 2008, 11:20:40 »

LazarusLong BS2006
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #3 : Март 06, 2008, 12:15:14 »

Если требуется интеграция в среду разработки, то почему не разобраться с этим самым Borland StarTeam, как решением специально предлагаемым производителем?
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #4 : Март 06, 2008, 12:20:42 »

Sochin, да пробовал я. Но времени занимает много. Да и хотелось бы, чтобы сервер (svn к примеру) можно было поставить на другой машине, которая постоянно в инете доступна. А так - вешать сервак на мою как-то немного стремновато.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #5 : Март 06, 2008, 12:34:11 »

Alder

Ну тогда качни себе, к примеру, халявный клиент SVN TortoiseSVN и не парься интеграцией в IDE.
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #6 : Март 06, 2008, 12:46:39 »

Sochin, про черепаху я знаю. Работал с ней. Но вот интересно как будет ситуация с блокировками файлов. Если есть опыт - поделись.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #7 : Март 06, 2008, 12:51:47 »

А так - вешать сервак на мою как-то немного стремновато.
ИМХО, нет разницы. Просто сервак CVS или SVN проще поднять. Однако, для баГландовских продуктов есть специализированная VSC, с которой они интегрируются, поэтому хорошо бы использовать именно её.

Так что выходов у тебя два:
1. Разбирайся со StarTeam и поднимай сервак.
2. Используй любую VCS от "третьих лиц", которая тебе нравится: preforce, SVN, CVS и т.п. Только не бурчи в этом случае что интеграции никакой нет. Или есть какие-то кривые компоненты от, опять-таки, "третьих лиц".

Что касается черепахи, то с блокировками не все радужно. Как и в случае с CVS виндовый клиент просто вытянет заблокированные файлы с атрибутом RO. На уровне самой VCS эксклюзивной блокировки нет. Поэтому конфликты вполне возможны.

Вообще, для разработки подойдёт та VCS, которая нормально интегрируется в среду разработки. Если клиент внешний, это не есть гуд, ИМХО.

PS: насколько я понял из твоих рассказов, проект разовый, и на относительно небольшой срок и команду из двух программистов, а у тебя появилась постоянная работа. Так ли тебе нужно заморачиваться с БаГландом и прикруткой контроля версий? Если уж загорелось, возьми, на что глаз положишь, и используй.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 32.