linux.wi-fi.скорость

(1/3) > >>

petru4o:
отнес сюда,ибо проблема,на сколько понимаю,все же в линуксе.имею дома конфигурацию следующую.интернеты-кабельный модем-роутер ДЛинк Дир300 и далее по беспроводной сети подключен ноут со сьюсом 11.0 и комп с хрюшей.винда,естественно,видит скорость беспроводной сети 54 мегабита.но копирование с ноута на комп и обратно по сети сокрость не превышает одного мегабита.что делать то?вариант снести линукс не подходит.олсо,приносил домой второй ноут.с убунтой.и копирование и между ними велось с той же скоростью.
(Отправлено в: 27 Март 2009, 16:31:04)
 а.и снова здравствуйте,кстати.я вернулся.усилиями фазу,который сегодня случайно возродил меня к жизни))

Archangel:
Сказки, подключал ноут со Слакой, к разным точкам, все путем. Проблемы в настройках. На каком основании такой вывод? Пробовал между виндами скорость мерять?

petru4o:
проблемка.где мне винды то взять?ладно.шаг таковой.если,к примеру,я завтра нахожу комп с виндой,и мне опять дает скорость в 1 мегабит.что потом?куда дальше глядеть?

Storm:
дальше глядеть 0. уровень сигнала от точки на карте ноута, 1. настройки точки доступа 2. проверить совместимость точеки доступа и сетевой в ноуте порывшись по Инету.

Была история что DLink плохо стыковался с Интелом, только на низкой скорости. Сам видел нестабильную стыковку DLink с Athreos.

petru4o:
хм.ну поставил скорость принудительно на точке доступа 54 мегабита.добился прироста по скорости.теперь моя скорость почти что доходит до 4 мегабитов.уровень сигнала у ноута 2 из 4 колбасок.винда рисует на компе очень хороший уровень сигнала.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница