Чего не хватает современному кино?

<< < (2/3) > >>

Kenny:
Цитата: Sterh от Август 17, 2010, 12:12:43

Цитата: broken-wings от Август 16, 2010, 11:16:13

Чего или может кого ему не хватает?


Благодарных зрителей.

На большинстве фильмов, если не уснул уже спасибо режиссеру .

broken-wings:
Цитата: Sterh от Август 17, 2010, 01:12:43

Благодарных зрителей.
Если глянуть на "Аватар" и его 2,5 миллиарда, зрители были более чем благодарны.

Цитата: Ohrim от Август 17, 2010, 01:07:59

И раньше бреда хватало, просто он не был так разрекламирован.
Никто не спорит. Но глядя на "прошлое", видишь много положительных сторон. Я в большей степени говорю о нашем кино. И сюжеты, и герои, и актеры - ведь было много знаковых и исключительных представителей. Сейчас... Ну... Я не вижу людей уровня, скажем, Никулина или Тихонова.

(Отправлено в: Август 17, 2010, 00:28:23)
 Цитата: Kenny от Август 17, 2010, 01:14:52

На большинстве фильмов, если не уснул уже спасибо режиссеру
А обилие взрывов и частое мельтешение на экране - не мешает засыпать)) ? Или у тебя к этому стойкость?
Цитата: Ohrim от Август 17, 2010, 01:07:59

Музыка, футбол, разнообразное искусство - туда же, к кино. Там тоже такие же проблемы есть.
проблемы футбола - в скором времени задам и такой вопрос. По музыке ... Может быть задам)
Пока - по актерским искусствам пройдемся

Ohrim:
Цитата: broken-wings от Август 17, 2010, 01:31:12

Я не вижу людей уровня, скажем, Никулина или Тихонова.
Ты берешь бриллианты. Раньше тоже хватало бездарей. В разговорах со старшими мне говорили, что и раньше было полно фильмов, от которых плевались. Просто они зачастую не доходили до всесоюзного уровня, ограничиваясь в лучшем случае какой-либо республикой. Не защищаю современное кино, но, ясен пень, что за последние 15-20 лет адекватных фильмов меньше, чем за предыдущие 40-50 лет.

Ну а вопрос вкусов зрителя уже поднимался ранее.

Цитата: broken-wings от Август 17, 2010, 01:31:12

проблемы футбола - в скором времени задам и такой вопрос.
Кажется, такой вопрос уже задавался.

broken-wings:
Ohrim, а меня на данном этапе и интересуют бриллианты. Бездари есть везде, и что интересней - были и будут. А вот именно о знаковых фигурах я хотел бы донести мысль. Что-то похожее я говорил в футбольной теме - о нехватке личностей на ЧМ. Что-то подобное я вижу и в нашем кино.

Понятно, что со временем неудачи и плохие работы могут стираться во славу величия и легендарности. Тут ярче пример опять таки из футбола, когда о великих игроках говорят только хорошее, забывая провальные матчи.

Alder:
Согласен с Броукеном. Нет ярковыраженных сильных личностей в кино. Возможно, это связано с тем, что сейчас, как никогда, важен от фильма коммерческий результат. Если его нет - фильм неудачный. Вот и снимается много откровенной попсы. Также не хватает фильмов, которые заставляют зрителя думать, а не бездумно смотреть на трахи-бахи на экране. Однако, мы немного забываем о том, что по сути мы оцениваем то, что есть на экранах кинотеатров. А ведь много фильмов проходит мимо нас из-за того, что владельцы кинотеатров посчитали их нерейтинговыми. И там можно найти достойные работы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница