20 фильмов, которые заставляют мужчин плакать

(1/5) > >>

Alder:
Издание BBC News Magazine составило рейтинг 20 фильмов, заставляющих мужчин плакать. Список составлен по опросу телезрителей.

Первое место в рейтинге занял Властелин колец - Возвращение короля. В частности, речь идет о финальной сцене прощания героев.
На втором месте - Побег из Шоушенка. Так, телезритель из Линкольна отметил, что ему хочется испытать в жизни такую же верную дружбу, как и показанная на телеэкране.
Третью строчку занял Вверх - как рассказал телезритель по имени Стив из канадской провинции Британская Колумбия, при просмотре этого мультфильма плакали все его родственники, кроме тестя, "потому что он робот".
На четвертом месте - Полет над гнездом кукушки. А замыкает первую пятерку Марли и я, который повествует о судьбе собаки.
Во время просмотра фильма Чемпион (6 место), прослезился весь зал, хотя наполнен он был молодыми солдатами, вспоминает Киф Эйсторп, проживающий сейчас в столице Шри-Ланки Коломбо.
Седьмую строчку занял фильм Записная книжка Николаса Спаркса. Как рассказал, некий Боб, его этот фильм заставил разрыдаться в заполненном пассажирами салоне самолета, когда никто, кроме него, в тот момент фильм не смотрел.
На восьмом месте - фильм Бэйб, девятом - Поле его мечты. Замыкает первую десятку Огненные колесницы.
В список самых слезных фильмов вошли также Железнодорожные дети, финский документальный фильм о саунах Пар жизни, мультфильм 1941 года Ночь перед Рождеством про Тома и Джерри, Гнев, Мэри Поппинс, Жизнь прекрасна, Мост в Терабитию, Зеленая миля, Моя собачья жизнь и Искренне, безумно, сильно.

tuft:
Странно, но я так и не увидел "Храброе сердце". На сцене казни ни разу ещё не смог сдержаться :))))
А перечисленное так не пробирает.

Alder:
А я вот насчёт "Вверх" и "Зелёной мили" соглашусь. Трогают. А другие - наверное надо пересмотреть :)

broken-wings:
Цитата: Alder от Август 29, 2010, 02:04:20

"Вверх"
до слёз?

Alder:
Цитата: broken-wings от Август 29, 2010, 02:13:21

до слёз?
Не, ну ведро не понадобилось. Но в целом трогательно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница