КИТА unofficial
Май 05, 2024, 05:22:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Vista - Отзывы, соображения  (Прочитано 178539 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #40 : Апрель 30, 2007, 12:32:37 »

Китай - лидер по пиратству, второе место занимает, кстати, Россия. Microsoft надеялась, что новая защита от копирования поможет, но не тут-то было. На продвижение новой операционной системы были потрачены миллионы долларов, но за первые две недели в Китае было приобретено 244 лицензионных копии Windows Vista. Ну а чего еще ожидать от страны, где на улице чуть ли ни на каждом углу продают эту же систему, но за $1?

Источник: http://news.playground.ru/16969/
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #41 : Апрель 30, 2007, 01:46:47 »

А есть кто-нибудь здесь (из числа форумчан), кто постоянно пользуется Windows Vista?
Записан

· Я русский ·
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #42 : Апрель 30, 2007, 02:17:58 »

naxellar - судя по статистике. У него частенько в сообщениях мелькает OS: Winows Vista
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #43 : Апрель 30, 2007, 10:00:26 »

Я. Действительно. Вы все жжоте. Ктото про дизайн тока говорил. А тут с безопасностью и привилегиями хорошие переработки. Исчо шифрование винта есть. Но не видел и не пробовал (Тама чегото нада, а у меня вообще брат компом заправляет). А вообще не нада тут флудить, идите читайте а потом приходите и обсуждайте. А то пришли тут говорить, что кроме дизайна не поменялось. Аеро тоже харашо (но это просто дизайн. А всеодно приятно). Если хотите, то могу скринов наделать??
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #44 : Апрель 30, 2007, 10:22:55 »

naxellar - вот как пользователь Windows Vista - расскажи: какими новыми фичами в Висте по сравнению с ХР ты постоянно пользуешься? Не надо перечислять те, которые просто есть - их и так можно почитать на куче разных сайтов, назови те которые тебе реально помогают в повседневной работе.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #45 : Апрель 30, 2007, 10:31:36 »

Вот напрмер мне нравмтся иерархия пользовательких каталогов. Исчо мне нравится запрос подтверждения на операции требующие повышенные превилегии если ты под админом сидишь. А исчо выход Vista показало, какие все компании, которые софт выпускают крутые. Они не соблюдают элмементарные правила. Кто-то делает себе tmp в каталоге с прогой, ктото в %SystemRoot%, теперь они все идут лесом. И т. д. (Это про файлы). Проводник больше нравица, но я им редко пользуюсь...
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #46 : Апрель 30, 2007, 11:02:00 »

Правила? Которые Мелкософт придумал для себя же и объявил стандартами?

Предъявы разработчикам софта что их программы плохо работают под Вистой просто смешны. Ведь софт этот, в большинстве своем, писался под другую версию мастдая. В ХР, претензий к его работе не было ведь?. А сколько-нибудь серьезных проектов под Висту еще не так много.

И то что старый софт фигово работает в новой версии винды говорит скорее не о том, что он плохо разработан , а об плохо реализованной в Висте совместимости и поддержки старых приложений.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #47 : Апрель 30, 2007, 11:13:12 »

LazarusLong, а я с ними почему-то полностью согласен (с правилами). А насчет того, что проги под XP: Правила были, но их не соблюдали, потому как никто не контролировал, а щас контроль появился и все... Да и вобще, их ОС, им и правила придумывать. Вобщем нада читать Windows SDK.
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #48 : Апрель 30, 2007, 11:21:15 »

Какие правила вызывают конфликты?

Нет, насчет переносимости ты не прав: разработчики программ НЕ гарантировали и НЕ подразумевали что их софт
будет нормально или хоть как-то работать под Вистой. И ты используешь этот софт под вистой на свой страх и риск.

Кстати это еще один минус Висте - какой смысл на неё переходить если нет гарантии, что весь мой софт будет под ней работать. Простому пользователю все равно чайники или не чайники разработчики его любимой супермегапрограммулины. Он скорее пошлет висту к ежам, чем откажется от нужного ему софта.

Опять же повторюсь, это мелкософт не сумел обеспечить поддержку старых приложений, а не разработчики - поддержку Висты.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #49 : Апрель 30, 2007, 11:34:51 »


Кстати это еще один минус Висте - какой смысл на неё переходить если нет гарантии, что весь мой софт будет под ней работать. Простому пользователю все равно чайники или не чайники разработчики его любимой супермегапрограммулины. Он скорее пошлет висту к ежам, чем откажется от нужного ему софта.


 И так сделает не только обычный пользователь, но и не обычный, у которого, например, целый отдел работает на честно купленном софте общей стоимостью не менее 100$.

 Кста, к статье, которая пару страниц назад опубликована. нашел сегодня в прайсе одной донецкой фирмы две занимательные позиции:
Office 2003 Win32 Russian CD box      1 712,00 грн.
Office 2007 Win32 Russian CD box      1 689,00 грн.
 А вот о позиционировании и ценообразовании разновидностей именно Висты ничего сказать не могу: там сам черт ногу сломит Грустный  в этом же прайсе куча разных вист, причем с разными лицензиями - что где разбираться не очень хочеться...

Записан

naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #50 : Апрель 30, 2007, 11:37:01 »


Какие правила вызывают конфликты?

Нет, насчет переносимости ты не прав: разработчики программ НЕ гарантировали и НЕ подразумевали что их софт
будет нормально или хоть как-то работать под Вистой. И ты используешь этот софт под вистой на свой страх и риск.

Кстати это еще один минус Висте - какой смысл на неё переходить если нет гарантии, что весь мой софт будет под ней работать. Простому пользователю все равно чайники или не чайники разработчики его любимой супермегапрограммулины. Он скорее пошлет висту к ежам, чем откажется от нужного ему софта.

Опять же повторюсь, это мелкософт не сумел обеспечить поддержку старых приложений, а не разработчики - поддержку Висты.
Нифига. Тама есть фишка. например: Опера мне говорит: качаю на X:\Pro~1\Op~1\xxx.xxx, а на самом деле Винда перехватывает и не говорит, что доступ заперещен, и качает в папку к юзеру!
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #51 : Май 01, 2007, 12:28:10 »

Небольшая статистика по совместимости софта. Следующие программы либо вообще не работают в Висте, либо функционируют не полностью:

Punto Switcher 2.9.9, TheBat! 3.60, CuteFTP Pro 7.1, Sound Forge 8.0b, ACDSee 8.0.39, Антивирус Касперского 6.0.0.300, Diablo II, Need for Speed Carbon, Nero Premium 7.0.1.2, Alcohol 120% 1.9.5.3105, RegCleaner 4.3, SpeedFan 4.23, HDDlife Pro 2.5.74, Lingvo 9, 10, 12, Winamp 5.21, Symantec AntiVirus Corporate Edition 10.1.0.396, QIP 2005 build 8010
Microsoft Virtual PC 2004(Что характерно - родной же софт не работает), Flash Get 1.81, Agnitum Outpost Firewall 4.0, ZoneAlarm Anti-Spyware 6.5.737.000

Информация взята с:
http://www.panvasoft.com/rus/blog/253/
http://wiki.oszone.net/index.php/Совместимость_программ_с_Windows_Vista

Согласитесь, что этот софт используется многими. Но ведь это на самом деле капля в море. Это то что я нашел в гугле за пять минут.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #52 : Май 01, 2007, 12:39:46 »

Большинство прог вообще не попадают, версии старые-старые
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #53 : Май 01, 2007, 12:44:06 »

А ты представь, что новую версию ты не нарежешь забесплатно у дружбана, а купишь за кровно заработанные деньги. И тогда еще подумаешь - сколько нужно софта дополнительно закупить (сама виста кстати тоже 299 у.е. кажется стоит) для комфортного переезда на висту. Я к примеру использую из того списка Nero, FlashGet и Lingvo. Все эти проги меня вполне устраивают и покупать даже по пиратским ценам новые версии ради сомнительного удовольствия пересесть на висту желания у меня нет.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #54 : Май 01, 2007, 12:54:24 »


А ты представь, что новую версию ты не нарежешь забесплатно у дружбана, а купишь за кровно заработанные деньги. И тогда еще подумаешь - сколько нужно софта дополнительно закупить (сама виста кстати тоже 299 у.е. кажется стоит) для комфортного переезда на висту. Я к примеру использую из того списка Nero, FlashGet и Lingvo. Все эти проги меня вполне устраивают и покупать даже по пиратским ценам новые версии ради сомнительного удовольствия пересесть на висту желания у меня нет.
ИМХО, качай все сам и не парься. А с твои инетом тем более (хотя цена мжт кусаться)
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #55 : Май 01, 2007, 12:59:15 »

Ты уходишь в сторону. Реально софт стоит денег. Неважно как я их потрачу - на вытягивание с какого-то сайта пиратской верии, покупки лицензионной или покупки пиратской. Все равно я не хочу платить только за то, чтобы юзать новый мастдай. Который еще совсем не факт, что намного лучше старого. И вообще использование пиратского софта - уголовно-наказуемое преступление. Я не пурист и не хочу сказать, что весь софт у меня на компе лицензионный. Но все же об ответственности нужно хотя бы знать.

Я, к примеру, однажды чуть круто не влетел из-за пиратского софта и больше не хочется.

Пока из преимуществ, которыми ты пользуешься ты назвал только то, что тебе больше нравятся проводник и структура пользовательских каталогов. Это, настолько, мелко, что платить за это 299 баксов не хочется. Тем более что это вкусовая оценка - тебе нравится, а кому то не нравится.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #56 : Май 01, 2007, 01:14:40 »


Ты уходишь в сторону. Реально софт стоит денег. Неважно как я их потрачу - на вытягивание с какого-то сайта пиратской верии, покупки лицензионной или покупки пиратской. Все равно я не хочу платить только за то, чтобы юзать новый мастдай. Который еще совсем не факт, что намного лучше старого. И вообще использование пиратского софта - уголовно-наказуемое преступление. Я не пурист и не хочу сказать, что весь софт у меня на компе лицензионный. Но все же об ответственности нужно хотя бы знать.

Я, к примеру, однажды чуть круто не влетел из-за пиратского софта и больше не хочется.

Пока из преимуществ, которыми ты пользуешься ты назвал только то, что тебе больше нравятся проводник и структура пользовательских каталогов. Это, настолько, мелко, что платить за это 299 баксов не хочется. Тем более что это вкусовая оценка - тебе нравится, а кому то не нравится.
Влететь дома из-за пиратки, как так? А перейти придется. С поддержки лет чрз 10 снимут и все.
И еще, люди, чтобы играть в новые игры новый хард ставят?? Ставят, за милую душу, вот и софт поставят новый.
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #57 : Май 01, 2007, 01:36:56 »

10 лет большой срок. А влетел я на работе тогда. Но все же.
А реальных преимуществ Висты перед ХР я пока не вижу.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #58 : Май 01, 2007, 01:41:44 »


10 лет большой срок. А влетел я на работе тогда. Но все же.
А реальных преимуществ Висты перед ХР я пока не вижу.
А смотрел? А про залет на работе подробнее мона?
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #59 : Май 01, 2007, 01:47:58 »

Читал кучу обзоров Висты. Все описанное в них не вдохновило. Ставить её лень, так как уже полгода стоят две системы(ХР и Линукс) вроде бы стабильно, и ради нового мастдая неохота возиться. Да и времени особо нет.

Про пробелмы с пиратским софтом я тебе в аську напишу.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 31.