Итальянский

<< < (2/5) > >>

Mixali4:
Зеленоглазая, нарываешься?  :D
Обычно тем, кому нравится итальянский не очень нравится испанский  ;)

tuft:
Зеленоглазая, а ты его знаешь так, как девчонки знают итальянский? :)

Mixali4:
Я, лично тоже за итальянский больше. Как-то больше в моей жизни было связано с Италией (в 95 году посчастливилось побывать в Риме, Неаполе, Флоренции, Сан-Марино, а совсем недавно посчастливилось побывать в Милане :)). Да и просто очень люблю итальянскую музыку. Уж очень "песенный" этот язык. Слушается легко и непринужденно. Испанскии ИМХО агрессивнее. Зато итальянский темпераментнее   ^-^

Lariosik:
Цитата: Mixali4 от Апрель 02, 2008, 07:16:13

Зато итальянский темпераментнее
он не просто темпераментнее, это самый чувственный, самый  "вкусный" язык в мире! ::) запомнились слова одного переводчика, после того как он пообщался с итальянцами: "потрясающий язык! минуя сознание, проникает сразу в кровь" :)...  итальянские песни такие красивые, правда когда не отступают от своей "традиции", как-то послушала, как Челентано пел что-то рок-н-ролльное - мне не понравилось...    
Цитата: Зеленоглазая от Апрель 02, 2008, 06:10:58

А мне больше нравится испанский ::)  ;)

Так в "Звездочке" с завтрашнего дня начинается фестиваль испанского кино... правда я по-испански всего несколько фраз знаю, но мне очень интересно было бы посмотреть фильм без перевода, а всего лишь с субтитрами... и я вот все думаю, кого бы подбить на это дело ;)... 

Кьяра:
Lariosik,va bene, pace in tutto il mondo!

Цитата: Lariosik от Апрель 02, 2008, 02:14:04

а какую тогда  книжку ты хочешь почитать? ты только скажи, я постараюсь найти... у меня кстати еще есть сказки Роберты Граццини, про маленькую ведьмочку, тебе понравится
Тонкий намек, да? :D Эх, книгу, которую я хотела бы сейчас почитать, достать очень трудно даже в Италии..Ну, un libro dedicato un grande attacante ;) Не знаю,то ли MasterCard оформлять и попытаться купить на ebay, то ли подождать пока знакомые поедут туда.. А пока согласна на ведьмочку, приноси как будешь в наших краях.

Цитата: Lariosik от Апрель 03, 2008, 10:56:53

итальянские песни такие красивые, правда когда не отступают от своей "традиции", как-то послушала, как Челентано пел что-то рок-н-ролльное - мне не понравилось...     
А мне как раз нравятся итальянские певцы, отступившие от "традиции", более европейские. Нэк, Лаура Паузини, а Челентано как-то не очень

Цитата: Lariosik от Апрель 03, 2008, 10:56:53

он не просто темпераментнее, это самый чувственный, самый  "вкусный" язык в мире!
Точно :) Особенно в мужском исполнении, звучит так красиво, что можно слушать часами. Одна девушка, у которой муж итальянец, рассказывала что в семье они говорят на русском, но как только начинают ругаться, муж сразу переходит на итальянский, зная что это ее сразу обезоруживает :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница