Суши, роллы etc

(1/4) > >>

Alder:
Вообщем не так давно довелось мне по совету друзей попробовать японскую кухню :) И мне, как любителю риса и морепродуктов, весьма и весьма понравилось.
В связи с чем возникло несколько вопросов. Какие блюда японской кухни вы пробовали и советовали бы попробовать другим? Где в Донецке лучшее заведение с японской кухней по соотношению цена/качество?

Сам я пробовал только суши, роллы, спайси-суши и кольца кальмара в кляре. В суши-баре Ливерпуля, Якитории и в СанСити. Суши и роллы понятное дело что разные бывают :) Я пробовал с лососем, тунцом и угрем. Больше всего по вкусовым качествам понравилось в Якитории.

Теперь жду ваших ответов :)

grimgav:
Отличнейшая японская кухня в Киеве на Крещатике в "Планета Суши". Весьма хорошо готовят в "Япона Хата", но в Луганске. в Донецке не пробовал =) И очень посредственно в "Якитории". Всё это я пробовал сам, и в компании с уроженцами страны восходящего солнца.

Лично мне по вкусу пришелся, кроме прочего, запечённый угорь и осьминог =) Названий блюд увы не помню.

Боцман:
ничего из японской кухни не пробовал, но очень хотел бы ::)

Zimburella:
Что касается собственно темы...
В Ливерпуле японская кухня - просто ФЕ. В Сан-Сити тоже не вдохновила...
"Якитория" по сравнению с двумя вышеперечисленными, конечно, получше, однако, тоже весьма средненько.
В Донецке, ИМХО, самая лучшая японская кухня в "Сеуле", дальше идет "Кабуки". Ещё хвалят в Моне, но я там не была ни разу, так что ничего сказать не могу.

Суши, сашими, роллы, всё то же "спайси" - это понятно. Всё уже опробованное нравится (перечислять лень), кроме моллюска  :bad: От него мне стало в своё время очень дурно, я выпила всё жидкое, что находилось на столе, и только после этого мне полегчало...

Из такого, что мне понравилось.. Понравились шашлычки из гребешка. И ооочень понравился суп в кокосовом молоке, который я отведала в своё время в весьма приличном ресторане японской кухни города Днепропетровска. Этот супчик, скажу я вам, это НЕЧТО, очень необычный вкус дарит совершенно новые ощущения вкусовых рецепторам  :) Мне лично понравился, но это на любителя, наверное...
Очень хочу попробовать японские пельмешки, но всякий раз как доходило до пельмешек, мой организм уже лопался и так мне это ни разу и не удалось  :)

Боцман:
Цитата: Alder от Ноябрь 17, 2008, 07:44:59

LazarusLong, на офсайте Якитории в меню написано "суси" - http://www.yakitoriya.ru/ru/front_end_yakitoria/pages/view_menu


узал, захотелось ещё больше ))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница