Кого готовит специальность ИУС (АСУ)?

<< < (2/5) > >>

tos:
Цитата: Batman от Февраль 26, 2009, 04:28:57

tos, напишешь диплом узнаешь, что праграмач не основная часть
я и без этого уже понял это.
разговор не о том.
да, годам к 30 нам пригодятся знания аналитики и менеджмента.

Alder:
Цитата: tos от Февраль 26, 2009, 04:22:36

бабах, и в аналитики, руководители, менеджеры проектов?
Ну почему сразу бабах :) Автоматизированные системы бывают разных уровней сложности. Некоторые (упомянутый тобой ранее складский учет к примеру) может сделать выпускник сразу после защиты. Остальное прийдет с опытом. Вопрос в том - на кого ты себя ориентируешь. Можно и аналитиком, и проектировщиком пойти работать. Думаю, что найдешь место. Но ты делаешь упор на программирование.

Mixali4:
Цитата: tos от Февраль 26, 2009, 04:35:40

да, годам к 30 нам пригодятся знания аналитики и менеджмента.
А тем, кто аналитику и менеджмент осилил раньше програмач потом не особо нужен. Он сделал идею. Программист её реализовал. Лавры создателю, а не исполнителю.

tos:
Цитата: Alder от Февраль 26, 2009, 04:41:38

Можно и аналитиком, и проектировщиком пойти работать.
что-то не видел предложения работы для людей без опыта

Sterh:
Цитата: Alder от Февраль 26, 2009, 04:41:38

Ну почему сразу бабах :) Автоматизированные системы бывают разных уровней сложности. Некоторые (упомянутый тобой ранее складский учет к примеру) может сделать выпускник сразу после защиты. Остальное прийдет с опытом. Вопрос в том - на кого ты себя ориентируешь. Можно и аналитиком, и проектировщиком пойти работать. Думаю, что найдешь место. Но ты делаешь упор на программирование.


+1
у нас (в моей любимой группе) несколько специалистов защищались на реальной системе, которую они сами проектировали. При чем система была из разряда АСУТП.
И они отлично справились.
Так что ИМХО, но АСУ готовит специалистов гораздо более широкого профиля, чем просто программисты. Я бы сказала, что она готовит "универсальных солдат", которые способны мыслить масштабно и сделать любую работу  ::)

Цитата: tos от Февраль 26, 2009, 04:51:24

что-то не видел предложения работы для людей без опыта

Но это не значит, что их нет  :P
Как-то ж мы все работаем.
Начинать трудно, но было бы желание.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница