КИТА unofficial
Май 10, 2024, 11:12:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пять самых опасных трасс в мире  (Прочитано 8058 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« : Октябрь 26, 2008, 11:27:53 »

1. "Дорога Смерти" - Север Боливии Дорога Yungas - самая опасная дорога в мире. Она находится в боливийских Андах,в 70 км от Ла-Паса до Coroico, трасса уходит на 3 600 метров вниз и петляет у 800-метровой пропасти. По статистике каждые две недели на этой трассе случаются несчастные случаи. В год погибают 100-200 человек. В 1995 Межамериканский банк развития назвал La Paz-to-Coroico "Самой опасной дорогой в мире".



2. Туннель Guoliang в горах Taihang (Китай),
Стены туннеля является периодически сужаются и расширяются, кроме того, на протяжении пути в туннеле встречается более 30 "окон" различных размеров и форм. Некоторые окна круглы, и некоторые квадратны. Водителям нерекомендуется смотреть в низ, потому что открывающийся вид вызывает ужас. Если посмотреть в одно из "окон" туннеля, можно увидеть деревья, которые, кажется, висят на пропасти.



3. Most Dangerous Tourist Hiking Trail (China)
Надо думать, что только смелому и несколько безрассудному туристу по силам преодолеть такой вот путь.



4. Как же в этом списке без наших-то дорог.
Вот вам пожалуйста - Российская сибирская Дорога к Якутску.
Заметьте, официальное шоссе федерального правительства до Якутска, вместе с тем, единственный способ, добраться в Якутск.
В период дождей глиняную дорогу размывает так, что застревают таркторы, что уж говорить о легковых машинах.



5. Дорога Тароко Горджа в Тайване
Еще одна дорога с туннелями, вырезанными в скале горы



больше здесь
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #1 : Октябрь 26, 2008, 05:59:37 »

А почему 4 - опасна? Как я понимаю, она НЕУДОБНА, но чтобы уж самая опасная...
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #2 : Октябрь 26, 2008, 06:29:23 »

А почему 4 - опасна? Как я понимаю, она НЕУДОБНА, но чтобы уж самая опасная...
я точно не знаю, но подозреваю что там ситуация как из песни Высоцкого - "кругом 500". Вот представь - завязла ты посреди тайги и в радиусе пятисот километров нет человеческого жилья Улыбка)).

А вообще х.з. На мой взгляд 3-я не очень опасна. Ну не обрывается же она там каждые три минуты - эта канатная дорога. Я бы на ней прокатилися )).
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #3 : Октябрь 26, 2008, 09:34:29 »

Ну разве только застрять посреди тайги..С другой стороны, с современными-то средствами связи это уже и не такая глобальная проблема  Улыбка

Кстати, насчет третьей... LazarusLong, не поведаешь?... Я как-то думала, что трассой подвесную дорогу назвать нельзя. Всё больше с автомобилями ассоциировалось. Конечно, есть ещё всякие там теплотрассы и т.п... Но вот можно ли так сказать о канатной дороге?
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Боцман
Я семь недель не брился, восемь суток ел грибы ...
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71


Я стал похож на человека героической судьбы ...


« Ответ #4 : Октябрь 26, 2008, 09:59:41 »

6. Спартак - Донецк Azn
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #5 : Октябрь 26, 2008, 10:19:23 »

Сам не знаю почему её в этот список включили ))). Но красота там неимоверная. Видимо туристы засматриваются и выпадают из кабинок Смеющийся
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #6 : Октябрь 27, 2008, 02:39:29 »

С другой стороны, с современными-то средствами связи это уже и не такая глобальная проблема

Современные средства связи км за 400 до Якутска можно использовать только для колки орехов и отпугивания диких животных. Так что если застрянешь на такой федеральной трассе - придется худо
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #7 : Октябрь 27, 2008, 02:55:19 »

Современные средства связи км за 400 до Якутска можно использовать только для колки орехов и отпугивания диких животных. Так что если застрянешь на такой федеральной трассе - придется худо
Судя по картам покрытия - вдоль дороги есть соты. Вопрос только в том, какая ж это такая трасса федерального значения, где вместо асфальта - глина. Что-то здесь бредом кажется. И судя по фоткам - один ты там не застрянешь, так что худо не будет Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #8 : Октябрь 27, 2008, 03:35:39 »

Вопрос только в том, какая ж это такая трасса федерального значения, где вместо асфальта - глина.

Конкретно это вестимо какая - М56 "Якутск--Ниж.Бестях--Мохсоголлох--Томмот--Ниж.Куранах--Алдан--Бол.Нимныр--Чульман--Серебрянный Бор--Беркакит--Нагорный--Тында--Сковородино--Бол.Невер"

Чрезвычайно пустынная летом, Колымская трасса зимой становится чуть более оживленной, удлинняясь примерно на 700 км от своей летней величины. Трасса работает в зимнем режиме с конца ноября по начало апреля. Точные сроки изменяются в зависимости от климата. (с)

Хотя таких "федеральных трасс" в России, наверное, не мало
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #9 : Октябрь 27, 2008, 03:44:18 »

Конкретно это вестимо какая - М56
Тогда покрытие есть Улыбка Но автор строк "единственный способ, добраться в Якутск." явно нехороший человек. Надо ж указывать откуда именно добраться.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #10 : Октябрь 28, 2008, 02:38:32 »

Тогда покрытие есть

ну и кто будет забирать того дурака, который там застрял в этот период? да хоть обзвонись, но никто нормальный туда не поедет... ну, разве что, есть знакомый вертолетчик...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #11 : Октябрь 28, 2008, 02:54:03 »

ну и кто будет забирать того дурака, который там застрял в этот период? да хоть обзвонись, но никто нормальный туда не поедет... ну, разве что, есть знакомый вертолетчик...
ИМХО: для таких случаев и существует МЧС. Понятное дело, что сам дурак раз поехал, но должны вытащить.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #12 : Октябрь 28, 2008, 02:36:58 »

ну и кто будет забирать того дурака, который там застрял в этот период? да хоть обзвонись, но никто нормальный туда не поедет... ну, разве что, есть знакомый вертолетчик...
ИМХО: для таких случаев и существует МЧС. Понятное дело, что сам дурак раз поехал, но должны вытащить.

интересно, а там нет никакого знака, предупреждающего об опасности... или запрещающего проезд во время, когда дорога не пригодна для использования...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #13 : Октябрь 28, 2008, 02:42:13 »

zer_owlet, врядли есть. А даже если бы и был - есть поговорка про 2 беды в России Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 33.