Поговорим о сознании?

<< < (2/5) > >>

g-n_Royal:
Ну, сильно углубляться не буду, по простому. Тебе приходят касеты, сейчас уже наверное диски, и журнальчики-учебнички (как на ин. язе. было). На этих носителях записан какой-то разговорный текст. Пройдя письменную часть (журнальчик), ты включаешь касетку и слушае, послушно повторяя монотонный голос читающего, не замечая следующего:

текст тебе читается монотонным голосом, как поп в церкви (это первая и самая сильная методика гипноза)о 25 кадре наверное слышал, точно такая же "штука" есть и в ухе. именно это и называют "...по методу Иллоны Давыдовой", и именно поэтому на касете написано, что для изучения использовать оригинальную версию, а не копию, которая не позволить получить ожидаемый эффект. На обычном оборудовании сделать такие "штуки" не представляется возможным, также как и сделать на компе "25 кадр"

KyDECHuK:
Цитата: g-n_Royal от Февраль 27, 2007, 10:45:00

На обычном оборудовании сделать такие "штуки" не представляется возможным, также как и сделать на компе "25 кадр"

 Ну не знаю как насчет "25 кадра" в ухе :)  но на компе вполне реально вставить 25-й кадр в видеоряд: разложить видео на последовательность кадров и заменить нужный по номеру кадр ;)

g-n_Royal:
Я так и знал, что придет такое дилетантское утверждение!!!
Ув. КУДЕСНИК, а ты пробовал это сделать?? Я понимаю, что с технической точки зрения сделать это реально, но с точки зрения работоспособности.. хм.. без сомнений НЕТ!!!

PS не путать иллюзию (обман зрения) и 25 кадр ("обман" сознания)!!!

KyDECHuK:
Цитата: g-n_Royal от Февраль 28, 2007, 12:45:44

Я так и знал, что придет такое дилетантское утверждение!!!
Ув. КУДЕСНИК, а ты пробовал это сделать?? Я понимаю, что с технической точки зрения сделать это реально, но с точки зрения работоспособности.. хм.. без сомнений НЕТ!!!

 Реально. То, что ты написал и есть дилетантский подход, особенно вот это:
Цитировать

не путать иллюзию (обман зрения) и 25 кадр ("обман" сознания)!!!
иллюзией занимаются фокусники на сцене.

 Да я описал только пол-дела: вставить кадр с нужной информацией в нужное место, но ведь надо еще подумать как именно надо оформить этот кадр, чтобы информация прочно легла в подсознание.
 P.S. есть на просторах сети программка такая, зовется кажись MegaMotivator - с определенной частотой выводит на экран заданный текст для достижения эффекта 25-го на компе. Его работу можешь проверить на себе ;)
 P.S.S. Все возможно - дело больше не в технической стороне вопроса, а в знании психологии и гипноза.

NunTerix:
Цитата: g-n_Royal от Февраль 26, 2007, 01:03:14

Самая хрупкая и уязвимая вещь в человеке -- это сознание. Однако есть свою плюсы: кодирование от зависимостей, обучение языкам, гипноз.


А вроде бы мы обсуждаем вышенаписанную тему, а не аспекты 25 кадра  >:D

P.S. Уже нужны меры по устранению такого offtop`а !!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница