КИТА unofficial
Май 17, 2024, 08:52:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Садизм в школах  (Прочитано 16086 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« : Апрель 18, 2007, 10:12:11 »

Опять начинаю сегодня день с грусной темы. Но что ж делать жизнь такая жестокая.  Грустный


Собственно инфа:

Семиклассницы Лена Х. (та, которая била) и Катя В. (та, которую избивали) учатся в параллельных классах гимназии «Исток» Великого Новгорода. Лене - 13 лет, Кате - 12.
 - Лена ко всем цепляется,- рассказала нам одна из учениц Светлана. - Кате это надоело. И она написала записку: «Почему ты ко мне цепляешься? Давай подеремся».
 В минувшую пятницу Лена подошла к Кате на переменке. Та попыталась отшутиться, но Лена завелась.
Сарафанное радио быстро разнесло: в семь часов вечера за школой будет «стрелка». К «лобному месту» пришли сорок учеников - поглазеть... Многие захватили мобильники с камерами.  
Ребята встали в круг. В центре - семиклассницы Х. и В. Лена натянула кожаные перчатки без пальцев (подсмотрела в боевике? - Авт.) и ударила Катю с размаху кулаком по лицу. Потом еще и еще. Катя плакала и закрывала лицо руками....
Потом Лена потащила Катю за волосы к реке, искупала ее там. И заставила есть грязь. После этого все разошлись. Назавтра видео с дракой кто-то выложил в Интернет.  
И только одна ученица из 11-го класса не выдержала и отвела одну из свидетельниц к завучу. Тогда о дуэли узнали взрослые.



Здесь можно почитать подробнее об этом+видео (1 мин).



Пипец, вобщем. Не я не спорю, драки в школах были всегда. Да и не только в школах. Но! Это были драки без садизма, без таких издевательств и преимущественно между пацанами. Ну обозвал один другого, ну, подрались. Результат - бланш под глазом и порваная рубаха.
А теперь? Во-первых, драться стали и девчонки, причем с какой жетсокостью! Ну да, в общем и правильно. Зачем пацанам рубится если есть ножи, заточки, финки, а вскором времени, наверное, и огнестел появится? Во-вторых, теперь это еще и снимается на камеры и показывается как развлекаловка. Тож неплохо, вроде боевичка, только круче!
А что потом будет с этими девочками? Та, которая била, так и останется агрессором. Так и будет задираться, драться и т.п.
Причем сколько геморра она доставит родителям (и, заметьте, это благополучная семья!).
За потерпевшую, вообще молчу. Тяжелейшая психологическая травма, которая может закончится всем чем угодно.  Грустный

В общем к чему это все я. Интересно бы узнать, что Вы думаете по этому поводу и, самое главное, как это можно предотвратить (все мы когда-нибудь будем родителями, будут у нас детки). Это проблемы в семьях или кризис в системе на государственном уровне, etc?





Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #1 : Апрель 19, 2007, 10:34:15 »

эх.а я не дрался)МЕНЯ БИЛИ)и о сабизме я знаю не понаслышке а сам чувствовал)и посему считаю-проблему никак не решить.это сродни дедовщине в армии.
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #2 : Апрель 19, 2007, 10:46:11 »

я тоже не дрался.
но меня не били.
а по морде кое-кому пару раз заехать хотелось =/
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #3 : Апрель 19, 2007, 11:13:48 »


Это проблемы в семьях или кризис в системе на государственном уровне, etc?


 И то, и другое, причем первое в большей степени.
 Учился со мной в классе один парень: любил драться, невменяем был порой сильно, хулиган отъявленный, а культуры поведения вообще никакой - знали мы что его отец имел судимости, надо ли говорить что парень пошел по стопам папы еще учась в школе?  Грустный   Недавно я его встретил - не изменился абсолютно, такой же отбиток, разве что только здороваться стал...
 Так что начинать решать эту проблему надо с родителей, т.е. с самих себя! Что вырастите, то и пожнете... особенно заметно станет это к вашей старости...
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #4 : Апрель 23, 2007, 10:12:09 »

Подобное решение конфликта между двумя девочками я тоже в школе наблюдал. Там все закончилось более поучительно для их обеих. Кто-то, пока девочки дрались, привел отца одной из них и папа не поленился и всыпал обеим по самое "не хочу". А потом заставил помириться. Думаю, что этот способ более действенный в данной ситуации, чем отвести к завучу или деректору школы.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #5 : Ноябрь 07, 2007, 06:23:20 »

Стрельба в финской школе прекратилась; не менее семерых убитых

Несколько человек убиты в среду в ходе стрельбы в школе на юге Финляндии. Один из учителей Jokela High School рассказал, что стрелял ученик школы.

За несколько часов до этого на сервисе YouTube было размещено видео, анонсировавшее атаку. В клипе фигурировало фото школы, за которым появлялось изображение человека с пистолетом, направленным на зрителя. Ролик назывался «Бойня в школе Джокела - 7 ноября 2007 года», его автор называет себя Sturmgeist89.

В первоначальных сводках из школы говорилось, что некий человек, открывший огонь, ранил троих, в том числе - директора школы. Учитель Ким Киуру рассказал, что стрельбу начал один из его учеников. Мальчик шел по коридорам, стреляя через двери кабинетов.

Полиция оцепила школу, вскоре после чего (около 17.00) было объявлено, что стрельба завершилась.

По последним данным, погибли семь человек.
Записан

· Я русский ·
ПяТаЧёК
веселый парасёнок
Аспирант
***

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 448


а я на море =)))


« Ответ #6 : Ноябрь 07, 2007, 07:08:15 »

Чтоб предотвратить такие происшествия надо начинать с мультфильмов. просто возьмите программу и посмотрите мульты, это просто ужас ...
дети с самого раннего возраста знают, что можно стрелять убивать и т.д.
в школе они сталкиваются с следующими проблемами, начиная с начальной школы идут уже с мобильными (у меня племяша пошла в этом году в 1 класс, 15% одноклассников УЖЕ с телефонами). Дойдя класса до 5, над учеником начнут подсмеиваться и издеваться, если у него не будет телефона или "отстойный сименс А 35". Потом ребенка будут унижать из-за его семейного положения и одежды. Над ним будут издеваться, пинать его вещи ... Психика такого ребенка будет нарушена, он будет агрессором в обществе. Но иногда агрессорами становятся дети и из благополучных семей. Они привыкли, что с самого рождения все именно так, как они хотят. А если нет, то надо сделать чтоб все было по-ихнему. Они унижают, оскорбляют и издеваются, считая это нормой жизни...
Отсюда вытекают драки, суицид и т.д
Записан
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #7 : Ноябрь 07, 2007, 07:10:12 »

Чтоб предотвратить такие происшествия надо начинать с мультфильмов.

Агы, я дето уже тут постил материал про содержание детских мультов, надо нарыть...
Записан

· Я русский ·
Olorin
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +25/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За долгое терпение.
Сообщений: 902


Кто к нам с чем зачем, тот от того и того


« Ответ #8 : Ноябрь 08, 2007, 01:13:26 »

Мультфильмы- это еще пол беды.
Если раньше дети хотели стать космонавтами, то сейчас "Реальными пацанами".
Растет гопота блин. Даже из сказок Золушка им уже не катит. Черепашек ниндзя подавай.
Как сказал один мой хороший друг:"Куда катится это гребаное поколение!", и с ним трудно не согласится.
Записан

Количество опыта пропорционально количеству выведенной из строя техники.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #9 : Ноябрь 08, 2007, 04:39:48 »

Неправда. Никуда поколение не катится!!!
Всегда были и сейчас есть как хорошие дети, так и плохие.

"Два мальчика выросли и
Путями различными в жизни пошли:
Один стал бандитом, другой стал ментом"

Мы уже где-то обсуждали подобную тему. Дети совершенно нормальные. А в том, какими они вырастают, виноваты взрослые. К которым, к слову, относится большая часть форумчан.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #10 : Ноябрь 08, 2007, 04:50:54 »

Ну, согласен с Zimburell'ой, однако не всегда виноваты взрослые. Темпераментный ребёнок легко может выйти из-под контроля, и никакой взрослый не сможет поставить его на место.
Опять же, дурное влияние компании, окружения.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #11 : Ноябрь 08, 2007, 11:56:09 »

Неправда. Никуда поколение не катится!!!
Всегда были и сейчас есть как хорошие дети, так и плохие.

Это-то так, вот только родители поменялись. Я себе так общество разделяю: хорошие, плохие и средние. Хорошие - это которые хорошие, независимо от обстоятельств. Плохие - плохие всегда . А вот те, кто посрединке - таких большинство. И они от ситуации то хорошие, то плохие. То уступают место в трамвае бабушкам, то отмораживаются. Так вот сейчас в стране ситуация такая, что проще быть плохим. И многие из средних стали чаще плохими, чем хорошими. А в тот момент, когда правильно воспитанный ребенок начинает потихоньку выползать в общество, где его понимает меньшинство - возникает конфликт.

Это я к тому, что очень важен авторитет родителя. И его надо зарабатывать. Надо каким-то образом показывать ребенку, что то, как делает его родитель - правильно, несмотря на мнение разложившегося (надеюсь, временно) общества.
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #12 : Ноябрь 09, 2007, 11:57:41 »

Со мной наверное не согласятся, но мне кажется, что девочки подростки более жестоки, чем пацаны. Их разборки хоть и случаются реже, со сопровождаются иногда такой изощренностью и жестокостью, что просто волосы дыбом...
Как было сказано - плохие и хорошие дети были всегда, но то что отсутствие элементарного воспитания и каких-либо идеалов ширится не по дням, а по часам - это факт alcoholic

Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #13 : Ноябрь 09, 2007, 01:00:57 »

Это я к тому, что очень важен авторитет родителя. И его надо зарабатывать. Надо каким-то образом показывать ребенку, что то, как делает его родитель - правильно, несмотря на мнение разложившегося (надеюсь, временно) общества.

Точно. Дети должны равняться на родителей. А если твой родитель бухает и курит, да ещё ребёнка приводит в такие компании (видел лично), то что из такого ребёнка получится? Хотя чудеса бывают. И даже у такого отца может вырасти нормальный ребёнок - при условии нормальной мамы, бабушки или дедушки. Хотя от своего поста выше не отказываюсь. Бывает, что дети уже неуправляемы, если попадают под дурное влияние окружения.



Со мной наверное не согласятся, но мне кажется, что девочки подростки более жестоки, чем пацаны. Их разборки хоть и случаются реже, со сопровождаются иногда такой изощренностью и жестокостью, что просто волосы дыбом...

Та! Ещё как! "Ты мне фен не отдала вовремя, с..ка! Я на свидание не успела" Смеющийся
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tksnik
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Мой дом - планета Земля...


« Ответ #14 : Ноябрь 09, 2007, 05:35:54 »

Вчера никто не смотрел программу Максимум (украинская)?
Так там был сюжет про драку в школе между девченками...
Результат - черепно-мозговая травма одной из них (в больницу попала еле живой). Так знаете какое наказание придумала мать одной из виновниц? Запрет гулять до конца года! ППЦ...  fool нуну, типа она гулять не будет... угу, с такими малохарактерными родителями, щасже...  Посмотрим, что скажет суд
Дальше по сюжету тоже обсуждалось насилие в школах, показывались кадры с моб.фона когда пацана заставляли сосать х..
Эти кадры показывали чиновнику по делам с несовершеннолетними, а она говорит, что мы ничего не можем сделать: заявления то нету...

В общем, ЖЕСТЬ, ребятушки.
Записан

Закон Архимеда:

Тело, впернутое в воду, выпирает на свободу с силой выпертой воды, телом впернутой туды.
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #15 : Ноябрь 10, 2007, 12:54:20 »

Да уж, страшно заводить детей. Порой удивляюсь, как мы сами-то пропетлять смогли, вырасти умудрились и на факультет наш поступили
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #16 : Ноябрь 11, 2007, 06:24:52 »

San_V, уродов и среди наших ровесников хватает.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #17 : Ноябрь 11, 2007, 06:29:10 »

Не спорю, но те, кто вырос нормальным, как-то их избегали. Только вот как ребенку объяснить, каким  образом ему избегать подонков среди ровесников? Я никогда не задумывался, как у меня это получалось.
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #18 : Ноябрь 11, 2007, 07:53:51 »

А мне кажется, что еще 5-6 лет назад такого не было. Но я могу ошибаться.
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #19 : Ноябрь 11, 2007, 08:26:06 »

5-6 лет такое было, мне кажется такое было всегда... просто на мой взгляд  все зависит от воспитания родителей, если с детства смогли привить уважение к чужему мнению, то такой человек агрессором уже не вырастит...просто сужу по себе, мну например в ежевых руковицах держали класса до 9...
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 40.