КИТА unofficial
Май 17, 2024, 07:46:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: как вы давали взятку преподавателю?
По собственной инициативе!
Я не давал взяток
Меня вынудил преподаватель
Я ненавижу эту тему

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы "ХАБАРЯ" на нашей кафедре  (Прочитано 57380 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #60 : Декабрь 18, 2007, 06:46:22 »

Vasyan, всё же, думаю, "мажоры" - это несколько не эта тема Непонимающий Всегда таких дурачков будет навалом.
В целом, да, взятки - это плохо. Но без них я бы не закончил универ. Я ведь не один из "мажорчиков"... Может таким как я, нужен шанс?
Пусть со взятками, но я дошёл до конца. Я защитился на "отлично".
А не было бы взяток, я бы его не получил, этого шанса и не смог бы без "вышки" устроиться на работу, на которой нахожусь. Были предметы (физика, например, я как-то упоминал где-то), которые мне просто не давались.
Скажу сакраментальную фразу: Всё в этой жизни относительно Непонимающий
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #61 : Декабрь 18, 2007, 06:49:31 »

Ну и флейм развели, ужас просто...

LasarusLong, ты погорячился насчет "выдавливания слезы". Во-первых, у нас в стране каждый имеет право на высшее образование. Во-вторых, времена бывают разные, и материальные возможности у людей тоже разные. Я, например, тоже могу кое-чего порассказывать о своем первом и втором курсе (здесь не буду). Так что нужно все-таки терпимее относиться к людям. Этот вопрос закрыт для дальнейшего обсуждения, все.

MASTROYANI, ты прав. Если бы не было желающих дать, взяточничества было бы меньше. Но этого мало, нужен жесткий контроль и каждый преподаватель должен быть доволен своей работой/зарплатой, дорожить своим местом и твердо знать, что безнаказанности не будет.

Hawk, tuft - брать и требовать взятки, это низко, я никогда не буду уважать преподавателя, который взял взятку и поставил оценку либо, особенно, "выкрутил" ее со студента. Это нужно искоренять. По-моему, во мнениях все на этот счет сошлись, не так ли? И насчет чего ломаем копья?
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #62 : Декабрь 18, 2007, 06:50:23 »

Кстати, по поводу взяток..Могу назвать в открытую - и я не боюсь, здесь все знают кто я - препода, который ВЫМОГАЛ взятки. Блощишин, философия.
Ага а после ТКС 04 его так резко перевели на другие специальности, а у ТКС05 уже читала Чернышова

А по поводу Hawka, если поднял тему о взятках обсуждай взятки а не то куда кому из форумчан надо пойти..
Записан

Hawk
Первак
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



« Ответ #63 : Декабрь 18, 2007, 06:54:09 »


А по поводу Hawka, если поднял тему о взятках обсуждай взятки а не то куда кому из форумчан надо пойти..
А помоему мне первому начали указывать тропинку по которой мне идти . Почитай  ответ ЛозарусЛонга
Записан
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #64 : Декабрь 18, 2007, 06:58:29 »

Так, еще одно "посылание" и впаяю R/O всем, у кого найду хоть намек на отправку друг друга по известным адресам!

FazU, тебя тоже касается.

EvilMax  butcher
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Hawk
Первак
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



« Ответ #65 : Декабрь 18, 2007, 07:03:07 »

Итак, проблема осталась. Сегодня мы смоделировали маленькую копию нашего государства. Была проблема - захотели её решить или как минимум обсудить и предложить пути решения - начался словесный переполох переросший в указание "адреса" куда стоит пойти - А ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ НЕРЕШЁННОЙ! Вот и всё. Так может у нас менталитет такой,  и нечего винить в этом тех же преподавателей. Я ещё раз повторюсь: РЫБА ГНИЁТ С ХВОСТА!
Записан
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #66 : Декабрь 18, 2007, 07:03:56 »


MASTROYANI, ты прав. Если бы не было желающих дать, взяточничества было бы меньше. Но этого мало, нужен жесткий контроль и каждый преподаватель должен быть доволен своей работой/зарплатой, дорожить своим местом и твердо знать, что безнаказанности не будет.

"Желающие" -это одно....А так это возможность. Возможность предоставляется. Кем? См.выше....преподами. "жесткий контроль"..а судьи кто? такие же.....заметьте речь идет лишь о прямом контакте пока,а еше есть куча случаев када договариваются через вышестоящих людей....
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
What's R/O ?
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #67 : Декабрь 18, 2007, 07:05:06 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #68 : Декабрь 18, 2007, 07:10:38 »

Нужна сильная власть сильных людей.
Пришел EvilMax, топнул ногой прекратились склоки.
Нужен сильный лидер и жесткая власть. Как Путин в России.

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Еще и политику сюда примешал  Улыбка
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Vasyan
Бакалавр
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 128


« Ответ #69 : Декабрь 18, 2007, 07:12:03 »

Итак, проблема осталась. Сегодня мы смоделировали маленькую копию нашего государства. Была проблема - захотели её решить или как минимум обсудить и предложить пути решения - начался словесный переполох переросший в указание "адреса" куда стоит пойти - А ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ НЕРЕШЁННОЙ! Вот и всё. Так может у нас менталитет такой,  и нечего винить в этом тех же преподавателей. Я ещё раз повторюсь: РЫБА ГНИЁТ С ХВОСТА!

Почему нерешаемая?, не давать и все Улыбка, и не брать,

я думаю у уже закончивших вуз были ситуации когда они сами брали взятки (ну типа пиво предлагали за решение какой-нибудь проблемы по быстрее, особенно касается тех кто админами работает)

Записан

Ведь так ведь, да, уважаемые коллеги (с) A.G. Vorontsov
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #70 : Декабрь 18, 2007, 07:14:30 »

РЫБА ГНИЁТ С ХВОСТА!
Но при условии, что "голове" все равно. Если "голове" не все равно, то она начинает следить за порядком. Как и в государстве.

Так что решать надо проблему с двух сторон. Не давать и не брать. Только, ИМХО, сложно это реализовать.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
probe
Первак
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #71 : Декабрь 18, 2007, 07:18:54 »

А кто ТЕБЕ сказал что я за хабарь защитился? Я сам сделал диплом и защитился на отлично. так что не один ты такой гордый!


А не брали бы, не факт, что дошёл бы до защиты. ИМХО.
Я просто не понимаю, на хера ты создал эту тему, если в твоей жизни всё так чудно сложилось Непонимающий



да похоже просто по жизни обиженный на этот мир. Взял так, мимоходом, облил дерьмом всех скопом, в том числе и уважаемых мною людей: Воронцова-за то что кому-то удалось ему какую-то книжку ценную всучить, Сукова - за то что отнесся к нему по-человечески, на счет Семена "мило" пошутил, потому что друг он ему, ну а остальных..ну так, просто за то, что позволили дойти до диплома. Оригинальная благодарность и странный способ борьбы за справедливость после того, как сам уже отучился.

2Хавк - а ты не подумал, как аукнется твоя "борьба" для тех, кто сейчас также как и ты раньше, вынужден учиться и работать?
 Переход на личности (причем когда уже все успокоились). Пусть поболтается предупреждение.
Записан
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #72 : Декабрь 18, 2007, 07:26:08 »

А кто ТЕБЕ сказал что я за хабарь защитился? Я сам сделал диплом и защитился на отлично. так что не один ты такой гордый!

А не брали бы, не факт, что дошёл бы до защиты. ИМХО.
Я просто не понимаю, на хера ты создал эту тему, если в твоей жизни всё так чудно сложилось Непонимающий


да похоже просто по жизни обиженный на этот мир. Взял так, мимоходом, облил дерьмом всех скопом, в том числе и уважаемых мною людей: Воронцова-за то что кому-то удалось ему какую-то книжку ценную всучить, ...

смотри.....


Більш ймовірна: такий розвиток подій:
1) погодитися на ту оцінку ,що є  2) йдеш до препода із хабарем (гроші,книжки,прилади-це не має значення,ступінь тяжкості однакова!!! )   ..тут 2 варіанти...2.1) препод каже "ні ,я не згоден на такий розвиток подій,вчи- здавай" 2.2 )  Препод бере хабаря і тсавить тобі те ,що трреба....
Теперь скажіть мені ,а чи не замикається все ж таки тут все на преподах?....до речі,вислів "взятки не берут,взятки дают"  має дуже спірну логічну основу....
 Можна поставити оцінку,глянувши на умови студента,глянувши на те,чи дійсно так потрібен той предмет у майбутньому....але не брати хабаря при цьому-  ось проблема! Скажіть,коли препод ставить оцінку студенту просто так,виходячи із  двох вищенаведених принципів ,він що гає свій час? він докладає мега зусиль ,які треба оплатити? НІ!   Хабарі не дають,їх БЕРУТЬ!
Що стосується того,що кажуть, мовляв, той не брав, цей не міг брати- я не кажу зараз про конкретні прізвища,що тут лунали- мені не сподобалася тенденція (як каже Савік Шустер) ,що ....а звідки ви знаєте ,що не бере? Ви контролюєте всіх студентів, що проходять крізь препода за 10 чи скільки там років викладацької діяльності? Ні. 100% можна стверджувати, що лише хтось брав,якщо ти при цьому давав( або бачив як дають) !  



 



(Отправлено в: 18 Декабря 2007, 18:25:13)

Если что-то непонятно ,то меня очень улыбнуло слово "всучить"
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #73 : Декабрь 18, 2007, 08:24:20 »

РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ - помните это.

Я ещё раз повторюсь: РЫБА ГНИЁТ С ХВОСТА!

так с хвоста или с головы?))
Записан

novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #74 : Декабрь 18, 2007, 08:27:41 »

РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ - помните это.

Я ещё раз повторюсь: РЫБА ГНИЁТ С ХВОСТА!

так с хвоста или с головы?))
ага,тоже заметил ,но лень  было вникать.... Крутой
Поменьше стереотипов и стереотипных выражений,разговаривать надо конкретно..в идеале-как в идеальном суде...
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Vasyan
Бакалавр
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 128


« Ответ #75 : Декабрь 18, 2007, 08:41:33 »

Думается можно подытожить вот так, взятки начал Адам брать, купила его Ева яблочком Улыбка, вот он корень зла, а кто виноват Адам, Ева или Змей?, и тут так -  Препод, Студент и Тяжелые трудовые будни смешанные с ленью и жизненными обстоятельствами.
Или вот еще похожий пример, кто первее яйцо или курица
Вина обоюдна и это очевидно, но только для некоторых это принцип с которым он шагает по жизни, а для некоторых обстоятельства от которых никуда не денешься Грустный, но это все равно не кого не оправдывает Подмигивающий
Записан

Ведь так ведь, да, уважаемые коллеги (с) A.G. Vorontsov
probe
Первак
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #76 : Декабрь 18, 2007, 08:56:49 »


смотри.....


Більш ймовірна: такий розвиток подій:
1) погодитися на ту оцінку ,що є  2) йдеш до препода із хабарем (гроші,книжки,прилади-це не має значення,ступінь тяжкості однакова!!! )   ..тут 2 варіанти...2.1) препод каже "ні ,я не згоден на такий розвиток подій,вчи- здавай" 2.2 )  Препод бере хабаря і тсавить тобі те ,що трреба....
Теперь скажіть мені ,а чи не замикається все ж таки тут все на преподах?....до речі,вислів "взятки не берут,взятки дают"  має дуже спірну логічну основу....
 Можна поставити оцінку,глянувши на умови студента,глянувши на те,чи дійсно так потрібен той предмет у майбутньому....але не брати хабаря при цьому-  ось проблема! Скажіть,коли препод ставить оцінку студенту просто так,виходячи із  двох вищенаведених принципів ,він що гає свій час? він докладає мега зусиль ,які треба оплатити? НІ!   Хабарі не дають,їх БЕРУТЬ!
Що стосується того,що кажуть, мовляв, той не брав, цей не міг брати- я не кажу зараз про конкретні прізвища,що тут лунали- мені не сподобалася тенденція (як каже Савік Шустер) ,що ....а звідки ви знаєте ,що не бере? Ви контролюєте всіх студентів, що проходять крізь препода за 10 чи скільки там років викладацької діяльності? Ні. 100% можна стверджувати, що лише хтось брав,якщо ти при цьому давав( або бачив як дають) !  



 



(Отправлено в: 18 Декабря 2007, 18:25:13)

Если что-то непонятно ,то меня очень улыбнуло слово "всучить"


та улыбайся, если смешно, кто ж тебе мешает

и не знаю как ты, а я лично (и не только я, нас много было Улыбка) так в свое время Воронцова доставал пересдачами, что он по-моему под конец был уже на все согласный, и не только книжку взять как утешительный приз, лишь бы я оставил его в покое. Сильно подозреваю, что студенческая тактика с тех пор не сильно изменилась Улыбка

а по поводу права на образование, о котором тут кто-то говорил - верно, есть такое право вроде бы. Только мне вот тут недавно объяснили, что мы не при социализме живем, а капитализм ваяем, строй социального неравенства, при котором в общем-то никто никому ничего не обязан. Сумеешь что то от жизни взять (образование например) - бери, не сумеешь - твои личные проблемы, решать которые никто не обязан. И я в общем-то рад, что правдами или неправдами корочку получил. Ну уж по крайней мере обвинять кого-то что иногда неправдой получал - мне как-то и в голову не приходило. Хотя не спорю - об Амирове остались самые неприятные воспоминания. Но тоже, полезный опыт на будущее получил все-таки..
Записан
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #77 : Декабрь 18, 2007, 08:59:26 »


свое время Воронцова доставал пересдачами, что он по-моему под конец был уже на все согласный, и не только книжку взять как утешительный приз, лишь бы я оставил его в покое.
из моего опыта: количество пересдач было строго лимитированным уже))
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
Vasyan
Бакалавр
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 128


« Ответ #78 : Декабрь 18, 2007, 09:21:33 »

Из сказанного probe напрашивается вывод, что можно и не учиться вообще, только ходи и доставай, или плати ведь весь смысл обучения в вузе - получить корочку, а знания это так, вряд-ли пригодятся главное бумажка..... Как-то не сильно приятно, может я конечно старомоден и не участвую в построении капитализма, но и Воронцов получается не обязан после твоих доставаний тебе ставить, да и сдавать в принципе не нужно было, ведь капитализм строим.
Давайте просто все будем покупать, и жить станет классно и хорошо, и нафиг нужны все эти ценности и прочая требуха. Будем строить наш вариант капитализма - с голой ж...ой, с корочкой и без понятия о том что в корочке написано и зачем она нужна
Записан

Ведь так ведь, да, уважаемые коллеги (с) A.G. Vorontsov
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #79 : Декабрь 19, 2007, 01:17:52 »

Все нижесказанное - ИМХО:
 Стоит вразу разделить: взятки которые требуют и которые берут.
Если требуют - плохо, если берут, то что дают то что ж, страна у нас такая, кому не нравиться меняйте страну(либо скатертью дорога(не подумайте, что я кого-то посылаю), либо вам дорога в РАДУ(и снова Улыбка )).
Дальше, универ обязан нас научить жизни, жить в нашей стране и уметь давать взятки(а это тоже надо уметь), это неплохой "+". Где-то в нете видел неплохую статью по этому поводу, как инженер, всю учебу "петлял" предметы, и стал классным менеджером, потому как найти подход к человеку надо тоже уметь. Вот тебе и психология, и скажите теперь, что она не нужна. У меня лично были проблемы только с Блощишиным, и социологом, не помню даже его имени(если кто меня знает его вспомнят, пусть напишут). Кем я их считаю даже говорить не буду. Даже к страшному и ужасному Амирову, так как затянул курсач до сессии, захватил с собой деньгу. Но заодно на праздниках сидел учил, на пару вопросов не ответил получил 4, чему был рад. Т.к. курсач был реально никакой(Некоторые ВАХи были срисованы с потолка, и резистор взят от туда же).
Поэтому подход Амирова считаю нормальным, хочешь учись, нет - монопольное положение - монопольные цены.
ЗЫ может где-то прикрутить рейтинг по предметам, кто какой считает нужным, только на варинтах ответа не экономить. а то вопрос встает не в первый раз. Ну а про преподов, думаю в соответсвующей теме отписали, так что будущие поколения будут иметь представления, к кому на пары по трубе приходить, а к кому ...("ЭХ, погода хорошая") Улыбка.
ЗЗЫ. HAWK, если тебя родители не учили, что "что бы взять, нужно дать", то единственное что я тебе могу сказать, должен был выучить сам, например почитай: Роберт Грин "48 законов власти", в часности этот случай - закон 12.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 42.