Ubuntu 12.04 LTS. Саммит разработчиков. Итоги

<< < (3/6) > >>

tuft:
:P :P :P

>Про установку на одно и тоже железо криво и ровно - полный бред.

Проверено.
Ставил жене на ноут. После первой установки жуткие проблемы с видеокартой - всё изображение какими-то плавающими полосками.
Со второго раза стало нормально.
Кстати, установить удалось только в текстовом режиме.
Что это? Почему так?
Кстати, жене пришлось на ноуте опять поставить винду (что её, надо признать, огорчило), под убунтой ноут перегревался и вырубался - факт! Плюс система намертво зависала и не реагировала ни на какие действия.
И это стабильный 10.04

> Если повезло, то фраза "Linux сам выбирает себе друзей" сработала

Ты её сам придумал, видимо :)
Что за бред? Это мистика? Он живой? :)

>Минтовцы доделывают дистр. Это априори проще, чем сделать его с нуля.

Тем не менее труд они прикладывают немалый. И их Минт 11, построенный на базе 11.04 работает стабильно!
Кроме того, мне всегда казалось, что искать что-то в чужом шкафу сложней, чем в своём. Как и разбираться в чужом коде.

> В любом случае - громогласно кричать о том, что теперь Убунта говно, мягко говоря, неуважительно по отношению к Канноникалу.

Но ведь не будешь закрывать глаза на факты? Что тогда делать? Продолжать уважать систему, но не пользоваться ей? Как это?
Если она всё больше задом к пользователю поворачивается. Да я представляю глаза тех новичков, которые поставят себе систему для знакомства сейчас. У них вылезут глаза на лоб и они побегут орать на всех форумах, что линукс говно. Да, именно так некогда поступал ваш покорный слуга. Но я ведь тогда не знал замечательного 10.04 LTS. Именно его я рекомендую и буду рекомендовать новичкам. Поскольку сам новичок и оцениваю систему с этой позиции.

> Все это сильно напоминает нытье Улыбка Выбрал Линукс - будь готов ко всему, детка!

Я бы сказал проще: Это линукс, детка!
И это более точная формулировка.
Слава богу, что я не застал тех времён, когда нужно было собирать ядро и заниматься прочим ненужным красноглазием.

> Заслуга в этом как раз Убунты.

А что, количество линуксоидов перевалило за 1% разве?

Alder:
Цитата: tuft от Ноябрь 19, 2011, 12:07:03

Кстати, жене пришлось на ноуте опять поставить винду (что её, надо признать, огорчило), под убунтой ноут перегревался и вырубался - факт! Плюс система намертво зависала и не реагировала ни на какие действия.
Ну значит не повезло :)

Цитата: tuft от Ноябрь 19, 2011, 12:07:03

Ты её сам придумал, видимо
Эта старая присказка. "Как известно, Linux - система дружественная. Только друзей она выбирает сама. И весьма тщательно... (с) Алексей Федорчук"

Цитата: tuft от Ноябрь 19, 2011, 12:07:03

Кроме того, мне всегда казалось, что искать что-то в чужом шкафу сложней, чем в своём. Как и разбираться в чужом коде.
Так да не совсем. Внести небольшие изменения в дистр проще, чем собирать свой.

Цитата: tuft от Ноябрь 19, 2011, 12:07:03

Но ведь не будешь закрывать глаза на факты? Что тогда делать? Продолжать уважать систему, но не пользоваться ей? Как это?
Если она всё больше задом к пользователю поворачивается. Да я представляю глаза тех новичков, которые поставят себе систему для знакомства сейчас. У них вылезут глаза на лоб и они побегут орать на всех форумах, что линукс говно. Да, именно так некогда поступал ваш покорный слуга. Но я ведь тогда не знал замечательного 10.04 LTS. Именно его я рекомендую и буду рекомендовать новичкам. Поскольку сам новичок и оцениваю систему с этой позиции.
Я буду продолжать пользоваться. Мне дико не понравился 11.04 с сырым Unity. Но сейчас вот его допилили и этот релиз меня определенно радует. Как у других - мне не особо важно. У меня работает и хватит :) Дистр менять не собираюсь - эти времена уже давно прошли, когда я прыгал с дистра на дистр с регулярностью раз в месяц.

Цитата: tuft от Ноябрь 19, 2011, 12:07:03

Слава богу, что я не застал тех времён, когда нужно было собирать ядро и заниматься прочим ненужным красноглазием.
Слабак :P Тебе не понять все прелести. На самом деле выбор Линукса уже в те времена сейчас позволяет мне спокойно реагировать на мелкие огрехи, понимать механизм работы системы, уметь подкрутить ее из командной строки. И да - мне почему-то вполне себе везет работать без кучи проблем :)

tuft:
Ну ок.
Мне на Минте хорошо. Со старым добрым мегаудобным вторым гномом.

Alder:
tuft, да пожалуйста. Ты только не забывай, что большинство GTK-программ переходит на GTK3. А Gnome второй использует GTK2. Будут головняки - не жалуйся потом :)

tuft:
Alder, я помню. Посмотрим. Если что, минтовцы вылижут третий гном. Вроде бы собираются.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница