Ubuntu 12.04 LTS. Саммит разработчиков. Итоги

<< < (6/6)

Alder:
Цитата: zer_owlet от Ноябрь 20, 2011, 07:48:52

За "gnome-session-fallback" вообще убивать нужно. Криво-косая поделка злобного больного ребенка.....
А кто-то время потратил свое, сделал для вас, страждущих...

Цитата: zer_owlet от Ноябрь 20, 2011, 07:48:52

Alder, еще раз отвечу для тебя -- всем все равно, что у тебя все летает и светится. У остальных оно не летает, оно неудобное и бесит. Вот это для остальных важно. Твои уверения можно отнести в список уверений политиков, которые говорят что в стране процветание и экономический рост -- для народа это пустой звук.
Единственное чего я не пойму - почему это вас бесит? Альтернатив полно! Выглядит в стиле "хочу съесть эту конфету, но она не вкусная и ее не дают".

Цитата: zer_owlet от Ноябрь 20, 2011, 07:48:52

И, кстати, да -- я, Тафт и Линус Торвальдс не любим Гном 3. Я перешел на 10-ю версию, Тафт на минт, а Линус поставил xfce. Все довольны. И все продолжают нелюбить Гном 3. Рассказы о том, что мы просто не умеем его готовить мне безразличны, потому что у меня нет времени играться с этой поделкой.
Одна из основных вещей для тех, кто хочет быть с Linux, - желание потратить свое время на систему, если это будет нужно.

zer_owlet:
Цитата: Alder от Ноябрь 20, 2011, 08:00:58

Цитата: zer_owlet от Ноябрь 20, 2011, 07:48:52

За "gnome-session-fallback" вообще убивать нужно. Криво-косая поделка злобного больного ребенка.....
А кто-то время потратил свое, сделал для вас, страждущих...


Проблемы индейцев шерифа не волнуют. Нечего было нормальный гном2 ломать. Спасибо за говноподелку я говорить не буду, но могу больно пнуть :)

Цитата: Alder от Ноябрь 20, 2011, 08:00:58

Цитата: zer_owlet от Ноябрь 20, 2011, 07:48:52

Alder, еще раз отвечу для тебя -- всем все равно, что у тебя все летает и светится. У остальных оно не летает, оно неудобное и бесит. Вот это для остальных важно. Твои уверения можно отнести в список уверений политиков, которые говорят что в стране процветание и экономический рост -- для народа это пустой звук.
Единственное чего я не пойму - почему это вас бесит? Альтернатив полно! Выглядит в стиле "хочу съесть эту конфету, но она не вкусная и ее не дают".


Ну было же написано ниже:
И, кстати, да -- я, Тафт и Линус Торвальдс не любим Гном 3. Я перешел на 10-ю версию, Тафт на минт, а Линус поставил xfce. Все довольны. И все продолжают нелюбить Гном 3. Рассказы о том, что мы просто не умеем его готовить мне безразличны, потому что у меня нет времени играться с этой поделкой.

Да, альтернатив полно, но это не повод любить молоко с пенкой, Поплавского и прочую мурзость :)

Цитата: Alder от Ноябрь 20, 2011, 08:00:58

Цитата: zer_owlet от Ноябрь 20, 2011, 07:48:52

И, кстати, да -- я, Тафт и Линус Торвальдс не любим Гном 3. Я перешел на 10-ю версию, Тафт на минт, а Линус поставил xfce. Все довольны. И все продолжают нелюбить Гном 3. Рассказы о том, что мы просто не умеем его готовить мне безразличны, потому что у меня нет времени играться с этой поделкой.
Одна из основных вещей для тех, кто хочет быть с Linux, - желание потратить свое время на систему, если это будет нужно.


Хрень! Во-первых, это заповедь для всего: хочешь вкусный обед, комфортную квартиру, чистый подъезд, шуструю винду и т.д. -- потрать время. К линуху это привязано мазохистами красноглазыми.

Да, в системе нужно подкручивать что-то, чтобы именно тебе сидельсь в ней удобно. В убунте на это тратится все больше времени, потому что их новшества все дольше приходится выключать. Мне это не нравится и я вернулся на 10-ю версию. Еще раз: проблема решена, 10-я версия поставлена. Но, это ничего неменяет -- новшества убунтовцев гробят систему, как мне кажется. Жрет она все больше, украшательств все больше, а функций ровно столько же у того же Гнома.

Кстати, да. В юнити можно нажать альт-таб, перейти на нужную группу окон, нажать вниз (или вверх -- я не помню уже) и выбрать нужное окно. НО если мне нужно сравнивать скрин и картинку в браузере -- это просто пипец, потому что переключаться мне нужно раз в 2 секунды. Ну и хрен теперь выберешь то самое окно ФФ одном кликом. Кого-то это устраивает -- та пожалуйста. А я стер ту версию и диск с ней перенес в разряд подставок для пива, потому что у меня нет столько времени, чтобы так долго переключаться между окнами. Хотя, подтверждаю -- это красиво. Но ДОЛГО.

И еще раз: проблема решена, 10-я версия поставлена.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница