КИТА unofficial
Май 10, 2024, 10:47:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Смысл нашей жизни  (Прочитано 45009 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« : Август 18, 2007, 02:20:38 »

Вот уже на протяжении года у меня продолжается депрессия которая подпитывается разными плохими событиями (ссоры с друзьями, смерть близких мне людей, какие либо неудачи в жизни). Не могу найти для себя смысла в жизни....
Неужели мы живем для того, что бы выучится, найти работу, женится, родить детей, воспитать их, поднять, до пенсии работать, потом рассказывать о своей жизни, внуки, рассказывать небылицы а потом умереть?
Вечером я гулял один, пять часов по улицам Донецка.... смотрел по сторонам и на людей... но я так и не увидел смысла  :'(

Что делать дальше?
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #1 : Август 18, 2007, 06:20:15 »

Его просто нет
Записан
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #2 : Август 18, 2007, 09:43:04 »

Дальше надо просто продолжать жить и не забивать голову всякой херней. Займись Айкидо =)
Записан

· Я русский ·
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #3 : Август 18, 2007, 06:00:39 »

Романыч, у мя часто такое бывает  ((((((  Тож так тоскливо...
Но никто, кроме тебя самого, тебе смысл в жизни не найдёт.
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #4 : Август 18, 2007, 06:33:35 »

Романыч, у тебя есть любимый человек?
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #5 : Август 18, 2007, 10:08:58 »

Это не игра слов.
Если вдуматься...
И я знаю ответ на твой вопрос.

В чём смысл жизни?..
В жизни смысла =)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #6 : Август 18, 2007, 10:19:21 »

Смысла, какого-то определенного, какой-то определенной сверхзадачи нет. Я так думаю.
Смысл жизни придают сами люди и у каждого он свой.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #7 : Август 18, 2007, 11:37:14 »

смысл жизни в самой жизни
Один человек непременно хотел стать учеником истинного Мастера и, решив проверить правильность своего выбора, задал Мастеру такой вопрос:
- Можешь ли ты объяснить мне, в чём цель жизни?
- Не могу, - последовал ответ.
- Тогда хотя бы скажи - в чём её смысл?
- Не могу.
- А можешь ли ты сказать что-нибудь о природе смерти и о жизни по Ту Сторону?
- Не могу.
Разочарованный посетитель удалился. Ученики были в замешательстве: как мог их Мастер предстать в таком неприглядном свете?
Мастер успокоил их, сказав:
- Какая польза от того, что знаешь цель и смысл жизни, если ты никогда не ощущал её вкус? Лучше есть пирог, чем рассуждать о нём. Улыбка
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #8 : Август 19, 2007, 12:34:07 »

Batman

Браво! )
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #9 : Август 19, 2007, 06:36:49 »

А у меня есть анекдот. Кажется я его уже рассказывал.
Один мужик решил повеситься. Встал на стул. Продел голову в петлю. Тут появляется архангел (не знаю, какой) и говорит:
- Мужик, зачем тебе это? Пойди встреться с друзьями, попей пива, отдохни...
Мужик молчит.
Архангел:
- Ну в конце концов найди себе девушку. Проведи хорошо ночь...
Тут мужик спрашивает:
- А в чём смысл жизни?
Архангел:
- А, ты смысла ищешь... Ну тогда вешайся.

Так вот. Смысл в том, чтобы просто жить и получать от этого удовольствие, прожить достойно. Несмотря ни на что. Завести семью, вырастить детей. ПРОСТО ЖИТЬ!!!
И умирая, сказать: "Я прожил здоровскую жизнь" Улыбка
Извини, не высказал всего, что хотел - подгоняют.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Olorin
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +25/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За долгое терпение.
Сообщений: 902


Кто к нам с чем зачем, тот от того и того


« Ответ #10 : Август 19, 2007, 09:17:24 »

Как говорят:"В жизни всё должно быть либо параллельно, либо перпендикулярно. Что не параллельно и не перпендикулярно, то просто валяется."Так вот смысл жизни и заключается в параллельности и перпендикулярности.
Лично я могу посоветовать занятся дзен буддизмом.Очень поможет. Смысла жизни не найдешь, но легче станет стопудово.
Записан

Количество опыта пропорционально количеству выведенной из строя техники.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #11 : Август 19, 2007, 11:41:32 »

дзен буддизмом
Что оно есть такое?
Записан
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #12 : Август 20, 2007, 01:21:31 »

дзен буддизмом
Что оно есть такое?

Кстати я бы тоже послушал, тема мне интересна )
Записан

· Я русский ·
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #13 : Август 20, 2007, 01:23:37 »

http://en.wikipedia.org/wiki/Zen - читаем о дзэн Подмигивающий
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #14 : Август 20, 2007, 01:27:55 »

Вот прочел все Ваши мнения и параллельно читал ислам и т.д.
Нашел небольшое стремление...
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #15 : Август 20, 2007, 07:29:18 »

http://en.wikipedia.org/wiki/Zen - читаем о дзэн Подмигивающий


Как по мне не лучший способ познакомиться со столь сложным вопросом. Читать на википедии на английском статью о дзен буддизме не имея хоть какого-либо понятия что оно есть такое ))) Да и при беглом взгляде этот материал никакой информационной нагрузки не несет ибо трудно воспринимаем =/

Может лучше начать вот так: http://ru.wikipedia.org/wiki/Дзэн и Дайсэцу Тайтаро Судзуки "Основы дзэн-буддизма"?)
Записан

· Я русский ·
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #16 : Август 20, 2007, 08:49:12 »

Кстати, Романыч. Вспомни форумовку. Разве это не один из тех МНОГИХ моментов, когда понимаешь, что жить стоит? Подмигивающий
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #17 : Август 20, 2007, 09:01:43 »

Не ну если лет так через 60, мы с Лешей по традиции в гор.ставке после пива будем купаться, то я согласен !)
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #18 : Август 20, 2007, 09:11:11 »

Не ну если лет так через 60, мы с Лешей по традиции в гор.ставке после пива будем купаться, то я согласен !)

 Форумовка 50 лет спустя Смеющийся
 Надо занести заметочку...
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #19 : Август 20, 2007, 10:07:44 »

- В чём смысл жизни?..
- Какой хороший вопрос! Неужели ты хочешь променять его на ответ?
(с) не помню откуда
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #20 : Август 20, 2007, 10:45:36 »

"Жизнь нужно прожить так, чтобы все наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори" Улыбка.
Смысл своей жизни в действительности каждый определяет сам. Если есть цель в жизни, и она тебя греет, то жизнь приобретает смысл. Если цели нет - то кажется, что живешь бессмысленно. На самом деле, в конце концов либо ты ставишь эту цель(и), либо опускаешься на самый нижний уровень жизни - там, где люди бесцельно прожигают свою жизнь (обычно это длится недолго). Тебе оно надо? Лучше думай, что твое предназначение - дарить радость другим людям и сосредоточься на этом.
А еще советую посмотреть фильм "Секрет" - там рассказывается о том, на чем следует сосредоточиться, чтоб все было ок ). Удачи тебе.
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #21 : Август 21, 2007, 01:12:31 »

Тема несколько пересекается с темой о цели в жизни. Потому что если есть глобальная цель в жизни, она и становится смыслом, как мне кажется...
Наверное, у каждого есть свои цели. Вопрос в том, насколько они важны. Хотя важность - понятие субъективное (хи..Согласно идеям трансерфинга реальности к тому же важность - штука, изрядно осложняющая нам всем жизнь). Т.е. лично мне жизненная цель, заключающаяся, скажем, в зарабатывании денег, кажется абсурдной. Но это еще не значит, что она таковой является. Все эти цели носят скорей промежуточный характер...Редко у кого есть одна оформленная глобальная цель, как ни прискорбно это звучит. Большинство живет, как живет. И - верно тут сказали - обобщая, "не парится".
А так..Я пока что смысла в жизни не вижу. Мой смысл на данном этапе заключается, как ни банально, как раз в поиске смысла. И в жизни ради жизни, наверное. Просто люблю этот мир и мне нравится в нем жить...
Романыч, тебе никто не отетит на твой вопрос. Огромное количество умов билось над этим вопросом и никто так и не дал конкретного ответа. Да и есть ли он? Не знаю.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #22 : Август 21, 2007, 06:14:49 »

Тема несколько пересекается с темой о цели в жизни. Потому что если есть глобальная цель в жизни, она и становится смыслом, как мне кажется...
color]
По-моему, понятие "Смысл жизни" более философское и глубокое, чем "цель". Цель у каждого своя, а смысл - более - менее общий, ну там, осознать, что надо единиться с природой, познать себя  т.д. но пересекаются...Возможно...
« Последнее редактирование: Август 21, 2007, 06:26:55 от Зеленоглазая » Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #23 : Август 21, 2007, 08:10:52 »

По-моему, понятие "Смысл жизни" более философское и глубокое, чем "цель". Цель у каждого своя, а смысл - более - менее общий, ну там, осознать, что надо единиться с природой, познать себя  т.д. но пересекаются...Возможно...
Может быть цели и формируют смысл?
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #24 : Август 22, 2007, 01:45:56 »

Хм. В таком случае "цель" тоже можно обобщить. А-ля, "пусть мне будет хорошо". А вот понятие "хорошо" - для каждого свое. У одного много денег, у другого - любовь, у третьего - месть...
Не считаю, что смысл жизни у всех одинаков. Нет одинаковых людей. Значит, и смыслы не одинаковы.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #25 : Август 22, 2007, 10:19:01 »

Конечно, не одинаковы. У каждого жизнь имеет свой смысл. У одного - это поднять на ноги детей, у другого - сделать счастливым себя, у третьего - сделать счастливыми всех окружающих, у некоторых это действительно может быть и месть. И каждый ищет то, что ближе себе, не оглядываясь на окружающих. Поэтому Романычу все же нужно сесть и подумать, чего он сам хочет, а не спрашивать о смыслах жизни других людей.
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #26 : Август 22, 2007, 05:31:07 »

Да нету смысла как такового! НЕТУ!!!
Есть сама ЖИЗНЬ и ЦЕЛИ, которые мы ставим, проживая её! Мы просто живём!
Лично мне НЕ НУЖЕН смысл! Мне просто нравится жить!!!
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #27 : Август 23, 2007, 12:03:45 »

Достижение поставленных целей - это и есть смысл жизни  )
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #28 : Август 23, 2007, 12:11:46 »

Достижение поставленных целей - это и есть смысл жизни  )
А какие у тебя цели ?  Подмигивающий
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #29 : Август 23, 2007, 12:28:50 »

Мои цели очень амбициозны: I. Построить карьеру, для того, чтобы иметь стабильный хороший заработок, который в свою очередь нужен для того, чтобы я могла позволить себе свободу делать то, что захочу. Все перечислять? 1. Это поездки в различные страны мира (особенно хочу в Китай - в монастырь ШаоЛинь). 2. Это хороший двухэтажный домик в хорошем тихом районе. 3. Автомобиль, такой, чтоб не страшно было сесть за руль. 4. Плюс всякие мелочи, которые сейчас я не могу себе позволить.
II. Это семья. Причем я не хочу так, как многие женщины - я сначала построю карьеру, а уж потом семью. Я планирую делать все своевременно, и не откладывать семью на потом. Моя семья - это любящий и любимый муж, такой же амбиционный, как и я, и двое чудных деток, которым я могу дать хорошее воспитание и хорошее будущее.
III. Также я хочу оздоровить маму в хороших лечебных учреждениях, и вообще обеспечить своим родителям спокойную старость, чтобы они не считали копейки на лекарства и хлеб.
IV. Это осчастливить как можно больше людей вокруг меня. Оставить, так сказать, хороший след в сердцах у людей. Возможно, заняться благотворительностью. Сейчас, пока нет возможности, я использую другие методы Улыбка.
V. Если все это обобщить, то моя цель - это счастье мое, моих близких и окружающих.
Ну не буду более подробно все описывать. Основное рассказала.
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #30 : Август 23, 2007, 12:46:14 »

Мои цели очень амбициозны: I. Построить карьеру, для того, чтобы иметь стабильный хороший заработок, который в свою очередь нужен для того, чтобы я могла позволить себе свободу делать то, что захочу. Все перечислять? 1. Это поездки в различные страны мира (особенно хочу в Китай - в монастырь ШаоЛинь). 2. Это хороший двухэтажный домик в хорошем тихом районе. 3. Автомобиль, такой, чтоб не страшно было сесть за руль. 4. Плюс всякие мелочи, которые сейчас я не могу себе позволить.
II. Это семья. Причем я не хочу так, как многие женщины - я сначала построю карьеру, а уж потом семью. Я планирую делать все своевременно, и не откладывать семью на потом. Моя семья - это любящий и любимый муж, такой же амбиционный, как и я, и двое чудных деток, которым я могу дать хорошее воспитание и хорошее будущее.
III. Также я хочу оздоровить маму в хороших лечебных учреждениях, и вообще обеспечить своим родителям спокойную старость, чтобы они не считали копейки на лекарства и хлеб.
IV. Это осчастливить как можно больше людей вокруг меня. Оставить, так сказать, хороший след в сердцах у людей. Возможно, заняться благотворительностью. Сейчас, пока нет возможности, я использую другие методы Улыбка.
V. Если все это обобщить, то моя цель - это счастье мое, моих близких и окружающих.
Ну не буду более подробно все описывать. Основное рассказала.
Молодец good
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #31 : Август 23, 2007, 01:25:55 »

Мои цели очень амбициозны: I. Построить карьеру, для того, чтобы иметь стабильный хороший заработок, который в свою очередь нужен для того, чтобы я могла позволить себе свободу делать то, что захочу. Все перечислять? 1. Это поездки в различные страны мира (особенно хочу в Китай - в монастырь ШаоЛинь). 2. Это хороший двухэтажный домик в хорошем тихом районе. 3. Автомобиль, такой, чтоб не страшно было сесть за руль. 4. Плюс всякие мелочи, которые сейчас я не могу себе позволить.
II. Это семья. Причем я не хочу так, как многие женщины - я сначала построю карьеру, а уж потом семью. Я планирую делать все своевременно, и не откладывать семью на потом. Моя семья - это любящий и любимый муж, такой же амбиционный, как и я, и двое чудных деток, которым я могу дать хорошее воспитание и хорошее будущее.
III. Также я хочу оздоровить маму в хороших лечебных учреждениях, и вообще обеспечить своим родителям спокойную старость, чтобы они не считали копейки на лекарства и хлеб.
IV. Это осчастливить как можно больше людей вокруг меня. Оставить, так сказать, хороший след в сердцах у людей. Возможно, заняться благотворительностью. Сейчас, пока нет возможности, я использую другие методы Улыбка.
V. Если все это обобщить, то моя цель - это счастье мое, моих близких и окружающих.
Ну не буду более подробно все описывать. Основное рассказала.
Умничка! )
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Nick
Mодератор
Бакалавр
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112



« Ответ #32 : Август 23, 2007, 01:38:01 »

2heleno4ka +1 у меня 99% то же самое. Только я еще хочу после достижения всех целей пожить для себя сделать то чего бы так просто не сделал из за нехватки денег или времени Улыбка
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #33 : Август 23, 2007, 02:20:30 »

Ну а я свои цели уже не раз называл Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
sea
Cтудент
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #34 : Август 27, 2007, 11:33:34 »

Смысл жизни-такое философское понятие  Непонимающий Ведь на разных этапах жизни он совсем разный.Со временем, мы воспринимаем все через совсем новую, более совершенную призму жизни, и возможно через некоторое время я буду думать совсем ро-другому.
НО! хотелось бы видеть смысл в осуществлении поставленных целей - скучно Грустный Ты все распланровал, живешь, осуществляешь-смысл. Я вижу смысл жизни в том, чтобы воспринимать каждый новый день, как захватывающее событие, которое принесет определенную долю радости, счастья, сказку что ли, красоту. И если это будет так, то осуществятся  поставленные цели, исполнятся все желания. Жизнь ведь тем и прекрасна, что неизведана.
  Конечно, необходимо стремиться к осуществлению поставленных целей, без этого никак. Но мир статистики и практических расчетов сух и бецветен. Я же хочу мир в ярких красках  dance
Записан

мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус)))))
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #35 : Август 27, 2007, 11:36:34 »

Жизнь в каждом вдохе, в каждом глотке чая/пива...
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #36 : Август 27, 2007, 11:39:30 »

Жизнь в каждом вдохе, в каждом глотке чая/пива...
Нужное подчеркнуть Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
sea
Cтудент
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #37 : Август 27, 2007, 11:59:10 »

мелкова-то как-то по пиву, да по чаю  Смеющийся
ну вздох разве только...... Рот на замке
Записан

мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус)))))
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #38 : Август 28, 2007, 12:00:30 »

мелкова-то как-то по пиву, да по чаю  Смеющийся
ну вздох разве только...... Рот на замке
Смысл не в пиве или чае. Смысл в процессе и в осознании жизни в каждом движении, каждом вдохе, каждой чашке чая.
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
sea
Cтудент
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #39 : Август 28, 2007, 12:51:00 »

мне кажется осознавать-это произошедшее, а не текущее. Как бы работа по факту свершения событий, которые происходят.
фуф.........запутанно так сказала, мож непонятно  Непонимающий
Записан

мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус)))))
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #40 : Август 28, 2007, 12:19:44 »

Смысл жизни, мне кажется, не имеет свойства меняться. Он может только слегка корректироваться. Единственное, если смысл жизни изначально направлен в сторону агрессии, мести и т.п., то человек кардинально его меняет, если сам был близок к смерти.
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
sea
Cтудент
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #41 : Август 28, 2007, 02:01:57 »

Ленчик, а ты думала точно так же, когда те было 16?Непонимающий   Строит глазки
Записан

мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус)))))
Auris
Магистр
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



« Ответ #42 : Август 28, 2007, 03:10:51 »

Согласна с sea. Цели ставить нужно обязательно и достигать их тоже. Но мне кажется, что понятие смысла жизни не должно сводиться к понятию достижения поставленных целей. Это нечто большее. Точного объяснения для понятие смысла жизни наверное нет, иначе не было бы споров на эту тему. Просто, сосредотачиваясь на чем-то одном можно упустить массу прочих важных вещей. К тому же полностью согласна, со временем все видится иначе, происходит переоценка ценностей, а соответственно и переоценка важности поставленных целей. Для меня смысл жизни - это каждый день стараться прожить в гармонии прежде всего с собой, спокойствием в душе. А вот то, что необходимо для этого сделать - вот это уже маленькие такие цели, которых я пытаюсь достичь в "процессе" жизни.  Улыбка
Записан

Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #43 : Август 29, 2007, 12:01:57 »

Auris!!!! Ты изложила ту мысль которую я вкладывал в эту тему!!
Наконец я нашел родственную душу!)
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
Auris
Магистр
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



« Ответ #44 : Август 29, 2007, 09:37:21 »

Я рада, что мой ответ чем-то тебе помог  Улыбка
Записан

heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #45 : Август 29, 2007, 11:45:23 »

Auris, +1
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
alik
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1


« Ответ #46 : Сентябрь 09, 2007, 10:34:52 »

Смысл жизни зависит от того, есть ли "жизнь" после смерти или нет.

Почему мы ищем ответы на самые важные вопросы в дзен будизме, исламе?
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #47 : Сентябрь 10, 2007, 12:38:56 »

Смысл жизни зависит от того, есть ли "жизнь" после смерти или нет.

а какая разница, если мы живём здесь и сейчас ?.. о_О

христианство предлагает грубо говоря терпеть тяготы и невзгоды в этой жизни ради жизни на небесах.
я не разделяю эти взгляды, считая что нужно получить максимум из ЭТОЙ жизни.
и искать смысл имено для ЭТОЙ жизни.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #48 : Октябрь 31, 2007, 11:03:29 »

"Сложность не в том, чтобы ответить на вопрос:" Зачем мы живем ?" , а в том, чтобы не задавать его себе".

Фредерик Бегбедер "Романтический эгоист"
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #49 : Октябрь 31, 2007, 12:57:18 »

"Сложность не в том, чтобы ответить на вопрос:" Зачем мы живем ?" , а в том, чтобы не задавать его себе".

Фредерик Бегбедер "Романтический эгоист"

с повязкой на глазах
слепая
идёт наощупь
но видит больше
некоторых зрячих
которые
свои глаза закрыли
сами
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #50 : Ноябрь 14, 2007, 04:12:06 »

Эх, еле осилил, много букав... Но напишу еще больше..

Муха залетела в 1 окно и вылетела во 2 окно, ее пролет по комнате от окна 1 к окну 2 и есть жизнь. Понять смысл жизни не просто, потому что:

Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов
     Человек взял в руку стакан воды и  сделал глоток.
     Может быть он  хотел пить.
     Может быть, хотел попробовать воду на вкус.
     Может быть, хотел заснуть и не проснуться, но ушибся.
     Мы ничего не  можем знать об этом, если не знаем,что было до этого глотка, и что было после. Чтобы понять смысл деятель-ности, нужно выйти за  ее  пределы. Внутри нее мы  можем понятьтолько смысл  ее отдельных частей.
     Смысл всякой деятельности лежит  вне ее пределов.
     И смысл жизни - вне ее пределов. Внутри самой жизни мы ее смысл никак не  обнаружим.Мы сможем  понять смысл только наших отдельных дел и житейских событий.

Поэтому что же нам делать-то надо ? Нам надо:
          Выходить за пределы жизни
      Жили три брата.
      Первый никогда не унывал. Если  что-то и  не получалось, убеждал себя, что это только к лучшему. Любой свой промах мог оправдать.Искренне верил в свое объяснение. И прожил жизнь не так  уж плохо.
      Второй ничего не делал зря. Если надо, он кое в чем себя и  ограничивал: всегда думал о  завтрашнем дне. Всегда верил, что завтра будет  лучше, чем сегодня. И прожил жизнь не так уж плохо.
     Третий всегда делал  то, что требовалось. Любил соблюдать всякие правила и законы. Никогда ничего не нарушал. И прожил жизнь не так уж плохо.
     Нам не очень понравились три брата, хотя все они получили  неплохой результат. Нам не очень хочется заниматься самообманом, или жить постоянно убегающим завтрашним днем, или идти  на  поводу у других. Нам  хочется чего-то такого, чтобы наша жизнь имела смысл  сейчас , и в каждый момент.
     Тогда надо выходить за пределы жизни.

А как, например, можно выйти за пределы жизни? Это можно сделать как:

Человек, который кормил обезьян
      Человек, который кормил обезьян  орехами, однажды сказал:
-Дорогие обезьяны! Орехов стало мало. Теперь я буду вам давать утром только три килограмма, а вечером четыре!
      Обезьяны пришли в ярость.
- Ну, хорошо, хорошо! - рассмеялся человек, - Я вам буду давать утром четыре,  а вечером три!
      Обезьяны обрадовались.
      Человек этот давно умер, но продолжает управлять нами. Я не знаю его имени. Не знаю ничего, кроме этого поступка и неважно, как отношусь я к истории с обезьянами. задевает она мое достоинство или нет. Но она управляет мной. Я уже не могу делать  вид, что никогда не слышал о поступке этого человека и его чудесном результате. Он  давно уже истлел, а еще продолжает управлять мной. А теперь - и вами. Потому что этим поступком он вышел за пределы своей жизни. Мы чувствуем величие этого человека.
      Хотите знать, какая  у  него была любимая песня или как звали его жену? Я тоже хочу. Почему же мы не знаем о нем больше? Потому, что смысл его жизни свелся этому  поступку. Нам жаль этого человека.
     Мы чувствуем собственное величие, и нам жаль себя.
     Куски нашей жизни толпятся, мешая один другому. Мы сами разрушаем то , что строили. Подобно человеку, потерявшему путь, уходящему и возвращяющемуся.


и т.д.  из книги Тарасова "Герои". Улыбка
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #51 : Ноябрь 14, 2007, 04:20:05 »

Я для себя объясняю так:
Человек приходит и уходит из этого мира несколько раз. Я ведь не хочу в следующий раз прийти в этот мир во время войны, чумы и т.д. ? Не хочу. Поэтому в этот раз мне надо постараться, чтобы мир стал еще прекраснее к моему следующему приходу. Просто и доходчиво ))

Тем более будет приятно, если я приду в мир в след раз и узнаю что имя моей предъидущей реинкарнации не забыли и помнят в веках, не правда ли  Подмигивающий Заманчиво ?

Я не стремлюсь к счастью, я и так уже счастлив самим фактом своего существования.


И... совсем забыл..  Строит глазки

"Надо стремится к богатству, чтобы твои потомки могли с благодарностью им пользоваться, надо стремится к славе, чтобы весь твой род мог гордится твоей славой" - Дао.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #52 : Ноябрь 14, 2007, 05:09:21 »

А я объясняю себе это так - не стоит задумываться над смыслом жизни Улыбка Просто нужно стараться прожить эту жизнь хорошо и достойно. Будешь ты так жить - так будут жить и твои потомки.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #53 : Ноябрь 29, 2007, 10:00:12 »


Неужели мы живем для того, что бы выучится, найти работу, женится, родить детей, воспитать их, поднять, до пенсии работать, потом рассказывать о своей жизни, внуки, рассказывать небылицы а потом умереть?


Чтобы хоть немного разрешить этот вечно терзающий вопрос, советую сначала посмотреть "Изображая жертву" Серебренникова, а после прочитать "Маленького принца"

первое обострит понимание ТОГО, В ЧЕМ мы живем
а второе - и есть  тот самый смысл.. а не затертое "мы в ответе за тех.." ,грустно,  что из такого произведения большинство черпает только это... и то в пустую.

а вообще ТАК (см.цитату)  могут думать только "взрослые" Улыбка
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #54 : Ноябрь 29, 2007, 11:36:08 »

Нда. Как-то по меньшей мере странно формировать понимание того, что есть смысл жизни на основании одного фильма и одной книги...
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Polly
да, вот это вот - я)
Магистр
***

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За I место в конкурсе поэзии (весна 2008)
Сообщений: 278


All the pretty people died =)


« Ответ #55 : Ноябрь 29, 2007, 11:44:28 »

Нда. Как-то по меньшей мере странно формировать понимание того, что есть смысл жизни на основании одного фильма и одной книги...


а по-моему по меньшей мере странно так однобоко воспринимать чужое мнение. был просто приведен пример... Непонимающий
Записан

- Э, ты че тут делаешь? Ты ж должен был убегать
- Я отказываюсь играть в догонялки, это пошло..  (c)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #56 : Ноябрь 30, 2007, 12:09:01 »

Polly, а в чём вы видите однобокость Непонимающий Ведь действительно если всё было так просто: посмотрел фильм, прочитал книгу и обрёл смысл жизни. Никто не возражает против того, что это хорошая книга и хороший фильм, но достаточно ли этого?
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #57 : Ноябрь 30, 2007, 12:11:39 »

Вот внимательно вообще не читаете.. Грустный((
я не говорила о том, что посмотрел_почитал, и чудо произойдет..


Чтобы хоть немного разрешить этот вечно терзающий вопрос
Записан
kozyavka
Абитуриент


Карма: +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



« Ответ #58 : Ноябрь 30, 2007, 12:28:51 »

Сложно ответить, потому что у каждого своя жизнь и каждый вкладывает в нее свой смысл.
Однажды я прочитала фразу, которая изменила мою жизнь. Это было всего три слова.
"Жизнь - не страдание".
Я задумалась, а ведь и правда, человек, рождаясь, несет в себе нечто одчень доброе и светлое. Вспомните себя, когда вы не можете сдержать улыбку при виде младенцев и те чувства, которые вас переполняют.
Так почему мы воспринимаем жизнь как страдание? Только потому, что у нас был негативный опыт и нам было больно. Но разве стоит это того, чтобы думать об этом все время? Если жизнь - это не страдание.
И почему внешние перепетии так влияют на внутренний мир?
Мой смысл - это счастье, это радость. Эти вещи не так-то просто найти, особенно когда вокруг полно негатива. Но я их люблю, люблю когда что-то внутри меня поет, когда тебе отвечают улыбкой на улыбку. И этой доброты  вмире мало, поэтому я очень ее ценю и каждый раз открываю для себя заново, потому что нельзя навечно обрести бессмертное счастье.
И этот поиск счастья, каждую минуту, и есть мой смысл жизни.

Исходя из первого поста Романыча, мне хочется сказать: не опускай крылья! Лети!
Будет и на нашей улице праздник Подмигивающий
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #59 : Ноябрь 30, 2007, 10:49:44 »

Чтобы хоть немного разрешить этот вечно терзающий вопрос

kate, похоже для тебя он разрешён Подмигивающий
а второе - и есть  тот самый смысл..

В принципе для меня тоже. Но без фильмов и книг.


Так почему мы воспринимаем жизнь как страдание?

Не знаю, почему вы воспринимаете Улыбка Я не воспринимаю.

Мой смысл - это счастье, это радость.

А для меня это не смысл - это данность Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Polly
да, вот это вот - я)
Магистр
***

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За I место в конкурсе поэзии (весна 2008)
Сообщений: 278


All the pretty people died =)


« Ответ #60 : Декабрь 01, 2007, 01:35:07 »

Polly, а в чём вы видите однобокость Непонимающий Ведь действительно если всё было так просто: посмотрел фильм, прочитал книгу и обрёл смысл жизни. Никто не возражает против того, что это хорошая книга и хороший фильм, но достаточно ли этого?
однобокость (причем приобретающую всё бОльшие масштабы) я вижу в том, что люди привыкли воспринимать чужие слова буквально, желая чтобы их мысли воспринимали с фантазией, фигурально додумывая 3ьи и5е смыслы. кейт, как воистину модная девушко, советовала лишь ознакомится с указанным ей материалом, дабы добавить в свои варианты существования жизни пару пунктов. а вы, буки.... сразу развонялись (пардонте), мол, одна девушка мыслит узко на базе одной книги або одного фильма, а вторая поддерживает ее в ее нелепых доказательсвах.   фооооот. а чтоб не быть оффтопщицей во флудильне, письменно оживлю затертую фразу, что смысл жизни в самой жизни, и не нужно ничего дорисовывать. живи да радуйся, да радость остальным дари
Записан

- Э, ты че тут делаешь? Ты ж должен был убегать
- Я отказываюсь играть в догонялки, это пошло..  (c)
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #61 : Декабрь 01, 2007, 10:55:16 »

   Романыч...а давай ещё раз на шашлычки сходим Смеющийся. Проведём сеанс атаки (на этот раз не физической), а умственной, скорее направленной на осознание того, что хотя бы в этот день, в эту минуту, в это мгновенье с тобой рядом есть те, кому ты не безразличен (а таких много, как говорится читай выше), с кем тебе интересно и весело:). И мысли об утопии и поиске объяснения непонятного (сложного) смысла отойдут на второй план. А что будет потом, в будущем, я думаю ты с ОБЩЕЙ помощью разберёшься. Не грузись только Подмигивающий 
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #62 : Декабрь 03, 2007, 11:45:34 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Mixali4 кста, то место где мы с тобой сломали мне руку теперь мое любимое место!))
Там красивый вид открывается!)
А на шашлычки теперь следующего марта ждать... Подмигивающий
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2007, 01:33:03 от Alder » Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #63 : Декабрь 04, 2007, 01:25:59 »

одна девушка мыслит узко на базе одной книги або одного фильма, а вторая поддерживает ее в ее нелепых доказательсвах.
Вы действительно верите в то, что написали? Никто о том, узко или широко мысли кэйт ничего не писал. Где вы такое увидели? Эти слова целиком на вашей совести.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #64 : Декабрь 04, 2007, 09:07:08 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Там красивый вид открывается!)
Знаю Улыбка Сам там редко, но прогуливался. Весной обязательно надо форумовку туды сводить.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #65 : Декабрь 04, 2007, 02:04:20 »

 offtopic
2 Mixali4
Сказал бы я тебе свое преведствие, да тока за него меня пометили позорным знаком))) Читай топик "старый добрый преф")))
Записан

San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #66 : Декабрь 07, 2007, 02:04:25 »

Знаю Улыбка Сам там редко, но прогуливался. Весной обязательно надо форумовку туды сводить.

Там кажись уже все разворотили, дорогу к стадиону строят. В Ленкоме живого места уже не осталось((
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #67 : Апрель 12, 2008, 05:57:19 »

Смысл нашей жизни заключается вот в таком в небольшом (все гениальное - просто) программном коде:  Смеющийся

Код: (cpp)
#include <iostream.h>
#include <stdlib.h>

void main()
  {
    int age=0;
    int the_end;
    int forever_live=1;

    randomize();
    the_end=random(115);

    while(forever_live)
      {
if(age==the_end)
  {
    cout<<endl<<"The End"<<endl;
    break;
          }
        cout<<"Living "<<age<<" age"<<endl;
        age++;
      }
  }

Мож конечно, тот кто отводит нам годы жизни писал свою прогу не на Си, но алгоритм Улыбка все равно один и тот же.
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2008, 06:10:14 от artem90 » Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #68 : Апрель 12, 2008, 09:16:57 »

Код: (c)
the_end=random(115);
А почему именно 115. Бывает больше, вообще-то.
Да и вообще, человек на ООП писали, там множественное наледование, ибо есть класс Объекты, от него насдежуется Живые объекты, (тут идут биологические классы, Млекоптающие всякие, царства), наследуется от последнего класс Человек, пото еще существуют классы Национальностей, Религий и т. д. и т. п.
Записан
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #69 : Апрель 12, 2008, 10:00:42 »

А почему именно 115. Бывает больше, вообще-то.

Ну если верить официальным источникам, то не бывает:

Титул самого пожилого жителя планеты принадлежит 111-летнему японцу Томодзи Танабэ (Tomoji Tanabe). Супердолгожитель родился 18 сентября 1895 года. Томодзи живет в городе Мияконодзио (префектура Миядзаки) на южном острове Кюсю.

Статус старейшего мужчины на планете он получил после того, как в январе в возрасте 115 лет скончался предыдущий рекордсмен Эмилиано Меркадо дель Торо (Emiliano Mercado del Toro), живший в Пуэрто-Рико.

Титул самой пожилой жительницы Земли принадлежит землячке Танабэ - 114-летней японке Ионэ Минагава (Yone Minagawa). Она тоже живет на острове Кюсю в городе Фукути.

http://blog.artnn.ru/2007/07/01/dolgozhiteli-i-superdolgozhiteli-samyiy-staryiy-chelovek/

Да и вообще, человек на ООП писали, там множественное наледование, ибо есть класс Объекты, от него насдежуется Живые объекты, (тут идут биологические классы, Млекоптающие всякие, царства), наследуется от последнего класс Человек, пото еще существуют классы Национальностей, Религий и т. д. и т. п.

Согласен  Смеющийся Ну тогда считай мой код частью (т.к. еще память нужно будет освободить Улыбка ) деструктора класса Human.
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #70 : Апрель 12, 2008, 11:45:24 »

мое мнение - смысл жизни в том,чтобы заполнить место от "main () {"    до последней   "}" самыми разными функциями, операторами, циклами, иногда указателями на других )))...
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Olorin
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +25/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За долгое терпение.
Сообщений: 902


Кто к нам с чем зачем, тот от того и того


« Ответ #71 : Апрель 13, 2008, 10:07:47 »

Смысл жизни в том, чтоб прожить ее достойно.



(Отправлено в: 13 Апреля 2008, 22:07:12)

зы  это мой 500 пост!!!))))))
Записан

Количество опыта пропорционально количеству выведенной из строя техники.
katerina-fine-arts
Специалист
***

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
1 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 161



« Ответ #72 : Апрель 14, 2008, 05:31:07 »

В моем понимание смысл жизни в том, чтобы любить и быть любимыми, заботиться о своих детях и родителях, вырастить достойное поколение, оставить о себе хорошую память, пусть даже в душах только близких людей. А все это - счастье, к нему стремятся все, это и есть смысл жизни, мне так кажется  Улыбка
Записан
Romashka
Первак
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За победу в конкурсе прозаических произведенийII место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 26


я похожа на солнышко :))


« Ответ #73 : Апрель 14, 2008, 08:10:33 »

мое мнение - смысл жизни в том,чтобы заполнить место от "main () {"    до последней   "}" самыми разными функциями, операторами, циклами, иногда указателями на других )))...
люди! студенчество -это прекрасно!!
 зачем заключать смысл жизни(извините, сравню с некоторыми бабушками и дедушками для которых смысл жизни в повышении пенсии) в чем-то мизерном.смотрите шире!!какая прекрасная весна!как цветут абрикосы и щебечут воробьи.Готова поспорить, что большинство из вас уже давно не смотрели на звезды. Улыбка
Записан

Да,жизнь жестока и плакать тут нечего.
что? над твоей неудачей смеется?
так развернись и дай ей по печени!!!!
Anna
Бакалавр
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 141



« Ответ #74 : Апрель 14, 2008, 08:56:46 »

мое мнение - смысл жизни в том,чтобы заполнить место от "main () {"    до последней   "}" самыми разными функциями, операторами, циклами, иногда указателями на других )))...
люди! студенчество -это прекрасно!!
 зачем заключать смысл жизни(извините, сравню с некоторыми бабушками и дедушками для которых смысл жизни в повышении пенсии) в чем-то мизерном.смотрите шире!!какая прекрасная весна!как цветут абрикосы и щебечут воробьи.Готова поспорить, что большинство из вас уже давно не смотрели на звезды. Улыбка
Я думаю, не стоит так буквально все понимать Улыбка Наверняка он имел в виду совсем не написание программного кода, правда, broken-wings?
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #75 : Апрель 14, 2008, 09:03:23 »

Готова поспорить, что большинство из вас уже давно не смотрели на звезды.

После Любимой это единственная красота, на которую я могу смотреть вечно Улыбка Самые красивые звёзды зимой.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #76 : Апрель 14, 2008, 11:17:02 »


зачем заключать смысл жизни(извините, сравню с некоторыми бабушками и дедушками для которых смысл жизни в повышении пенсии) в чем-то мизерном.
хм...не знаю даже почему заслужил сравнения с пенсионными бабушками...я стебался вообще-то,продолжая сообщения о программном коде жизни...

Я жизни я пытаюсь не разменивать на что-то мизерное.
Когда с первыми днями апреля осознаешь,что вокруг ВЕСНА, не календарная, а настоящая! Когда чувствуешь,что вместе с зелеными листиками, вместе с первыми жаркими днями,вместе с чистым весенним небом зарождается что-то новое(и сам не можешь понять что...) -  это конечно здорово.
Даже звезды проигрывают на фоне начала весны! (хотя спору нет - звезды красивы именно зимой).

И именно в это время понимаешь,что все вокруг - живое, что все вокруг дышит вместе с тобой ; понмиаешь,что внутри тебя оживает надежда - у каждого своя,ну во многом совдающие - на добро,на счастье, на любовь (чем черт не шутит); понимаешь,что грусть пришедшая осенью-зимой уходит, умирает вместе с последними холодами; понимаешь ,что возможно и нет определенного смысла в жизни, но тут же ловишь себя на мысли - что жить в этом великолепном мире - это счастье!

п.с. смысл этого сообщения можно воспринимать буквально,словесно, предложенчески,даже по абзацам можно поропбовать ))) Воспринимайте как хотите,Ведь для каждого из нас - весна,это что-то особенное!
п.п.с Anna сразу поняла аллегорию ;-)
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Aver4ever
псевдосакральный дисглаукатор искаженной действительности
Первак
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40


глаза - зеркало души


« Ответ #77 : Апрель 14, 2008, 11:48:22 »

Смысл нашей жизни...
В том, что отличает нас от многомилионной Земной фауны: в эмоциях, чувствах, переживаниях. Да, порой эмоциях негативных, и чувствах - отнюдь не любви и переживаниях, способных, казалось бы, расколоть головы пополам. Но такова наша жизнь, и в этом ее красота. В разнообразии, налиичии белого и черного. В прекрасности переживаний, и неуемлимой любви к жизни во всех ее проявлениях.  
Записан
Рыжжик
Бакалавр
**

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107


ну, мяу ;)


« Ответ #78 : Май 22, 2008, 01:00:32 »

как сказал один великий когда-то давно "смысл в жизни начинает искать тот, кто не нашел в ней счастья"...
согласна на все 100%!!! ....а вот счастье у каждого своё))
Записан

.   Чтоб жить лучше, нужно перестать бояться будущего, стесняться прошлого и не мучиться настоящим!
.   Большинство людей счастливы ровно на столько, на сколько они решили быть счастливыми.
vova_vt
Cтудент
*

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Романтик


« Ответ #79 : Май 29, 2008, 10:08:22 »

Хм, хотел написать сразу, как только появилась эта тема, но руки дошли только сейчас.

Для начала приведу цитату из серила "Герои", который я смотрел уже после того, как эта тема появилась (к сожалению, нашёл цитату только из английского викицитатника - в русском, как всегда, недостаток материала Непонимающий):
Цитировать
Linderman: There comes a time when a man has to ask himself whether he wants a life of happiness or a life of meaning.
Nathan: I'd like to have both.
Linderman: Can't be done. Two very different paths. To be truly happy, a man must live absolutely in the present, no thought of what's gone before and no thought of what lies ahead. But a life with meaning, a man is condemned to wallow in the past and obsess about the future.

Я, к сожалению, недостаточно силён в английском, чтобы предоставить адекватный литературный перевод, а стенографировать из фильма - мне лень, но суть в том, что мудрый мафиози Линдерман из сериала противопоставляет счастье смыслу жизни (в отличии от героя Натана Петрелли, который, как и большинство обывателей, хочет всего и сразу). В частности он говорит, что человек, который хочет быть счастлив, должен жить настоящим, и не забивать голову всякой ерундой (примерно, как tuft). Человек же, который хочет обрести смысл жизни, должен постоянно анализировать прошлое и строить планы на будущее.

Так вот, я долгое время также считал, что главное - быть счастливым и не париться ("be happy, don't worry"), и что смысл жизни лежит в самой жизни. Но потом я понял, что мне этого мало. Быть просто счастливым - это слишком просто. И, как в примере vimmaxа, что смысл какого-либо понятия просто не может лежать внутри этого понятия. И как в первом посте ОП, что мы имеем в конце жизни в сухом остатке? И хорошо, хотя бы, если смысл нашей жизни был в том, чтоб принести кому-то стакан воды (кстати, что-то не нашёл той цитаты)...
Записан

Всё вышесказанное - моё сугубое скромное мнение (IMHO).
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #80 : Май 29, 2008, 11:40:00 »

vova_vt, все что ты написал - это красиво, да...
Только вот "a life of meaning" можно перевести, например, не как "жизнь со смыслом", а "значительная жизнь". Значащая или что-то в таком роде... Т.е. я бы поняла это как-нибудь в контесте того, что человек должен совершить что-то выдающееся в своей жизни.
Мы так и не определились, что есть смысл жизни, а ты пишешь о том, как жить со смыслом. Как можно сделать то, не знаю что? Почему смыслом жизни не может быть, например, "жить счастливо настоящим днем"? Может, человек озадачен тем, чтобы каждый день его жизни был счастливым и в этом он видит смысл жизни..
Или я неправильно поняла тебя? "Человек же, который хочет обрести смысл жизни" - ты имеешь ввиду, что жизненный путь человека направлен на поиск смысла жизни и всё что он делает, мотивировано этим?
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
vova_vt
Cтудент
*

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Романтик


« Ответ #81 : Май 30, 2008, 12:01:26 »

Ну, начнём с того, если бы я знал, в чём смысл жизни - я бы уже был там (ну, или всячески туда бы продвигался).  Улыбка Я лишь противопоставляю понятие счастья понятию смысла. Так как цепочка "я счастлив" => "я имею смысл жизни" => "я счастлив" представляется мне замкнутой, а следовательно не имеющей смысла. В поиске, кстати, по той же причине, смысла не больше: "поиск смысла жизни" <=> "смысл жизни".

В идеале (для меня) всё должно выглядеть следующим образом: каждый мой, даже самый незначительный поступок, который я совершил, складывается в цепочку из последовательностей, которая приведёт к... (к чему - собственно, непонятно, но, понятно, что это и будет смысл). То есть Золодая медаль, ради которой я рвал ж@пу в школе, и которая мне на хрен не пригодилась, моя учёба в универе по специальности, по которой я не работаю, моя служба в армии, которая сейчас даже при самом пристальном рассмотрении выглядит не более, чем пустой тратой времени и денег, моя работа, которая тоже, если подумать, не приносит особой пользы обществу. Так вот, вдруг окажется, что всё это было не напрасно, что всё это было кому-то нужно, что всё это (т.е. моя жизнь) имеет смысл. Вот тогда я буду счастлив. А до тех пор - счастье без причины - сродни уколу серотонина в ягодицу.
Записан

Всё вышесказанное - моё сугубое скромное мнение (IMHO).
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #82 : Май 30, 2008, 12:16:16 »

Может быть, в замкнутости как раз смысла больше, чем в разомкнутости? Вроде как система с обратной связью  Улыбка
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
всё должно выглядеть следующим образом: каждый мой, даже самый незначительный поступок, который я совершил, складывается в цепочку из последовательностей, которая приведёт к... (к чему - собственно, непонятно, но, понятно, что это и будет смысл)
Это будет не смысл, а результат. Будет ли смысл в результате - вопрос спорный.
Одно дело, когда ты что-то делаешь осознанно - т.е. ты знаешь, в чем смысл твоей жизни. Цели поставлены, задачи определены - и вперёд, на баррикады. И совсем другой вопрос, если ты делаешь что в голову придет в надежде, что когда-нибудь вдруг случайно окажется: твои судоржные метания..или просто не осознанные действия...приводят к какому-то супер-пупер результату, который осчастливит тебя осознанием осмысленности.
Получается, что ты живешь в надежде, что где-то и когда-то окажется, что все не напрасно. А вдруг не окажется? Да и как ты узнаешь, что вот оно: в этом и был смысл?
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #83 : Май 30, 2008, 12:28:40 »

по теме.... видимо, повторюсь, но... поработить весь мир, зарабтать все деньги, выпить все пиво и написать самую оптимальную CMS... кто не согласен -- ну и что... подождем немного... порабощенные не спорят )))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #84 : Май 30, 2008, 09:30:03 »

vova_vt, ты зарылся. Ползи вверх Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 59.