КИТА unofficial
Май 10, 2024, 05:50:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Смысл нашей жизни  (Прочитано 45014 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #20 : Август 20, 2007, 10:45:36 »

"Жизнь нужно прожить так, чтобы все наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори" Улыбка.
Смысл своей жизни в действительности каждый определяет сам. Если есть цель в жизни, и она тебя греет, то жизнь приобретает смысл. Если цели нет - то кажется, что живешь бессмысленно. На самом деле, в конце концов либо ты ставишь эту цель(и), либо опускаешься на самый нижний уровень жизни - там, где люди бесцельно прожигают свою жизнь (обычно это длится недолго). Тебе оно надо? Лучше думай, что твое предназначение - дарить радость другим людям и сосредоточься на этом.
А еще советую посмотреть фильм "Секрет" - там рассказывается о том, на чем следует сосредоточиться, чтоб все было ок ). Удачи тебе.
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #21 : Август 21, 2007, 01:12:31 »

Тема несколько пересекается с темой о цели в жизни. Потому что если есть глобальная цель в жизни, она и становится смыслом, как мне кажется...
Наверное, у каждого есть свои цели. Вопрос в том, насколько они важны. Хотя важность - понятие субъективное (хи..Согласно идеям трансерфинга реальности к тому же важность - штука, изрядно осложняющая нам всем жизнь). Т.е. лично мне жизненная цель, заключающаяся, скажем, в зарабатывании денег, кажется абсурдной. Но это еще не значит, что она таковой является. Все эти цели носят скорей промежуточный характер...Редко у кого есть одна оформленная глобальная цель, как ни прискорбно это звучит. Большинство живет, как живет. И - верно тут сказали - обобщая, "не парится".
А так..Я пока что смысла в жизни не вижу. Мой смысл на данном этапе заключается, как ни банально, как раз в поиске смысла. И в жизни ради жизни, наверное. Просто люблю этот мир и мне нравится в нем жить...
Романыч, тебе никто не отетит на твой вопрос. Огромное количество умов билось над этим вопросом и никто так и не дал конкретного ответа. Да и есть ли он? Не знаю.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #22 : Август 21, 2007, 06:14:49 »

Тема несколько пересекается с темой о цели в жизни. Потому что если есть глобальная цель в жизни, она и становится смыслом, как мне кажется...
color]
По-моему, понятие "Смысл жизни" более философское и глубокое, чем "цель". Цель у каждого своя, а смысл - более - менее общий, ну там, осознать, что надо единиться с природой, познать себя  т.д. но пересекаются...Возможно...
« Последнее редактирование: Август 21, 2007, 06:26:55 от Зеленоглазая » Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #23 : Август 21, 2007, 08:10:52 »

По-моему, понятие "Смысл жизни" более философское и глубокое, чем "цель". Цель у каждого своя, а смысл - более - менее общий, ну там, осознать, что надо единиться с природой, познать себя  т.д. но пересекаются...Возможно...
Может быть цели и формируют смысл?
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #24 : Август 22, 2007, 01:45:56 »

Хм. В таком случае "цель" тоже можно обобщить. А-ля, "пусть мне будет хорошо". А вот понятие "хорошо" - для каждого свое. У одного много денег, у другого - любовь, у третьего - месть...
Не считаю, что смысл жизни у всех одинаков. Нет одинаковых людей. Значит, и смыслы не одинаковы.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #25 : Август 22, 2007, 10:19:01 »

Конечно, не одинаковы. У каждого жизнь имеет свой смысл. У одного - это поднять на ноги детей, у другого - сделать счастливым себя, у третьего - сделать счастливыми всех окружающих, у некоторых это действительно может быть и месть. И каждый ищет то, что ближе себе, не оглядываясь на окружающих. Поэтому Романычу все же нужно сесть и подумать, чего он сам хочет, а не спрашивать о смыслах жизни других людей.
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #26 : Август 22, 2007, 05:31:07 »

Да нету смысла как такового! НЕТУ!!!
Есть сама ЖИЗНЬ и ЦЕЛИ, которые мы ставим, проживая её! Мы просто живём!
Лично мне НЕ НУЖЕН смысл! Мне просто нравится жить!!!
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #27 : Август 23, 2007, 12:03:45 »

Достижение поставленных целей - это и есть смысл жизни  )
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #28 : Август 23, 2007, 12:11:46 »

Достижение поставленных целей - это и есть смысл жизни  )
А какие у тебя цели ?  Подмигивающий
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #29 : Август 23, 2007, 12:28:50 »

Мои цели очень амбициозны: I. Построить карьеру, для того, чтобы иметь стабильный хороший заработок, который в свою очередь нужен для того, чтобы я могла позволить себе свободу делать то, что захочу. Все перечислять? 1. Это поездки в различные страны мира (особенно хочу в Китай - в монастырь ШаоЛинь). 2. Это хороший двухэтажный домик в хорошем тихом районе. 3. Автомобиль, такой, чтоб не страшно было сесть за руль. 4. Плюс всякие мелочи, которые сейчас я не могу себе позволить.
II. Это семья. Причем я не хочу так, как многие женщины - я сначала построю карьеру, а уж потом семью. Я планирую делать все своевременно, и не откладывать семью на потом. Моя семья - это любящий и любимый муж, такой же амбиционный, как и я, и двое чудных деток, которым я могу дать хорошее воспитание и хорошее будущее.
III. Также я хочу оздоровить маму в хороших лечебных учреждениях, и вообще обеспечить своим родителям спокойную старость, чтобы они не считали копейки на лекарства и хлеб.
IV. Это осчастливить как можно больше людей вокруг меня. Оставить, так сказать, хороший след в сердцах у людей. Возможно, заняться благотворительностью. Сейчас, пока нет возможности, я использую другие методы Улыбка.
V. Если все это обобщить, то моя цель - это счастье мое, моих близких и окружающих.
Ну не буду более подробно все описывать. Основное рассказала.
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #30 : Август 23, 2007, 12:46:14 »

Мои цели очень амбициозны: I. Построить карьеру, для того, чтобы иметь стабильный хороший заработок, который в свою очередь нужен для того, чтобы я могла позволить себе свободу делать то, что захочу. Все перечислять? 1. Это поездки в различные страны мира (особенно хочу в Китай - в монастырь ШаоЛинь). 2. Это хороший двухэтажный домик в хорошем тихом районе. 3. Автомобиль, такой, чтоб не страшно было сесть за руль. 4. Плюс всякие мелочи, которые сейчас я не могу себе позволить.
II. Это семья. Причем я не хочу так, как многие женщины - я сначала построю карьеру, а уж потом семью. Я планирую делать все своевременно, и не откладывать семью на потом. Моя семья - это любящий и любимый муж, такой же амбиционный, как и я, и двое чудных деток, которым я могу дать хорошее воспитание и хорошее будущее.
III. Также я хочу оздоровить маму в хороших лечебных учреждениях, и вообще обеспечить своим родителям спокойную старость, чтобы они не считали копейки на лекарства и хлеб.
IV. Это осчастливить как можно больше людей вокруг меня. Оставить, так сказать, хороший след в сердцах у людей. Возможно, заняться благотворительностью. Сейчас, пока нет возможности, я использую другие методы Улыбка.
V. Если все это обобщить, то моя цель - это счастье мое, моих близких и окружающих.
Ну не буду более подробно все описывать. Основное рассказала.
Молодец good
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #31 : Август 23, 2007, 01:25:55 »

Мои цели очень амбициозны: I. Построить карьеру, для того, чтобы иметь стабильный хороший заработок, который в свою очередь нужен для того, чтобы я могла позволить себе свободу делать то, что захочу. Все перечислять? 1. Это поездки в различные страны мира (особенно хочу в Китай - в монастырь ШаоЛинь). 2. Это хороший двухэтажный домик в хорошем тихом районе. 3. Автомобиль, такой, чтоб не страшно было сесть за руль. 4. Плюс всякие мелочи, которые сейчас я не могу себе позволить.
II. Это семья. Причем я не хочу так, как многие женщины - я сначала построю карьеру, а уж потом семью. Я планирую делать все своевременно, и не откладывать семью на потом. Моя семья - это любящий и любимый муж, такой же амбиционный, как и я, и двое чудных деток, которым я могу дать хорошее воспитание и хорошее будущее.
III. Также я хочу оздоровить маму в хороших лечебных учреждениях, и вообще обеспечить своим родителям спокойную старость, чтобы они не считали копейки на лекарства и хлеб.
IV. Это осчастливить как можно больше людей вокруг меня. Оставить, так сказать, хороший след в сердцах у людей. Возможно, заняться благотворительностью. Сейчас, пока нет возможности, я использую другие методы Улыбка.
V. Если все это обобщить, то моя цель - это счастье мое, моих близких и окружающих.
Ну не буду более подробно все описывать. Основное рассказала.
Умничка! )
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Nick
Mодератор
Бакалавр
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112



« Ответ #32 : Август 23, 2007, 01:38:01 »

2heleno4ka +1 у меня 99% то же самое. Только я еще хочу после достижения всех целей пожить для себя сделать то чего бы так просто не сделал из за нехватки денег или времени Улыбка
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #33 : Август 23, 2007, 02:20:30 »

Ну а я свои цели уже не раз называл Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
sea
Cтудент
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #34 : Август 27, 2007, 11:33:34 »

Смысл жизни-такое философское понятие  Непонимающий Ведь на разных этапах жизни он совсем разный.Со временем, мы воспринимаем все через совсем новую, более совершенную призму жизни, и возможно через некоторое время я буду думать совсем ро-другому.
НО! хотелось бы видеть смысл в осуществлении поставленных целей - скучно Грустный Ты все распланровал, живешь, осуществляешь-смысл. Я вижу смысл жизни в том, чтобы воспринимать каждый новый день, как захватывающее событие, которое принесет определенную долю радости, счастья, сказку что ли, красоту. И если это будет так, то осуществятся  поставленные цели, исполнятся все желания. Жизнь ведь тем и прекрасна, что неизведана.
  Конечно, необходимо стремиться к осуществлению поставленных целей, без этого никак. Но мир статистики и практических расчетов сух и бецветен. Я же хочу мир в ярких красках  dance
Записан

мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус)))))
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #35 : Август 27, 2007, 11:36:34 »

Жизнь в каждом вдохе, в каждом глотке чая/пива...
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #36 : Август 27, 2007, 11:39:30 »

Жизнь в каждом вдохе, в каждом глотке чая/пива...
Нужное подчеркнуть Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
sea
Cтудент
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #37 : Август 27, 2007, 11:59:10 »

мелкова-то как-то по пиву, да по чаю  Смеющийся
ну вздох разве только...... Рот на замке
Записан

мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус)))))
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #38 : Август 28, 2007, 12:00:30 »

мелкова-то как-то по пиву, да по чаю  Смеющийся
ну вздох разве только...... Рот на замке
Смысл не в пиве или чае. Смысл в процессе и в осознании жизни в каждом движении, каждом вдохе, каждой чашке чая.
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
sea
Cтудент
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #39 : Август 28, 2007, 12:51:00 »

мне кажется осознавать-это произошедшее, а не текущее. Как бы работа по факту свершения событий, которые происходят.
фуф.........запутанно так сказала, мож непонятно  Непонимающий
Записан

мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус)))))
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 37.