КИТА unofficial
Май 10, 2024, 11:24:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На что человек тратит свое время?  (Прочитано 13574 раз)
Описание темы: Время и мысли о нем...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« : Январь 23, 2008, 11:58:47 »

Человек во времени - это тоже, что и молекула воды в мировом океане, а то и меньше. Человеку 
отведено очень мало времени. всего кaких-тo 60-70 лет(в лучшем случае) На что же человек
тратит эти бесценные мгновения своей жизни?
Я не хочу говорить о том, что человек треть жизни тратит на сон, столько-то времени проводит
в ванной и так далее.Нет, не это интересно, это просто сухая статистика.Более интересно то,
что отбирает у человека время время и не приносит ни чего взамен. Или приносит негатив,
раздражение, агресию, все негативные чувства.
Сколько времени человек тратит на бесполезные споры и прения, на ссоры с близкими, сколько
времени человек затрачивает на то, чтобы кого-то обидеть!!! А сколько времени человек тратит
на восстановление отношений, потерянных из-за таких необдуманых действий!
Сужу по себе. Когда я дома, редко обходится без того, чтобы я не поссорился с отцом, хотя на
расстоянии мы никогда (ну или почти никогда) не ссоримся. Сколько времени тратится на эти
никому не нужные ссоры!!! Просто срашно представить какую часть из воих 20 лет я потратил на
ссоры с родителями, самыми близкими и родными людьми. А не лучше было бы это время потратить
на то, чтобы доставить им радость? Ведь никто не вечен. Человек понимает это очень поздно...
Нет, я не хочу чтобы так было и со мной. Какой бы я ни был мои родители это, наверное,
единственные люди, которые будут меня любить таким какой я есть, был или буду.
А сколько нервов тратится на эти ссоры!.. Теряется здоровье... И человек тратит уйму
драгоценного времени на бесконечные безрезультатные попытки вернуть его...
Наверное, это те затраты времени,которые наиболее бессмыслены и вредоносны.
А человек спешит, спешит, спешит... При этом не задумывается, что большая часть его времени
тратится не только в пустую, но и зачастую во вред.
Я привел толлько один пример. Но таких примеров можно найти бесконечное множество, и для
каждого они будут своими. Но самое главное это то, что они есть, и то, что человек не
задумывается о них, а, когда задумывается, уже слишком поздно.
"Жить нужно так, ... чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы." Н.
Островский
Записан

transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #1 : Январь 24, 2008, 11:43:25 »

FazU, свои 5 минут жизни я потратил на прочтение столь мелкого текста Грустный Пиши покрупнее..

А по сабжу - хорошая тема, не раз поднималася этот вопрос.
Время надо ценить. Его мы никода не вернем и не заработаем. Как здоровье..
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2 : Январь 24, 2008, 12:54:19 »

FazU, а ты не жалей ни о чём, и всё будет зашибись. Жизнь она на то и жизнь, чтоб быть как зебра. И вот сейчас, вынося этот вопрос на обсуждение, ты не тратишь время впустую? Улыбка
Если уж так подумать, то и бездельничанье - тоже пустая трата времени, а я люблю бездельничать Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #3 : Январь 24, 2008, 01:06:23 »

Последнее время трачу очень много времени на борьбу с собой.
На попытки удержать прошлое и куда-то деть страх перед неизвестностью в будущем...
Трачу время в абсолютно бессмысленных попытках просчитать правильное решение. Знаю, что напрасно. Я все равно не смогу угадать 100%. Но все же ничего не могу с этим поделать...

А так..Я редко ссорюсь со своей семьей (шепотом: редко, но метко). Просто я знаю, что это самые близкие и родные мне люди. И они будут рядом, даже если мир будет рушиться. И я не понимаю, как можно отталкивать от себя их глупыми и никому не нужными ссорами и срывать на них плохое настроение. Когда-то давно ссорилась чаще. Но ведь люди взрослеют.

Я трачу очень, очень много времени на интернет. Но я не могу сказать, что это просто так. Просто в то время, когда я сижу в инете - у меня очень мало жизненых сил на что-то другое. Или же это просто промежуточный этап между какими-то делами. Я не говорю о тех случаях, когда я что-то полезное делаю за компьютером и параллельно сижу в аське и на форуме. Тем не менее мое виртуальное время явно нужно сокращать.

В целом же..Кто может сказать, бессмысленно ли то или иное занятие? Если мы это делаем - значит, в этом есть смысл. И если мне хочется побездельничать - это значит, я устала. Если ссора - значит, нервное напряжение и есть повод. Не стоит считать минуты, потраченные в пустую. Ведь все не просто так. В результате ссор, например, все равно что-то понимаешь для себя и что-то меняется внутри - даже от самого мелкого конфликта. Все имеет смысл.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #4 : Январь 24, 2008, 01:30:46 »

FazU, свои 5 минут жизни я потратил на прочтение столь мелкого текста  Пиши покрупнее..
Писал в блокноте, потом вставил получилось не очень крассиво.

FazU, а ты не жалей ни о чём, и всё будет зашибись. Жизнь она на то и жизнь, чтоб быть как зебра.
Я ни о чем не жалею.
Цитировать
Життя як зебра, била полоса, чорна полоса, била, чорна, хвист и повна задниця.
(с) Пожежi мicта Вавiлон

И вот сейчас, вынося этот вопрос на обсуждение, ты не тратишь время впустую?
Я имел ввиду трату времени именно на бессмысленные споры и конфликты.
А эта тема не трата времени, это разговор, общение. А это не бесполезно.

Если уж так подумать, то и бездельничанье - тоже пустая трата времени,
Делу время...
Всему свое время, одно дело просто бездельничать, другое - вносить в свою жизнь негатив.

А так..Я редко ссорюсь со своей семьей (шепотом: редко, но метко). Просто я знаю, что это самые близкие и родные мне люди. И они будут рядом, даже если мир будет рушиться. И я не понимаю, как можно отталкивать от себя их глупыми и никому не нужными ссорами и срывать на них плохое настроение. Когда-то давно ссорилась чаще. Но ведь люди взрослеют.
У меня было очень много ссор с отцом. Сейчас меньше. Наверное, это все от того, что мы с ним очень похожи. Люди действительно взрослеют.
Я трачу очень, очень много времени на интернет. Но я не могу сказать, что это просто так. Просто в то время, когда я сижу в инете - у меня очень мало жизненых сил на что-то другое. Или же это просто промежуточный этап между какими-то делами. Я не говорю о тех случаях, когда я что-то полезное делаю за компьютером и параллельно сижу в аське и на форуме. Тем не менее мое виртуальное время явно нужно сокращать.
Всем его нужно сокращать. Но виртуал иногда очень даже полезен и не бессмысленен. А наш форум это вообще отдельная история. Улыбка

В целом же..Кто может сказать, бессмысленно ли то или иное занятие? Если мы это делаем - значит, в этом есть смысл. И если мне хочется побездельничать - это значит, я устала. Если ссора - значит, нервное напряжение и есть повод. Не стоит считать минуты, потраченные в пустую. Ведь все не просто так. В результате ссор, например, все равно что-то понимаешь для себя и что-то меняется внутри - даже от самого мелкого конфликта. Все имеет смысл.
Ты права.
Все же не хочеться тратить бесценные секунды на злость, ярость, гнев... даже если в этом есть некий смысл..
А насчет напряжения... Слышал, что есть способ снятия напряжения криком, при чем криком не просто так, а в соответствии со стихиями занков Зодиака. Криком в воздух можно снять напряжение знакам Водолей(я Улыбка ), Весы, Близнецы, в горшочек с землей стоит покричать знакам земли Тельцам, Девам и Козерогам, В стакан с водой - Ракам, Рыбам и Скорпионам, На огонь - Овнам, Львам и Стрельцам. Причем "Воздушным" знакам нужно кричать во чистом поле, "Земным" в тот горшочек где ничего не растет, "Водным" - ни в коем случае не использовать, ту воду, в которую кричали, ну а "Огненым" - стоит погасить пламя.
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #5 : Январь 24, 2008, 02:52:41 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
FazU, сегодня покричу на газовую плиту, пока ужин будет разогреваться. А потом потушу... и, уже очищенный, буду ужинать Улыбка))

Я имел ввиду трату времени именно на бессмысленные споры и конфликты.

Ну это было и будет. Ты не сможешь избавиться от событий, которые потратят твоё время впустую. Но даже такое бесполезное время - это частичка твоей жизни... и собственно, что тут говорить? Можно сколь угодно много учиться сдержанности, но полностью себя от подобных моментов жизни не избавишь.
Ну а в целом самосовершенствование - это нужная и похвальная вещь! Дерзай Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #6 : Январь 24, 2008, 03:18:48 »

Теряем время в обсуждении о том, куда мы его тратим, и что нельзя его тратить просто так))
Записан
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #7 : Январь 24, 2008, 04:58:04 »

А я считаю, что без ссор и примерений не было бы жизни как таковой. Ибо только положительными эмоциями не может жить человек. К тому же в пылу ссоры выбрасывается огромное количество накопленного негатива. Тут главное не перегнуть палку, ибо потом придётся приложить немало усилий, чтобы исправить ситуацию. Как говорится "слово не воробей", а жилит зачастую похлеще гадюки. Да и чувство после примерения тоже доставляют радость и умиротворение. Это круговорот, без которого никому не обойтись.
Я лично в последнее время очень часто стал спорить и ссориться с родными. Причём по самым банальным поводам (тот же "проевший моск" ремонт, будь он неладен). Все на нервах, все суетятся. Но потом всё равно успокаиваемся и "начинаем жить дружно" Улыбка
А вообще - жизнь прекрасна!!!
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #8 : Январь 24, 2008, 06:14:36 »

М-да, упустил я из виду, что свет и тьма неразделимы. Что мы не сможем оценить наши положительные, если не будет с чем сравнивать, если не будет контраста.
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #9 : Январь 24, 2008, 07:03:15 »

FazU, немного неправильно. Свет и тьма очень даже разделимы. Они неразлучны Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #10 : Январь 25, 2008, 10:33:35 »


Они неразлучны
А, нуда, кончно!! Спасибо Смеющийся
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 31.