КИТА unofficial
Май 10, 2024, 03:58:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Суицид.  (Прочитано 41204 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« : Март 01, 2007, 12:37:15 »

Наверняка каждый об этом задумывался.
У кого-то... друг, у кого-то... дальний знакомый.
Иногда нам в голову приходят глупые мысли. Но всё-таки...

Хотелось бы знать мнения тех людей, которые подходили к этому близко...
Почему?.. причина, ситуация.

Если вам трудно об этом писать, пишите в личку или заходите под другим ником.
Но мне важно. Это намного серьёзней.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #1 : Март 01, 2007, 12:40:54 »

Сабжем не страдал.
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #2 : Март 01, 2007, 12:45:08 »

Sterh, тебе нужна консультация врача. это твое единственное спасение. Как можно постоянно поднимать такие глобальные темы? ВЫДЫХАЙ.
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #3 : Март 01, 2007, 12:48:58 »

Опишу 2 случая,после которых я вообще забыл о таком и думать и т.д.
1) Я в 9 классе. Повесился пацан 7классник. Пришел он домой из школы. Мама вареники лепит. Он пошел в свою комнату раздеваться. мама его звать - а он висит уже Грустный Жутко! Ему б еще жить и жить. А что творилось на прощании с ним - гроб к школе привозили - это не передать. На бедных родителей было страшно смотреть....
2) Через год. Обычно до универа (когда еще в школе учился) я отдыхал у бабушки в селе. Есть там один парень - назовем его Ваня. И был (да...теперь уже был Грустный) у Вани дядя родной - брат отца. Веселый такой. С нами всегда любил в карты поиграть. Рассказывал истории веселые, анекдоты. А дяде было уже за 30. И вот одним утром у всех шок - он повесился Грустный Мля...Как это чувствовать, что еще вчера ты с человеком общался, играл в карты, шутил, а сегодня его уже нет...Причем ушел он по своей воле...Грустный

Прежде чем даже помышлять об этом, подумайте о своих близких, о том, каково будет им! В жизни бывает всякое, но жизнь она на то и жизнь, чтобы быть в полосочку - белую и черную. Главное не унывать и верить в лучшее!
"Бороться и искать!
Найти и не сдаваться!"
(с)к\ф Дети капитана Гранта
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #4 : Март 01, 2007, 01:04:12 »

Отвечу по теме - я размышляла о самоубийствах, их причинах и о том, в каких случаях это можно понять..
Смотрели фильм "Куда приводят мечты"? Когда главная героиня покончила с собой. Это, может быть, и не правильно..Но понять можно. Человек потерял всех, кто был дорог и жить просто не за чем..
Самая распространенная и, на мой взгляд, самая глупая причина для суицидов - несчастная любовь. "Ага, вот я повешусь и он (-а) поймет, кого потеряла!!". Бред. Полный бред. Такие самоубийства я не понимаю вообще никак.
А вообще..Думаю, это сложно - убить себя. Вот вы представьте, насколько СЛОЖНО нажать на курок. Пустить пулю в лоб, зная, что это последнее, что ты делаешь. Особенно если это делается не во взвинченном состоянии, а обдумано..Однозначно нужно быть очень сильным человеком..
Не согласна с фразой "самоубийство - выход слабых". Это выход сильных. Но не желающих бороться.

"Достойно ль смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними?" (всем известный Гамлет - классика жанра, так сказать..)

Еще могу добавить личное наблюдение...Была у меня как-то ситуация..В общем, я в обморок упала. Причем так упала - вначале у меня мозг полностью работал, но я совершенно не могла контролировать тело. И в тот момент, когда я падала и НИЧЕГО не могла изменить, когда я осознавала - вот оно, я сейчас упаду на пол и это неизбежно... Я поняла как это страшно - умирать. Когда ты пускаешь пулю в лоб или (для романтиков) прыгаешь в окно..Ведь у тебя еще есть доли секунды жизни.. И в этот малюсенький промежуток времени вдруг ты осознаешь, что не хочешь умирать. Осознаешь, но уже ничего не сможешь изменить. Мне кажется, это ужасно!
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #5 : Март 01, 2007, 01:05:33 »

Ну и темки тут поднимаются, блин!

Сабжем не страдал. И никому не рекомендую. Если не рассматривать запредельные случаи, такие как мучительные смертельные болезни, некоторые варианты ранений и т.п., то можно сказать, что эо не выход, а, как правило, проявление слабости. Потому что сложить лапки и уйти - проще всего. К тому же это большая дурость - теряешь шанс что-то улучшить в своей или чьей-то жизни. А пока живешь - все можно исправить, наладить и т.п.

"Бывают дни, когда опустишь руки,
И нет ни слов. ни музыки, ни сил.
В такие дни я был с собой в разлуке,
И никого помочь мне не просил
И я хотел идти куда попало,
Закрыть свой дом, и не найти ключа.
Но верю я, не все еще пропало!
Пока не меркнет свет, пока горит свеча!"

(С) Машина Времени

Так что, пока не меркнет свет, все исправится, наладится, и черная полоса обязательно сменится когда-нибудь белой. А мысли о сабже - гнать из мозгов сраной метлой!
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #6 : Март 01, 2007, 01:08:23 »

Alder, а ты знаешь... Как показывает практика - самоубийства очень часто совершают люди, от которых ты этого не ждешь. Веселые и жизнерадостные... Самое ужасное - никогда не подумаешь, что именно такой человек может убить себя.  Один раз с таким столкнулась. Больше не хочу. Сделала вывод - стоит куда сильнее думать о том, что творится в душе у веселых людей.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #7 : Март 01, 2007, 01:09:03 »


Еще могу добавить личное наблюдение...Была у меня как-то ситуация..В общем, я в обморок упала. Причем так упала - вначале у меня мозг полностью работал, но я совершенно не могла контролировать тело. И в тот момент, когда я падала и НИЧЕГО не могла изменить, когда я осознавала - вот оно, я сейчас упаду на пол и это неизбежно... Я поняла как это страшно - умирать. Когда ты пускаешь пулю в лоб или (для романтиков) прыгаешь в окно..Ведь у тебя еще есть доли секунды жизни.. И в этот малюсенький промежуток времени вдруг ты осознаешь, что не хочешь умирать. Осознаешь, но уже ничего не сможешь изменить. Мне кажется, это ужасно!


Но когда ты готов нажать на курок... ведь уже нечего терять и ничего не изменить - это было До?.. секунда - и ничего нет.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #8 : Март 01, 2007, 01:15:04 »

Я поняла как это страшно - умирать. Когда ты пускаешь пулю в лоб или (для романтиков) прыгаешь в окно..Ведь у тебя еще есть доли секунды жизни.. И в этот малюсенький промежуток времени вдруг ты осознаешь, что не хочешь умирать. Осознаешь, но уже ничего не сможешь изменить. Мне кажется, это ужасно!

Кстати, да. Знаю человека, пережившего клиническую смерть. Так вот, в том, чтобы помирать нет ничего хорошего, и жизнь начинаешь по-иному ценить, хотя бы раз осознав реальность ее потери.

А о веселых людях - они часто нуждаются в поддержке. Бывает что их веселье - защитная реакция на что-то в мире. И когда давление на на такого человека усиливается, а источник веселья иссякнет, он становится беззащитным... Да и помочь ему может быть нелегко. Вспоминается анекдот про грустого клоуна.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #9 : Март 01, 2007, 01:15:33 »

Понимаешь ли Sterh, я по природе своей верю в "светлое будущее". Проще говоря - оптимистка я.
Потому я не верю в то, что бывают безвыходные ситуации. Значит, плохо ищешь выход..Или он еще не открылся тебе..
"Нечего терять" - я уже сказала. Так бывает. Но и в этом случае можно найти смысл в жизни. Более глубокий, может..
Но я могу понять людей, которые не хотят искать смысл в жизни, после того, как что-то главное теряют. Я не считаю, что это правильно. Но понимаю.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #10 : Март 01, 2007, 01:16:45 »

Но когда ты готов нажать на курок... ведь уже нечего терять и ничего не изменить - это было До?.. секунда - и ничего нет.
А у тебя были случаи,когда казалось что уже все - "Вот сейчас ты и умрешь..."?
Я тонул как-то (точнее даже топил меня один урод) - вода уже была в легких, руки слабели...млин...как вспомню...жуть! После такого начинаешь ценить жизнь! Иногда меня упрекают мол я черезчур осторожен (к примеру в Крыму не прыгаю с 10 метровой скалы), но лучше так, чем стук земли о крышку гроба...
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #11 : Март 01, 2007, 01:17:49 »

EvilMax, ага..Вот у меня например - чем хуже мне внутри, тем веселей снаружи. Это защитная реакция как бы ДЛЯ СЕБЯ. Не игра на публику...Мне лично так легче пережить трудные периоды. Я стараюсь не поддаваться депрессии и плохому настроению. Борюсь с ними. Даже когда все очень, очень плохо.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #12 : Март 01, 2007, 01:25:34 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Alder, "кому суждено быть повешенным - не утонет"  Подмигивающий Я, например, не старюсь быть особенно осторожной.. Конечно, под машины не кидаюсь.. Я ценю жизнь. Очень ценю. Это ведь, по сути, самое ценное, что есть у меня в распоряжении.. Но ты никуда не убежишь от судьбы. Столько всего вокруг.. Ты каждые 5 минут подвергаешь жизнь опасности и без вышки.. Глупо лезть на рожон, но и особенно осторожничать не стоит.. Можно многого в жизни не почувсвовать, если всего опасаться  Подмигивающий
« Последнее редактирование: Март 01, 2007, 01:39:00 от Alder » Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #13 : Март 01, 2007, 01:32:11 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Можно многого в жизни не почувсвовать, если всего опасаться  Подмигивающий
А я в свое время уже напрыгался Подмигивающий Мне по душе больше с маской понырять метров на 7-8, когда уже на уши давить начинает
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #14 : Март 01, 2007, 01:34:35 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Alder, вот с этого и следовало начинать  Подмигивающий
З.Ы. Ну пометь уж и мне заодно оффтопик, что ли  Улыбка

« Последнее редактирование: Март 01, 2007, 01:38:48 от Alder » Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #15 : Март 15, 2007, 12:56:14 »

Вот вспомнилось. Долго выбирала в какую тему написать...
Тут самое место =)

"...
Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне, и неспроста:
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа.

Я не люблю себя, когда я трушу,
И не люблю, когда невинных бьют.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.
..." (с) Высоцкий
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #16 : Март 15, 2007, 04:02:03 »

Однажды столкнулся с суицидом очень близко. Ну просто очень близко. И слава Богу, все обошлось, человека успели спасти. И я вам скажу, что это очень страшно... Просто жутко страшно, когда ты понимаешь, что жизнь человека, которого ты знаешь, ценишь, любишь, на волоске.
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #17 : Март 15, 2007, 06:05:31 »

я знаю...

Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #18 : Март 15, 2007, 08:40:06 »

Друзья мои, а давайте вы все перевешаетесь.... Мне так классно будет. Никто на этот пост отвечать не будет! Разве не круто???


А если серьезно, желание рассправится с жизню -- это  болезнь... это одно из тех психических заболеваний, который человек в себе не замечает!!! Вы думаете зря доктора отправляют спасшегося самоубийцу на принудительное лечение не к психологу, а именно к психиатру?? Это как шиза... И очень, очень редко случаи суицида фиксируются как единичные!!!
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #19 : Март 16, 2007, 01:10:22 »

Были мысли - по малолетству Улыбка так, баловство... переходный возраст. "Меня никто не понимает, жизнь - дерьмо, смысла в жизни нет." Так и готикой увлёкся. И сейчас увлекаюсь. Но сколько бы мне не приходили КОГДА-ТО ДАВНО эти мысли, знал - что не сделаю этого никогда!
Ибо тоже смысла нет! Гы. Точнее это даже ещё более бессмысленно, чем жизнь. Вот.
Наслаждаемся, друзья Улыбка Жизнь - прекрасна. Ей не нужен смысл.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 34.