КИТА unofficial
Май 09, 2024, 11:16:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: Мысль - материальна?
Да! - 14 (48.3%)
Иногда. - 7 (24.1%)
Нет! - 6 (20.7%)
Затрудняюсь ответить. - 1 (3.4%)
Свой вариант. - 1 (3.4%)
Всего голосов: 29

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подумал? Получай!  (Прочитано 22400 раз)
Описание темы: О материализации мыслей :)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #20 : Январь 30, 2008, 12:48:13 »

Цитировать
Ведь ясно же что отраженный свет - это фотоны  Так что они там наверное таки есть

В моем предыдущем ответе, предложение:
Цитировать
А вот те образы которыми люди мыслят, ну я не знаю есть ли там фотоны, или еще чего, по-моему нет.
касалось исключительно образов в воображении человека, видят ли они при этом фотоны, или что там уже рисует картинку я не знаю.Улыбка
А про телевизор естественно, полностью согласен.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #21 : Январь 30, 2008, 02:08:44 »

Голосовал за НЕТ
Почему? vova_vt все расписал, полностью поддерживаю  Улыбка
Записан

Все вышесказанное ИМХО
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #22 : Февраль 03, 2008, 01:18:40 »

Мысли действительно материальны, сколько раз у меня было такое, что я о чем-то подумала, раз, и это сбылось. Так, например, опаздывая на троллейбус еще во времена моего студенчества, я подумала: Успею на троллейбус только, если он сломается. Не прошло и минуты, как у троллейбуса падают рога. Очень часто слышу слова человека еще до того, как он их сказал. Совпадение? По теории вероятности столько совпадений не может быть. У меня висит карта богатств на стене, и не поверите, почти все на ней уже сбылось. Конечно, нужно что-то делать, не просто лежать на диване для реализации своих целей, но без визуализации этих целей вряд ли что получится (проверено на себе). Пока я не могла себя представить с зарплатой 2000 грн., у меня их и не было. Теперь я уже представляю зарплату побольше. А сколько случаев того, что человек чего-то очень боится, и в результате это что-то преследует его снова и снова. Потому что человек думает об этом постоянно, вот оно и продолжает быть в его жизни. Моя бабушка очень боялась транспорта и боялась попасть под машину, и была очень осторожной, переходя дороги, но... я не буду говорить, как она погибла, все само понятно. Мне очень нравится фильм Секрет-2, который отображает как раз силу мысли. А насчет того, что богатые все "ушлепки" (обобщу слова vovы_vt), так в том-то и дело, что они-то думают, что они это все заслужили, вот оно и приходит, богатство-то. А сколько у обычных людей мыслей: я не заслужил, я не смогу, мои родители не могут этого мне дать. Согласитесь, очень сложно избавиться от этих мыслей...
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
katerina-fine-arts
Специалист
***

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
1 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 161



« Ответ #23 : Февраль 03, 2008, 11:48:48 »

Проголосовала за нематериальность мысли.

    Считаю, что человек, добивается всего самостоятельно, иногда даже на подсознательном уровне совершает то, что ему нужно для достижения кaких-тo целей, того, что он обдумывал.
    К примеру, мои мама и бабушка обладают, если можно так сказать, "даром" чувствовать возвращение домой родственников. Вот буквально минут за 5 (больше-меньше, не столь важно) предчувствуют приход людей, или телефонный звонок. Но это же не материальность мысли. Это же не значит, что если бабушка подумает о возвращениии домой деда, он изменит свое направление передвижения  Смеющийся. Ну всё это, конечно, грубо, но тем не менее..
   Кстати, о Норбекове, который упоминался. Он-то за материальность мысли, но он считает, что нужно бороться, что-то делать для себя, для своего излечения, иначе ничего не получится. Одной мысли недостаточно.
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #24 : Февраль 04, 2008, 12:06:22 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
heleno4ka, чуствуется влияние Киосаки Улыбка
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #25 : Февраль 04, 2008, 10:55:55 »

о о чём говорил tuft - детекторы лжи всякие и прочие томографы - они ведь не читают мысли.

Я не говорил, что они читают мысли Непонимающий Я говорил, что мышление - это физиологический, соответственно материальный процесс.

Есть ведь люди, умеющие обманывать детекторы лжи, и вообще - показания детектора лжи запрещено использовать как улику обвинения.

Правильно, люди, умеющие обмануть детектор лжи, превосходно умеют контролировать свои эмоции. Но это так же говорит в пользу материальности мысли, как физиологическом процессе Непонимающий

К тому же, когда говорят о материальности мысли в философском понятии никогда не имеют ввиду электрические импульсы. Все кто проголосовал "да" из этих соображений - были введены tuftом в заблуждение

Не, никого я не вводил в заблуждение. Я всего лишь попросил каждого высказаться, что для него значит "материальность мысли". Если это совокупность электрических импульсов, и человек верит только в такую материальность мысли, почему бы здесь этого не высказать? Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #26 : Февраль 04, 2008, 12:23:20 »

толкового объяснения не знаю.
Но думаю вот что:
Любая твердая материя в нашем мире - совокупность молекул.
Молекула - протоны, нейтроны и электроны -> кварки -> ваще не понятно материя или волны Непонимающий
Когда два тела соприкасаются - они не соприкасаются на самом деле - это результат взаимодействия полей электронов.
А мысли - электромагнитные колебания.
Так почему же одни электромагнитные колебания не могут влиять на другие ? Вопрос в тренировке и слабости мозга ?

Многие советуют произносить конфирмации (определённые словесные фразы) для усиления этого эффекта.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #27 : Февраль 04, 2008, 12:29:42 »

Многие советуют произносить конфирмации (определённые словесные фразы) для усиления этого эффекта.

То есть заклинания? Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #28 : Февраль 04, 2008, 12:45:54 »

tuft типа того. Слова - тоже энергия определённой формы.
Наверняка многие видели фильм "Секреты воды":

Кристаллы воды после "прослушивания" музыкальных произведений:

Но фото: кристаллы, замороженные после прослушивания "Пасторали" Бетховена, одной из его самых известных симфоний. Это яркая, радостная музыкальная история. И этот красивый кристалл доказывает тот факт, что хорошая музыка позитивно влияет на воду.


Кристаллы, замороженные после прослушивания "Прощальной Песни" Шопена. Доктор комментирует в своем отчете: "Я никогда не был так удивлен, как после того, как я получил этот кристалл". Он приобрел такую форму, потому что на него повлияла "Прощальная Песня"? Основная форма кристалла почти идеально разделена на маленькие частицы, которые "отделились" друг от друга. И это, несмотря на тот факт, что увеличительная сила микроскопа оставалась такой же, как и на других фотографиях.


Кристалл, образовавшийся после прослушивания тяжелого рока.




Кристаллы воды после "прочтения" текстов на разных языках:

Эта фотография была сделана после того, как были показаны слова "Любовь" и "Благодарность". Автор в своем отчете говорит: "Мы сделали фотографии многочисленных кристаллов в этом эксперименте, но это был первый очень красивый кристалл. На самом деле, в этом мире нет ничего более важного, чем любовь и благодарность. Просто выражая любовь и благодарность, вода вокруг нас и в наших телах изменяется на такую красивую. Мы хотим внести это в нашу повседневную жизнь, не так ли?"


Слова, показанные воде, были следующими: "Ты надоела мне. Я убью тебя". В отчете говорится: "Это слова, которые молодые люди часто используют в повседневной жизни. Постепенно форма воды стала настолько уродливой, как мы и ожидали, после того, как мы показали эти слова. Кристаллы были искаженными и рассеянными. То что мы живем в мире, в котором подобные слова часто используются, действительно пугает. Мы должны сделать что-то с самими собой".




Если слова делают ЭТО с водой, а мы состоим из воды, то что тогда слова делают с нами ??
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #29 : Февраль 04, 2008, 12:52:13 »









Вода взятая из под крана перед ее освящением в Храме на Крещение и после.

Молитвы:

Извиняюсь за трафик  Подмигивающий
http://provodu.kiev.ua/
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #30 : Февраль 04, 2008, 01:21:38 »

vimmax, класс... очень красиво  Строит глазки
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #31 : Февраль 04, 2008, 01:35:22 »

Красиво. А к чему?

(добавлено)

Хотя, конечно, общая мысль ясна. Но ведь это воздействие не мыслями. Как-то не в тему, мне кажется Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #32 : Февраль 04, 2008, 01:36:49 »

Красиво. А к чему?

А к тому что "нематериальные" мысли способны влиять на материальные предметы - кристаллы воды Улыбка
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #33 : Февраль 04, 2008, 01:40:25 »

Да, и я не верю в это.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #34 : Февраль 04, 2008, 01:44:18 »

tuft, а я верю... причем сильно верю.
А чего не мыслями - мысли трансформируются в слова или в музыку - и получаем результат Улыбка
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #35 : Февраль 04, 2008, 01:45:19 »

tuft, а я верю... причем сильно верю.
А чего не мыслями - мысли трансформируются в слова или в музыку - и получаем результат
Я тоже верю. Даже передачу когда-то смотрел, как музыка влияет на кристаллы.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #36 : Февраль 04, 2008, 01:54:20 »

transformator, я уже виммаксу говорил в аське: т.е. если я скажу ласково "пошёл нах", то тоже будет красивая решёточка?
Или вода поймёт, что я имею ввиду? Смеющийся

Если и есть такой прикол, то тут скорее всего имеет место сам звук (мелодия, интонации).
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #37 : Февраль 04, 2008, 01:55:51 »

Если и есть такой прикол, то тут скорее всего имеет место сам звук (мелодия, интонации).
А какая теперь тебе разница? )))))
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #38 : Февраль 04, 2008, 01:59:17 »

А какая теперь тебе разница? )))))

В смысле? Между чем и чем? Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #39 : Февраль 04, 2008, 02:00:05 »

tuft, я не знаю, что будет - можешь написать в Brainiac, типа есть хороший вопрос.. Подмигивающий

Я сказал свою позицию...
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 37.