КИТА unofficial
Май 11, 2024, 12:04:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: Мысль - материальна?
Да! - 14 (48.3%)
Иногда. - 7 (24.1%)
Нет! - 6 (20.7%)
Затрудняюсь ответить. - 1 (3.4%)
Свой вариант. - 1 (3.4%)
Всего голосов: 29

Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подумал? Получай!  (Прочитано 22407 раз)
Описание темы: О материализации мыслей :)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #40 : Март 27, 2008, 08:47:32 »

Вчера украли у меня кошелек в автобусе.
Я особо переживать не стал, т.к. это не существенно. Я задумался - если мысли материализуются и предшествуют любому событию, чем я вызвал данное событие для себя.
И заметил вот что:
- в кошельке была банковская карточка (ее я сразу заблокировал). Карточка Виза Электрон, которой нельзя расплачиваться за границей. Я давно хотел ее поменять, т.к. хочу съездить куда-нибудь в командировку, но никак руки не доходили.
- кошелек порваный и потертый я тоже хотел сменить, последний месяц ходил и присматривал себе новый, но опять: или руки не доходили или денег не было.
- в кошельке не было ни копейки денег.
- было несколько визиток, но их не жалко.

Т.о. новую карточку я уже заказал, и кошелек скоро куплю.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
Сис_Одмин
тру одмин
Cтудент
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


ИУС-07а


« Ответ #41 : Март 27, 2008, 10:30:41 »

с одной стороны да, с другой стороны нет
Да- мысль создает мыслеформу на тонких планах (астрал, ментал), и если еще кто либо подпитывает эту мысль на этих же планах (возможно что и вы на протяжении долгого времени) то мыслеформа может воплотиться, что она будет делать, расписывать ну буду ибо на обычную публику не разсчитано, но это если конечно вы верите в эти планы =)
Нет - Мысль лишь импульс в мозгу, но даже если отбросить науку, и принять теорию о планах, то можно сказать что все равно энергетической подпитки не хватит для реализации этой мысли, и просто она как была мыслеформой так и останеться на века =)
Записан

йа не програмист, йа одмин
cout-это тру! (с)EvilMax
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #42 : Март 27, 2008, 10:54:44 »

Что-то я уже не пойму о чем спор, если о том что мысли влияют на ход событий в будущем, vimmax, уже дал пример. Если мы просто хотим с научной точки зрения обосновать связь мысли и материи, то написали, что мысль - всего лишь импульс в мозгу, т.е. скачек носителя зарядов, т.е. ток (хоть и кратковременный). А переменный ток в проводнике, как известно, создает переменное ЭМ поле, поле - материально. Что и требовалось доказать. Улыбка
Другой уже вопрос насколько оно сильное, но что оно есть - факт.
ЗЫ Извиняюсь за повторение, сразу не прочитал предыдущую страницу, где vimmax, уже все изложил.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Пельмешка
Cтудент
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



« Ответ #43 : Апрель 17, 2008, 05:41:03 »

как я хочу чтоб мои мысли материзовались))но увы и ах!
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 34.