КИТА unofficial
Май 09, 2024, 03:38:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сергей Лукьяненко  (Прочитано 65425 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #80 : Июнь 02, 2008, 08:10:51 »

На какого-то актёра похож, но не на Шварца.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #81 : Июнь 03, 2008, 08:50:54 »

что-то среднее между Шварцем и Клуни Улыбка

Аннотация
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #82 : Июнь 03, 2008, 01:28:30 »

Подобного эксперимента до Лукьяненко не проводил еще никто: есть множество игр, созданных на основе книг, однако нет ни одной книги, рассказывающей о настоящей он-лайн-игре и ее игроках.
А книги по Starcraft, Warcraft и Diablo уже не катят?
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #83 : Июнь 03, 2008, 04:11:10 »

тут видимо упор именно на онлайн игрушку
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #84 : Июнь 05, 2008, 04:24:35 »

Название у Хайнлайна спер. (Имею скафандр - готов путешествовать) Улыбка
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2008, 04:57:01 от Alder » Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #85 : Июнь 05, 2008, 04:44:17 »

LazarusLong, это было рабочее название Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
mars
Магистр
***

Карма: +10/-0
Offline Offline

Награды:
За III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 221



« Ответ #86 : Июнь 05, 2008, 11:44:03 »

LazarusLong, а на какое место ты ставишь "Осенние визиты"?
Записан

Мне говорили: «Ты злой», и я соглашался. Мне говорили: «Ты не злой», и я не находил возражений. Сам-то я не хотел ни добра, ни зла и даже не думал об этом. Я просто шел своим Путем, а люди потом подбирали названия для моих поступков. М.Симонс
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #87 : Июнь 06, 2008, 04:53:05 »

mars - на первое. См. мой рейтинг.
1. Осенние визиты
2. Мальчик и тьма
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #88 : Июнь 06, 2008, 05:18:52 »

Искренне не понимаю, за что Непонимающий
Наверное на вкус и цвет...
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #89 : Июнь 06, 2008, 05:35:39 »

tuft, а мне нравится (с)
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #90 : Июль 13, 2008, 01:45:27 »

Сергей Лукьяненко ушел из ЖЖ
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #91 : Июль 13, 2008, 01:02:44 »


Молодец он! Жму ему руку. Поступил правильно и во мнение про детей я с ним согласен.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #92 : Июль 13, 2008, 01:35:19 »

а мне кажется неправильным прятать голову в песок как это сделал он... видите ли, ему доказали обратную точку зрения... но ведь такова природа сооббществ -- наличие более одной точки зрения... далее, в магазине ему докажут что это не творог, а сыр и он перестанет ходить в магазин?

согласен, тема детей очень серьезна, но кажется мне что вектор он направил не туда... я, скорее, подпишусь под этим:

Цитировать
"За 17 лет в семьях американских усыновителей погибли 13 российских детей. В России за 15 лет, начиная с 1991 года (цифры за 2006 год), по данным уполномоченного по правам ребенка Москвы Галины Семьи погибли 1220 усыновленных россиянами детей". http://gazeta.ru/social/2008/07/11/2780327.shtml?incut1

Сколько еще нужно забитых, искалеченных, задохнувшихся, сколько нужно смертей, чтобы власть сказала - НИ ОДИН РОССИЙСКИЙ РЕБЕНОК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОТДАН НА УСЫНОВЛЕНИЕ В РОССИИ!
РОССИЯНАМ НАДО ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ЗАПРЕТИТЬ УСЫНОВЛЯТЬ ДЕТЕЙ!

"Москвичке с Алтуфьевского шоссе, выбросившей новорожденного ребенка в мусоропровод, инкриминируется умышленное убийство. Сотрудниками уголовного розыска задержана женщина, которая выбросила своего новорожденного ребенка в мусоропровод. Как ранее сообщалось, в мусороприемной камере одного из домов по Алтуфьевскому шоссе обнаружили труп новорожденного мальчика. 30-летняя мать ребенка проживает в этом же доме. Родив малыша примерно в полночь в туалетной комнате, мамаша задушила его поясом от халата и выбросила труп в мусоропровод."
http://www.sosedi-online.ru/news/2551/
http://www.zbulvar.ru/news/detail.php?ID=10034

Если это для кого-то не доказательство, что москвички с Алтуфьевского шоссе относятся к новорожденным русским детям примерно так же как к котятам - то выброситесь в мусоропровод сами.

ВСЕМ МОСКВИЧКАМ С АЛТУФЬЕВСКОГО ШОССЕ НАДО ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ЗАПРЕТИТЬ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ!


ЗЫ: как по мне, Лукьяненко поступил неправильно -- он просто предал своих поклонников на ЖЖ... Например:

Цитировать
Жаль.
Я зарегистрировалась в ЖЖ только что бы писать комментарии в Вашем журнале (не хотела быть анонимом). Потом конечно втянулась в ведение собсвенных записей.
Может будете выкладывать заметки/статьй/рецензии на своем сайте?
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #93 : Июль 13, 2008, 01:40:58 »

zer_owlet, я просто так сказать противник ЖЖ. Не нравится он мне. Считаю, что такому писателю как Лукьяненко лучше было бы иметь свой собственный отдельный блог.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #94 : Июль 13, 2008, 01:42:20 »

А вот я не согласен. Не в его решении закрыть ЖЖ - это его личное дело. Но вот о его месседже относительно того, что запретить усыновлять детей иностранцам.

Случай ужасный, и этот... мнэ... "папаша" заслуживает самого жестокого наказания, я не спорю и лично готов смертный приговор привести в исполнение, если будет необходимость.

Но предлагаемое мне напоминает -

Ситуация: Упал человек в колодец
Решение: не сделать ограду, а засыпать все колодцы.

Ситуация: Гопники зарезали человека
Решение: Не бороться с преступностью, а запретить выпуск ножей

и т.п.

http://bernarda-breda.livejournal.com/31934.html


Для тех кто не любит ходить по ссылкамм несколько фрагментов


Цитировать
Знаете что. Я могу тут как про кротиков слезы вам нагнать. Потому что сама уже реву. Но не буду. Я не буду никем и ничем манипулировать. Я вам скажу. Вы прежде чем визжать о продаже русских детей заграницу подите хоть почитайте что-нибудь кроме статьи о том что идиот-приемный отец ребенка оставил в машине.

Вы подите и почитайте. Я не говорю уж - сходите в детский дом. Хотя бы узнайте о том, что творится с усыновлением в России. И кого усыновляют. И как. И кого не усыновляют по медицинским показаниям. И как ВИЧ-деток никто не берет. А иностранцы берут. Не как котят или щенков. (метафору оценили). А как детей своих.

Да. Конечно. Встать на позицию защиты интересов нации и генофонда - красиво и выгодно. И так по-мужски. А вы идите, и узнайте. Я ж не говорю, усыновите. Узнайте. Поглядите кого "покупают" американцы, и кого не берут русские.

Извините. Разозлилась. Давно за этой темой слежу. И не только со стороны Грустный.

Да. Всякое есть. И наживаются на этом (русские наживаются, а не американцы). И случаев всяких всяко раздутых хватает. Но вы прежде чем орать - узнайте а. И подумайте хоть на секунду "а вдруг я не прав/не права. Вдруг все не так, как я решил/а поддавшись на манипуляцию СМИ. Вдруг... И тогда вы поймете, что своими воплями можете какого-нибудь ребенка лишить семьи. И матери.

Пусть это даже будет жирная тупая американская *****. Она ж его любить будет. ЛЮбить! У ребенка будет мама. И папа. А вы тут из себя борца за правое дело строите.

зы. да. я тоже могу ошибаться. могу. но я ВИДЕЛА. я видела детей которые будут счастливыми. и не ***** ли вам где дети будут счастливы, а?


из комментов
Цитировать
Знаете, так получилось, что несколько раз отвозил со знакомыми помощь в детский дом для здоровых и - не помню точно эту уродскую формулировку - "малой степени инвалидности", что ли.. то есть мальчик с вывернутыми на 90 градусов запястьями считается в России практически здоровым.
И тамошний врач говорила: "Главное отличие американцев от русских приемных родителей в том ,что они рады усыновить/удочерить любого - абсолютно - ребенка! А наши соотечественники требуют именно здорового, умного, - доходит едва ли не до тестирования IQ."
И тот мальчик сейчас уже в небольшом городишке в Канзасе. Потому что американская семья хотела помочь именно самому больному. А наши были круче Гитлера со своими евгеническими вывертами.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #95 : Июль 13, 2008, 03:24:40 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
мда... вот еще один пример, показывающий слишком уж завышенную (неоправданно) самооценку населения из бывшего СССР...

за гнилые помидоры брать в 5 раз дороже чем за качественный турецкий продукт (и не смей сволочь выбирать! бери любые и быстро убегай пока я добрый!)...

если усыновлять, то самого здорового и с самым высокий IQ (не важно что сам с трудом бурсу закончил)...

не все люди такие, но очень много... сам, видимо, тоже грешен...

Лазарус, да, это его личное дело закрыть или нет свой журнал... Но он ведь не ты и не я (закрой мы свои блоги -- никто и не заметит). Он уже не принадлежит себе. Он принадлежит читателям... И мне это таки очень напоминает предательство...

Цитировать
Прааативные вы.
И заперся в башню из слоновый кости.
« Последнее редактирование: Июль 13, 2008, 03:31:02 от LazarusLong » Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
vova_vt
Cтудент
*

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Романтик


« Ответ #96 : Август 14, 2008, 11:33:26 »

Если кому интересно, Лукьяненко вернулся в ЖЖ в новом формате: http://dr-piliulkin.livejournal.com/
Записан

Всё вышесказанное - моё сугубое скромное мнение (IMHO).
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #97 : Август 14, 2008, 11:50:41 »

Если кому интересно, Лукьяненко вернулся в ЖЖ в новом формате: http://dr-piliulkin.livejournal.com/

конечно интересно! мерси  curtsey
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #98 : Август 15, 2008, 12:05:58 »

Если кому интересно, Лукьяненко вернулся в ЖЖ в новом формате: http://dr-piliulkin.livejournal.com/


Мда... смысл вот этого спектакля какой был, интересно.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
vova_vt
Cтудент
*

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Романтик


« Ответ #99 : Август 15, 2008, 06:47:34 »

Ну он там пишет на самом деле во втором, кажется, посте, про то, что у доктора Ливси слишком много френдов и очень много времени приходилось тратить на модерирование и прочую хрень. Теперь же он по умолчанию закрыт для всех (на запись) и многое будет закрыто также и на чтение. Хотя то, что он сделал из своего ухода ещё и "красивый жест", ИМХО, как-то странно.
Записан

Всё вышесказанное - моё сугубое скромное мнение (IMHO).
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.292 секунд. Запросов: 36.