КИТА unofficial
Май 08, 2024, 07:30:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гарри Поттер и все, все, все.  (Прочитано 40891 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« : Июнь 21, 2007, 04:25:34 »

Хакер раскрыл тайну последнего "Гарри Поттера": Волдеморт убьет Гермиону
Ровно за месяц до выхода последнего романа о Гарри Поттере раскрыта главная интрига книги. Компьютерный хакер утверждает, что ему известно, как Джоан Роулинг закончит седьмую книгу о юном волшебнике, и кто из героев должен погибнуть в финале. Отметим, официальный выход книги намечен на 21 июля. В первые сутки издательство Bloomsbury планирует продать 320 млн копий книги - по 50 долларов каждую.

В сообщении на сайте InSecure.org, хакер, называющий себя "Габриэль", раскрыл детали сюжета и назвал имена двух главных героев, которые должны умереть, пишет ФактNews со ссылкой на Daily Telegraph.

При этом он указывает, что нашел окончание книги "Гарри Поттер и роковые мощи" в компьютере сотрудника Bloomsbury - издательства, с которым работает Роулинг, послав письмом с вирусом сотруднику Bloomsbury, и заявил: "Моя атака была простейшей. Меня очень удивило огромное количество работников компании, у которых есть копия книги".

При этом Габриэль оправдывает свой нечестный поступок религиозными убеждениями. В частности, он упоминает, что папа Бенедикт XVI резко осудил ажиотаж, сложившийся вокруг книг Джоан Роулинг.

Напомним, британская писательница озвучила название последней книги в декабре прошлого года и намекнула, что двум героям суждено погибнуть в конце романа. Многие "поттероманы" решили, что непременно погибнет юный маг, и стали делать ставки на смерть Гарри Поттера.

Однако в записи Габриэля, в частности говорится, что жертвами в седьмом романе оказались Гермиона и Хагрид. При этом подругу Поттера убивает главный злодей эпопеи Волдеморт, а лесничего Хагрида - Северус Снейп.

Текст письма Габриэля

Братья мои,

Волдеморт убьет Гермиону. Да, это правда. Мы узнали об этом два дня назад. Это конец еще не опубликованной книги "Гарри Поттер и роковые мощи".

В конце книги Рубеуса Хагрида убьет профессор зельеварения Северус Снейп, который попытается напасть на Гермиону и Рона. Рон и Гермиона попытаются ускользнуть от него, однако тут их настигнет Волдеморт.

Волдеморт атакует, и Гермиона, чтобы спасти жизнь Рону, будет самоотверженно сражаться на протяжении 6 страниц и, наконец, погибнет (скучно, очень скучно. все, как всегда).

Затем, короче говоря, приходит Гарри, убивает плохих парней, и Хогвартс становится прекрасным местом, где можно жить не тужить.

О, я пропустил очень важную информацию по поводу Драко Малфоя, который начал производить хоркруксы (для пользы и веселья).

Конец.

Да, мы это сделали.

Мы сделали это, вняв словам великого папы Бенедикта XVI, которые он произнес, будучи кардиналом Джозефом Ратцингера. Он объяснил, почему Гарри Поттер несет молодому поколению неоязыческую веру.

Мы это сделали, чтобы прочтение последней части книги стало скучным и бесполезным. Атака была простой. Я отправил скачанный с milw0rm эксплоит одному из сотрудников Bloomsbury Publishing, компании, которая занимается изданием книги.

Удивительно видеть, у какого числа людей есть копия книги. Любопытной Варваре на базаре нос оторвали.

Храни вас Бог.

Габриэль.


Заключительная книга "поттерианы" выйдет в свет ровно через 10 лет после первой части

Заключительная книга "поттерианы" будет опубликована ровно десять лет спустя после выхода в свет первой части приключений героев, ставших знаменитыми во всем мире. Выход последней части приключений юного волшебника в англоязычных странах запланирован на 21 июля этого года. Книга, выпущенная издательством Bloomsbury, по традиции поступит в продажу ровно в полночь.

Роулинг ранее призвала всех поклонников своих героев воздержаться от публикации в интернете возможных утечек из текста книги и не портить себе и другим почитателям книги впечатлений от знакомства с новыми приключениями Гарри и его друзей.

Писательница настаивает на том, что эта книга станет последней в серии. Однако к семи "каноническим" книгам о приключениях юного волшебника может добавиться еще одна - Роулинг подумывает о создании энциклопедии "поттерианы".

41-летняя писательница, завершившая в этом году последнюю книгу о Поттере, чувствует себя опустошенной от расставания со своими героями. Именно поэтому у нее возникла идея использовать не вошедшие в книги фрагменты и идеи для написания специальной энциклопедии магии школы Хогвартс и ее обитателей.

Сама писательница, отвечая на вопрос о новых книгах на своем интернет-сайте, сказала: "Если вы имеете в виду новые романы, то я думаю, что это очень маловероятно". "У меня достаточно сюжета на семь книг, и я никогда не планировала продолжать повествование за пределами седьмой книги", - отметила она.

"Я могу сделать восьмую книгу в целях благотворительности, что-то типа энциклопедии этого мира, так что я смогу использовать все дополнительные материалы, которых нет в книгах - посмотрим!" - добавила писательница.

"Поттер" вновь вернул интерес к чтению многим британским детям, а также послужил импульсом к возрождению популярного детского кино в Великобритании. Четыре части книги уже экранизированы, а премьера фильма по пятой книге - "Гарри Поттер и принц-полукровка" запланирована на 13 июля этого года.

"Гарри Поттер" сделал Джоан Роулинг не только литературной знаменитостью, но и одной из самых богатых женщин Великобритании. Ее состояние сейчас оценивается в 545 миллионов фунтов стерлингов.

Книги о Гарри Поттере и его друзьях из школы магии Хогвартс изданы общим тиражом в 325 миллионов экземпляров и переведены на 64 мировых языка.

via newsru.com.
Записан

· Я русский ·
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1 : Июнь 21, 2007, 06:25:24 »

Вах! Это в "Книжную полку"! Улыбка

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
"В 2010 году выйдет последняя книга о Гарри Поттере: "Гарри Поттер и надгробный камень" rofl
"Штирлиц почувствовал запах гари... "Поттер", - подумал Штирлиц"
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #2 : Июнь 21, 2007, 10:47:49 »

О Боже, и Гав туда же!
надоел этот Поттер! Честно! Ну сколько можно? Это должно быть интересно детям дошкольного возраста!
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #3 : Июнь 21, 2007, 11:27:47 »

Я исключительно в познавательных целях. Поттера не читал, читать не собираюсь и даже кина не видел ))
Записан

· Я русский ·
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #4 : Июнь 21, 2007, 11:46:23 »

Читал только первую, фильмы смотрел все
Очень понравились только soundtrack's к фильмам
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #5 : Июнь 22, 2007, 12:20:17 »

А мне нравится.... Смеющийся
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #6 : Июнь 22, 2007, 12:24:53 »

Не будьте снобами.."Только детям интересно". Фи.
Не могу сказать, что меня слишком уж впечталил Поттер, Поттероманией не страдаю, однако, замечу, НЕ САМЫЙ ПЛОХОЙ ФИЛЬМ и НЕ САМЫЙ ПЛОХОЙ СЮЖЕТ (фильма и книг). Книгу читала одну. Потому что ездила на море с племянником, он притащил с собой Поттера...Дурацкая привычка читать что под руку попадется, на море так особенно..
Не особенно впечатлило, потому остальные книги не читала...
Фильмы смотрела все и посмотрю следующий. Потому что - не дурно.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #7 : Июнь 22, 2007, 05:03:13 »

О Боже, и Гав туда же!
надоел этот Поттер! Честно! Ну сколько можно? Это должно быть интересно детям дошкольного возраста!
Это называется: "Маладец, ты посмотрела только фильмы" (Или вообще даже и не смотрела).

Читал только первую, фильмы смотрел все
Очень понравились только soundtrack's к фильмам
Фильмы -- дерьмо, и цена им -- дерьмо, а вот книги -- интересная весч, тока книги до 4-й тама все как-то по-деццки немного, хотя тоже интересно.


Зеленоглазая, ты от дошкольного возраста не далеко отошла, и эти книги им не будут понятны
Записан
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #8 : Июль 19, 2007, 05:04:18 »

Оффтоп я потер самым безжалостным образом. Злой

Что же касается темы, не соглашусь с naxellar'ом - первые три фильма очень неплохие. Мне, по крайней, мере очень нравятся. Ну а четвретый и пятый уже не возможно на полном серьезе: смотреть на 17 летнего Рэдклифа пытающегося играть 14-летнего Поттера.

А насчет книг: таки да. Они детские. В том смысле что целевая аудитория этих книг - дети. И основная масса читателей - тоже дети. Но я сказки люблю  Смеющийся
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #9 : Июль 19, 2007, 05:37:20 »

Книги не читал, ибо есть что поинтереснее почитать, а фильмов только 2 видел
Записан

Все вышесказанное ИМХО
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #10 : Июль 24, 2007, 03:02:20 »

Сегодня наткнулся в газете "Сегодня" (извините за каламбур). Нашёл и в инете статейку:
У Гарри Поттера появился украинский двойник

Вот уж узнать бы, где он живёт, поорать с дурачка.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #11 : Июль 24, 2007, 03:08:05 »

Конечно, кипятить разные травки в лесу на костре, не только поттером себя представишь )))
Записан

· Я русский ·
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #12 : Июль 25, 2007, 10:01:41 »

Ух... дочитал я наконец это Вы-Знаете-Что, или Не-Знаю-Как-Назвать(стырено из какого-то блога Подмигивающий ). А что? В общем мне понравилось. Я, честно говоря, ждал что будет хуже Подмигивающий
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #13 : Июль 25, 2007, 10:23:06 »

LazarusLong, 7-ю с фотографий?)
Записан

· Я русский ·
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #14 : Июль 25, 2007, 05:35:53 »

Нет - примерно половину с переводов с разных сайтов. Вторую половину - в подлиннике. Сканов сейчас полно в инете Подмигивающий
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #15 : Июль 25, 2007, 05:56:57 »


Сегодня днем в автобусе номер 77 я встретил мальца лет 12 - вылитый Поттер из первого фильма. Просто копия. Даже очки носит. Жаль фотоаппарата не было с собой. Даже если он и специально косит под Поттера - то все равно природное сходство - очень сильное.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #16 : Июль 26, 2007, 01:34:48 »

Вчера полностью перевели _http://book7.my1.ru.
P.S. Гермиона-таки жива.
Записан
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #17 : Июль 26, 2007, 08:36:24 »

Поттера не читал, читать не собираюсь и даже кина не видел ))
я тоже(=
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #18 : Июль 26, 2007, 09:10:05 »

Прочитал Поттера 7 в общей сложности за 10 часов. Причем 9 из них только что завершены.
Записан
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #19 : Июль 26, 2007, 11:39:29 »

Цитата: lenta.ru
Поклонники книг о мальчике-волшебнике Гарри Поттере писательницы Джоан Роулинг начали сбор подписей под петицией, в которой они просят автора написать еще одно продолжение приключений Гарри и его друзей. Фанаты намерены собрать не менее миллиона подписей на сайте Save Harry Potter, сообщает газета The Daily Mail.

Петиция гласит: "Мы, нижеподписавшиеся, просим Джоан Роулинг написать новые приключения Гарри Поттера и его друзей, что бы ни произошло в финале "Harry Potter and the Deathly Hallows""

Подписи собирают здесь:
http://www.saveharrypotter.co.uk/
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #20 : Июль 27, 2007, 12:01:57 »

Подписи собирают здесь:
http://www.saveharrypotter.co.uk/

мой автограф там уже стоит Подмигивающий))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #21 : Июль 27, 2007, 01:09:32 »

мой автограф там уже стоит Подмигивающий))
Общими усилиями Мальчик-который-всех задолбал-выжил выживет Подмигивающий.

А был ли мальчик?
(с) не знаю кто
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #22 : Июль 27, 2007, 01:24:54 »

Не надо продолжения.
« Последнее редактирование: Июль 27, 2007, 10:35:26 от LazarusLong » Записан
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #23 : Июль 27, 2007, 10:14:19 »

Поклонники книг о мальчике-волшебнике Гарри Поттере писательницы Джоан Роулинг начали сбор подписей под петицией, в которой они просят автора написать еще одно продолжение приключений Гарри и его друзей.

Похоже на историю с "Приключениями Шерлока Холмса" Конан Дойля, вот только с той разницей, что Поттер всё еще жив ))
Записан

· Я русский ·
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #24 : Июль 27, 2007, 10:48:44 »

Похоже на историю с "Приключениями Шерлока Холмса" Конан Дойля, вот только с той разницей, что Поттер всё еще жив ))
Простите, а Шерлок Холмс умер???
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #25 : Июль 27, 2007, 11:02:09 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Конечно умер. Когда на пару с Мориарти рухнул в Рейхенбахский водопад. А потом через 10 лет по настойчивым просьбам читателей Конан Дойль его воскресил.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #26 : Июль 27, 2007, 11:04:44 »

Конечно умер. Когда на пару с Мориарти рухнул в Рейхенбахский водопад. А потом через 10 лет по настойчивым просьбам читателей Конан Дойль его воскресил.
Да-да-да, я знаю, но тело-то не нашли Подмигивающий Смеющийся
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #27 : Июль 27, 2007, 11:13:18 »

Как оказалось в последствии, вовсе не умер Подмигивающий. Но Конан Дойль в течении 10 лет отказывался писать продолжения мотивируя это тем, что Холмс уже мертв.

ЗЫ:
К вопросу об оживлениях персонажей:

Был такой писатель - Понсон дю Террайль. Писал романы о приключениях авантюриста Рокамболя. Романы пользовались успехом, да вот беда - формальные права на «героя» принадлежали издателю. И вот однажды Понсону было сказано, что со следующего романа писать про Рокамболя продолжат другие авторы.

Понсон дю Террайль закончил свой «последний» роман тем, что бандиты схватили Рокамболя, связали, посадили в стальную клетку и сбросили в море с корабля.

Один за другим отказывались от безнадежной работы приглашенные издателем авторы. Один пытался описать ручного дельфина, спасшего Рокамболя из пучины. Другой придумывал что-то еще... Не получалось. Не верилось. Рокамболь не оживал. А читатели жаждали продолжения.

Издатель пошел на поклон к Понсону дю Террайлю. Тот согласился продолжить серию романов о Рокамболе.

Знаете, как начинался очередной роман?

«Выбравшись из пучины, Рокамболь мощными гребками поплыл к берегу...». Читатели были в экстазе.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #28 : Июль 27, 2007, 11:27:45 »

Как оказалось в последствии, вовсе не умер Подмигивающий. Но Конан Дойль в течении 10 лет отказывался писать продолжения мотивируя это тем, что Холмс уже мертв.
Требовал себе больший гонорар Смеющийся

«Выбравшись из пучины, Рокамболь мощными гребками поплыл к берегу...». Читатели были в экстазе.
Интересно, Гудини отсюда взял свой номер? Смеющийся
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #29 : Июль 28, 2007, 05:21:50 »

ЖЕСТОКИЙ ОФФТОП.
Записан
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #30 : Август 01, 2007, 02:25:42 »

То, что подразумевалось, но не попало в книгу

В нескольких интервью Джоанн Роулинг ответила на интересующие любопытных поклонников книги вопросы. Это позволило более точно представить себе полную картину происшедшего, включая то, что происходило во время учёбы Гарри в Хогвартсе, и то, что произошло после. Итак, то, что подразумевалось, но не попало в книгу.
-Новым министром магии стал Кингсли Шеклболт

-Новым директором Хогвартса стала Минерва МакГоногал

-Гарри и Рон стали Мракоборцами, Гарри возглавил Отдел Мракоборцев по просьбе Кингсли

-Малфои не попали в Азкабан после финальной битвы, потому что (хотя и ради собственной выгоды) встали на сторону Гарри

-Гарри и Волдеморт - очень дальние родственники по линии Певереллов, первых владельцев Даров, впрочем, как и многие волшебники

-Дамблдор не видел сквозь Мантии-Невидимки, как и Снейп, чтобы узнать о чьём-то присутствии, им было достаточно мысленно произнести Хоменум Ревелио, заклинание, которое дважды используется в седьмой книге ("отсутствие" результатов которого Рон решил списать на шок)

-Эльф Винки до сих пор работает в Хогвартсе, она вместе с другими эльфами напала на Пожирателей во время финальной битвы

-Гермиона работает в Отделе Принятия Магических Законов в Министерстве

-Виктуар, с которой Тедди Люпин целуется на станции Кингс Кросс - старшая дочь Билла и Флёр

-Тедди Люпина вырастила бабушка, Андромеда Тонкс, он часто гостит и у других членов Ордена Феникса

-Гарри окончил школу

-Рон работает в Weasley's Wizard Wheezes вместе с Джорджем, он стал очень богатым

-Джордж вряд ли оправится от потери близнеца

-Два персонажа, которыми Джо пожертвовала вместо другого - это Тонкс и Люпин. В живых в пятой книге остался Артур Уизли. Она убила их, чтобы показать трагедию войны, потому что изначально хотела убить чьих-то родителей, как родителей Гарри, погибших в первую войну

-Джо всегда знала, что погибнет именно Фред, а не Джордж, потому что Джордж более спокойный, а Фред более дерзкий и смелый

-Полумна Лавгуд вышла замуж за внука Ньюта Скамандера, сейчас она путешествует по миру, исследуя магические существа, её муж тоже натуралист

-Худшее воспоминание Дадли - он сам, как бы странно это ни звучало. Встретившись с дементором, он увидел себя со стороны, свою жестокость, свою невежественность. Именно поэтому он и поменял отношение к Гарри

-Ремуса Люпина убил Антонин Долохов, Тонкс - Беллатрисса

-Изначально портрет Снейпа не должен был висеть в кабинете директора из-за его увольения, но Джо кажется, что Гарри позаботится о том, чтобы он всё же там оказался

-Перси снова работает в Министерства, теперь он высокопоставленный чиновник под руководством Кингсли

-Грипхук ошибался в том, что вещь, сделанная гоблинами, принадлежит только им. Поэтому Невилл, как настоящий Гриффиндорец, попросив о помощи, смог вызвать из лап хитрого гоблина меч Гриффиндора

-Общая гостиная Хаффлпаффа очень уютная, она находится рядом с кухней, а Хельга Хаффлпафф, как известно, была искусницей в заклинаниях, связанных с едой

-Джо поменяла решение о том, чтобы рассказать о человеке, который проявил магические способности очень поздно в жизни

-Палочку Волдеморта из руин дома Поттеров вызволил Петтигрю, обернувшись крысой

-То, что Волдеморта зачали под действием любовного зелья, сыграло важную роль - он никогда не любил и не полюбил бы

-Зато его очень любила Беллатрисса, несмотря на то, что была замужем. Брак был заключён исключительно из-за чистокровных предрассудков

-О том, как Регулус Блэк узнал о Хоркруксах. Волдеморт считал себя очень и очень умным и хитрым, но его самолюбие не довело его до добра, потому что он был не единственным, кто создавал Хоркруксы. Зато был единственным, кто сделал их так много

-Гарри - восьмой хокрукс. Их действительно было восемь, но об этом никто не знал

-Возможно Лили полюбила бы Снейпа, если бы он не стал Пожирателем

-Об их отношениях было известны другим ученикам, именно поэтому ревнивый Джеймс так ненавидел Северуса

-Дементоры больше не охраняют Азкабан, их популяция не уменьшилась, но им не позволяют "почковаться"

-Все, кого не пустили в школу, и кто уже не был учеником, попали в Хогвартс вместе с другими членами Армии Дамблдора

-Дамблдор говорил на трёх нечеловеческих языках, включая Язык Змееустов, поэтому он понимал то, что говорили Гонты

-К Локхарту никогда не вернётся память

-Тедди Люпин - метаморфмаг, как мама, а не оборотень, как папа

-Чтобы создать Хоркруксы Волдеморт совершил следующие убийства: Дневник - Плакса Миртл, Кубок - Хепзиба Смит, медальон - бродяга-маггл, Нагини - Берта Джоркинс, диадема Рэйвенкло - албанский крестьянин, кольцо Гонта - Том Риддл-старший. Седьмая и восьмая часть души - это Гарри и сам Волдеморт

-В аромате Амортенции (любовного зелья) Гермиона почувствовала три ингридиента, но о третьем умолчала. Это был запах волос Рона

-Стать Хозяином Смерти - значит осознать, что в жизни есть более страшные вещи, чем смерть, принять смерть, не обрести бессмертие, а постичь свою смертность

-Гарри лично не передавал Карту Мародёров никому из своих детей, но маленький Джеймс вполне мог стащит её из стола отца Подмигивающий

-Петуния остановилась в дверях, чтобы пожелать Гарри удачи, но не смогла

-Перестав быть Хоркруксом, Гарри потерял способность разговаривать со змеями

-Как зеркало Сириуса оказалось у Аберфорта? Он купил его у Мундунгуса в пятой книге

-Боггарт Дамблдора - труп Арианы. В Зеркале Желаний он увидел бы вовсе не шерстяные носки, а всю свою семью - живых родителей и сестру и Аберфорта, с которым бы он наладил отношения

-Амбридж аррестовали и посадили за решётку за издевательства над магглорожденными

-Гермиона вернула родителей в прежнее состояние

-Рита до сих пор пишет

-Гарри и Драко теперь относятся к друг другу лучше, но друзьями не станут

-Квиррелл преподавал в Хогвартсе до того, как стать учителем Защиты от Тёмных Искусств, но занимал пост учителя Изучения магглов

-Нарцисса Малфой никогда не была Пожирательницей, хотя разделяла взгляды мужа до тех пор, пока их сына не обрекли на верную смерть

-Мистер Уизли починил мотоцикл Сириуса и передал его Гарри

-Кентавра Фиренца приняли обратно в стадо

-Снейп был единственным Пожирателем, которому удавалось вызывать Патронуса, в частности из-за того, что Пожирателям незачем было защищаться от дементоров

-То, что его Патронус принимает форму лани - не совпадение, это действительно парный Патронус, потому что её муж мог превращаться в оленя

-Кстати, Снейп изо всех сил пытался избежать связи с Орденом посредством патронуса, чтобы никто не узнал о его чувствах к Лили

-Волдеморт не стал привидением, в потустороннем мире он остался в том виде, в котором Гарри увидел его, когда умер

-Гермиона не стирала память родителям, а просто внушила им, что они - другие люди, поэтому позже она впервые применяет чары для стирания памяти на Пожирателях

-Виктор Крам нашёл свою вторую половинку, но для этого ему пришлось вернуться в Болгарию

-Гарри и Рон теперь красуются на карточках, вложенных в упаковки с Шоколадными Лягушками

-Джо напрочь отказывается говорить, какое заклинание нужно произнести, чтобы создать Хоркрукс

-Другие названия книги, которые рассматривала Джо - "Гарри Поттер и Старшая Палочка" и "Гарри Поттер и Квест Певереллов", слово "квест" показалось ей слишком "банальным"

-Тёмные Метки на руках Пожирателей больше не будут гореть, как и шрам Гарри, от них остануться лишь шрамы, которые со временем почти исчезнут

-Армия Дамблдора до сих пор хранит монеты, через которые они узнавали о следующей встрече. Наверняка, Невилл до сих пор с гордостью показывает свою монетку ученикам

-Снейп попал в дом на Гриммолд Плейс сразу после убийства Дамблдора, Грюм расставлял ловушки уже после этого

-Лицо Мариетты почистилось, но шрамы остались. Позор предателям!

-Джинни играла за женскую команду в Квиддич, затем оставила карьеру ради семьи, а сейчас работает репортёром в Ежедневном Пророке

-Джо отдалила эпилог на девятнадцать лет, потому что хотела, чтобы её герои пожили спокойно хотя бы какое-то время. К тому же, по её словам, она не хотела "провоцировать подростковые беременности"

-Она никогда не планировала убивать Хагрида. То, что он вынес Гарри из леса, похоже на тот момент, когда Хагрид провёл его в мир магии, сохранив роль проводника

Взято отсюда: _http://book7.my1.ru/news/2007-07-31-12
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #31 : Август 01, 2007, 09:41:02 »

Цитировать
-Виктуар, с которой Тедди Люпин целуется на станции Кингс Кросс - старшая дочь Билла и Флёр
Хотелось бы знать, она оборотень?

Цитировать
-Гарри и Рон стали Мракоборцами, Гарри возглавил Отдел Мракоборцев по просьбе Кингсли

Цитировать
-Рон работает в Weasley's Wizard Wheezes вместе с Джорджем, он стал очень богатым
Рон красавчик, и там, и там успевает Смеющийся

Цитировать
-Стать Хозяином Смерти - значит осознать, что в жизни есть более страшные вещи, чем смерть, принять смерть, не обрести бессмертие, а постичь свою смертность
согласен

Цитировать
-Петуния остановилась в дверях, чтобы пожелать Гарри удачи, но не смогла
В книге почти  так и написано.

Цитировать
-Гарри и Драко теперь относятся к друг другу лучше, но друзьями не станут
В эпилоге Гарри единственный, кто поздоровался с ним.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #32 : Октябрь 17, 2007, 09:17:56 »

Подборка ляпов из русского перевода седьмого Поттера

Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #33 : Октябрь 20, 2007, 09:04:28 »

Мдя... Роулинг не перестает удивлять. В своем последнем интервью она заявила, что Дамблдор был геем. Мдя... Какое это вообще имеет значение? Особенно после того как написана последняя страница? Или таки не последняя? Остается надеятся, что Роулинг крайне неудачно пошутила.

http://www.lenta.ru/news/2007/10/20/comeout/
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #34 : Октябрь 22, 2007, 10:35:42 »

А Дамблдор оказывается гей. Куда катиться этот мир?)
Записан

· Я русский ·
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #35 : Октябрь 22, 2007, 11:24:37 »

grimgav, два раза мы не повторяем однако)))
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #36 : Октябрь 22, 2007, 03:38:31 »

grimgav, два раза мы не повторяем однако)))

Всётаки стоило мне тему просмотреть перед отправкой сообщения %)
Записан

· Я русский ·
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #37 : Октябрь 25, 2007, 11:39:52 »

Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #38 : Ноябрь 16, 2007, 04:23:28 »

Взято отсюда: http://100rm.livejournal.com/
по поводу того, что по заявлению Роулинг Дамблдор оказался геем:

Цитировать

Интересно, Роулинг с самого начала это знала, или просто решила поднять интерес к книге и фильмам...Наверное, через пару лет она заявит, что Рон и Гарри тоже геи, а Гермиона с Джинни - лесбиянки, к тому же все граждане Нидерландов, а не Великобритании. К тому же окажется, что Макгонагал наркоманка со стажем, а профессор Снейп - эмо. Кроме того, она заявит, что братья Визли на самом деле не братья, а клоны (неудачный эксперимент отца). Хагрид, на самом деле отъявленный толкинист, и делать ему больше нечего только возится со всякими драконами. В общем, у Роулинг фантазии хватит, я верю...
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #39 : Апрель 15, 2008, 07:29:17 »

Вытяжка фактов из интервью Роулинг


- Хельга Хаффлпафф просто дала эльфам убежище и хорошие условия работы, она не заставляла их работать
- Изначально Джо планировала около тридцати "Басен Барда Бидла", но потом решила, что пяти будет достаточно, когда поняла, что хочет написать все от руки семь раз
- "Басни" учат юных волшебников жизненной морали, тому, что магию нужно использовать только в добрых целях
- Одну из копий "Басен" получил вебмастер сайта The Leaky Cauldron, Джон. Ему досталась версия, инкрустированная бриллиантами, в честь него Аврора Долиша зовут Джон
- Множественное число для слова Horcrux - это Horcri, но Джо показалось, что слова Inferi было достаточно, ей не хотелось, чтобы было много тёмных слов, которые заказчиваются на "ri"
- Создание Хоркрукса она сравнила с расщеплением атома
- Возрождение Волдеморта - одна из самых ужасных вещей, которую она описывала. Когда её редактор прочитала эту сцену, она выглядела так, будто её сейчас стошнит. Вторая ужасная вещь (кроме Волдеморта, торчащего из головы Квиррелла) - это создание Хокрукса
- Энциклопедию Гарри Поттера в шутку называют The Scottish Book, Джо очень хочет написать её, но она также хочет, чтобы книга была "правильной", поэтому на её создание может уйти несколько лет
- Августа Лонгботтом - очень сильная волшебница
- Быть грязнокровкой в магическом мире - гораздо хуже, чем быть геем
- Гарри не был настоящим Хоркруксом, потому что Волдеморт не проделывал "ритуал", необходимый для создания Хоркрукса, его душа была настолько повреждена, что она разделилась сама и вселилась в единственное живое существо поблизости
- Часть души Волдеморта "питалась" его плохими эмоциями, из-за неё Сортировочная Шляпа хотела определить Гарри в Слизерин, и эта часть души хотела воссоединиться с остальными частями души, поэтому шрам болел
- В пятой книге в кабинете Дамблдора Гарри видит двуглавую змею, которая разделяется надвое, так Дамблдор представляет себе разделение души Волдеморта
- Во второй книге Гарри не умер бы, потому что душа Волдеморта поддерживала в нём жизнь. Чтобы убить эту часть души, ему нужно было умереть по-настоящему
- Многие вещи в книге зависели от выбора Гарри, например то, что он решил пожертвовать собой ради других, а также то, что он решил вернуться из того состояния, в котором находился после смерти
- Джо очень любит Невилла и всегда планировала для него развитие, параллельно Гарри, и в последней книге он сражается наравне с остальными
- На собрании перед съёмками "Принца" она не узнала Мэттью Льюиса, потому что он сильно вырос
- У неё есть идея насчёт оформления Энциклопедии: с одной стороны - информация о персонаже, его история, а с другой - её наброски, собственные материалы, которые пригодились, но не вошли в книги
- О Ханне Аббот: есть противоречие в том, что в списке Джоан всех одноклассников она была магглорожденной, но Джо всегда писала о ней как о чистокровной
- Тестов "W.O.M.B.A.T." на JKRowling.com больше не будет, в третьей части есть подсказки насчёт седьмой книги
- Рон и Гарри не вернулись в Хогвартс, а Гермиона сдала экзамены
- Ей не хотелось писать сцену выпуска из школы, но она знает, что из школы уезжают на лодках, как приезжали в школу в первый год
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #40 : Июнь 29, 2008, 09:45:39 »

Джоан Роулинг написала небольшой приквел из мира Гарри Поттера. Объем - 800 слов. Действующие лица - Сириус Блэк, Джеймс Поттер, маггловские полицейские.

Почитать
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Olorin
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +25/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За долгое терпение.
Сообщений: 902


Кто к нам с чем зачем, тот от того и того


« Ответ #41 : Июнь 30, 2008, 09:57:35 »

Рассказ не интересен. Я бы за него не заплатил ни цента.
Имхо напрасно Роулинг пытается поднять былую славу ГП.
 
Записан

Количество опыта пропорционально количеству выведенной из строя техники.
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #42 : Июнь 30, 2008, 10:11:32 »

Рассказ не интересен. Я бы за него не заплатил ни цента.
Имхо напрасно Роулинг пытается поднять былую славу ГП.
Это и не рассказ даже. Так - зарисовка. Но все же хороший знак. Может Джо Роулинг таки возьмется за перо и продолжит серию. Не про Гарри, конечно. Ну а, скажем, про Хогвартс времен Мародеров, первой войны с Волан-де-мортом и т.п. Думаю события тогда были не менее интересные.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #43 : Июнь 30, 2008, 10:14:23 »

а я думал Поттера только маленькие дети читают Улыбка
Записан
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #44 : Июнь 30, 2008, 10:31:35 »

Как гласит старая русская пословица - индюк думал да в суп попал. Показывает язык

Вообще же Поттера читают очень много людей. Не только дети. Лукьяненко и Кинг, Гришем и Кураев (тот который пастор а не писатель), Ирвинг и Гребенщиков и еще очень много людей которых я уважаю. Мне как-то приятно думать, что я скорее в их компании, чем реагировать на то, когда меня пытаются записать в компанию к детсадовцам.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Olorin
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +25/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За долгое терпение.
Сообщений: 902


Кто к нам с чем зачем, тот от того и того


« Ответ #45 : Июнь 30, 2008, 10:59:57 »

Ну по поводу освещения событий минувших дней и/или с другого угла обзора мне кажется хорошей идеей.
Просто хватит мусолить ГП, уже 7 книг настрочила.
Просто ей нужно брать пример с Толкиена, который придумал даже язык эльфов, не просто замухрыжить сказку, а сделать ее полностью готовым миром.
Записан

Количество опыта пропорционально количеству выведенной из строя техники.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #46 : Июнь 30, 2008, 12:08:51 »

а на мой взгляд у Роллинг получился цельный мир, которые не распадается на несколько составляющих,Как это часто бывает с фентези в последнее время. Гарри Поттер (и как книга,и как герой эволюционируют, растут с порядковым номером книги. )
и что для меня тоже не мало важно - ГП не стал сериалом, как это стало с одним некогда великим героем-эльфом.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #47 : Июнь 30, 2008, 03:14:32 »

Кстати - любителям Гарри Поттера, думаю, будет не безынтересно послушать альбом Лоры Провансаль Колледж святой Джоанны. Как не сложно догадаться этот альбом написан по мотивам произведений Джоан Роулинг.



хттп://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=348880
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Olorin
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +25/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За долгое терпение.
Сообщений: 902


Кто к нам с чем зачем, тот от того и того


« Ответ #48 : Июнь 30, 2008, 05:36:49 »

УЖОС!! Такого кошмара я еще не слышал, даже треш слушать приятнее.Слов больше нет.
Одна фраза:"Я Гарри Поттер, я полный ступефай" чего стоит.
Записан

Количество опыта пропорционально количеству выведенной из строя техники.
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #49 : Июнь 30, 2008, 09:45:38 »

Да ладно - первая песня чистый стёб Улыбка
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #50 : Декабрь 18, 2008, 04:22:52 »

Думаю многим поклонникам мира Гарри Поттера будет интересно

http://www.elderscrossing.com/
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #51 : Сентябрь 23, 2009, 12:24:10 »

Вышла в свет "украинская версия Гарри Поттера" - девочка-колдунья Ирка-Хортица

Украинские писатели Илона Волынская и Кирилл Кащеев выпустили книгу "Фан-клуб колдовства", главную героиню которой СМИ называют "украинским эквивалентом" Гарри Поттера.

Это первая книга из серии произведений, посвященных девочке-колдунье Ирке-Хортице. В отличие от наводнивших книжные прилавки фэнтези, эта книга знакомит юных читателей с подзабытым волшебным миром славянской и древнерусской мифологии.

Ирка живет с бабушкой в частном доме, возле городских многоэтажек, помогает по хозяйству, ходит в обычную школу и мечтает о красивой жизни. О магии или колдовстве она не думает. Но вдруг в мире Интернета и мобильных телефонов с ней начинает происходить необъяснимое и неведомое. Ей предстоит опасный, но интересный путь. Она встретит друзей и врагов - как среди самых обычных людей, так и среди сказочной нечисти.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #52 : Сентябрь 23, 2009, 12:48:16 »

transformator, ага ))
Я вдруг вспомнила.. у меня в детстве была книжка "Маленькая Баба-Яга" про одну очень добрую Бабу-Ягу, которая колдовала по пятницам (а ведь всем известно, что по пятницам ни в коем случае нельзя колдовать! нинини!!!) и помогала заблудившимся детям и из-за этого ей очень доставалось от других Бабок-Ёжек.

Да.. вот к чему это я ))
Ну идея какбэ далеко не нова )))
А вот под шумок известных брэндов пиарить себя конечно очень удобно... ага...
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #53 : Сентябрь 23, 2009, 01:06:23 »

Таня Гроттер?!)))
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #54 : Сентябрь 23, 2009, 09:40:57 »

Ага, а еще я наблюдал Порри Гаттера ))
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #55 : Сентябрь 23, 2009, 11:59:00 »

А ещё был Жора Горшков Улыбка))
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #56 : Сентябрь 23, 2009, 09:37:09 »

Ирка живет с бабушкой в частном доме, возле городских многоэтажек, помогает по хозяйству, ходит в обычную школу и мечтает о красивой жизни. О магии или колдовстве она не думает. Но вдруг в мире Интернета и мобильных телефонов с ней начинает происходить необъяснимое и неведомое. Ей предстоит опасный, но интересный путь. Она встретит друзей и врагов - как среди самых обычных людей, так и среди сказочной нечисти.
Почти синопсис "Не время для драконов"
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 44.