КИТА unofficial
Май 18, 2024, 12:45:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Vista - Отзывы, соображения  (Прочитано 179198 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сис_Одмин
тру одмин
Cтудент
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


ИУС-07а


« Ответ #160 : Март 20, 2008, 10:37:41 »

Стоит виста на ноутбуке, конечно слабоват для нее ноут, но оперативы добавил, пошла нормально, да есть незакрытые баги в висте, и на различных графических эффектах сильно память жрется, с сетями порой проблемы возникают, но терпимо, радует что больше возможностей чем в ХР
Записан

йа не програмист, йа одмин
cout-это тру! (с)EvilMax
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #161 : Март 20, 2008, 11:06:10 »

Sуs_аdmin, про проблемы можно подробнее?
Записан
Сис_Одмин
тру одмин
Cтудент
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


ИУС-07а


« Ответ #162 : Март 20, 2008, 11:16:53 »

Нуу, самый большой минус имхо это конфликт многих прог с вистой, многие просто не предназначены для использования на ней, еще несовместимость многих дров, особенно на принтера, ест много системных ресурсов, с сетями свои замороки там целый центр управлениями сетями, хотя надо долго разбираться что бы по хорошему ее исспользовать, незнаю че еще сказать.. мож че допишу =)
Записан

йа не програмист, йа одмин
cout-это тру! (с)EvilMax
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #163 : Март 20, 2008, 11:25:52 »

Sуs_аdmin, проги криво написаны, вот и не работают. В основном. Кроме, каких-либо спецефических. С дровами вообще-то есть проблема. И опять таки винда не причем. Висте уже год примерно, давно уже производители сделали бы дрова. Не хотят видимо. Скорее всего расчитывают, что вы купите новый принтер или сканер. Честно говоря, с сетью проблем не было. Скажу больше, с ней там приятней работать.
Записан
Сис_Одмин
тру одмин
Cтудент
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


ИУС-07а


« Ответ #164 : Март 20, 2008, 11:30:21 »

значит у тебя сеть правильная, а то у меня постоянно конфликты адресов, по поводу прог, любимый всеми тут ВС++ 3.1 не идет по крайней мере на 32 разрядной (какая у меня)
Записан

йа не програмист, йа одмин
cout-это тру! (с)EvilMax
HidDen
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 83


« Ответ #165 : Март 30, 2008, 11:33:40 »

зачем виста? я видел сравнения то виста тормазить по сравнению с ХР СП3.
да и вообще она кроме красоты не нужна и то мне быстро надоела. Или привык к ХР. Видел и 64 битную - для неё дивайся нормального толком нет а за программы молчу...
Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #166 : Март 30, 2008, 01:22:08 »


а за программы молчу...
что с ними не так?
Записан
Сис_Одмин
тру одмин
Cтудент
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


ИУС-07а


« Ответ #167 : Март 30, 2008, 03:49:39 »

Kenny, не ставяться многие =)
HidDen, а я к висте привык уже ..
Записан

йа не програмист, йа одмин
cout-это тру! (с)EvilMax
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #168 : Март 30, 2008, 04:30:38 »


Kenny, не ставяться многие =)
примеры.


(Отправлено в: 30 Марта 2008, 16:04:40)


не ставяться многие =)
Если понимать ваше сообщение буквально, то можно прочитать его как: "Даже инсталлятор не запустился.", если же вы конечно используете софт который не поддерживается уже много лет, то да вопросов нет Смеющийся . Пока же никаких веских аргументов я не увидел, а все на уровне: "Виста говно, потому что так на баше написано".
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #169 : Март 30, 2008, 05:00:39 »

если же вы конечно используете софт который не поддерживается уже много лет, то да вопросов нет Смеющийся
Не вижу в этом ничего смешного. Есть множество программ, которые не поддерживаются, а заменить нечем.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #170 : Март 30, 2008, 05:08:22 »


Не вижу в этом ничего смешного. Есть множество программ, которые не поддерживаются, а заменить нечем.
Все работает, и то что под хр писалось и то что под 98(se).
Записан
Сис_Одмин
тру одмин
Cтудент
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


ИУС-07а


« Ответ #171 : Март 30, 2008, 05:30:27 »

сейчас конечно повыходило много софта обновленного на поддержку висты. но все же кумарит то что неработают проги...
Не работает : Неро, эмулятор старфорс, маткад,Борланд 3.11, старые версии тотала,дос приложения, драйвера почти под все Принтеры, многие игры конфликтуют с ДХ10, некоторые версии фотошопа,некоторы антивирусы.
Ну это то что у меня не ставилось, думаю список можно продолжать до сотни и более
Записан

йа не програмист, йа одмин
cout-это тру! (с)EvilMax
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #172 : Март 30, 2008, 06:27:16 »

неро-гм, аналог получше найти не проблема.
эмулятор старфорс-не в курсе, не играю в игрушки и ломанные в частности.
маткад - абсолютно совместимая версия, обновитесь до 14.
борланд 3.11 - bcw прекрасно работает под вистой, bc тоже, либо используйте простенький эмулятор доса, а вообще лучше поставьте borland c++ 5(not builder)
тотал- не признаю, поэтому не знаю, и почему именно старые версии??? новые работают(7.02 вроде) Улыбка
дос приложения - см. выше.
принтеры-на свой древний hp1000w поставил с диска дрова, все летает.
игры- что это О_о?
фотошоп - какая разница какую версию ломать?..хватает фриварного.
антивирусы - нод, касперский, авира, аваст, панда работает, что вы ставили?
В основном вы используете устаревшее ПО, которое имеет обновление до 100% совместимости. Обновите дистрибутивы.
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #173 : Март 30, 2008, 06:35:04 »

неро тоже работает.
некоторые версии фотошопа
Про него и про все проги нужно говорить только про последние версии.
Да и как говорить про совместимость с Вистой, если на XP нормально сделать не могут. Приведу пример: Outpost Firewall Pro 2008 (кстати поддерживает Висту) ьтупит на XP по страшному. Я создал правило, а он его не видит, и предлагает создать такое же самое.
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #174 : Март 30, 2008, 06:51:53 »

неро-гм, аналог получше найти не проблема.
Интересно, интересно. Хотелось бы узнать что же это за прога для прожига дисков "лучше неро"? С примером, если можно. А также с критериями по которым сделан такой вывод, что она лучше чем неро?

В основном вы используете устаревшее ПО, которое имеет обновление до 100% совместимости. Обновите дистрибутивы.
Эта позиция в корне не правильная. Если пользователь использует эти версии программного обеспечения, значит у него есть на то причины. И если ОС не поддерживает тот софт, который нужен пользователю - это проблема ОС, а вовсе не пользователя. Зачем юзеру тратить деньги и время на доставание новых версий софта, если старые версии, которые у него есть, вполне его устраивают ради сомнительного удовольствия "работать в висте".
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #175 : Март 30, 2008, 07:14:12 »

LazarusLong, неро обросла ненужными утилитами. Юзал купленный Ahampoo на хр и стандартную писалку на висте(а так же dvd maker и тошибовский To disc). По критерию интерфейс, простота.
ПО. В купленном ПО я очень сомневаюсь, но могу ошибатся. Новые версии софта, это не только прихоть разработчиков добавить пару кнопок и поменять название, а оптимизация и латание дыр. Человек сам сел на висту и говорит, что его старый софт не работает(или не работает как надо), где подвох?
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #176 : Март 30, 2008, 07:48:39 »

LazarusLong, неро обросла ненужными утилитами. Юзал купленный Ahampoo на хр и стандартную писалку на висте(а так же dvd maker и тошибовский To disc). По критерию интерфейс, простота.
Насчет ненужных утилит - сомнительно. Насчет Ahampoo не пробовал. Нужно будет попробовать. Насчет остальных - вряд ли )

Новые версии софта, это не только прихоть разработчиков добавить пару кнопок и поменять название, а оптимизация и латание дыр.
ОЧЕНЬ ЧАСТО это именно добавление пары кнопок и смена названия.

Я говорю об общем случае. Если человек говорит - я не буду ставить висту потому что у меня там не работает: то-то, то-то и то-то. Если ему в ответ говорят - возьми новые версии и будет работать, то такого советчика в большинстве случаев можно смело посылать к ежам. К примеру человек предприниматель и весь софт у него в конторе лицензионный - купленны лицензии на определенные версии софта. Функциональность этих весрий его вполне устраивает и приносит доход. Так для перехода на висту ему нужно не только обновить версии софта, то есть выложить неслабую сумму денег, а еще и обновить железо, что бы виста могла там запуститься. Вопрос - чего ради?
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #177 : Март 30, 2008, 08:03:52 »

так в том то и подвох, человек поставил висту возможно без понятия о требованиях(железных и софтовых) и утверждает, что она не так работает.
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #178 : Март 30, 2008, 08:11:11 »

LazarusLong, пользуюсь Roxio, уже давно, как-то пытался Nero, то ли такой попался, то ли ХЗ. Тупил страшно, вис и вылетал, с тех пор не пытался и не горю желанием. Но точно могу сказать в Roxio подборка прог не хуже. Кроме того есть еще PowerDVD, с полным набором аналогичным. А вообще прог для записи попроще развелось вообще немеряно.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #179 : Март 30, 2008, 08:16:09 »

кстати писалка в виндузах, написана теми самыми из Roxio =)
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 36.