3D графика

(1/4) > >>

WiZard:
Народ, всем привет =) Есть люди, которые 3Д увлекаются, ну там Maya, 3ds max и др. ? Единомышленники отзовитесь =))

grimgav:
Цитата: lenore от Сентябрь 08, 2008, 03:27:23

зато для Линукса нету 3d max'a...


3D max прошлый век. Кроме как пожирать ресурсы он ничего не умеет. Слава богу есть Blender 3D. Кроссплатформенный, халявный, опенсорс и очень профессиональный инструмент нагибающий 3дмах =)

lenore:
Цитата: grimgav от Сентябрь 08, 2008, 09:40:34

3D max прошлый век. Кроме как пожирать ресурсы он ничего не умеет. Слава богу есть Blender 3D. Кроссплатформенный, халявный, опенсорс и очень профессиональный инструмент нагибающий 3дмах =)


Блендер - хорошая альтернатива майке... никак не максу... что-то я там не нашла удобного интерфейса для градо и домостроительства...
и странно, если есть такой супер-пупер пакет, то почему все мои знакомые трех-мерные дизайнеры используют программы прошлого века... такие как майка и макс... майку - для мультиков, макс еще и для архитектуры...

grimgav:
Цитата: lenore от Сентябрь 08, 2008, 12:40:57

и странно, если есть такой супер-пупер пакет, то почему все мои знакомые трех-мерные дизайнеры используют программы прошлого века...


Могу предположить, что твои знакомые используют его (3dmax) очень давно (либо учились у тех кто давно с ним работает), ещё с тех пор когда про блендер и слухом не слыхивали. И с тех пор они замечательно набили себе руку в этих пакетах. И смысла переучиваться на пакет с совсем другой идеологией и подходом к рабочему процессу было бы по меньшей мере глупостью.

Своим постом хотел указать лишь на то, что для Linux и Windows есть замечательная альтернатива монстрам 3д индустрии.

Цитата: lenore от Сентябрь 08, 2008, 12:40:57

что-то я там не нашла удобного интерфейса для градо и домостроительства...


И тем не менее люди в нем занимаются и дизайном фасадов зданий, и интерьером и прочим творчеством.

Я не агитирую переключаться на этот супер-пупер пакет, я лишь говорю, что есть альтернатива (по ссылке сравнение всех известных пакетов для работы с 3D), нечто другое. Расширяю кругозор так сказать =)

Alder:
Просьба вести спокойную аргументированную беседу.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница