Пицца в Донецке

<< < (10/10)

LazarusLong:
Цитата: Alder от Октябрь 09, 2011, 12:15:54

Ну здрасьте - а что, тесто пиццы должно быть толщиной в палец?

Бывает, кстати, и толще. Так называемая chicago-style pizza. По отзывам очень вкусно, но мне пробовать не доводилось

broken-wings:
Цитата: LazarusLong от Октябрь 09, 2011, 03:42:28

chicago-style pizza
Такой толстой ее придумала чикагская мафия, чтобы можно было закатывать в нее трупы

tuft:
Цитата: broken-wings от Октябрь 09, 2011, 03:20:37

Такой толстой ее придумала чикагская мафия, чтобы можно было закатывать в нее трупы


Главной отличительной особенностью этой пиццы являются кусочки бетона в начинке.

Alder:
Цитата: broken-wings от Октябрь 09, 2011, 01:57:23

Если я ничего не путаю, то немецкий вариант примерно такой
Немцы они вообще народ такой. Пицца у них толщиной с их любимые пивные сосиски.

Цитата: tuft от Октябрь 09, 2011, 02:20:26

ЗЫ Если ты пиццу можешь с блюда руками поднять и она не развалится - это нормальная толщина "дна". Если разваливается, то я такой пиццы не понимаю.
Судя по всяким киношкам, зарубежом пиццу берут двумя руками как раз из-за толщины теста. Я признаю не слишком толстое тесто (немного меньше, чем на полпальца) и при этом оно не должно быть сухим.

Цитата: Zimburella от Октябрь 09, 2011, 03:17:04

Хотя, может, роль сыграло пииииво
Мы уже выяснили на примере NewYork-пиццы, что пиво в восприятии пиццы играет даааалеко не последнюю роль :)

Цитата: LazarusLong от Октябрь 09, 2011, 03:42:28

Бывает, кстати, и толще. Так называемая chicago-style pizza. По отзывам очень вкусно, но мне пробовать не доводилось
Есть такое место - кафе Макси, что на Горсаде. Там еще бильярдная. Ну вот там наверно чикаго-стайл. Тесто по толщине близко к пальцу. Хотя в целом заведение неплохое. Можно зайти, чтобы покушать, если куда-то более ехать влом.

Цитата: tuft от Октябрь 09, 2011, 04:53:12

Главной отличительной особенностью этой пиццы являются кусочки бетона в начинке.
Перечитал 3 раза, пока слово "бетон" перестало быть похожим на слово "бекон" :)

LazarusLong:
Чикаго-стайл несколько толще, чем с палец)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница