КИТА unofficial
Май 05, 2024, 05:20:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что мне делать? Убиваем неуверенность!  (Прочитано 14514 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« : Июль 04, 2007, 07:34:44 »

Предлагаю изливать свои проблемы, решений которым Вы не можете найти сами. Либо Вам просто хочется поделиться происходящим - т.е. Вы можете принять решение самостоятельно, но услышать мнение окружающих Вам всё же хотелось бы...
В общем неуверенность убиваем здесь!

10 минут назад мой коллега и начальник мне сообщил, что меня хотят переманить в другой отдел... Переманить? Перекупить.
Повысят з/п не думаю, что намного. Но ощутимо... в моём положении мне это ох как не помешает...
В итоге:
- я забрасываю все незаконченные дела и проекты и взваливаю их на своих коллег (не хочу);
- у меня повышается ответственность - намного (не хочу);
- повышается зарплата (с учётом премии будет неплохо) (хочу);
- не будет докучливых клиентов и их непрерывных звонков (с частотой 5 секунд с того момента, как ты положил трубку), постоянной беготни (хочу);
- но будут звонки и проблемы филиалов, которые придётся решать мне (не хочу);
- не будет выездов к клиентам (не хочу - кататься по городу вместо сидения в офисе очень даже прикольно, тем более, что выезд зачастую осуществляется на рабочем транспорте - с водителем Улыбка );

Переходить куда-то я всё же собирался, но не сейчас... Тем более, что если мой начальник сам перейдёт... куда-то (как собирается), именно у меня есть шанс возглавить этот отдел. Но не факт!

Это пока только разговоры, а голова уже раскалывается Грустный Невероятно раскалывается... Вот вывалил немножко головной боли сюда.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #1 : Июль 04, 2007, 07:48:45 »

Ты подожди реального предложения Подмигивающий. А то слухи слухами, пускай даже и из компетентных источников, но это все же пока только слова. А пока не переймайся, и добросовестно делай свою текующую работу. О как!
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #2 : Июль 04, 2007, 08:19:22 »

Ты подожди реального предложения Подмигивающий. А то слухи слухами, пускай даже и из компетентных источников, но это все же пока только слова. А пока не переймайся, и добросовестно делай свою текующую работу. О как!
Действительно хороший совет. Так как спешка в таком деле только во вред. Посмотри tuft и обдумай все хорошо.
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #3 : Июль 04, 2007, 11:15:43 »

да, тут главное подумать хорошо и не торопиться) ибо риск хороший
Записан

naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #4 : Июль 05, 2007, 01:28:53 »

А у тебя будут подчиненные?? Тогда все проблемы поручай на их плечи
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #5 : Июль 05, 2007, 09:33:06 »

Ага, Lazarus, жду сегодня звонка Улыбка
Naxellar, никаких подчинённых, я птичка маленькая... покамест Улыбка

А вообще-то проекты проектами, минусы минусами, а всё зависит от того, сколько предложат Улыбка )))))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Auris
Магистр
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



« Ответ #6 : Июль 05, 2007, 10:03:19 »

Смена работы  - это непросто, сомнений всегда гора. У меня ситуация похожа на твою и решиться было очень тяжело. К тому же на принятие решения у меня было 2 дня.  Ну а вообще, пока ничего не известно точно, я думаю не стоит голову ломать, потому как к ответственному моменту в голове будет полная каша. Поставят перед фактом, тогда и будешь решать 
Записан

J@cker$
Аспирант
***

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 460


}{асю тепла


« Ответ #7 : Июль 05, 2007, 01:12:47 »

Неуверенность всегда будет в каждом человеке и сэтим ничего не поделать, просто надо делать для себя заключение либо да, либо нет и все, а одним задом на двух стульях ну никак не получится усидеть Улыбка
Записан

EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #8 : Июль 06, 2007, 12:22:38 »

tuft
Мой совет - подожди реального предложения. И если оно помимо денег даст перспективы карьерного роста - соглашайся. В этом случае минусы терпимы.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #9 : Июль 10, 2007, 06:29:21 »

tuft
Мой совет - подожди реального предложения. И если оно помимо денег даст перспективы карьерного роста - соглашайся. В этом случае минусы терпимы.

Спасибо за совет. Но всё было решено без меня, но в моём присутствии. Мой нач. сказал "нет", и мой несостоявшийся нач. ушёл. Мой нач. всё ещё думает, что мне позвонят с предложением, но я думаю - нет. И отлично. Головная боль отпала сама собой Улыбка
Всем спасибо за участие! Только темку не забрасывайте Улыбка
Делимся.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #10 : Июль 11, 2007, 09:32:48 »

Накаркал... Подловили меня вчера на перекрёстке - возле работы... Ну и пошло:
- Как работается?.. Интересно?.. А как насчёт работы поинтересней?.. И рост у нас есть, и перспективы. А там у тебя потолок, своего начальника всё равно не пересидишь - он там вечно будет...
Хм... дали срок подумать до 23-го... Пожалуй, пойду сегодня более конкретно пообщаюсь по поводу з/п...
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Auris
Магистр
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



« Ответ #11 : Июль 11, 2007, 11:24:58 »

Знаешь, нужно прежде всего самому определиться, хочется ли тебе перемен. Пока я работала на старом месте все текло и ничего не менялось, и зарплату даже не думали повышать, да и работы было мало. А как только предложили другую работу, сразу начали пытаться меня повысить и я оказалась незаменимым работником (начальница тоже причитала, говорила, что не отпустит и как мне плохо будет на новой работе), но оказалось уже поздно. Так что если есть шанс, что-то изменить то нужно менять. Тебе повысят зарплату немного и на этом все остановиться, а повторного предложения поменять работу может и не быть. А минусы в процессе работы могут запросто перерасти в плюсы...
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #12 : Июль 11, 2007, 11:36:39 »

Уже пообщался. Накидывают сверху неплохо... Хотя может быть вариант, что накинут половину из того, что обещали, посмотрят, каков я и накинут остальную половину. Сама работа (обязанности) мне знакома по ПИБу (когда ещё в Ясиноватой работал). Конечно, ПО другое совсем и алгоритм самого рабочего процесса, а вот опыт работы с некоторым ПО НБУ, которые есть и здесь, имею...
Рост обещают. Там мне дали срок до 23-го... А мой нач. дал мне срок до выходных - потом, сказал, не отпустит Грустный
Думаю.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #13 : Июль 11, 2007, 11:52:54 »

Думаю.

Я бы на твоем месте не думал а перешел, все перемены в жизни к лучшему! Много раз в этом убеждался
Записан

Все вышесказанное ИМХО
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #14 : Июль 11, 2007, 11:55:37 »

tuft, ты ж тока учти, что наше мнение ни в коем случае не должно быть решающим Подмигивающий
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #15 : Июль 11, 2007, 12:08:34 »

Я бы на твоем месте не думал а перешел, все перемены в жизни к лучшему! Много раз в этом убеждался

Да наверное я уже решил... Просто думаю, как всё это красиво сделать. Ну и выпытываю информацию о моих будущих (возможно) сотрудниках Улыбка

tuft, ты ж тока учти, что наше мнение ни в коем случае не должно быть решающим Подмигивающий

Естественно Улыбка Но я к нему прислушиваюсь.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Auris
Магистр
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



« Ответ #16 : Июль 11, 2007, 12:36:27 »

to Tuft В смысле впитываешь информацию? Кстати не всегда то, что говрят другие правда. Мне говорили, что прийдется работать с тетенькой с ужасным характером, а не деле оказалось, что это очень милый человек, который мне очень помогает, опекает меня всячески да еще и перед начальником заступается Улыбка
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #17 : Июль 11, 2007, 12:51:42 »

to Tuft В смысле впитываешь информацию? Кстати не всегда то, что говрят другие правда. Мне говорили, что прийдется работать с тетенькой с ужасным характером, а не деле оказалось, что это очень милый человек, который мне очень помогает, опекает меня всячески да еще и перед начальником заступается Улыбка

Не впитываю, а выпытываю Улыбка Ну я тоже уже несколько разных мнений услышал Улыбка Уже можно сделать определённые выводы.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Auris
Магистр
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



« Ответ #18 : Июль 11, 2007, 02:26:03 »

Сорри, очиталась Улыбка
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #19 : Июль 13, 2007, 11:02:06 »

Решился... Процесс пошёл. На моё место ищут человека, мне накидали доки по новой работе, а ещё ВАЛОМ хвостов по старой... Чувствую, скоро уйду в длительный оффффффф...........
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #20 : Июль 13, 2007, 11:03:06 »

Решился... Процесс пошёл. На моё место ищут человека, мне накидали доки по новой работе, а ещё ВАЛОМ хвостов по старой... Чувствую, скоро уйду в длительный оффффффф...........
Мы в тебя верим. Подмигивающий ДЕРЖИСЬ
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #21 : Июль 13, 2007, 11:06:36 »

tuft, да лааааадно тебе! Всегда можно найти "кусочек" времени в 15 минут, чтобы чиркнуть пару строчек на родном форуме. Как же мы тут без тебя..Зафлудим твой раздел с горя Показывает язык
Поздравляю с новой работой! Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Sochin
Модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #22 : Июль 13, 2007, 11:11:42 »

tuft, удачи на новом месте работы! )
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #23 : Июль 13, 2007, 11:20:47 »

Спасибо всем огромное за участие Улыбка Ещё недельки три я на старом месте.

Zimburella, у меня форум не закрывается на протяжении дня Улыбка Любая свободная минутка - сюда... Это я сейчас выполняю свою работу на автомате. А там вникать придётся - и форум будет мешать, к сожалению Грустный
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #24 : Июль 13, 2007, 11:24:49 »

tuft, ну, допустим, писать не так много..Но в конце рабочего дня можно и зайти на полчасика Подмигивающий Без тебя тут будет не хватать рациональной мысли Крутой
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #25 : Июль 13, 2007, 11:34:20 »

tuft, ну, допустим, писать не так много..Но в конце рабочего дня можно и зайти на полчасика Подмигивающий Без тебя тут будет не хватать рациональной мысли Крутой

Ага, и споров будет меньше Подмигивающий Короче, посмотрим.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 38.