КИТА unofficial
Май 17, 2024, 09:00:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новая форма Шахтёра  (Прочитано 6875 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« : Июль 02, 2008, 03:56:10 »

Вчера в Донецке представили нового технического спонсора Шахтёра. Им стала компания Найк. Фотки формы здесь. Неоднозначное событие. Плюс в том, что это Найк. Ну не люблю я Адидас. Хотел бы Umbro, но и Найк не худший выбор. Минус в дизайне именно нашей формы. Точнее в его полном отсутствии Подмигивающий На смену, пожалуй самой удачной (пусть и с закосом под Милан) полосатой форме пришел простенький, очень простенький дизайн. На фоне этого улыбают слова Палкинга:
- В презентации речь идет о каких-то "исключительных" условиях. Что это за условия?
Палкин: "По окончании контракта с Адидас, мы решили провести тендер. Участвовали три компании - Найк, Адидас и Пума. Предложение Найк было на порядок лучше. Она предложила эксклюзивный вариант - разработанный исключительно для нашего клуба. Такие условия есть только у 16 клубов Европы... Мы установили критерии тендера. Я не могу назвать все критерии, так как это является конфидициальной информацией.


Эксклюзивный дизайн (хочу заметить дизайн, а не качество!) новой формы отдает ж.д. рынком.

Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #1 : Июль 02, 2008, 04:00:05 »

Согласен...
Хоть конечно и "Святая простота", но блин... имхо как-то слишком все банально..

Не знаю, мне лично абибасовская форма нравилась..
может уникальность формы в том, что изнутри нашито множество мелких шипчиков, которые будут подгонять футболистов быстрее бегать по полю?
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #2 : Июль 02, 2008, 04:03:52 »

вы не внимательно читали. там еще представитель Найк пожаловался, что времени было мало на создание формы и в следующем году все будет ок. Тем не менее, форма мне тоже не особо нравится, в большей степени из-за ее простоты, но также из-за воротничков. вот этого в футболках не люблю
Записан

SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #3 : Июль 02, 2008, 04:14:56 »

вы не внимательно читали. там еще представитель Найк пожаловался, что времени было мало на создание формы и в следующем году все будет ок.
Слухи о Найке ходят 1,5-2 года. В статье указано, что ШД сотрудничает с Найком (точнее с Дельта-Спортом) в течении 6-7 месяцев. Учитывая, что год состоит из 12-ти месяцев, и принимая во внимание то, что все из озвученных 15-ти «эксклюзивных клубов» ежегодно меняют дизайн формы вызывает сомнение то, что такого промежутка времени было не достаточно для разработки нового дизайна. В особенности, если учесть то, что (по идее ибо душа другого человека потемки, а душа блондинки-Палкина уже давно покрыта язвами гламура и вообще онной не является) в Донецке знают чего хотят: полосатой формы аля-ШД-70-х.
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #4 : Июль 02, 2008, 04:22:10 »

да, но однако же тендер имел место быть, а потому найк не был на 100 процентов уверен, что победят они. бросать силы на проект, который может и не будет реализован - тупо. Здесь, конечно, просматривается неуважение и наплевательское отношение к клубу, но с точки зрения маркетинговой политики Найка, я греха не увидел. Косяк Палкина, согласен
Записан

SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #5 : Июль 02, 2008, 04:45:09 »

К Найку никаких претензий. Претензии к руководству клуба, которые:
а) не сформировали должные условия тендера в части дизайна. Ведь если верить (грешно, правда это, но всё же) Палкингу то он так же как и болелы хочет видеть ШД в полосатых футболках. Претензия заключается в том, что в тендерных условиях не было такого пункта.
б) получив никакой дизайн формы (с конвеера, 99% регулярную коллекцию Найка) рассказывают об эксклюзивности предложенного товара (имеется ввиду дизайн - про материал из которой изготовлена форма не знаю ничего) и о том, что дескать только 15 клубов в мире имеют эксклюзивный дизайн формы.

Хотелось бы отметить , что полосатую форму от адидаса в которой ШД играл летом-осенью прошлого года никак нельзя назвать формой из регулярной коллекции. Та форма (обращаю внимание не зимняя, и не та в которой ШД играл весной, а именно осенняя с коротким рукавом!) носила эксклюзивный элемент дизайна. А именно: это была форма без фирменных трех полос на рукавах, которые являются обяательными для всей формы адидаса. Такой вариант дизайна сходу я могу припомнить только у Баварии, когда она играла последний сезон на «Олимпиаштадионе». Это тоже маленькая, но лошь от Палкинга.

Хотя, на нынешней форме еще более уродски смотрится творение Гришко-Палкинга. Может у кое-кого из ВИП-ложы глазки-то откроюцца Подмигивающий
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #6 : Июль 02, 2008, 10:49:32 »

хм...что то я совсем дизайна не разглядел... хорошо что хоть на оранжевую краску не поскупились
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #7 : Июль 02, 2008, 11:44:01 »

Ходят слухи, что новый дизайн гетр разработали ведущие модельеры черкизовского рынка, они явно лучше(дырок теперь меньше) чем гетры которые поставлял оао«абибас» из пригорода Макеевки. Все бы хорошо, но:
а)Найти одинаковые гетры невозможно, каждую игру уникальные гетры.
б)Покраска ткани происходит акварелями.

Так, как футбольный клуб не может расчитаться с партиями гетр, официальная эмблема теперь в виде носка.
Записан
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #8 : Июль 02, 2008, 11:55:05 »

может это не Найк вовсе? какой нибудь Дасан, Абибас, Никайк... ох и бредовая форма... аж обидно
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #9 : Июль 04, 2008, 09:58:34 »

Вот, адекватная реакция одно из руководителей клуба на ситуацию. За что всегда уважал Кириленко. Всё четко и по полочкам: не эксклюзив, а форма из регулярной коллекции, не эксклюзив, а форма сборной Голландии-2007. Увы Грустный В общем, очередной раз можем убедиться: слушать блондинистого цементовоза - себя не уважать. 
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 33.