Изучение баз данных

<< < (2/12) > >>

LazarusLong:
Alder на старом родимом. Но всё равно навыки пригодились. Сам язык встроенный мало изменился. Да и структура файлов, кажется, такая же. Помню когда писал свой собственный редактор dbf-ок опирался на структуру дбф-файла из мануала к 2.6 фоксу, и ничего - дбфки созданные фоксом из шестой студии нормально открывались))).

San_V:
А на ТКСе почему-то базы читают сразу начиная с Оракла. Ну, сначала конечно основы, не зависящие от СУБД. А базу свою в Оракле создавали. Знакомые АСУшники сильно удивлялись

EvilMax:
Ситуация та же самая, что и с Паскалем. Вопрос: нах нужно?
Ответ: неплохая учебная система.

А стьюдент, вкуривший фокс, вкурит и дальше.

grimgav:
Цитата: EvilMax от Ноябрь 21, 2007, 10:54:45

А стьюдент, вкуривший фокс, вкурит и дальше.


Я фокс так и не откинул, просто даже не помню что там и было =/ но хуже от этого мне не стало, насколько я могу судить %)

EvilMax:
Ну извини. Если чел не вкуривает, как 2 таблицы объедиить по полю и в чем это выражается, то SQL будет применяться механистически и неосознанно.

ИМХО: фокс для начала, SQL - продолжение, скажем так, курс Advanced СУБД. Уже понятно что такое, индекс, что такое связь и как это _может быть реализовано_ в SQL. Отсюдаже понятны бока SQL (ибо это тоже не панацея - кривая база будет тормозить везде)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница