КИТА unofficial
Май 07, 2024, 11:55:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Картонная коробка"  (Прочитано 14844 раз)
Описание темы: или о вреде проведения жизни за компьютер
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« : Апрель 15, 2008, 03:20:24 »

(написанно не мной,естественно! нашел на одном форуме,подумал,что тема возможно будет очень близкой для многих наших форумчан)
Зазвонил телефон.
- Здравствуйте. Вы за компьтером?
Почему-то решаю ответить:
- Ага.
- Замечательно. Знаете, я сегодня шёл с работы и видел выкинутого кем-то котёнка...
- Поздравляю.
- И вы знаете, он сидел в картонной коробке, прячась от дождя
- Вы приватом не ошиблись?
- О, нет, что вы. Можно дорассказать?
Мне интересно. Просто интересно.
- Валяй.
- Так вот, он сидел в коробке, а коробка валялась на боку. И котёнок сидел спиной к миру.
- Чего?
- Он сидел мордочкой к дну коробки.
- Дно - это же снизу?
- Я же сказал, коробка лежала на боку.
Как-то глупо... но почему-то интересно.
- И что?
- Он был очень маленьким, максимум месяца полтора от роду.
- К чему вы клоните?
- Вы - как тот котёнок.
Гм. Ну, надо же.
- Всмысле, волосатый?
- Ха-ха. Нет, в смысле, вы сидите спиной к огромному миру.
- Чего?
- Вас, как того котёнка выбросили в огромный реальный мир из тепла и удобства. Вы нашли себе картонную коробку, сели в ней и повернулись спиной к миру...
- Можно вопрос?
- Конечно.
- Вы дурак или прикалываетесь.
- Ай-яй-яй, зачем вы так?
- А зачем вы бред несёте?
- Это не бред. Я не прав, по вашему?
- По-моему нет.
- Скажите, как давно вы видели дождь?
- Чего?
- Дождь.
- Что дождь?
- Когда в последний раз вы видели, чтобы на улице шёл дождь?
- В начале месяца видел... а что?
- Вы не обратили внимания на то, что я говорил? Что я видел вчера бездомного котёнка, который прятался от дождя?
- Не понимаю.
- Уже неделю как на улице сутками льёт.
Поражаюсь.
Сижу и смотрю в окно. А там действительно дождь. Неужто я даже стука капель о подоконник не слышал?
Невероятно. Не знаю, что написать.
- Вы его даже не замечали, верно?
- Кто вы?
- Выйдите на улицу.
- Зачем?
- Как давно вы в последний раз гуляли под дождём? Просто гуляли, а не угрюмо шли под прикрытием зонта?
- Кто вы?
- Повернитесь лицом к миру. Картонные коробки имеют тенденцию со временем размокать и рваться.
- КТО ВЫ?
Голос сообщает, что игрок не может принять моё сообщение.
Загружаю его инфу.
Она девственно чиста.

В конце концов, какого чёрта?!
Отхожу от окна, начинаю натягивать куртку.
Выхожу из подъезда.
Выхожу из своей "картонной коробки" в мир.
А там дождь. Чистый, уже летний, дождь.
Тёплый и ласковый.
Там дети, играющие под летним дождём.
Чёрт возьми, ведь уже лето наступило... а ведь совсем недавно встречали Новый Год.
Помнится, я тогда получил от древних...
К чёрту это всё!
Я выхожу из-под козырька подъезда и иду, подставляя лицо дождевым каплям.
И это здорово.
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2008, 09:28:33 от Zimburella » Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #1 : Апрель 15, 2008, 07:35:21 »

Я даже догадываюсь для кого....
Для всех...
Для всего мира имеющего в доме пластиково-металлическое подобие мозга под названием ПК.(даже если нету инета...)
Записан

Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #2 : Апрель 15, 2008, 08:43:35 »

И я хочу летнего дождя..., только не нашего кислотного донецкого, а того, который шёл у нас в деревне лет 15 назад. Помню как ещё детьми мы бегали по лужам, которые реками стекали по раскалённому асфальту, играли в ладки под проливным дождём, прятались от него под виноградом, да, в конце концов, просто ПИЛИ, да..да, не удивляйтесь, пили, запрокинув голову к небу. А как мне нравился запах пыли, по которой только-только начинал накрапывать дождик.

Я бы с удовольствием бы сейчас вышел из своей "картонной коробки", и проделал бы то же самое, что и в далёком детстве, только боюсь потом оказаться где-нибудь в диспансере, где меня будут откачивать от отравления дождевой водой...
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #3 : Апрель 15, 2008, 10:25:06 »

Загружаю его инфу.

Он же по телефону позвонил Улыбка)))

Коробки? Коробка - это моя работа... Как я хочу вылезти из неё хотя бы на две недели.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #4 : Апрель 15, 2008, 10:29:52 »

tuft даже не заметил! )))
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #5 : Апрель 15, 2008, 12:51:49 »

В тему. Много букв, но стоит почитать.

Как перестать работать и начать жить

В какой-то момент времени вы понимаете, что ваша жизнь стала бессмысленной.

Работа занимает у вас 9 часов каждый день (обеденный перерыв я никак не могу считать личным временем). Еще 8 часов уходит на сон (у меня ближе к 10 или 12 в особенно неудачные периоды жизни). Остаются еще 7 часов. Из них примерно 3 часа я проводил в дороге на работу (полтора туда, полтора обратно). Оставшиеся 4 часа разделяло время, необходимое чтобы проснуться, время, необходимое чтобы уснуть и примерно 3 часа времени, условно назовем его «время перед телевизором». Его можно тратить на что угодно, например часто я катался на велосипеде или читал книги. Но, когда доходит до этих 3 часов - всю мою энергию уже высасывают 9 часов, проведенных в офисе. Это «овощное время». Мозг не задействован. Те жалкие остатки энтузиазма, которые остаются на дне мозга после рабочего дня - это электричка, это метро, это автомобильные пробки, это магазины, это офис, это кофейный автомат - эти остатки уже ни на что не годны.

Большую часть своей жизни вы тратите на решение чужих проблем. Вы - молоток, способный качественно забивать гвозди. Вы самообучающийся молоток: вы читаете книги, вы ходите на семинары, вы озабочены тем чтобы стать лучшим в своей профессии, ну или, по-крайней мере, не быть таким говном как большинство. Вы никогда не делали ничего для себя, все задачи вам ставило руководство или заказчик. Если вдуматься, вы не можете придумать что бы такого сделать самому. Ваш мозг еще со времен школы и института тренирован на решение поставленных задач. В те редкие моменты, когда вам можно проявить инициативу, вы не знаете как её применить. Просто вы очень хороший молоток, которым кто-то забивает гвозди. 8 часов в день. Всю вашу жизнь, за исключением подготовительного периода (детство) и периода когда вы начинаете хреново забивать гвозди (старость). Вы никому не нужны. Ваше содержимое никому не интересно. Мысли, чувства, стремления. Есть ваше резюме и есть ваши бывшие работодатели. На них смотрят будущие работодатели, когда берут вас на работу. Даже коллеги, с которыми у вас могут быть хорошие отношения (пока вы проводите 9 часов вместе каждый день) - они забудут вас спустя месяц после вашего увольнения. Вам кажется, что у вас хороший коллектив? Это до тех пор, пока вы работаете на одно начальство. Вы можете стать врагами, просто сменив место работы.

В определенный момент времени я не смог больше работать на контору. Я перестал понимать, зачем я это делаю. Работа - это противоестественно. За деньги люди делают то, что не стали бы делать сами по себе. На работу нас толкают две вещи - родители+школа+университет и деньги. Вроде бы, деньги - это здорово. Чтобы жить, нужны деньги. Но что такое жизнь, если она целиком и полностью уходит на работу? Я работаю, чтобы получить деньги, которые я трачу чтобы прожить еще месяц, который я трачу на работу. Я живу, чтобы работать, а не зарабатываю деньги чтобы жить. Глупо тратить свою жизнь на поддержку своей жизни. Мы живем не в первобытном обществе, нас не съедят хищные звери, мы не умрем с голоду, мы не замерзнем от холода. Если большую часть своей жизни я трачу на то, что мне нахрен не нужно - стоит ли жить?

Люди находят много причин, по которым они не могут бросить работу. Будет не на что жить. Это фигня. У вас есть родители. У вас жена, муж, или постоянный парень, или постоянная девушка. Можно отложить денег на полгода жизни. Можно переехать в пригород, чтобы меньше платить за жилье. Вы можете придумать проект и найти инвестора. Всегда можно как-то выкрутиться на некоторое время. Человеку на самом деле нужно не так много денег, чтобы существовать. Даже более того - на третий месяц безделья я продал Xbox, купил ноутбук Apple, новый телефон и джазовую гитару. Не знаю, откуда у меня были деньги на все это. Да, я записывал расходы и доходы. Все равно это непостижимо.

На самом деле, главная причина, по которой люди идут работать на кого-то - это ответственность за свою жизнь. Нанимаясь на работу, вы перекладываете эту ответственность на контору. Вам говорят когда приходить на работу, когда прекращать работу, что делать, как делать и сколько вы получите. Вы можете соглашаться или не соглашаться на конкретное предложение, но выбор работодателя - это кажущийся выбор. Суть не меняется. Вашей жизнью распоряжаетесь не вы. Вы получаете друзей по работе, вы получаете приемлемое занятие, на которое не очень противно тратить время. Можно не заботиться о том, что будет завтра. Завтра вас скорее всего повысят. Это приятно. Ради этого стоит жить.

Главная моя причина - в голове. Я никогда бы не бросил работу, если бы мог работать дальше. Но что-то в моей голове переклинило, я стал испытывать отвращение к работе на кого-то в любой её форме. Каждый раз, когда я пробовал сделать что-то, не важное мне самому - я приходил в состояние ступора и был вынужден отказываться от продолжения. Я пробовал сменить специальность. Когда-то я был программистом, потом специалистом по юзабилити. Недавно я попробовал стать блоггером. У меня не получилось. Меня клинит, когда что-то надо сделать к определенному сроку. Меня клинит, когда что-то надо сделать не потому что это интересно мне, а потому это надо кому-то. Короче, я перестал работать, потому что стал психологически не способен это делать. Но вам не обязательно доводить себя до такого состояния.

Подумайте, у вас наверняка накопилось внутри много недовольства. Вокруг полно вещей, которые можно сделать лучше. Которые вас раздражают. Иногда просто бесят. Пробки. Светофоры. Забитое метро. Говеные сайты. Люди, которые работают как будто их заставляют. Маркетинг. Идиотская реклама. Начальство. Что-то из этого вы можете изменить.

Вам кажется, что если вы перестанете ходить на работу, то вы просто ляжете на диван и не будете делать совершенно ничего. На самом деле, это относительная правда. Какое-то время я так и делал. Два месяца я играл в Xbox. Месяц просто сидел в интернете. В целом, меня хватило на 4 месяца, прежде чем мне очень захотелось начать что-то делать.

Каждый человек может найти что-то, что ему интересно. Это можно назвать делом всей своей жизни, если вы очень упорны и постоянны. Я более чем уверен, что через пять лет я буду занят совсем другим «делом всей жизни», потому что для меня перемены означают жизнь. Но это неважно. Важно а) найти дело, которое вам интересно, б) придумать как получить из него прибыль.

Меня всегда интересовали мобильные телефоны, портативные компьютеры и прочие гаджеты. Меня бесят сайты с многостраничными обзорами сотовых телефонов. Увешанные тоннами фотографий. Хочется найти и бить по голове журналиста, который упражняется в написании слов там, где они не нужны. Ненавижу корявый слог мобильной журналистики. Я читал книги Томаса Манна, он написал гораздо больше чем средний журналист, однако качество несравнимо. Это то, что я хотел бы изменить, мне интересно это, и я начал это делать.

Моему сайту недели три, он пока не приносит какой-то прибыли, и я не уверен что эта прибыль (когда она появится) будет адекватна потраченному времени. Но я просто переполнен идеями о том, как сделать его лучше, как заработать на этом денег и привлечь к нему людей. Какие-то из них сработают, какие-то нет. Люди, которые пишут о стартапах, много говорят о бизнес-планах. Они говорят о том, что надо делать стартап и привлекать инвестиции только тогда, кто вы уверен что дело выгорит. Сделать что-то, что будет приносить деньги, и может быть приносить удовольствие, а не делать то, что приносит удовольствие и может быть принесет деньги. Я не знаю. Я не заработал никаких денег, и не могу тут что-то советовать. Лично для меня тут нет никакого выбора. Я просто не могу делать то, что мне неинтересно, ради денег. Поэтому я воспользуюсь противоположной моделью. Я буду делать то, что мне интересно, и попробую заработать на этом денег.

Необязательно это получится сразу. Никто не может предсказывать будущее. Бизнес-планы точно не могут. Пробуйте. Запомните, ничего не изменится до тех пор, пока вы не начнете что-то делать. Невозможно понять насколько хороша идея до тех пор, пока вы не попробуете её реализовать. Необязательно иметь наполеоновские планы - попробуйте реализовать то, что не требует больших вложений денег и времени. Идеально - если вам потребуется вложить пару месяцев своего времени, чтобы оценить результат. Попробовали - оценили результат - приняли решение - продолжаем. Если идея не оправдала себя быстро - бросьте её и займитесь новой. Вы не теряете ничего, кроме своего времени. Я уже потратил 7 лет на ерунду, почему не потратить еще пару месяцев на то, что мне действительно нравится?

Представьте себе, что вам понравилась девушка, которую вы увидели в магазине, в подъезде или в метро. Вы можете приехать домой и долго размышлять над тем, что бы вышло, если бы вы попробовали с ней познакомиться. Что бы сказали вы, что бы она вам ответила. А потом вы, а потом она, а потом ужин, свечи и так далее. Так вот, все это - у вас в голове. Девушка спокойно идет в магазин, выходит из подъезда или едет в метро. А вы сидите дома и занимаетесь фигней. Вот это - реальность. Реальность интереснее, чем фантазии. Она непредсказуема. Можно придумать с чего начать знакомство с девушкой, прикинуть несколько вариантов, в зависимости от ситуации. Дальше размышления никак не помогут. Дальше нужно начинать действовать. Никакие размышления не помогут вам узнать, что девушка не любит розы или занимается йогой. Никакие бизнес-планы не помогут вам узнать, интересна ли ваша идея людям, и если интересна - то сколько они могут заплатить за это денег. Это гораздо интереснее, чем интеллектуальные игры с работодателем.

Я понимаю, что все вышесказанное справедливо для меня, и может быть неправдой для вас. Может быть, в вас меньше амбиций. Может быть, вас пугает ответственность за свою жизнь. Может быть, вы неплохо чувствуете себя и работая на контору. Это в общем-то личный выбор. Я отдаю себе отчет в том, что бросил работу потому, что не мог больше работать. Никакие аргументы не помогли бы мне бросить работу (хотя и подготовили бы почву). Поэтому, в сущности, это просто история из моей жизни, которая совсем не обязательно сподвигнет вас изменить свою.
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2008, 09:21:54 от Zimburella » Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Anna
Бакалавр
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 141



« Ответ #6 : Апрель 15, 2008, 01:22:25 »

Эх, ребята... Я вот уже с неделю, пока стоит хорошая погода, выглядываю в окно, на пару секунд отрываясь от конспектов(ну или от инета, если момент поудачнее:) ), и вижу, как там цветут вишни и абрикосы. Не знаю, что с ними в этом году, но, честное слово, они еще никогда не были такими красивыми...
Записан
BODROV
Mодератор
Доцент
*****

Карма: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 550


хде я?


« Ответ #7 : Апрель 15, 2008, 02:57:08 »

Alder, мне не понравилось... ИМХО, все бред (кроме последнего абзаца)
как я понял из многабукаф чуваку просто надоела его работа и он решил заниматься тем, чем хочет. а чем он хочет заниматься, он так еще и не понял и поэтому пробует то одно, то другое, то третье... да если бы каждый человек так поступал, то мы до сих пор не вышли бы из каменного века, о котором кстати упоминал автор. короче говоря ключевая фраза там "что-то в моей голове переклинило" Улыбка
и даже учитывая то, что я на работе провожу большую часть своей жизни, я все равно замечаю этот мир, замачаю что в нем происходит, успеваю заниматься интерестными мне делами и отдыхать. таков наш мир и к нему нужно приспосабливаться! по-другому никак, ИМХО

(Отправлено в: 15 Апреля 2008, 14:44:04)

мы - молекулы в ведре с водой. и испарившиеся лентяи для меня не пример
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #8 : Апрель 15, 2008, 03:07:06 »

BODROV, ну так автор описал свою ситуацию. И есть люди, чем-то похожие на него или с похожей проблемой. Вот он и предложил вариант решения. У тебя с этим все ок, поэтому тебе и кажется что бред Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #9 : Апрель 15, 2008, 03:18:17 »

BODROV, согласен....
молодца, правильно сказал. )
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #10 : Апрель 15, 2008, 03:36:26 »

Alder, чёрт возьми! Ну как чётко и в тему
Первые абзацы просто про меня.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Terry
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #11 : Апрель 15, 2008, 05:25:45 »

BODROV и transformator, вы наверно ничего не поняли или у вас в жизни таких проблем не возникало.
Вам, наверно, не нужно было зарабатывать кусок хлеба с утра до вечера.
А потом в одно прекрасное утро проснуться и понять, что жизнь прошла  Грустный
Я рад, что вы замечаете жизнь.
Просто такие, как вы, просиживают свои места, получают зарплату и довольны жизнью.
А, как я понял, автор статьи хотел большего, как Чайка Ливингстон. И именно такие люди делают историю. Они не останавливаются на достигнутом и к чему-то стремятся.

> таков наш мир и к нему нужно приспосабливаться!

ты приспосабливаешься, а я уверен, что автор статьи просто устал приспосабливаться, и решил сам строить свой мир так, как ему это хочется  Улыбка
Записан
katerina-fine-arts
Специалист
***

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
1 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 161



« Ответ #12 : Апрель 15, 2008, 06:55:03 »

хм... Судя по рассказу, главный герой - игрок, который отвернулся от мира, погрузился в игру (собственно, если рассматривать шире, попал в зависимость от компьютера), не замечая ничего вокруг себя..  Улыбка Не в работе дело Подмигивающий

Согласна с BODROV по поводу работы да и жизни в целом, хоть и не в тему (имхо)  Улыбка
Записан
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #13 : Апрель 15, 2008, 07:04:16 »

Эх, ребята... Я вот уже с неделю, пока стоит хорошая погода, выглядываю в окно, на пару секунд отрываясь от конспектов(ну или от инета, если момент поудачнее:) ), и вижу, как там цветут вишни и абрикосы. Не знаю, что с ними в этом году, но, честное слово, они еще никогда не были такими красивыми...
Как я тебя понимаю. У меня тоже абрикосы цветут под окнами, напротив окна ярко зеленеет листиками молодой тополь. А тут - универ, работа... Бетонная коробка, я бы сказал. А ведь на улице давно уже весна! Всё, пойду пройдусь в магазин, за булочкой к кофе.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Anna
Бакалавр
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 141



« Ответ #14 : Апрель 15, 2008, 07:50:56 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
А тут - универ, работа...
Ага, а здесь высшая математика. И хоть я на лекциях в преферанс не играю, а до 5 все ж не дотягиваю  Непонимающий ... Сытый голодному не товарищ, вот что я скажу(и это не про булочки к кофе, а про вышку). Так что тебе меня не понять  Показывает язык

А насчет на кого работать... Жизнь ведь похожа на игру: кто-то играет в команде, кто-то одиночка. Можешь быть лидером - собирай свою команду и вперед. А не можешь - играй за кого-то.
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #15 : Апрель 15, 2008, 09:24:16 »

broken-wings, +1 очень вовремя написал пост  Улыбка
Я вот в ночь с прошлой среды на прошлый же четверг осознала, что трачу огромную часть своей жизни на просиживание перед монитором...
Это осознание шло ко мне постепенно и вдруг навалилось со страшной силой  Улыбка
Я стала сознательно ограничивать время безделья за компьютером. Безделье = общение по аське, на этом форуме, разного рода "в контактах".
И вот знаете, за последнюю уже почти неделю так много разных интересных событий произошло.
И весна..Она такая красивая. Я давно уже не видела такой красивой весны, как эта! И сейчас я в полной мере наслаждаюсь цветением деревьев и звездным небом, щурюсь днем на солнце и мерзну по-вечерам на улице. И мне хорошо.
Что забавно - стала столько всего успевать делать!
Интернет начал съедать мой мозг  Смеющийся
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #16 : Апрель 15, 2008, 10:06:05 »

Я думаю, практически у каждого человека есть своя картонная коробка. Просто некоторые отказываются её видеть. Я вот последнее время вижу что у меня она еще и многослойная. Вот, потихоньку, обдираю её стенки Улыбка.
Но интернет, пожалуй, оставлю Улыбка
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #17 : Апрель 15, 2008, 10:55:20 »

Zimburella ловлю себя на схожих мыслях. Иногда на душе так тоскливо,что находишь в Избранном "Вконтакте",клацаешь, и пока грузиться страничка надеешся,что кто-то что нибудь тебе написал/прислал/ответил... и немного грустно когда рядом с словами "Мои сообщения" не видишь скобчоек с цифиркой,означающих непрочитанные месседжы...
Или же когда заходишь в КВИП ,а из 61 контакта,максимум 5 - люди с которыми можно пообщаться,а не только обмениваться смайлами и глупыми вопросами-ответами : " Как дела?-Нормально.Сам как? - Нелохо. Как настроение?...и т.д." . Хотя вопросы в принципе неплохие, но когда на протяжении недели они повторяются каждый день в четкой последовательности... ууу...это бесит!
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #18 : Апрель 15, 2008, 11:36:37 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
я на лекциях в преферанс не играю

Я на вышке тоже не играл, играли на переменах перед парами. А вышка... ну хотя и давалась она мне относительно несложно, я перед экзаменом честно просидел с конспектом полных 3 рабочих дня, бегал даже к соседям, помнится, искать доказательство теоремы Ролля, потому что лекционное плохо понял, а через месяц просто не смог нормально врубиться в написанное в собственном конспекте.

По поводу работы, все чуть сложнее. Во-первых, лидерство должно быть помножено на профессионализм. Во-вторых,  есть и "третий вариант" - когда ты и команду имеешь, и играешь за кого-то. Так часто бывает в крупных компаниях, имеющих филиалы или, например, аутсорсовые ветки.

Ну а о работе и том, чем и как заниматься, лучше рассуждать, предварительно ознакомившись со статьёй, которую мне когда-то прислала Sterh: http://www.habrahabr.ru/blog/community_life/20579.html
Можно по крайней мере понять мотивацию автора сообщения, которое запостил Alder.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #19 : Апрель 16, 2008, 07:41:04 »



ЖЖ это огромная Ж!!!

Скоро блин как в "Матрице" человек станет придатком к компьютеру.
Записан

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 38.