КИТА unofficial
Май 04, 2024, 11:48:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: Следите ли вы за модой?
Предпочитаю удобную одежду модной
Слежу, но одеваюсь по своему стилю
Свой вариант
Не слежу
Да, слежу. Стараюсь одеваться по моде

Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мода и стиль  (Прочитано 23144 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #20 : Февраль 27, 2009, 02:43:54 »

 offtopic
могу запросто найти у мамы в шкафу какую-нить юбку, которая старше меня, одеть и пойти в ней куда-то Строит глазки

Говорим правильно! Глагол "одеть" применяется только в случае, когда имеется в виду одеть кого-либо. Например: одеть младшую сестренку, одеть парализованую бабушку и т.д. В случаях, когда вы облачаетесь в какую-либо одежду, следует говорить "надеть". Например: я надену эту куртку, я надела юбку, я и впредь буду надевать эту шапочку совеских времен.
Записан

Sochin
Модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #21 : Февраль 27, 2009, 08:28:06 »

А ежели одеть себя в эту шапочку совеских времен?
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #22 : Март 05, 2009, 01:31:17 »

А кто-то считает модными вещами такие Улыбка Ну как по мне весело и позитивно, но не для повседневного ношения.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #23 : Март 05, 2009, 01:35:50 »

Цитировать
evgen, grimgav, Radio, а расскажите плыз мне, что же сейчас в моде ?..

Заранее большое спасибо!

а кто-то отморозился ^_^
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #24 : Март 05, 2009, 03:07:27 »

Слежу в пол-глаза, слушаю в пол-уха )) Но тем не менее, предпочитаю достаточно консервативный стиль: костюм, галстук. Могу разве что поиграться с сочетаниями рубашка/галстук.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Кьяра
Специалист
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


una piccola streghina


« Ответ #25 : Март 05, 2009, 04:00:59 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Говорим правильно! Глагол "одеть" применяется только в случае, когда имеется в виду одеть кого-либо.В случаях, когда вы облачаетесь в какую-либо одежду, следует говорить "надеть".
То есть ты в принципе отрицаешь словосочетание "Я одеваюсь?" Подмигивающий И говоришь правильно, "я надеваюсь" ?

"Конечно, не вникая, легко можно запутаться с данными глаголами, поэтому для тех, кто не желает серьёзно разбираться со всеми тонкостями были выдуманы упрощённые правила, которые выглядят так:

Одевают Надежду; надевают одежду.

      Просто, легко запоминается и создаёт путаницу. Конечно, правильно и то, что одевают Надежду, и то, что надевают одежду, но неправильно, что не все подробности рассматриваются: во-первых, "одеть одежду" – тоже правильно; во-вторых, "одевают одежду" именно на себя, но никак не на другого человека и не на сторонний предмет; в-третьих, "одевают кого-то" – стало быть помогают другому человеку в его деле (когда человек одевается); в-четвёртых, "надеть одежду" – стало быть на кого-то другого или на что-то другое, но никак не на себя самого.
      Правила от общественности – упрощённые и неточные, а настоящие правила русского языка для глаголов: «одеть» и «надеть» таковы:
 
Одеть Свету (куклу);
Одеть куртку (по умолчанию – самому на себя);
Надеть на Свету;
Надеть куртку (по умолчанию – другому человеку, на другого человека или на предмет). "
Источник:http://odel-nadel.narod.ru/str3.html

Записан

Я иду по тоненькой дорожке
У меня есть маленькие рожки
У меня в ботиночках копытца
Пусть меня милиция боится (c) Umka
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #26 : Март 30, 2009, 02:45:26 »

В коллекцию Converse весна 2009 вошли кеды в честь группы Pink Floyd. Для принтов на этих кедах использованы изображения из альбома Pink Floyd «Wish You Were Here».

Стоять кеды Chuck Taylor «Wish You Were Here» All Star из коллекции Converse Spring 2009 British Rock Collection будет порядка €90.
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #27 : Апрель 11, 2009, 04:04:10 »

В общем, каждому, кто проголосовал, что следит за модой по большому жирному -1, низачот и всеобщая неуважуха.
Потому что я не услышала ни словечка что же сейчас модно.
Значит могу сделать вывод, что это только пустые бла-бла-бла  Показывает язык

Но я о другом. Хочу сделать небольшое предположение для девушек от девушки )))
Я думаю, что 60-ые тенденции моды будут буйствовать этим летом на улицах Донецка )))
А это значит, что будут широкие воротники, юбки по колено и чуть выше, но никаких мини и никаких макси, подчеркнутая талия или линия груди, широкие пояса и умеренно большие аксессуары.
Надеюсь, зимняя мода на несоизмеримо большие сумки поумерит свой пыл. Хотя и не факт.

Ну в общем, это то немногое, что я заметила, побывав сегодня на рынке.
И если всё так и будет, то это мне нравится )))
Кстати, Стерх прикупила сегодня красивое красное #ff0000 платье аля 60-ые с пышной юбкой и большим воротником с изящным вырезом. Так что, ждите на улицах Донецка в скором времени девушку с осиной талией в красном Подмигивающий))))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #28 : Апрель 11, 2009, 05:44:04 »

Стерх в платье...в краснам..  girl_wow

Тока, то, что на рынках - это не всегда модно... Хотя, учитывая то, как нынешний прет-а-порте варьируется в стилевых тенденциях, то можно носить практически все, что угодно.. единственное, что Франция нам говорит - в моде нынчай бирюза...
Увы, несоизмеримо огромные сумки уже ничем не выкоренишь..Улыбка Какая-то зараза их придумала (не буду говорить, что это был Hermes, а то все-равно не поверите, что меня интересует мода  Смеющийся), и теперь все поняли удобство чимаданов.. и таскают их каждый день...
И нифига не бла-бла-бла... некоторые только картинки рассматривают, и не обращают особого внимания.. но минусик можешь поставить Подмигивающий
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #29 : Апрель 11, 2009, 06:11:10 »

Стерх в платье...в краснам..  girl_wow
Самой не верится ))) но из всего вообще когда-либо купленного, это платье мне действительно нравится, а не компромисс из того, что было  Строит глазки

Тока, то, что на рынках - это не всегда модно... Хотя, учитывая то, как нынешний прет-а-порте варьируется в стилевых тенденциях, то можно носить практически все, что угодно.. единственное, что Франция нам говорит - в моде нынчай бирюза...
Жаль... из всех цветов особенно не люблю бирюзу.... Грустный
А насчет моды... есть разная мода, я там выше говорила. Поэтому и уточнила, что буду рассматривать моду на улицах Донецка, а она, к сожалению, диктуется именно рыночными шмотками *вздыхает*

И нифига не бла-бла-бла... некоторые только картинки рассматривают, и не обращают особого внимания.. но минусик можешь поставить Подмигивающий
*пошла тоже рассматривать картинки и кичиться как Стерх увлекается модой  Смеющийся*
А на минусики жаба давит, как посмотрю на это красное платье, так вообще таю добрею на глазах ^_^
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Malenkaya
Милейшей души человек:)
Специалист
***

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186



« Ответ #30 : Июль 30, 2009, 11:48:42 »

Иконы стиля всех времен и народов по версии TrendyМen.ru.
Мода, как известно, приходит и уходит, стиль – остается. И всегда будут люди, которые стоят над мимолетными тенденциями, являются предметом копирования и объектами для многочисленных подражаний. TrendyMen.ru выбрал самых влиятельных законодателей стиля за последние сто лет.

Пьющий, постоянно курящий мафиози-сердцеед и один из лучших голосов ушедшего века по версии BBC Фрэнк Синатра (Frank Sinatra) своей манерой одеваться дал старт эре шика, лаконичного и непринужденного стиля, одним из главных элементов которого является шляпа.



Близок к нему и скандально известный своей нелюбовью к папарацци актер Марлон Брандо (Marlon Brando). Фактически, он стал первым мировым секс-символом. Наиболее полно его «я» оформилось к финалу карьеры в фильме «Крестный отец». Чем не повод пересмотреть гениальное кино? Кстати, его внук – Туки Брандо представляет сейчас бренд Versace, а принты с портретом самого актера украшают футболки в коллекции Dolce&Gabbana лето 2010.



В отличие от Синатры и Брандо, Пол Ньюман (Paul Newman) – образец хороших манер, стабильности и преданности возлюбленной. Роли в кино 50-70-х принесли ему всемирную славу и звание самого стильного парня Америки, а увлечение экологической пищей и одеждой добавили в список достоинств новаторское мышление.



Актер и профессиональный спортсмен Джо Нэмет (Joe Namath) главным своим оружием сделал эстетское щегольство, чем предвосхитил целую эпоху celebrities от спорта типа Дэвида Бэкхема. Джо славился экстравагантной манерой одеваться: он запросто мог явиться на вечеринку в ботфортах со шпорами и шубе, одетой на голое тело. Так он показал всему миру и поклонникам, что спортивное мастерство и умеренный эпатаж – хорошие стилевые союзники.



Кстати, о Бэкхеме. Его можно любить или ненавидеть, но отрицать чувство стиля и влияние на мужскую моду все-таки не стоит. Он активно занимается благотворительностью, продолжает популяризировать спортивный образ жизни, а его безупречный образ не портят ни длинные волосы или бритая голова, ни даже высокий голос. А еще Дэвид Бэкхем (David Beckham) свято верит, что если изменить прическу или стрижку, можно изменить жизнь. Так ему сказали мастера фен-шуя.



В завершении спортивной темы следует сказать о Майкле Джордане (Michael Jordan). Созданный им стиль был уместен в любой ситуации, начиная от зала судебных заседаний и заканчивая светской вечеринкой. Несмотря на внушительный рост, он умеет легко и непринужденно носить костюмы и нисколько не стеснялся раннего облысения, превратив его в элемент образа.



Естественно, любой  подобный обзор был бы неполным без имени Джеймса Дина (James Dean). Пусть он сыграл всего три главных роли в кино, но для миллионов по-бунтарски настроенных подростков он был идол и кумир. Не вдаваясь в особенности созданного им стиля, для этого проще поглядеть «К востоку от рая» или «Бунтаря без причины», следует вспомнить его бессмертную фразу – девиз многих поколений: «Мечтай так, словно будешь жить вечно; живи так, словно умрёшь сегодня».



«Бойцовский клуб», «Мистер и миссис Смит», «Легенды осени» - может быть, эти фильмы и не являются всеобщими фаворитами и шедеврами кинематографа, но они сделали Брэда Питта (Brad Pitt) суперзвездой. А сегодня он неизбежно попадает в первую тройку самых привлекательных мужчин мира по версии разнообразных таблоидов. Помогает ли он сиротам в Аддис-Абебе, путешествует ли на яхте – он все делает с завидным мужским изяществом, которое с возрастом становится лишь лучше и притягательнее. Поговаривают, что титул «квинтэссенции лучших качеств современного американца» Бред Питт забрал у легенды кино Роберта Рэдфорда.



Любимец Тима Бертона, Джонни Депп (Johnny Depp) – еще один fashion-идол и пример для стилевого подражания. Его беспечная, небрежная манера одеваться и способность самые жалкие лохмотья носить с особым достоинством, вкупе с хорошими манерами не оставляют равнодушными киноманов и поборников моды с начала 80-х и по сей день.



Актер Стив МакКуин (Steve McQueen) прославился своей противоречивостью. В день он курил по пачке сигарет, безмерно пил виски, баловался марихуаной и кокаином, и ежедневно 2 часа уделял занятиям в тренажерном зале. Формула проста – даже если ты плохой парень, изволь выглядеть подтянуто и сексуально.



Главный грубиян кинематографа и образец здравой мужественности Джейсон Стетхем (Jason Statham) доказал всем мужчинам, что лысина и плешь – это не дефект образа, а элемент стиля. Важно лишь выглядеть спортивно, вести себя умеренно агрессивно, уметь вовремя делать умное лицо и всегда сохранять невозмутимость и самообладание. Быть может, он не самая крупная звезда на голливудском небосклоне, но, тем не менее, достоин упоминания в любых подобных обзорах.



Обходительный и харизматичный Кэри Грант (Cary Grant) в течение долгих десятилетий был эталоном мужчины. Впрочем, его качества актуальны и сейчас. А еще он безупречно носил костюмы, пошитые на заказ, и других не признавал. Среди прочих стилевых заслуг ему приписывают популяризацию смокинга как атрибута светских вечеринок.



Еще один факт из его жизни, достойный внимания и уважения: обладая огромным авторитетом среди простых американцев, он никогда не пользовался им для политических игр и агитации, хотя являлся горячим республиканцем. Когда же Рональд Рейган попросил выступить в свою поддержку, Грант не отказал. Но на следующий день аналогичную речь он держал в защиту политического оппонента.

Конечно же, без Бонда здесь никак не обойтись. А лучшим из всех был, пожалуй, Шон Коннери (Sean Connery) – харизме и обаянию которого и сейчас могут позавидовать очень многие



Среди такого количества спортсменов и актеров, музыкант, поэт и композитор Боб Дилан (Bob Dylan) выглядит настоящим отшельником, человеком не от мира сего. Врочем, его это не сильно беспокоило, а образ философствующего бродяги стал его визитной карточкой и источником вдохновения.



Записан

'Любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось'
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #31 : Июль 30, 2009, 01:25:01 »

читайте lookatme как я - и будет вам счастье))чёрт, Malenkaya, никогда не ставлю + , но тут спасибоподрочила)))
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
Malenkaya
Милейшей души человек:)
Специалист
***

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186



« Ответ #32 : Июль 30, 2009, 01:30:30 »

WoodenSpoonУлыбка
Записан

'Любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось'
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #33 : Сентябрь 09, 2009, 12:49:34 »

Кстати, вот интересная статья про шляпы и историю шляп.





Много интересных картинок и букав про шляпы =))

А вы носите шляпы? Подмигивающий)

Я вот подумываю себе купить, мне нравятся шляпки  Строит глазки
Хотя я ещё не встречала таких, которые бы мне шли, но уверена, что они есть ))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 41.