КИТА unofficial
Май 04, 2024, 11:39:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хроника одного ремонта  (Прочитано 33298 раз)
Описание темы: Может, кому пригодится в качестве опыта...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« : Июнь 19, 2009, 11:19:39 »

   В воскресенье нам наконец-то отдали ключи от новой квартиры и теперь настало время ремонта.

   Исходные данные:
- Пластиковая труба стоит только на горячую воду.
- В ванной и туалете есть плитка.
- Сама ванная и умывальник убогие - надо менять.
- Стоит двойная деревянная входная дверь.
- Имеется в наличии кривой пол с ямами.
- В коридоре лежит адекватный линолеум, на потолке нормальны обои, на стенах - будем менять.
- Внутренние двери (4 шт.) старые и деревянные. Дверей в зал и на лоджию нет.
- Обои на потолках и стенах в зале, спальной и кухне надо менять.
- Потолок везде с корявыми стыками плит.
- На полу в комнатах лежит пластиковая плитка, плинтус старый деревянный.
- Газовая плита отсутствует.

Исходя из имеющихся средств будем делать следующее:
- Меняем трубы на холодную воду и канализацию (не сами).
- Ставим металлическую входную дверь (не сами).
- Двери в ванную и туалет меняем (не сами).
- Меняем ванную на новую (не сами).
- Меняем всю плитку, которая будет разбита в процессе смены труб.
- В рабочей зоне на кухне кладем плитку.
- Ровняем пол в зале, спальной и кухне с помощью "жидкого пола".
- На пол стелим линолеум.
- Деревянный плинтус меняем на пластиковый.
- На потолок намазываем рельефную штукатурку, которая частично скроет перепады плит.
- Обои на стенах переклеиваем (их купили 2 года назад, когда в старой квартире собирались ремонт делать).
- В ванной на потолок клеим пластиковую плитку.
- Покупаем газовую плиту и вытяжку.

Фото буду выкладывать по ходу процесса. В воскресенье начало!
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #1 : Июнь 19, 2009, 11:24:57 »

Ohrim, давай!!
Ремонт - страшная вещь. Будем за тебя болеть и подбадривать Улыбка

Кстати, надеюсь в новую квартиру первыми вошли 3 твои кошки? Подмигивающий
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #2 : Июнь 19, 2009, 11:30:21 »

Спасибо))
Мы туда еще не переезжали. Переедем после окончания ремонта, благо, жить есть где. Вот перед переездом кошку и пустим)) Забирать только одну Маруську будем - остальных маме оставим, любимчиков))
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #3 : Июнь 19, 2009, 12:15:55 »

Фото буду выкладывать по ходу процесса. В воскресенье начало!
Ждём фото и пояснений в работе )) трудно представить, что все это может и меня ожидать, так что буду наблюдать с особым интересом =)))

Ohrim, а тебе (вернее вам с женой) удачи! выдержать и со всем этим справится =)

кстати, сразу вопрос: а где покупали стройматериалы?
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #4 : Июнь 19, 2009, 12:56:51 »

это у вас своя квартира?
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #5 : Июнь 19, 2009, 01:04:16 »

WoodenSpoon, своя Крутой

Sterh, спасибо))
Из стройматериалов у нас пока только обои, пенопластовая плитка на потолок и лаки/краски/олифа и т.д. Обои и плитку на ж/д рынке покупали, лаки/краски и т.д. - на Крытом. Двери пока еще ищем - очень большой выбор и большая разница в ценах... Ну и все остальное будет по ходу дела докупаться.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #6 : Июнь 19, 2009, 01:14:16 »

Из стройматериалов у нас пока только обои, пенопластовая плитка на потолок и лаки/краски/олифа и т.д. Обои и плитку на ж/д рынке покупали, лаки/краски и т.д. - на Крытом. Двери пока еще ищем - очень большой выбор и большая разница в ценах... Ну и все остальное будет по ходу дела докупаться.

Ясно =)
Могу ещё порекомендовать строительный гипермаркет "Эпицентр" в Макеевке (там же рядом и "Практикер", но там дороже). По ценам очень приемлемо и ассортимент широкий, вплоть до посуды и бытовой химии ))
Я, кстати, там бамбуковую занавесочку покупала ^_^
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #7 : Июнь 19, 2009, 01:39:33 »

Спасибо))
В "Эпицентре", "Олди" и "Практикере" мы уже были, кое-что на заметку взяли))
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #8 : Июнь 19, 2009, 06:33:18 »

оооо))) еще один брат по оружию)) я правда уже полным ходом делаю - только мне еще перегородки между комнатами ставить нужно будет..
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #9 : Июнь 20, 2009, 03:51:29 »

Ohrim,  остается только пожелать тебе удачи. ремонт - это ж, вестимо, как два пожара
Записан

Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #10 : Июнь 22, 2009, 10:08:26 »

Zarkon, спасибо Улыбка С учетом того, что переезд равен трем пожарам (по крайней мере, тот, что у нас был), то в принципе я уже привык))

Итак, фото того, как это выглядело изначально:
Зал:

Коридор:

Ванная:

Кухня:


Спальная:



Вчера начали проводить деструктивные мероприятия. Уже содраны полинтуса, плитка с пола, большая часть обоев. Сегодня вечером пофотографирую, как это выглядит.

P.S. Дико извиняюсь за качество и размазанность фото. Я полный ноль в фотографировании, поэтому это лучшее, что у меня получилось Подзатыльник
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #11 : Июнь 22, 2009, 10:18:28 »

Ohrim, я там для тебя отдельную галерейку создал и поправил настройки - теперь все твои фото отображаться должны нормально. Так что пользуйся - Галерея Охрима.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #12 : Июнь 22, 2009, 10:20:52 »

Alder, спасибо Улыбка

P.S. Кстати, где моя награда за "Контраст"? Подмигивающий
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #13 : Июнь 24, 2009, 11:49:47 »

Возобновляю "душераздирающую" историю одного ремонта, участником коего я являюсь Улыбка

После проведения определенных деструктивных мероприятий комнаты стали выглядеть так (это далеко не последняя версия ободранных комнат, мы потом еще обдирали обои, а я на кухне плитку на углу сбил и начал дверные лудки выдирать):

Зал:








Спальная:






Кухня:


В ближайшие дни купим ванную, сушилку, унитаз и умывальник. Ванная стоит где-то 600-800 грн (металлическая, ествественно. Будем дно пеной заливать), сушилка - так же, унитаз - 400 грн, умывальник (с тумбочкой под раковиной) - 580 грн. Кроме того, скоро купим межкомнатные двери (материал - МДФ) - кажется, в Олди или в Эпицентре - 470 грн. за дверь с лудкой, замком и ручками. Входную металлическую дверь нашли, где-то 3000 грн стоит. Металл толщиной 2 мм, утеплитель, 2 замка и т.д.

P.S. Почему-то не получилось загрузить фото в галерею, поэтому фотографии будут с радикала.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #14 : Июнь 24, 2009, 12:01:45 »

P.S. Почему-то не получилось загрузить фото в галерею, поэтому фотографии будут с радикала.
А что сказало? В ЛС напиши.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #15 : Июнь 26, 2009, 12:21:29 »

Вчера нам привезли ванную (760 грн.), раковину с тумбочкой (580 грн.) и 6 мешков средства для заливки полов (все брали в "Олди"). Унитаз и сушилку должны привезти сегодня... Ну и продолжаем "разрушать". Жена с мамой дообдирают обои, я срываю лудки (ох, и нелегкое же это дело!)... Пора приступать к замене труб.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #16 : Июнь 26, 2009, 12:26:47 »

Ohrim, я как тебя почитаю, то сразу приятно становится, что у вас работа кипит ))
А то у нас тут один человек на работе второй год ремонт делает и ещё и половину не сделал всего ремонта.

Так что надеюсь, вы быстро справитесь )))

з.ы. а что это за средство для заливки полов? не в первый раз слышу, но не очень понимаю для чего это и зачем.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #17 : Июнь 26, 2009, 01:18:35 »

   Я тоже очень на это надеюсь))
   В общем, такая порошкообразная штука в мешках по 25 кг. Разводишь её с водой и заливаешь пол, он повышается на 1-4 см (в завасимости от общей неровности пола). Это как если залить водой корыто с неровным дном - на поверхности все будет ровно. Вот тут такой же принцип. Когда начнем полы заливать, постараюсь более подробно описать.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #18 : Июнь 26, 2009, 06:49:28 »

Ohrim, но ведь, есть всякие трещины и дырки, особенно на стыке стен и пола, туда все может бесследно утечь.
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #19 : Июнь 26, 2009, 09:31:44 »

Не утечет, это ж не совсем вода. Просто эту штуку используют при перепаде не более 5 см. А в советских домах - это редкость. У меня почти 15 было, ровняли раствором. А так где можно было ровняли этим средством хорошо получилось, с направляющими возится не надо.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 36.