КИТА unofficial
Май 05, 2024, 01:34:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Человек, нарушивний закон  (Прочитано 7613 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« : Ноябрь 05, 2009, 03:07:50 »

Недавно, в одном уютном бложике довелось коснуться такой темы как личность преступника, его культура, душа, если можно так сказать. Было много мнений, но в основном звучали такие слова, что люди, преступившие закон, всегда будут ниже тех, кто его соблюдает. По культуре, по уровню воспитанности, по правам в обществе. Посему назрел вопрос. Как вы считаете - если человек нарушил закон, то он для вас остается человеком, членом общества? Вопрос достаточно широкий.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #1 : Ноябрь 05, 2009, 03:24:31 »

Ну я, как новоиспеченный представитель нарушителей закона могу сказать, что..
Бывают разные виды нарушения.
Бывают разные мотивы нарушения.
Некоторые из нарушений приемлемы в открытом обществе. И тогда это просто становится очередной темой для разговоров и шуток..
А некоторые вынуждают большинство изгонять преступившего из своего круга. Изгнанные начинают устраивать свой круг общения. И, естественно, что у них образуется свое мировоззрение, своя культура.. по-своему формируется душа. Но. У них есть свои правила и принципы. Нельзя говорить, что кто-то хуже, кто-то лучше.. просто все мы разные.. Только апсолютно неадекватные личности находятся вне любого скопления или собрания. но их брать в счет нету смысла..
Да и глупо это.. преступившие закон.. Я считаю, что муж, который унижает и оскорбляет свою жену намного хуже того человека, который угнал автомобиль, даже из корыстных, а не благих побуждений. Второму в тюрьме вправили мозги, и он понял, чего в жизни делать нельзя.. у него есть шанс еще быть человеком и уважать других.. только наш социум очень уж категорично относится к печати в пачпорте..

Вот, к примеру.. у нас в школе один парень (14 лет) ударил своего алкоголика отца. Ножом. Убил. Но. Отец постоянно избивал его младшего брата и мать. Забирал все заработанные деньги и пропивал. Парня посадили как взрослого на 15 лет. Да, он нарушил закон. Причем хорошо нарушил. Ну так если наша власть не может справиться с такими уродами, как этот папашка, так что.. им терпеть его побои и издевательства дальше? Да наказать парня нужно.. но как взрослого??!? то есть, поломать пацану жизнь, даже не дав начать её? это уже слишком жестоко.
И я не считаю, что его нельзя после такого считать человеком.. и изгонять из общества.. вот..
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #2 : Ноябрь 05, 2009, 11:36:34 »

Ну так если наша власть не может справиться с такими уродами
Может. Просто никто не обратился к ее представителям.

Каждый человек нарушал, нарушает или нарушит закон однажды.
Записан
sensay
Майстер Йада
Магистр
***

Карма: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Ощинь Злой Дядько


« Ответ #3 : Ноябрь 05, 2009, 12:09:45 »

Каждый человек нарушал, нарушает или нарушит закон однажды.
а вот такие фразы стоит обрамлять словом "ИМХО". Ибо: не пойман - не нарушал. Подмигивающий
Записан

КТО хочет ищет возможность.
КТО НЕ хочет ищет повод.
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #4 : Ноябрь 05, 2009, 12:33:47 »

Да наказать парня нужно.. но как взрослого??!?
а если он завтра кого-то с психу в маршрутке убъёт, не захотев уступать ему место?
нельзя так вот просто сказать, что с ним дальше будет, может он крышей двинется и всё такое.
есть люди, не нарушавшие закон, но ГОРАЗДО НИЖЕ уровня цивилизованного общества - например, человек насрал в умывальник.
а если МС по рукопашке убил в драке пару гопников? он плохой?
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #5 : Ноябрь 05, 2009, 12:42:39 »

а если МС по рукопашке убил в драке пару гопников? он плохой?
Если с применением своих навыков, то думаю что таки плохой. С другой стороны - могли убить его. С третьей стороны - он мог их и просто покалечить. С четвертой - уличные драки обычно не махание платочками, бьются почти всегда сильно и жестоко.

Бывают разные виды нарушения.
Уточню - правонарушения, повлекшие за собой уголовную ответственность.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #6 : Ноябрь 05, 2009, 01:25:30 »

уличные драки обычно не махание платочками,
вот именно.
Если с применением своих навыков, то думаю что таки плохой.
да ну? он рукопашник, ему что, убегать? не рассчитал силы и убил.
был пример, когда тренер по борьбе, МС дрался с толпой подвыпивших быков с дискотеки.
парочку отправил в реанимацию, остальные его отпинали неплохо.
и что, он преступник? нет. это самооборона.
конкретно у преступников души таки нет.
а вот кого считать преступником - вопрос другой.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #7 : Ноябрь 05, 2009, 01:35:29 »

да ну? он рукопашник, ему что, убегать? не рассчитал силы и убил.
Насколько мне известно на занятиях по единоборствам первым делом учат не применять свои навыки на улице.

конкретно у преступников души таки нет.
Т.е. ты хочешь сказать, что вору чужды такие человеческие чувства, как любовь к матери, к родине?
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #8 : Ноябрь 05, 2009, 02:37:29 »

Насколько мне известно
учат, и что? пусть тебя убьют?
можешь избежать конфликта - избеги.
не смог - не дай себя убить.
что вору чужды такие человеческие чувства
ага. чужды. Чувство собственного достоинства, понятие "чужого", "заработанного в поте лица" и тд
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #9 : Ноябрь 05, 2009, 10:28:17 »

Жизнь по законам - это все бред, жить надо по уму. Проблема в том что ума не у всех хватает. Но ни одни законы не смогут описать как надо жить людям. Кроме того у каждого общества свои законы, и написать для всех универсальные невозможно, а писать законы под каждого - это поставить людей в неравные условия.
А законы Украины уже давно пародия просто, когда депутаты пишут законы под себя. Суды могли выполнять свои функции только когда судья был выборным, как мэры, а теперь когда судей назначают они служат тем кто их назначает. Тем не менее к суду от всех требуется уважение, а за что их уважать? Так и законы, почему все должны соблюдать законы, которые придумали некие люди, абсолютно не считаясь с мнением народа?
Ну а преступники такие же люди, только живущие не по навязанным иим законам, а по своим собственным. Те же кто не соблюдает никаких законов называются беспредельщиками и с ними борятся как преступники так и "власти".
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #10 : Ноябрь 05, 2009, 10:36:08 »

Насколько мне известно на занятиях по единоборствам первым делом учат не применять свои навыки на улице.

Обычно учат, если и применять свои навыки за пределами зала, то лишь когда это будет самозащитой или защитой близких.
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #11 : Ноябрь 06, 2009, 06:12:04 »

NunTerix, не обязательно близких, вообще любого человека.
Записан
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #12 : Ноябрь 07, 2009, 03:10:16 »

Я вот думаю, что даже у убийцы есть душа, и есть свои ценности. Просто они отличаются от наших. А может быть это наши ценности приземлённые и банальные. Может только на пороге смерти мы понимаем это.. а они знают всегда.. не побывав на той стороне, не узнаешь как оно.

Сейчас приведу дурацкий пример. Вспомните Лектора в "Молчании ягнят" и в "Ганнибале". Он жеж непросто так убивал для радости и удовольствия всех подряд... он только плохих убивал. только у него свое понятие о плохом. а очень умный и очень чувственный человек.
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 33.