Домашний медиацентр на miniITX

<< < (2/21) > >>

Alder:
Цитата: Archangel от Декабрь 25, 2010, 11:12:54

А стоит ли винт? Может лучше CF?
Это как решишь. Главное - отдельно.

Цитата: EvilMax от Декабрь 25, 2010, 11:19:27

Один существенный вопрос: а как Atom на miniITX будет справляться с BD Remux 1080p в MKV-контейнере? Или с BDRip в h264?  Если собирать NAS, атом неплохой вариант, а вот как он будет жить на HTPC, это ещё надо выяснить.
Цитирую:
Цитировать

Ожидается, что уже в 2011 году начнутся поставки центральных процессоров Intel Atom с интегрированным GPU, которые станут частью платформы Cedar Trail-D. Главной отличительной особенностью этих чипов станет размещение CPU и GPU на одном кристалле, а также соблюдение 32 нм техпроцесса при производстве. Встроенный GPU будет поддерживать DirectX 10.1 и OpenGL 3.0, максимальное выводимое разрешение составит 2560 x 1600 пикселей при частоте 60 Hz, что значительно шире возможностей IGP GMA950 активно используемого в нетбуках дня сегодняшнего. Кроме того сообщается, что GPU чипов Cedar Trail-D будет без проблем справляться с воспроизведением виде высокой четкости в разрешении до 1080p FullHD.
Вопрос лишь в том - будут ли маленькие материнки под него.

EvilMax:
Цитата: Alder от Декабрь 25, 2010, 11:24:48

Вопрос лишь в том - будут ли маленькие материнки под него.
А когда когда сия цивилизация доёдет до нас и сколько это будет стоить? Хотя, вопрос не в этом, а в том, что человек собирает HTPC сейчас. Как нынешние атомы будут справляться с FullHD ?  Что-то мне кажется, что придется какую-нить "зелёненькую" или "красненькую" низкопрофильную видяху ещё докупать. Я не на пустом месте высказываю сомнения: сам думаю насчёт сборки NAS/HTPC, а вот сегодня запустил BD Remux и увидел 35% загрузку своего Q9550 (всех 4х ядер).

Вопрос другого плана: речь идёт не только об HTPC, а о "сервачке". Если "сервачок" подразумевает NAS, то встаёт вопрос выбора корпуса.

Kenny:
Купить хороший NAS и не изобретать велосипед.

Alder:
EvilMax, сейчас есть nVidia Ion. Вроде как вполне себе справляется.

Kenny, NAS и медиацентр несколько разные вещи, не находишь?

Archangel:
Смотрел я на NAS'ы довольно долго. Потом увидел что хороший NAS стоит порядка 10 килогривен и все на том же атоме. Единственные плюсы - это рейды всевозможные и корзины с горячей заменой носителей. Подумал-подумал и решил, что без них как-то переживу. А самосбор выйдет раза в два дешевле - это полюбому.
Насчет HTPC - рассматриваю не как супернеобходимую вещь, но все же было бы неплохо потому как пробовал mkv 1920*1080, на своем ноуте с nvidia 9200 и intel core 2 duo p7350 2GHz - не пошло. ION заявляет о поддержке, вот я и интересуюсь, если поставить например Материнская плата Asus AT3IONT, что получиться?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница