Модерация. Как это есть и как это должно быть?

(1/5) > >>

FazU:
В свете последних событий, повлекших за собой выдачу рид-онли для меня и Александра, надумал создать вот такую тему.
Создаю ее не для того чтобы обсуждать принятое решение, а для того чтобы прояснить то, как мы модерируем разделы и то как это должно быть.
Думаю в теме будут обсуждаться многие вопросы.

Хотелось бы начать с вопроса флуда и его предупреждения или удаления.
На момент получения бана, у меня было довольно много флудосообщений, не меньше их было и у Александра. Но к тому же моменту на форуме были "незеленые" пользователи, имеющие на своем счету достаточно флуда или сообщений невразумительного содержания. Но ввиду отягощающих обстоятельств бан был получен флудогенерирующими модераторами, а флудоюзеры остались как ни в чем не бывало.
Учитывать ли при оценке "степени вины" "зеленый" статус юзера как отягощающее или же относиться ко всем юзерам одинаково вот в чем вопрос? Какого рода разъяснительные работы можно применить к флудогенераторам независимо от статуса?

Второй вопрос касается наполнения подчиненных разделов. Не стоит ли выписывать предупреждения модераторам, которые не следят за своими разделами? Не наполняют их, не создают новых тем, не наводят порядок в них?

broken-wings:
FazU, по второму вопросу - нет смысла в предупреждении , есть смысл в переназначении модератора

Sochin:
Модераторы для чайников:
«Как перестать флудить и начать модерить»

Кто такие модераторы (вводный курс)Карма с нуляЛичные сообщения - для чего они?Как начинать темы с Большой БуквыФлуд, флейм, рид-онли


FazU:
Ну а если человек  не хочет уходить с модерства но просто не уделял форуму достаточно внимания. Может его следует предупредить тем самым напомнив ему о  его статусе?

А по первому вопросу что думаешь?

(Отправлено в: Апрель 14, 2009, 14:23:33)
 Sochin, Осталось написать саму книгу:)

transformator:
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"

Sochin, ну ты в ударе ))))

По сабжу:
1-ый вопрос: закон должен быть один для всех, и для новичка и для админа. Понятное, что это утопия, но надо к этому стремится
2-ы вопрос
согласен с broken-wings.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница